Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Обращались лично Вы к психиатру-психотерапевту? (по своим личным проблемам)
обращались, не помог
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap5%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 5% [ 4 ]
разовое посещение
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap5%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 5% [ 4 ]
получили несколько консультаций
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap5%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 5% [ 4 ]
прошел терапию (1-3 мес)
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap4%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 4% [ 3 ]
прошел терапию (более 3-х мес)
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap6%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 6% [ 5 ]
прохожу терапию в данный момент
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap10%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 10% [ 8 ]
не обращался
Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_lcap65%Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vote_rcap
 65% [ 52 ]
Всего проголосовало : 80
 

АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 11:57

Очень прошу поделиться координатами хороших проверенных психотерапевтов/психиатров для мам/пап. Для решения личностных проблем, связанных не только с ребенком, а в принципе для длительной личностной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:06

Ура, не только у меня обострение!
Поделитесь в Москве, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:13

Ну вот наша организация сотрудничает с Холодовой и Каштановой из ПНД№9, обе хорошие специалисты.
Но ПНД№9 - это далекий-далекий восток, 9 улица Соколиной горы, что ли, от метро Семеновская маршруткой...
Холодова вроде бы не берет новых пациентов.
подождите, мож, еще кто подтянется сдать адреса-пароли-явки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:28

Девушки, я могу поделиться очень дорогим удовольствием:
http://www.nlpcenter.ru/index.php?sid=10&did=1

Цена 10 тыс за два часа. Я у нее около 7 лет. Считаю, что 50% моих достижений, таких как работа и личная жизнь, а так же новое мировоззрение - это ее работа.
В этом же центре я училась. Там много чего интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:29

В ПНД карта оформляется? Или к ним можно в частном порядке обратиться? Как там все происходит? Если можно поподробнее Мышь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:46

девочки, вот в Календаре объявление про тренинги. Может, для начала туда попробовать? как раз группа формируется. а потом уже искать личного доктора, по появившимся вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:51

PaperMonster пишет:
В ПНД карта оформляется? Или к ним можно в частном порядке обратиться? Как там все происходит? Если можно поподробнее Мышь.
Карта в ПНД оформляется, хранится там же. Житель Москвы может обратиться в любое ПНД Москвы по своему выбору.
После окончания курса лечения карта хранится в ПНД 5 лет, потом уничтожается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:38

Jonatanna пишет:
Ура, не только у меня обострение!
Поделитесь в Москве, пожалуйста!

Джонотана, почему обострение? Накопившиеся за жизнь грузы проблем придавливают. Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:43

Да, на этой странице Баранова О.В. http://psychological-counselling.ru/main/down-person.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:00

Фиалка, спасибо, но мне не нужна группа.
Мне нужен именно психотерапевт для себя. Ребенок ребенком, но .... На фоне хронического стресса и непрекращающихся психотравмирующих ситуаций со мной что то творится.
Тупиковая ситуация. Врачи, психиатры, семинары все прекрасно, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:20

PaperMonster пишет:
Фиалка, спасибо, но мне не нужна группа.
Мне нужен именно психотерапевт для себя. Ребенок ребенком, но .... На фоне хронического стресса и непрекращающихся психотравмирующих ситуаций со мной что то творится.
Тупиковая ситуация. Врачи, психиатры, семинары все прекрасно, но...

подпишусь под каждым словом
я уже вообще дошла...умом понимаю, что со мной всё плохо и что нужно срочно помогать себе
а делать это НЕ ХО-ЧУ
НИ-ЧЕ-ГО не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:52

Ну, я могу у терапевта, к которой я хожу, спросить. Стоимость 1500 за час, телесно-ориентированная терапия. Кому точно надо, пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 0:43

Аналогично, Мурка - ничего уже не хочется...
Много_имен, а что за телесно ориентированная терапия? Это когда трогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 0:45

Интересно, перевес в сторону не обращался, 17 человек. Народ с устойчивой психикой (ну или не допекло еще...).
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 2:36

Я знаю одного хорошего врача, специалиста по вегетоневрозу. Лечение у нее медикаментозное (малыми дозами) и длительное (около года), зато эффект действительно есть! Раньше она принимала в МОНИКАХ, потом на дому, на Пражской, не знаю, как щас... Телефон дом.382-39-27 с 17 до 20 часов - Валентина Андреевна Сапфирова. Пять лет назад первый прием стоил в районе тыщи, следующие дешевле. Позвоните, опишите свою ситуацию, она скажет, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 8:21

Телесно-ориентированная терапия - это когда работа с психикой идет через телесные реакции. Например, прорабатывается ситуация - задается вопрос, что ты сейчас чувствуешь? а что в теле происходит? Ага, тогда попробуй сделать вот так (такое-то движение, такая-то поза), что сейчас чувствуешь? Суть в том, что можно через состояние тела изменить внутреннее состояние. При этом все, что происходит, проговаривается, что дает возможность понять себя и не наступать на те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 10:36

Блонди, а от чего и чем лечат?
Что такое вегетоневроз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 11:16

Не обращалась, но надо. И давно уже надо! И мне, и дитяте.
В поиске специалиста.
Если кто что знает на севере СПб - буду рада отзывам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 11:27

Спасибо! Пока то, что предлагали неподъемно совершенно, если 1 раз в неделю в идеале, да и 2 раза в месяц тоже...
Неутешительная ситуация.
Ждем новых предложений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 11:52

Монстер, раз в неделю не обязательно. Я ходила 2 раза в месяц, мне так удобно, я за неделю не успеваю подумать о том, что произошло. Можно ходить и раз в месяц, если регулярно делать упражнения дома. Вообще можно ходить в поддерживающем режиме - когда припрет, тогда придешь. Хоть раз в полгода. Но это обычно не в начале терапии.
Хотя вот мой муж этого не понимает, говорит, раз в неделю и без никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 12:02

Кстати, если принципиальна именно оплата, то вот целый список психотерапевтов, работающих в Москве за символические деньги (до 500 рублей в час):
http://community.livejournal.com/psy_pro/1224094.html
Образование у всех хорошее, но опыта немного. С другой стороны, попытка не пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 12:48

Я вот тоже раньше не ходила.Надо было,давно надо.Но и верилось в это все не особо,да и с деньгами швах.Спасибо девчонкам,сподвигли,а Агава и врача присоветовала.(Агава про него уже написала) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 20:42

Я особо не спец, но как поняла, что в симптомы вегетоневроза входят приступы тревоги, страха, депрессии, головокружения, головные боли, колебания артериального давления, сердцебиения, плохой аппетит, чувство удушья, страх заболеть смертельной болезнью, умереть, страх остаться одному дома или выйти на улицу, поездки в транспорте, навязчивые мысли, потеря трудоспособности, работы, слабость и т.п.
Лечение начинается с малых доз препаратов, для каждого пациента это индивидуально, постепенно дозировки увеличиваются для получения терапевтического эффекта. После выздоровления остается поддерживающая терапия, потом плавно снижают дозу. Днем и утром пациент принимает лекарства со стимулирующим эффектом, а вечером лекарства с успокаивающими свойствами. Алкоголь во время лечения нельзя принимать ни в каких количествах.
Часто ездить к врачу не надо, достаточно раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:17

Блонди, это лекарственная терапия. Психотерапия без медикаметозной поддержки, как правило, проводится. Если не крайне запущенный случай, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikd



География : москв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-09-18

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!   Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!! EmptyСб 18 Сен 2010 - 0:21

БлОнДи пишет:
Я знаю одного хорошего врача, специалиста по вегетоневрозу. Лечение у нее медикаментозное (малыми дозами) и длительное (около года), зато эффект действительно есть! Раньше она принимала в МОНИКАХ, потом на дому, на Пражской, не знаю, как щас... Телефон дом.382-39-27 с 17 до 20 часов - Валентина Андреевна Сапфирова. Пять лет назад первый прием стоил в районе тыщи, следующие дешевле. Позвоните, опишите свою ситуацию, она скажет, что к чему.
только вы добавляйте: что ей около 70. а методы лечения из 70-80 годов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр-психотерапевт для беспокойной мамы!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-