Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyСр 23 Дек 2009 - 20:06

Здравствуйте! У нас вот такая проблема. ММД, СДВГ, ЗРР. Ходили сначала у нас в частнуй полусад - какое то время даже полный сад - для сдвгешек. Потом закончились деньги (кризис Sad ), да и очень все было в том саду хорошо на фоне большинства.
Я решила что стоит попробовать в садик. Была возможность устроить в логогруппу комбинированного сада, сад и логопед на хорошем счету в городе. Рядом с домом опять же.
Сначала на мое удивление было все оооочень хорошо. Он просился оставаться на весь день, говорил что нравится там даже больше чем в том частном.
А потом пошли проблемы. Заболел - я уже до этого консультировалась как психосоматику отличить от орви обычного. Там им ставили вобщем оценки. Путем наших с мужем усилий и разговоров- оценки ставить перестали.
Потом что-то то опять болел, то вдруг стал с утра просится не идти... поплакивал... все сильнее... потом уже - когда одну из воспитательниц заменяла другая. Он стал хвататься в слезах за стены с утра. Я несла его в группу на второй этаж на руках. ВОбщем, все это ладно.

Мы вот больше месяца не ходим - то прибаливали, потом гриппа боялись. И поняла я что он стал не так как раньше реагировать на мои просьбы и требования - ну хуже вобщем чем раньше. В частности, заставить одеться почти не реально.... он стал когда я напираю и ругаю его при этом - замирать, как жучок, весь застывать, замыкаться как бы.... иной раз даже глаза закрывает.... и заставить его что-то сделать после этого уже вобще нереально.... ТАК раньше не было.

Подумала-подумала я - и дошла сегодня под благовидным предлогом до заведующей... Подтвердилось худшее наверно из того что я подозревала. Они опять стали мне говорить что нам не тот диагноз поставили - типа вот аутизм.... ну такое раньше было, я ей как раз всякие статьи с сайта принесла на флешке - до этого кое-что печатала.... говорю - да вон почитайте, АЧ - это нормально....
А потом разворачивать клубок стали - и.... Вот так замирать и закрывать глаза он стал сначала делать частенько там - с заменяющей воспитательницей. Она и не поняла - что это, позвала заведующую. И это причем были в последние его посещения почти каждый раз когда дело одевания-раздевания касалось, еды, а потом и занятий.... вобще странно... мол от детей как бы отгораживается, они ему мешают... уходит в себя. Весело. Eyes

Притом что ребенок в других то местах - очень контактный, общительный. И ухудшения в совместных играх были после вынужденных длительных "заточений" дома - часто болеющий с 2х лет. Ну ел всегда плохо. С одеванием - да, проблемы, не любит он это сам делать.... но чтобы вот так... а они его несколько раз почти наказали за отказ одеваться - лишали прогулок. Но один раз логопед взяла как раз позаниматься - пропусков много было. Ну и ладно - подумала я. Потом как то уговорили. На третий раз он просто отказался даже идти вниз - хотя в тот день другая воспитательнца еще заменяла.... и сидел в группе. Говорят что не один. Мне сказал что один. Я после этого даже звонила и ругалась по телефону с заведующей - решила, что это они его так наказать решили.... Вобщем - что там на самом деле было - я уже не узнаю. Но это как раз был последний день в саду. Потом мы все пропускали... по разным причинам....

Я так понимаю, тут до аутично-подобного повдения - рукой подать? или мы уже не на месте, приплыли :titanic: ?

Дальше были разговоры что мол эти группы логопедические не рассчитаны на таких детей, бла-бла-бла, вот есть сад с интеллектуальной недостаточностью.... Или вам нужен лучше няня-логопед-дефектолог. А с детьми и на площадках набощается.... И вобще логопедгруппы - это не коррекционные. И аккредитация вот в феврале будет - придут проверять дела детей, не должно быть перекрестых диагнозов. Вобщем, всячески намекала. Ну то что не смогли или не захотели подход к ребенку найти - ладно. Но вот то что это вылилось в такие АЧ, да еще проблемы другие со здоровьем.... и гемоглобин вот повышаем теперь, и повысился очень гиперкинез - ну тут гомеопатия вроде начинает помогать, получше стало... как раз за этот последний месяц....

Извините что так много и не очень связно написала. Старалась - корректировала - но что-то все равно.... Расстроена я... Идти нам туда после НГ, или это уже полное безумие? Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyСр 23 Дек 2009 - 20:15

А не может такого быть, что ребенка в саду просто обидели, и так проявляются страх-тревога, неуверенность в себе? Почему сразу АЧ, м.б. просто невроз или что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyСр 23 Дек 2009 - 20:23

Алнушка, а вы еще и с гомеопатом своим посоветуйтесь. Вы ведь НОВОЕ лечение начали, так? М.б., это реакция на гомеопатию? Я в ней не разбираюсь, но многие пишут, что откат - это нормально в начале лечения. Не только в д/саду может быть дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyСр 23 Дек 2009 - 20:58

Аленушка, ну Вам же не психиатр или патопсихолог про АЧ сказал. Нельзя так близко к сердцу принимать. Проконсультироваться, да, не помешало бы, но для того, чтобы самой владеть информацией относительно того что ребенку нужно, на что обращать внимание, какие сферы развивать.
По каким-то причинам ребенок в саде стал "неудобен". А вот по каким именно - стоило бы выяснить. Потому что это имеет тенденцию повторяться. Если дело в ребенке - нужно максимально подготовить его к саду, отработать все режимные моменты - сон, еда, одевание. Поговорите с воспитательницей, заведующей - в чем они особенно видят проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyСр 23 Дек 2009 - 23:17

Маячок - проблему они видят с самого начала в том, что он плохо-медленно сам одевается, плохо-медленно сам кушает, и старается этого сам вобще не делать... или просто не делать.... тяжело просыпается от дневного сна - ну это я вроде с постоянными воспитателями говорила - будите раньше всех. Но он еще как видит что еда невкуная ему - что то из запченого творога, молоко - онг вобще тянет, лежит и лежит на кровати..... вот типа так было - мне в красках описали... но это я объяснила почему - а они причин то не видят и только одни объяснения дают - что у него проблемы с психикой и это не их профиль
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyЧт 24 Дек 2009 - 19:58

Аленушка - заочно трудно сказать, может быть просто очень "неудобный - несадиковый" ребенок, может быть совсем другая история (не обязательно АЧ).

А такая реакция - вообще характерна для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyЧт 24 Дек 2009 - 21:16

Да в том то и дело - что я заметила такую реакцию - вот только за этот месяц что дома с ним... раньше - да, не любил сам многое делать, одеваться - беда.... но на мои "заставления" и "ругания" не реагировал замыканием.... наоборот - мог ругаться, плакать, жаловаться.....
И в другое время то он ведет себя активно, контактно.... Может, просто они каким то своим поведением и "педагогическими приемами" сформировали в его понимании сам факт одевания и выхода на прогулку как стрессовую ситуацию - где к нему пристальное внимание, наказание и пр..... вот он в результате уже даже с другой воспитательницей как пришло время идти гулять просто наторез и отказался спукаться в гардероб даже...
А другой случай - когда он после сна отказывался вставать и также замкнулся от них - это был одинг из первых дней этой заменщицы. Ребенок проснулся - а он всегда струдом просыпается и встает там - проснулася а там ЭТА .... ну и начал оттягивать как мог все общение с ней.... тем более что она и не рвалась особо налаживать контакты....
Значит, вы считаете что в этой ситуации стоит показать его специалисту? на предмет - что это такое? чтобы на случай разборок принести им документ - в котором написано что никакого аутизма там нет? и самой успокоится? хотя по мне так какой блин аутизм....
А врач сможет определить - невроз это или что? ну вобще природу этого явления?
Может я была не права сразу заговорив о том что у него СДВГ? я тогда на первой встрече с логопедом это сказала.... ну она вроде для работы расспрашивала о здоровье - и роды какие были, и беременность... я еще даже помню обрадовалась - показлось что правильный подход....
Может я их насторожила и предвосхитила предубежденное отношение к нему? и любой момент в поведении - не похожий на стандарт - стали рассматривать под углом того что ну да, он же гипер... наверно это психические отклонения.... вот когда ребенок бьет других и ломает игрушки - это понятно, привычно...
А когда на утреннике после часа сидения на стульчике, когда ни в один конкурс не взяли, а потом все дети обеих групп встали в общий хоровод - хотя было сказано что все НЕ могут участвовать - так это только мой "психический" услышал, и остался на стуле.... и его никто из воспитателей не позвал в общий хоровод - а могли бы - и даже заведующая согласилась, что могли бы... я ей это припомнила.... Так вот сидел он сидел когда все веселились, и пополз на четвереньках ко мне... попить попросил.... Так она это с круглыми глазами припомнила как явную ненормальность... А то что праздник был почти полтора часа, и его со стихами + несколько детей поставили в саааамый конец.... только тогда и вспомнили - а где же он? А он уже сидит на маминых коленях и снимает их всех на видео. И ответил что читать не пойдет. Я его чессговоря понимаю.... и папа наш понимает.... и ничего не логичного в этой ситуации с ребенкиной стороны не видим....
А для заведущей - явная ненормальность! и то что потом все разошлись а он в зале по полу катался.... Ну и что... но это я потом подумала, а там она меня смутила якобы мама моя при этом была и растерянно меня искала - так как не могла его остановить.... Я маму вчера спросила - так она даже с возмущения ей звонить хотела - что все не так было... Что просто она в слух спросила - куда я делась. И сама напомнила - что после всех занятий и праздников в Арлекине нашем - частном том - они всегда играли-валялись на полу....
Ох, пишу все это - потому как разрываюсь в сомнениях.... с одной стороны - ощущение что предубеждение у них к нему. И толи пытаться это сломать - толи..... плюнуть.... я ведь и так решила что надо его в школу с 8ми отдавать - значит на год больше в саду ли , еще где.... если связываться с логогруппами - то логичнее заново по осени идти в старшую, вновь сформированную группу. И то ли это делать в том же саду, то ли попытать счастья в другом....
Вот январь его надо как то занять полюбому - я буду в городе и если конечно перестану круглосуточно об этой проблеме думать - сдать сессию..... а потом если у мужа с работой все будет так же - уехать на три месяца к нему, до следующей сессии, а там уж лето, дача.....
Вобще, хотелось бы узнать - на понт она меня брала этими аккредитациями и тем, что логопедические группы не являются коррекционными? Может кто уже уточнял эти пункты?
Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы Vide
СообщениеТема: Re: В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы   В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы EmptyСб 26 Дек 2009 - 23:10

Вот что выяснили за эти дни. У мамы знакомства остались в районо другого района и в ПМПК. Вобщем, врала мне заведующая - просто и безыскусно. 1)Деньги на детей бесплатников перечисляются,
2)логопедические группы имеют статус коррекционных,
3)а аккредитации - совсем не по поводу заболеваний детей, а по поводу методик ихних.
То есть никакого отсева не планируется в садах.
А заодно все очень сильно поудивлялись тому что там оценки ставили - перестали после наших с мужем бесед с ними, и тому что моего ребенка вот так приучали одеваться - пока сам не оденеьшсе - гулять не пойдешь, а после сна - не пойдешь есть.
Ну и что мне люди добрые посоветуете теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какой же нам сад идти? похоже, поперли АЧ после посещения логогруппы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-