Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оценить уровень развития ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:53

Джонатана! Вот то, как вы о сыне пишите, меня немного смущает. У нас тут у всех детки - не сахар, скажем так. Не соскучишься. Но Вы как-то, даже не подберу слово, с ощущением того, что он вам ТАК надоел, что не знаете, как избавиться. Извините, не обижайтесь. Вот не могу уловить, почему мне так показалось! Конечно, у мальчика есть проблемы. Их надо коррегировать постоянно, без выходных. Со школой - у многих подобные трудности. Ищут люди пути. Меня смущает отсутствие записей специалиста-невролога в карточке. Какие вы делали обследования? Надо же отталкиваться от чего-то реального. А на словах наши знакомые врачи могут многое говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:55

Сложно давать совет, так как описания всё равно обстрактные. Я бы пока оставила ребёнка в той школе, где он и есть, а к психологу на занятия с конкретными проблемами. В школе поставить в известность, что ребёнок занимается официально с психологом, предложить своё сотрудничество и принятие проблем, от них- терпения и поддержки, так как в один час ребёнок не сможет исправиться и стать ровным...
Цитата :
Психолог сказал о варианте нормы, предложил занятия - "раза три сходите", Бог знает какие.
Сходите, узнайте, что за занятия, чем могут помочь??? Пробуйте всё и не бросайте, так как никаких денег не хватит, чтоб восполнить это самостоятельно.
Нам со схожими проблемами была предложена нейрокоррекция, йога, индивидуальные занятия с психологом(с постепенным переходом на групповые), песочная терапия , занятия с логопедом (направленные на преодоление ошибок в письенной речи).
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:01

Ещё занятия в театральных кружках и студиях сами по себе являются некоторой терапией проблем, так как ребёнок учиться играть в чужие эмоции на сцене, делает выводы, а затем использует правильные модели поведения в своей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:08

Jonatanna,странные врачи вам попадаются,если в карте было написано ВЧД, ПЭП, ММД,то ребенка надо системно наблюдать у невролога и контролировать процесс.А потом,вы думаете,что "астеник и невротик"-этим заниматься не надо?
Папа пошел,толком врачу ничего не сказал,про прием забыл....странно все это.Но при этом всем в семье нервозная обстановка,да и проблемы мальчика начались уже в Д\саду.У меня несколько меняется впечатление о ситуации с каждым вашим постом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:10

Мы везде хотим, а по факту сидим дома с октября с кашлем... выпита баррикада пузырьков, небулайзер каждый день, иммуно, аллерголог... а воз и ныне там.
А если он перестает болеть, то бабушка сворачивает с катушек и объявляет бессрочную забастовку.

Лиана, вы очень правы в том, что надоело... но не только и не столько ребенок, сколько вся эта семейка шизанутая. Я одна работаю, но похоже мы все скоро на помойке окажемся, потому что они мне нервы и кишки на кулак и в рабочее время мотают по телефону - трезвонит в перманентной истерике бабушка, звонит рыдающий ребенок - "а он! а она! а я вообще больше никогда!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:14

Занимаемся! После прозвучавшего слова астеник записали на теннис - ну, че... ракетку купили, занятия оплатили, ребенок несколько занятий пробойкотировал, несколько проболел - вылетели. Тейквандо - хорошо пошло - проболел - вылетели. Ввела дома при любой погоде физминутку - комплекс на 20 минут 1-2-3 раза в день делаем, перемежая занятия школьные. Но только если я дома и бдю с плеткой. Стоит отлучиться - либо молчание и игнор всех моих предписаний, либо истерические звонки - "он не хочет! он не будет! а она! а я вообще никогда..." ну и как обычно. Обливания - заканчиваются на очередном забуривании в нескончаемое ухогорлонос. До печенки достало, правда, сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:18

Лиана, вам не показалось...у меня тоже первое впечатление было таким же, но автор сама где-то написала, что вся семья сложная, да и стиль сообщений говорит о нервозности автора. Джонатана, не обижайтесь, постарайтесь "взглянуть на всё со стороны" , как бы чужими глазами и холодным взглядом.
Ваше состояние передаётся ребёнку, что усугубляет его невротические реакции и созаёт стериотип неправильного поведения!!!
Вот насёт пластилина,- у нас было точь в точь то же самое!!!!!!! И лепил часами, кожа даже на пальцах облезала. И помню как деньги на пластилин улетали!!! Но ведь можно не реагировать так, а наоборот-похвалить:"Какие хорошие поделки!!! а где мы будем их хранить? Вот я нашла коробочки- тебе та или эта подойдёт лучше?" Вы должны как-то своей мудростью подталкивать сына к принятию таких правил. а дальше он сам поймёт, что это лучше...и безопаснее для поделок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:19

Jonatanna, я бы посоветовала вам сводить ребенка к хорошему нейропсихологу для опеределения круга проблем, из-за которых страдает учеба.
И как-то надо решать ситуацию в семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:20

Да вот чувствуется вся эта ваша обстановка! Нужно успокоиться ВСЕМ. Осознать серьезность проблемы, почитать и папе, и бабушке умные книжки. Во всем помогать ребенку, дома создать спокойную обстановку. Сейчас цель - вытащить сына. Для папы, похоже, проблемы ребенка не являются важными, раз забыл про психолога. С папой тоже, значит, работать надо. А куда деваться? Идите опять к психологу САМИ, объясните, извинитесь. Поймут! Главное - было бы желание помогать сыну. И не только у Вас, а у всех членов Вашей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:21

Я никак не реагирую и хвалю, тем более что мне нравятся его поделки. Но у нас три семьи в двушке, и у всех уже к горлу вся эта ситуация подступила с игрушками, замусориванием общего жизненного пространства, пугающим разрастанием игровой зоны во все стороны. Я молча страдаю, заняв компьютерный стол как последний бастион и оттуда ведя обстрел по зоне кровати, чтобы было куда лечь спать. А остальные воют в голос. Дедушке 84 года - для него падение головой вперед через заботливо оставленного на дороге монстра в натуральную вечличину может кончится фатально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:23

Я с сентября обзвонила все возможные центры помощи... нашла и нейро. И мы даже делали нейро дома по распечатке. Вы будете смеяться - ближайший центр нейропсихологических занятий находится ЗА ШКОЛОЙ РЕБЕНКА! и самое смешное, что уже в октябре нам в нем ОТКАЗАЛИ еще по телефону.
Тоннами таскаю распечатки всем. Папа у нас с симптомчиками - не может читать, дис... чего-то там у него тоже. Бабушке все прочитанное только хворост в огонь... чтобы злорадно воскликнуть "а я говорила что у него не в порядке там все!"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:52

Боже, не знаю, что и сказать! Джонатана, знаете поговорку: глаза - боятся, а руки - делают. Вот у вас тоже так. В семье - кошмар, а сыном заниматься все равно надо. Стариков, конечно, жалко,что не могут старость провести тихо-мирно. Но о сыне кроме вас, похоже, позаботиться некому. Так что плачь-не плачь, а добиваться занятий с психологом, более тщательных обследований у невролога, делать дом. задания - все это все равно придется Вам. Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:55

Jonatanna пишет:
Психолог навязчиво трындит про школу коррекции, здоровья.

Джонатанна, а вы в курсе, что школа коррекции и школа здоровья - это две большие разницы?
Школы здоровья не коррекционные, а обычные общеобразовательные, но с "оздоровительным уклоном" - для таких как ваш частоболеющих детей. Моя дочь учится в школе здоровья - программа традиционная "Школа России", школа полного дня с трехразовым питанием, контингент детей обычный, масса кружков и секций, оздоровительные мероприятия - что вас пугает в таком варианте?
Мы перешли в нее после кошмарного первого класса из школы "с наворотами"(прошел примерно как у вас), и не нарадуемся.

Мне кажется, школу вам надо менять:
1. Вам очень не повезло с учительницей.
2. Ребенку не подходит программа (и вам тоже).
3. Администрация и психолог школы вам не союзники, и будут выдавливать вас любыми средствами.
Оно вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:00

Цитата :
нашла и нейро. И мы даже делали нейро дома по распечатке.
Я не имела в виду двигательную нейрокоррекцию. Есть нейропсихологи (одна из них Семенова О.А. консультировала у нас на форуме), которые занимаются именно диагностикой учебных проблем ребенка. Определяют, где "провалы" и над чем нужно работать в первую очередь, и советуют как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:09

Бирма, я в курсе ВСЕГО.
Мне очень трудно тприменять знания на практике, я теоретик махровый -
но теорию я изучила в полном объеме... легче не стало. Знаю, что близлежащая школа здоровья - также несколько остановок от нас транспортом - плохая, плохие отзывы. Мол только для галочки там оздоровительная программа, и не учат и не лечат. Поэтому и хочу лесную школу-интернат попробовать осилить, или что-то частное малого наполнения... Но мы не тянем материально Sad(((. В нашей школе якобы полного дня полный день оказался не для нас - выгнали с продленки - учитель отказалась, постоянно путают расписание, в результате ребенок тупо отсиживает общую продленку-свалку, уроки сам не делает, приходит окосевший домой, истерит... А как он рыдал, когда его выгнали с этой спецпродленки! "Меня наказали! Я просил прощения, а она все равно!"

Насчет программы я не уверена, я смотрела все программы в книжных - везде какая-то околесица, не в русском, так в математике. Нормальных программ видимо уже нет. Чтобы открыл учебник - и тут тебе теория, тут же и практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:15

Есть классическая программа "Школа России", по похожей в Советском Союзе учились. Она без наворотов и подходит почти всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:21

Впервые слышу, что просто за "проболел" выгоняли из секций... ВЫ хоть звонили, о себе напоминали? Обычно выгоняют в таком случае если ребёнка записали и пропали - не звонят не ходят не пишут... А вот если появляются, пропущенные занятий оплачивают (в некоторых местах и перенести плату могут из-за болезни), после болезни приносят справочку - то усе хорошо! Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:24

Насчет лесной школы мне читать дико, извините...
Вы уверены, что ваш ребенок легко перенесет отрыв от семьи? Он же и в сад мало ходил, и продленку с трудом выдерживает...
И потом, он у вас часто болеет. Вы упомянули небулайзер - астма? Стенозы? Вы уверены, что в таком заведении будут тщательно лечить его бесконечные простуды: закапывать нос, полоскать горло, делать ингаляции несколько раз в день и т.п.? Или полагаете, там он сразу перестанет болеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:28

Ближайшие к нам школы без наворотов идут по "Истокам".
Я не знаю, чем существующая программа не подходит ребенку. Он не испытывает сложностей именно с выполнением заданий. Более того, то, что детям объясняют на уроке, он проходит сам под секундомер - и справляется почти без ошибок. Дала ему из петерсоновского приложения 3 самостоятельных и 1 контрольную в-общем на 50 минут по часам - все сделал, ошибок 10%. Одно не сделал задание. Бегал в туалет и попить и все равно уложился. Я к нему не подходила, не помогала и не разъясняла ничего.
Помимо петерсонов, начинает потихоньку вычислять в пределах сотни в уме.
Скоро возьмемся за умножение - в пределах 20 уже немного умножает.
Это не его конек, но голова по моему личному мнению светлая...

Но иной раз такую чушь спорет, что пожалеешь, что спросил!

Несмотря на большие пропуски по болезни, он уже пишет диктанты - да медленно, почерк так себе и ошибки, но в сентябре он писал только печатными буквами с перевертышами, сейчас - прописью топографически верной, ну, предлог приклеит...
Я ему шрифтом Примо наделала своих прописей, тоже написал хорошо.
Расписался в целом, скоро короткие сочинения начну давать.

Читает - почти бегло, может уже про себя.
Понимает со слуха - аудиокниги - хорошо, пересказывает через сутки.
Вообще беллетристику воспринимает и может пересказать.

Наша проблема не в программе, а в том, что он часто ничего не делает на уроке. То не понял че надо боялся спросить. То уронил ручки, пока поднимал, урок кончился. То еще чего, не знаю. Психолог тест дала - все написали, кто как, а Илья даже не приступал. Она его через неделю в своем кабинете оттестировала - написал лучше большинства.
Зато на вопрос - что есть у каждого дерева (имелось в виду - корни-кора-листья) ответил СОЛНЦЕ и ЖИЗНЬ. Патетично так... Он вообще обладает драматическим потенциалом. Как загнет - хоть сейчас в думу...
Читают по очереди - он пропускает, хотя читает, ну, не хуже большинства в классе, но следить, пока другие тыркаются, не может. На всех уроках рисует, рисует везде и на всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:34

Уверена! в этом он в меня!
Я вот с удовольствием бы обучалась в свое время подальше от семьи.
В 3.5 лежала 2 мес в санатории, в 6 с переломом в больнице - скучала по маме ну 10 минут в совокупности. А домой как не хотелось возвращаться! И он у нас такой: уходишь - счастливо, приходишь - привет. Солдатик. Веселый, если нет повода для грусти. И ему безусловно пойдет на пользу (и по здоровью тоже) отрыв от нашего (дур)дома. Думаю, болеть перестанет. Я хочу лесную школу-санаторий - с физио и гулянием, ЛФК. Что-то такое. Чтобы общую дохлость компенсировать и учиться одновременно. У нас же в доме еще и неподходящая атмосфера совсем для оздоровления. Или поссорится с бабушкой и выясняется, что никто его и не лечил. Или продует из окна. Или пылищей надышится. Огромное захламленное не слишком обжитое помещение. У меня самой астма декомпенсированная... сбежала бы, было бы куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:36

А дома? Дома ребенок тоже постоянно рисует, лепит, что-то собирает, раскладывает? Т.е. что-то делает сам по себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:41

Ну если дома дурдом и антисанитария, то может и так... хотя ваш ребенок не вы, и реакция может быть непредсказуемая...
Ну а кто, опять же, в лесной школе будет сидеть с ним и делать уроки, заниматься индивидуально вместо вас? С учебой же будет совсем швах...
И уж точно не будет психологической коррекции...

А со сверстниками он находит общий язык?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:49

Да, сейчас уже делает много сам по себе. Весь в бурной деятельности. До конца все доводит. Налепит сначала инсталляцию, потом играет в нее. Изобретает свои модели в конструкторах. Из конструктора-робота сделал себе многофункциональный шлем какой-то с антеннами, визирами и т.д.
Под впечатлением делает многое - по фильму, или вот энциклопедии выпускает - анатомию, динозавров, монтрологию.

В магазине (магазин кошмаров и приколов, где всякие глаза и какашки, бродя по ашану прилип) выпрашивал прикол - ползущую оторванную руку. Отказали, ессно. Он погоревал и вылепил точно такую же, и тоже в коробке с секретиком. Ну, не ползает, он все равно горд.

Со сверстниками... в школе говорят, что не находит и одинок в классе. По факту дружил там с кем-то. Завязывает дружбы на площадке. Случаются романы. Очень хочет в коллектив. Его не очень принимают, потому что он бурно излагает свои эти сюжеты диномонстрические все время, дети устают, разбегаются... Хотя вот рисовать учил мальчиков каких-то. Конфликты бывают, на даче бывал агрессивен с детьми, плакал, обижался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:50

Цитата :
Огромное захламленное не слишком обжитое помещение.
Хорошо, что огромное. Но плохо, что захламленное. Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 714595
А почему его не привести в порядок? Зонировать как-то, сделать ребенку удобное рабочее место, с условием, что он не будет покушаться на другие зоны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:50

Бирма, наверное, в первый раз в жизни склонна согласиться с
Цитата :
Ну если дома дурдом и антисанитария, то может и так...
Как оценить уровень развития ребенка? - Страница 2 405303
Жду ответа на свой предидущий вопрос . И никак не могу понять - почему до сих пор с ребенком психолог не занимается. Ну, с одним не получилось - он же не единственный в Москве. Астено-невротическим синдромом ребенка уже наградили совместными усилиями. Чего ждем дальше? Детской депрессии? Перетекания от невролога к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оценить уровень развития ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-