Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оценить уровень развития ребенка? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оценить уровень развития ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 18:12

Сын пошел в школу в этом году... Я, мама, и моя мама - бабушка - постарели лет на 5 с сентября. Бабушка поседела конкретно. Наезды со стороны школы вплоть до "я направляю вашего ребенка на ПМПК" (это школьный психолог). Утекло море денег, еще больше нервов и сил на всяческие обследования, доп. занятия и т.д. 4 месяца объясняем фонематический разбор - и снова: а А - твердая или мягкая? Ё - красным квадратиком... 4 месяца идет английский - зис из э тейбл вызывает затруднения и размышления. ноу комментс... Школа настроена супервраждебно. Специалисты сторонние разделились во мнениях - одни считают, что ребенок нормально или даже опережающе развит, другие ставят ЗПР.
Мы все уже дошли до цугундера, поэтому в условиях семьи очень трудно удержаться от смертоубийства, когда в очередной раз на простой вопрос получаешь в ответ кромешную ахинею.

Как определить, в норме ли ребенок интеллектуально? В бытовом общении - пока школа не началась - считался чуть ли не интеллектуалом у нас, сейчас - полное крушение и переоценка всего...

Что умеют и что знают, как отвечают, сколько времени тратят на те или иные задания ваши дети в 8 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 18:28

Джонатанна! Моему пока 7, в школу - в сентябре пойдем. Но я реально оцениваю возможности своего сына ( ЗПРР, СДВГ ). То, что ему трудно буквально все, что всего приходится добиваться неимоверными усилиями, что с первого раза - НИКОГДА не доходит - это реальность. Я к этому готова, хотя каждый раз я, как Вы выразились, отнимаю у себя энное кол-во лет жизни, занимаясь с сыном Как оценить уровень развития ребенка? 405303 . Не зная Вашего ребенка, трудно судить о его способностях. Может, программа школьная слишком трудна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 18:38

У моего скорее так - схватывает на лету и с облегчением забывает через час после окончания, чтобы чистым листом предстать на следующий день.
Да, в школе все паскудно... отдельно меня выбешивают учебники программы 2100 - раздергано все, в огороде бузина, в киеве дядька, особенно злит жонглирование тремя!!! учебниками-тетрадками по русской грамоте. Отдельно - идиотический курс английского, в котором в принципе без педагога невозможно разобраться. А педагог выгибается на тему "у вашего мальчика нет мотивации".
Раздражение мое против школы - после того ада, в который они погрузили нашу и без того сложную семью, чуть не довели до суицида нашу впечатлительную бабушку комментариями послеурочными - зашкаливает.
Раздражение против ребенка тоже очень трудно сдерживать.
Я то берусь за ремень для детской попы, то подумываю о покупке взрывчатки для школы... иногда уснуть не могу от мучительного желания немедленно пойти и раскрошить челюсть психологу или учительнице первой нашей... дуре.
Но это все лирика.
Вопрос в том, могу ли я, к примеру, организовать и пройти встречную ПМПК? Невролог сказал, что Илья здоров. У бОльшей части специалистов к нему нет претензий. Но в школе что-то кромешное творится...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 18:48

Да... Задачка. Хотя, если невролог пишет "здоров", можно принести эту справочку в школу, пусть читают. А школьный психолог пусть работает, а не отговаривается фразами "нет мотивации". Без Вашего согласия НИКТО ни на какую ПМПК ВАс вызывать не имеет права. Тут можно не беспокоиться, еще и со справкой от невролога, что здоров. Главное, как наладить учебу?! Вот тут-то надо думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 18:57

Jonatanna,ну для начала надо хотя бы попытаться немного успокоиться.Вопрос первый:наблюдается ли ребенок у врача(какой врач,диагноз)
Второй:получает ли ребенок лечение?Исходя из ответов надо смотреть.Следующее:психолог -это не врач,никакие заключения он делать не может,диагнозы ставить тем более.Все угрозы в ваш адрес относительно ПМПК-бред.ПО ЗАКОНУ вы имеете право ни на какую комиссию не ходить(заставить вас не может никто),а уж если и согласитесь,то никакая комиссия не может вам указывать где будет учиться ваш ребенок-они дают только рекомендации,которым вы совершенно не обязаны следовать.Если ребенок наблюдается у невролога,например,то просто берете у него заключение,что у ребенка сохранен интеллект(Это так?),проблемы есть,но вот такие-такие,способен обучаться в массовой школе.Приносите все это в школу(хотя все это должно быть в вашей мед.карте),директору и очень спокойно ему все объясняете,что и как.И если люди не захотят дальнейших проблем,с привлечением вышестоящих организаций в виде УО или Департамента,я думаю,что они захотят договориться.Вот как-то так на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:01

Может, мы идиоты, но у нас нет ни одной записи - все именно "говорили", а не "писали". Мы приглашали на дом специалистов, ходили к неврологу "по знакомству" - невролог специальный такой, сотрудничает с инклюзивнными образовательными учреждениями. Нам сказал - "я придирчив, но придраться не к чему".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:07

Джонатанна! Ну так вам первое что нужно сделать, это сходить к неврологу официально, с карточкой! Записи в карточке делаются обязательно. Мы тоже ходим к знакомому, но всегда с карточкой из нашей поликлиники, она там ОБЯЗАТЕЛЬНО делает запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:13

В-общем по сути нам и попросить сейчас не у кого официальное заключение и запись в карте. Как-то кувыркались, рыпались и дрыгались, хлебали потихоньку 8 лет - и получили по полной программе сейчас вот.

По факту от детеныша стонали и стонут везде. Везде невыполнение правил - главный бич. На секциях, кружках и т.д.
и даже на любимом рисовании, рисует на те темы, которые сам выбрал, не то, что сказал учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:27

Не только об УО речи не было - он и ЗПРР схлопотал впервые вот в этом сентябре, когда мы метнулись к педагогу-дефектологу в п-ку, оказавшейся весьма суровой дамой, ребенок пришипился и одурел от "общения". Я от таких, как она, к слову, тоже дурею и чувствую себя УО. Спасает только лежащий в дельнем ящике университетский диплом. Ему и СДВГ никогда не ставили... Из стоящего в карте - ВЧД, ПЭП, ММД... после апгар 7/8. Лечение соответствующее проходили - пантогам-кавинтон-чтотамеще. Это на 1м и 3м году жизни примерно.
Но у него действительно хромает внимание - он "теряет сознание" при монотонном изложении. Тоже, в принципе, ничего особенного. Вот сейчас он проболел почти 3 месяца - программу шел сам, почти без помощи с нашей стороны, в петерсоне и прочем разбирается боль-мень, просел только английский совершенно невменяемый и немного прописи (фонематический обзор, по которому нет нормальной теории, в результате я лично пару раз сбивала его с толку и сама не понимаю ни пса - почему й всегджа мягкая, а щ всегда твердая)


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Сб 9 Янв 2010 - 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:34

Психолог навязчиво трындит про школу коррекции, здоровья. Мы уже были удостоены педконсилиума, где собралась куча педагогов и все прошлись по нам - ребенок не слушает, не делает, не понимает, не мотивирован, запущен - хором. Выпихнуть хотят, аж трясутся. Что-то мы им там портим, какую-то малину, или это в принципе у них развлечение - нервы трепать родителям - не знаю.

Немного предыстории - шли к одной учительнице, перед сентябрем нам ее заменили, с новой молоденькой вчерашней практиканткой деть резко не сошелся... Сначала ничего, уже дней через 10 начал ее критиковать - не то сказала, не так сделала, видимо, в глаза тоже высказал... потом она тоже в бутылку залезла, у ребенка истерика была на уроке. В общем, пока наше угловатое чадо обминалось под новые условия существования, все мнения сложились, школа на нас вызверилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:35

Джонатана, да так мой старший себя и вел ( подозреваю, что младший мне еще большего дрозда покажет Affraid ) , как вы про своего пишете. По счастью, у него была другая программа по русскому и в школе не было психолога.Что делать?
Первое- взять себя в руки. ( понимаю, что трудно, самая эмоциональная и импульсивная, ) Smile
Цитата :
Я то берусь за ремень для детской попы, то подумываю о покупке взрывчатки для школы... иногда уснуть не могу от мучительного желания немедленно пойти и раскрошить челюсть психологу или учительнице первой нашей... дуре.
Все это знакомо . Однако понимаю уже, что неконструктивно тратить время и силы на ремень и мечты о взрывчатке .
Второе - читать на нашем сайте статьи все подряд
http://adhd-kids.narod.ru/articles.html
Цитата :
Что умеют и что знают, как отвечают, сколько времени тратят на те или иные задания ваши дети в 8 лет?
Моя память уже стерла конкретные цифры и факты. Помню только, что был ужас ужасный, но ни о каком сниженном интеллекте речи не шло. Наоборот, по тестам каким-то был одним из первых в классе. А противоречия с трудностью обучения учитель , как и ваша, объясняла отсутствием "мотивации".Честно говоря, за школьные сыновьи годы я возненавидела это понятие -"мотивация"
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:42

Да... он любит только играть - лепить, рисовать, игрушки, кино-мульты. Чтобы его держать в тонусе, нужно самим быть в тааааком тонусе! Отчаяние от "неотупляемости" (студенческое выражение) такое, что реву минотавром, увидев очередное щя или чю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:49

Мало найдется детей, которым нравится такой русский язык. Просто многих выручает хорошая долговременная память. И я совсем не понимаю, как можно такой программой "замотивировать " детей. Начальную школу надо как-то пережить, в средней уже понятнее( вам Smile ) будет.
Про отчаянье можно в беседке почитать. Не вы одна такая, https://www.sdvg-deti.com/forum-f35/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 19:53

Jonatanna,судя по вашим описаниям товарищ может быть и наш.Для начала читайте,к грамотному неврологу срочно со всеми своими "фи" по поводу поведения,внимания и пр..Пока вы будете злиться,у ребенка вообще пропадет желание учиться чему-либо напрочь.У на тут кучища инфы и про врачей и про методики и просто опыт мам.А директор школы что конкретно вам говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 20:37

Мы и были у грамотного... Не нашел ничего.
С директором мы лично не общаемся. Пока уровень завуча младших классов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 20:57

Может учителя другого поискать? А то знаете, иногда дело не столько в ребенке....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 21:30

Мы корячились по-всякому, кое-куда нас не взяли, кое-куда сами не пошли, проблемы сразу видны были... Шли к хорошей и редкой учительнице, жалеющей равно детей и родителей, терпимой и при том активной, ведущей. Попали к другой - та в декрет свалила... Новая - юная и "никакая". Вредная. Не справляется с детьми. Реакции не педагогические, а совершенно кухонные. В принципе, к обязанностям относится честно. Илью не переносит, похоже...

Сейчас не знаю, куда бежать, с тем чтобы не нарваться... соседние с домом школы ничего хорошего не обещают. Обе через "плохую" дорогу. Никаких "наколок". И так уже работа моя и отца ребенка поставлены под вопрос событиями... Но папа у нас вообще в группе риска в плане работы, работает редко, детскими проблемами занимается чаще. Если бы найти лесную школу-интернат... утром в школу, забирать по ситуации - либо в 8-9, либо в пятницу. С максимумом гуляния, физры и физиотерапии - деть же еще и болеет постоянно. И с обычной программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:11

Jonatannaвот и отлично,что врач ничего не находит.Только пусть он вам подробненько так все напишет и про интеллект и про зрелость и про готовность и пр..А вы эту бумагу директору дадите почитать.а не завучу и поставите вопрос о профпригодности учителя.которая не может найти подход к одному(по заключению врача)здоровому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:12

Джонатанна, почитайте все свои сообщения "другими глазами", лично я в них вижу не проблему с учителями, а проблему ребёнка, которому необходима , действительно, поддержка профессионального психолога.
Вы пишете, что
Цитата :
Ему и СДВГ никогда не ставили... Из стоящего в карте - ВЧД, ПЭП, ММД...
и не в диагнозе дело. Если ставят ММД, то это уже подразумевает возможные избирательные проблемы на уровне тех или иных психических функций(внимание, память, волевой компонент......) Вы можете САМИ ОБРАТИТЬСЯ в районный центр медико-психологического сопровождения, там обязательно протестируют ребёнка и дадут совет в каком направлении действовать.......
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:19

Цитата :
По факту от детеныша стонали и стонут везде. Везде невыполнение правил - главный бич. На секциях, кружках и т.д.
и даже на любимом рисовании, рисует на те темы, которые сам выбрал, не то, что сказал учитель.
Если вы это сами замечаете, то ни о какой школе-интернате речи быть не может,- так как выполнение правил и норм там обязательны!!!!!!! Вам просто необходимо срочно пройти многоуровневое обследование у психолога,- и тесты, и наблюдение за ребёнком в группе детей, во время игры, групповых занятий...... и следовать в интересах ребёнка, имея заключения психолога на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:19

й ж всегда мягкие и ч к ним. А лучше купите для занятий с ребенком прекрасный справочник его нам логопед посоветовала с которой мы занимаемся 3 й год готовимся к школе но вот полшли на подготовку на уроке тьма с одной учительницей с другойболее мение справочник ДРУЖОК правила по русскому языку и математике для начальных классов Стрекоза 2008
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:22

Уже обратились - здесь кстати список брала. Обратились, были у психолога и невролога. Водил папа, от которого особо добиться ничего не удалось. Невролог прописал попить нейромультивит и тенотен, констатировал астению и невротичность - ну, это все нам говорят. Психолог сказал о варианте нормы, предложил занятия - "раза три сходите", Бог знает какие. Папа у нас тоже ребенок - записался, забыл, психолог в ярости перезвонила и сказала что снимает дите с записи. Папа обескураженно развел руками... не уперлось в сущности - мы уже всех спецов москвы обошли, кажется.
Астеник и невротик, неудобный - это единственное, на чем сходятся все.
Но если накручивать и долбить нас - а у нас все в семье невротики - то можно только усугубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:25

Джонатанна, а ребёнок в детский сад ходил??? Похоже, что нет..... потому что там сразу обращают внимание родителей на эту проблему.... складывается впечатление, что ребёнок из домашней среды, где им только восхищались попал туда, где ещё и требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:32

Если вы попали на этот сайт, то уже хорошо......я думаю, что потихонечку всё будет вставать на свои места.........с вашей помощью и заботой. Сейчас самая главная задача,- научить ребёнка ХОТЕТЬ БЫТЬ УСПЕШНЫМ. Повысить мотивацию, научиться быть более гибким в социуме..... Мне какое-то чутьё подсказывает, что с интеллектом у него всё в порядке, а вот неудобность...... Как оценить уровень развития ребенка? 405303 Все мы здесь такие в той или иной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Как оценить уровень развития ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Как оценить уровень развития ребенка?   Как оценить уровень развития ребенка? EmptyСб 9 Янв 2010 - 22:35

Ходил с приключениями. Обошли окрестные - везде отказ. Пошли на распределитель - дали путевку в какой-то жуткий мерзкий отстойник в нескольких остановках от дома на транспорте. В результате неофициально пошел в 5 лет к маминой подруге в инклюзив, возили через полгорода. Там было своеобразно - продвинуто, по-вальфдорски, наплевательски... Ребенок пару раз убегал в обидках с территории - недалеко и возвращался. И внутри все было на самотеке. Хвалили, мол, быстро схватывает, журили, мол, невнимательный, но больше какое-то равнодушие - да и болел много. Еще ходил на всякие кружки, секции, подготовку к школе, в игровую во дворец творчества. Там нам местный психолог указал, что ребенок с высоким интеллектом, но при этом "не умеет играть по правилам". Ну и бабушка воет с его 3 лет, что не запоминает, не хочет, все через силу и через грабли. Но это бабушка - мало ли...

У него такой характер и вообще... в-общем, он так выматывает своим спосбом существования... что сил не остается ни на что уже. Вот сейчас получил от нас в подарок пластилин - много! думала ну наконец надолго хвыатит. Нет, он построил аватаровские джунгли в размер, насколько пластилина хватило. А у нас стесненные условия проживания, и все матюкаясь кувыркаются через его монументальные произведения. Не дай бог разломать - вопит!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оценить уровень развития ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-