Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:13

ворона, он занимается типичным делом: мотает вам нервы и срывает на вас зло. А вы терпите, потому что кажется, что вы должны.
"Должны" (между нами, девочками) вы помогать, а не терпеть истерики на тему "не хочу работать".
Совершенно элементарно, как с малипусиками: кто кусается - тому мамочка не поможет одеваться, лежи, кричи и сучи ножками. :wink1
а одевать и терпеть покусы... кому это надо-то? можно прям прямым текстом проговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:18

Армусик, из моего тоже эти блины поминутно сыплются. Настолько, что я с ним имела несколько бесед на тему "придерживай язык в церкви".
Дома "блин" я еще стерплю, но "блинкать" в церкви - это чересчур, я нахожу. Смешно, что он пытается подобрать замену "блину", мнется, мнется... ну блин! не получается!
а "нафик" я сама говорю Smile но не поминутно Smile
вообще я вижу, что детям надо как-то показывать, что разговорная речь, которой они пользуются с друзьями - не единственный возможный стиль речи. А то они в самом деле не понимают, почему в сочинениях по литературе нельзя писать, что "Обломову все это было на фиг не нужно" или "Этот чувак решил замочить старушку".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:21

Цитата :
а "нафик" я сама говорю Smile но не поминутно Smile
А я "блин" говорю... И ребенок меня сам одергивает - "хватит блины печь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:30

А я как-то услышала,как одна маленькая девочка поправляла маму: "Не блин, а пирожок!" Я попробовала своим несколько раз сказать. Сами перестали, а теперь так говорят всем, от кого "блин" услышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:39

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 714595 Я сама иногда говорю. И "блин", и "нафик"... мат - нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. Язык не поворачивается произнести. А вот эти "невинные заменители" бывают. Но ОЧЕНЬ редко. А сын уже просто других слов будто не знает! Поэтому вот и имела место быть такая беседа Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 953780 .
Конечно, я его не собираюсь за каждое слово на цепь сажать или плеткой стегать. Вроде договорились, что буду поправлять, напоминать не сердясь, и он будет это принимать,тоже не сердясь.
Понимаю, что привычка - вторая натура, и изживать ее трудно. Придется нам обоим набраться терпения, чтобы не сердиться и не срываться. И самой "попридержать язык",чтобы даже иногда не выскакивало то, от чего сына отучить хочу. Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 496488
Понимаю также, что с друзьями он как говорил, так и будет продолжать говорить. Это утопия,чтоб он вдруг и правда бросился в борьбу за чистоту русского языка. Но научиться выражать свои мысли и чувства не только "солёными" словами ведь нужно всё-таки...Чтобы при необходимости не пришлось "лезть за словом в карман". И нужно же понимать, где и с кем что-то можно сказануть,а где - ни в коем случае. Вот, как с Мышонком про церковь.
Поглядим,как оно получится... Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:46

Точно просто мотает нервы...

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 69655
Надо укреплять позиции.
Сейчас прям имела разговор с сыном на тему уроков. Получилось.
Пошел делать ну или просто пошел делать вид что делает уроки, но спокойно даже и не подумал хамить.
Так что внутреняя увереностььи настрой...
Спасибо Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 852619


А на счет языка и сленга тоже боремся. На этом фронте у нас перемирие.
А про разговоры в церкви...я вообще молчу. Я его от себя в церкви не могу отпустить. Тут же пресконференцию созывает. И его ко мне посылают, ну или потом меня призывают. Хотелось бы об этом поговорить, но наверное это не тема этого форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:52

А я своих в церкви ставлю по разным местам, чтобы друг друга не искушали. Старшего вперед, ближе к алтарю. А с младшим ближе к выходу. Иногда разрешаю выйти ненадолго, когда можно.
Я им объяснила смысл всех слов и действий литургии, когда понятно, то легче стоять и не болтать.


Последний раз редактировалось: феврония (Ср 13 Янв 2010 - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 12:53

Ворона про "Тут же пресконференцию созывает", мне понравилось Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 13:02

ой, а я, выключаю телевизор со словами "Что это за хрень???!"
а вчера мой деть, вынимая диск из ДВД, говорит: "мам, это - захрень. Давай другой диск!"

нда...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 13:19

Мы как-то с пацанами играли в слова и на каждую "хрень" нужно было подобрать 5 нормальных синонимов : ерунда, пустяк и т.д. И так на любое сленговое слово, сказанное мной или ими.Забавно и поучительно было. А потом как-то в поликлиннике они затеяли потасовку, и я культурно талдычила : "Мальчики, достаточно!" и так 20 раз и все безрезультатно, а потом как гаркну: "Хорош, гоблины" и рраз все успокоились Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 69655 Мы потом смеялись долго о силе культурной речи и не очень. Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 14:11

Сленг с возрастом уходит (или остется чуть-чуть в дружеской компании). Через это, наверное, все подростки проходят. Потом - меняются приоритеты, коллектив, появляется серьезность, ответственность...Я к сленгу отношусь нейтрально. Иногда самой хочется подурить и вставить слово на йазыге падонкафф. Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 714595 Не на работе, естественно.

Меня бы в случае Армусика больше волновал национализм, так увлекший мальчика. От национализма всегда геноцидом попахивает. Даже если его интеллегентно и на правильном русском языке преподносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2010 - 14:27

Ох, Агава! Меня это тоже волнует, еще как волнует!
Пытаюсь это дело изменить, как только могу... Даже, похоже, немного уже подвижки есть в этом направлении (ТТТ). Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 938458 Благо, все-таки есть в нем общая доброта какая-то природная и человеческое отношение к человекам вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:36

Нашла своему нервомоту по теме "...ты (мама) мне должна и обязана, да ещё и виновата...".  Из выступления Билла Гейтса перед школьниками  "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе":
1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы помочь тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.  .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:36

Глори, классно! Прочитаю дочери, для нее Билл Гейтс - герой нашего времени. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2010 - 19:32


Глории, спасибо, отличные высказывания.
Озвучу сыночку на досуге. А то он всерьёз решил, что все должны постоянно проникаться его проблемами...
А уж я по гроб жизни, должна его истерики слушать по поводу "трудной" жизни дитяти.
По поводу хамства, мой, вроде бы и не хамит в открытую, но иногда в жестах и интонациях так и сквозит "как вы мне все надоели..." Ну и истерику закатить типа "не хочу - не буду" (и это в 10-то лет!) мой старшенький - мастер.
Так что читала тему с интересом.
Будем пытаться бороться, пока это не переросло в открытое хамство.


Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:13

Прочла всю тему.Один в один ситуация,как с сыном Вороны.Последние недели просто невыносимы-одно сплошное хамство и негативизм No comments Применять советы буду(сейчас читала мужу по телефону).А сейчас-конкретный вопрос.Ещё летом сын попросил на день рождения планшет или ноут,папа согласился.И вот в воскр-е у сынки д.р. Он мечтает и ждёт(при этом запредельничает No comments )Сегодня мы оба(с мужем) в ауте от его поведения и не первый раз посещает мысль" А не будет ли поощрением его хамства покупка достаточно дорогой вещи?" Если отказать,реакцию и представить себе страшно No comments Вообщем,хотелось бы мнений.P.S.Помимо этого ребёночка,у нас есть взрослый сын.Конечно,и с ним бывали проблемы,но как сейчас я понимаю,это и не "проблемы".В подр.возрасте не то что хамить,но и огрызаться не смел.Конечно, и воспитание было другое.Старший-ранний(студенческий),младший-поздний с проблемами по здоровью.Во многом,здесь корни проблемы(привыкли с ним носиться),но меня сейчас интересует именно ситуация с подарком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:21

Если ребенок высказывает недовольство чем-то, то как Вы на это реагируете? Меня смутило про "огрызаться не смел". Если не выслушивать мнение ребенка, то ему приходится выражать его в более резкой форме.

Вы обсуждаете с сыном проблемы, сложившуюся ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:21

Обещания надо выполнять, иначе верить ребенок родителям перестанет, а это очень плохо. За хамство накажите как-нибудь по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:26

Инжир пишет:
Если ребенок высказывает недовольство чем-то, то как Вы на это реагируете? Меня смутило про "огрызаться не смел". Если не выслушивать мнение ребенка, то ему приходится выражать его в более резкой форме.

Вы обсуждаете с сыном проблемы, сложившуюся ситуацию?
"не смел"не потому что мы такие злые,просто в голову не приходило,видимо.Это про старшего,а описанная проблема -с младшим. С сыном ,конечно,всё обсуждам,но "воз и ныне там".
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:37

Если формулировать проблему как "я ок, это сына надо починить", то ее решить не получится.

Общение - это взаимодействие. И тут надо смотерть как оно происходит. Но Вы про это не пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:41

Инжир пишет:
Если формулировать проблему как "я ок, это сына надо починить", то ее решить не получится.
У меня в сообщении ОДИН вопрос.Именно он меня сейчас интересует.Остальное,как говорится,будем решать по ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:50

Ребекка, я бы предупредила сына - будешь хамить, плакал твой подарок на ДР (не говоря, какой, если это всё-таки сюрприз)
Если не перестанет - проблема, может быть, не в его нахальстве или невоспитанности, а в состоянии здоровья? Раздражительность и неспособность справиться с нею?
Подумайте об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:59

Армусик,есть такие мысли(о здоровье).Но как-то резко это усилилось в посл.время.Вы ведь тоже писали в этой теме,ушли проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:01

Rebekka пишет:
Инжир пишет:
Если формулировать проблему как "я ок, это сына надо починить", то ее решить не получится.
У меня в сообщении ОДИН вопрос.Именно он меня сейчас интересует.Остальное,как говорится,будем решать по ходу.
Т.е. прямо предьявить свои чувства сыну Вы не можете/не хотите, поэтому хотите хоть как-то выразить свою злость, хоть через отказ от подарка. При этом понимаете, что подарки зажимать не хорошо и Вам нужна индульгенция от других людей, чтобы не покупать сыну ноутбук. Так?

Сомневаюсь, что это поможет Вам в отношениях с сыном и в отношениях с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 4 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:06

Я бы не дарила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-