Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyПн 28 Дек 2009 - 15:45

Аленушка, я так понимаю, дети с СДВГ посещают обычные дет.сады. А нам в саду все намекают на спец.сад. Посмотрела на сайте, он называется не сад, а "Центр психического развития для детей". Написано, что для детей с заболеваниями нервной системы.
А "намеки" заведующей вы вполне можете "не понимать". Мне в подобной ситуации в саду сказали: на этот год у вас путевка в наш сад, будете ходить в наш, а уж на следующий год...
Детей только жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 11:50

Иногда еще нужно поменьше на себя брать. Когда люди видят, что могут вывалить на вас свои претензии, что вы идете на встречу им, приседаете как-то, то они будут лезть и лезть. Иногда лучше, чтобы люди поняли " к ней лезть бесполезно", "она дура", все что им угодно пусть думают. Это касается родителей. Вам с ними детей не крестить. Пускай пишут жалобы, пускай хоть в Европейский суд и Юнеско пишут.

С педагагоми - вот здесь нужно идти на контакт, ставить планы, задачи, рассказывать о том, что вы можете сделать, чем можете помочь. Искать какие-то способы и подходы к ребенку вместе... А родителей других это вообще не касается. Выставлять себя на родительском собрании, чтобы родители сказали, что им в вас и вашем ребенке не нравится - не надо этого. Ничего стыдного нет в том, чтобы их просто мысленно отчислить к чертовой бабушке, в при встрече вежливо затупить. Только вот вас еще не хватало мне, подумать и улыбать, мол да-да, слышали, работаем над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 12:14

Аленушка, как у вас сейчас с д/садом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:31

Антония - да никак пока.... А у вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 8:07

Ходит в прежний сад, 26 марта пойдем на ПМПК для логопедического.
Вернуться к началу Перейти вниз
лада



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2006
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-06

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:48

здравствуйте всем!Примите нас в свои ряды.У меня один ребёнок тоже гиперактивный-2006 г.р. Никита.Тоже есть проблемы с общением с другими детьми,чаще всего он нечаянно задевает,какой-то неуклюжий и агрессивным бывает.Мне порой страшно за других своих детей,потому что от него страдает и младшая и старший.Слава богу пока жалоб в детсаду не было.Я вот пытаюсь встать на место тех родителей,у которых нет таких проблем с детьми.Они же просто понять этого не могут.Вот вы могли бы понять,не зная,что есть гиперактивные дети и что это вообще-то заболевание.Думаю,что нет,и не кривите душой.Мне даже жалко тех детей,рядом с которыми находятся гиперактивные,так что попробуйте их тоже понять,ведь для каждого из нас дороже всех собственные дети,какие бы они не были.Простите,если что-то не так написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:22

Лада - прощаем!!! :wink1 тем более - что прощать то не зашто...
А почему тогда в этой теме отметились? если из сада не выгоняют? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
лада



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2006
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-06

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:32

попутала темы.И вообще я с компьютером на вы,только начинаю изучать,поэтому и могу что-то не там написать,потом незнаю,как исправить.Из садика нас не выгоняют,но воспитатели в шоке,так исказала одна воспитательница.Ходим ещё немного. 
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСб 19 Июн 2010 - 23:27

нам вот тож)))..намекают...
"А вам совсем её не с кем оставить?Не могли бы вы её забрать из сада?".Я вообще офигела.Не хотят свою работу выполнять.И это при том ,что наша группа,которая выпустилась...там такое творилось!--в группе были почти одни мальчики.Там--и ногами били в живот,и кулаками в живот..,и на улице в апреле шапку с головы срывают и не отдают.А сами вообще по раздевалке клубком катались,и друг друга головой об шкафчики стучали!..Но группа выпустилась,я оставила свою на лето,воспитатель другая на замене.Началось...
"Она такое вытворяет,я не могу с ней справиться,я таких детей ещё не видела,я её зову,а она не отзывается.В группу заходить не хочет."и т.д.
Боже мой какие проблемы!Ну,если они такое решить не могут--зачем идти в воспитатели?Типа,все дети--строевым шагом ходят?Я что на улице не гуляю,и вообще не вижу,что все дети кругом вытворяют?
Короче--надумывают проблемы и не хотят выполнять свою работу.Конечно,ей удобно,если всех беспокойных детей заберут).Сел себе на лавочку и трындишь,а зарплату платят!!)))
Да...а вот мне на работе,если я с чем-то не справлюсь,всё-равно приходится стараться и делать...от меня никто проблему не заберёт!..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 14:37

А если попросить заведующую перевести в группу с более опытной воспитательницей? Спросите у неё: какие есть варианты в этой ситуации? и чего вы хотите скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 21:39

вернулась из отпуска прежняя воспитательница+до этого мы сходили в ГОРОНО--шчас,вроде,всё нормально).А то пили мою кровь..)
Вернуться к началу Перейти вниз
смешинка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:10

Здравствуйте!
У меня вот тоже проблема с моим сыном. Пошли с сентября в новый сад в логогруппу, до этого ходили два года в центр развития ребенка, я там работала, все эти два года на нас постоянно ругались воспитатели, плохо ведет себя в группе, постоянно отвлекается, бьёт других детей и т.д. отправляли к психоневрологу, всё нормально, думали со слухом проблемы, потому что плохо разговаривает, проверяли тоже всё нормально. Но воспитатели постоянно говорили, что нам нужен логопедический сад.
Хорошо, прошли комиссию, нас взяли логогруппу другого детского сада(не без помощи заведующей, она оказалось хорошо знала заведующую этого сада), в этой группе 12 человек, вместо 20-25 в прошлом саду, логопед который будет с ними заниматься индивидуально и группой. Ну вот, в общем вчера прошло родительское собрание, на котором логопед сказала, что мой ребенок очень трудный, невнимательный и т.д. и т.п. и, что вообще мы его взяли пока только на испытательный на срок( вообще такое возможно?), сказала, что сейчас мы их пока две недели обследуем, а потом нам скажут результат. Сказала, что даст направление к психоневрологу, - я говорю, мы уже там были,- она, - ну и, что я имею право еще раз вас направить в начале года. Так вот в связи с этим у меня два вопроса:
1) Действительно ли они имеют право выгнать ребенка из детского сада, если там логогруппы, и если отчисляют то куда? В другой детский сад или просто на улицу.
2) Подозреваю, что у ребенка действительно СДВГ, очень уж похоже его поведение по описанию статей, но к кому мне идти, чтобы мне подтвердили этот диагноз?

Заранее спасибо за ответы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:23

http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/ вот ссылка прежняя на тренажер по ситуациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
смешинка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:27

сосна пишет:
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/ вот ссылка прежняя на тренажер по ситуациям.
Спасибо большое за информацию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:32

Здравствуйте, Смешинка! Выгнать ребенка не имеют право, а вот выжить... К сожалению, это очень распространенное явление. В свое время я прошла через эту ситуацию. Пришлось мне идти в районное управление образования с ходатайством о переводе ребенка в другой аналогичный сад. Перевод был осуществлен в течение двух недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
смешинка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:36

Просто мне интересно стало, что она имела ввиду под словом испытательный срок, я думала, что в садах такого нет, это же не работа все таки Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:40

Какой испытательный срок?! Вас просто хотят "запугать"!
У Вас есть возможность как-то сократить пребывание ребенка в саду? Мой сын одно время ходил по следующему расписанию: понедельник и пятница - полный день, вторник и четверг - до тихого часа, среда - выходной. Раз уж у вас есть направление именно в логогруппу, никто не может отказать вам в занятиях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:59

Чеба, в логогруппе может быть "испытательный срок". у нас тоже после комиссии зачисляли по категориям-кого-то без вопросов на год, а кого-то писали в кандидаты, если будет место.
и отчислить могут, если докажут, что деть находится в учреждении не по профилю. только отчислят не на улицу, а либо перенаправят по профилю, или в обычную группу.
мы каждые полгода (это помимо комиссии) носим справку от невролога, что ребенок нуждается в индивидуальных занятиях с логопедом и посещении логогруппы, потому что не произносит, не выговаривает и т.п. а вот заикание, проблемы с поведением и другие невралгические проблемы не являются причиной нахождения в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
смешинка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 15:16

Ну он разговаривает у меня тоже плохо, так что по идее не должны отчислить по крайней мере по этой причине.
А вообще дети с СДВГ могут ходить в обычный сад? или обязательно в специализированный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 15:17

разве есть специализированные для СДВГ? в обычный ходим, а спецгруппы по другим темам-типа логопедии
Вернуться к началу Перейти вниз
смешинка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 15:23

Понятно, просто меня ещё в том саду достали, что ему нужен логопедический сад.
А теперь в этом саду достанут, что он опять какой то ни такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 4:07

А я вот плюнула. Хотя детсад меня бы сейчас оччень выручил... Как вернулись в родной город, мама моя было начала уговаривать - жалко, ведь договаривались, деньги платили.... Я тооооолько своему чаду заикнулась про сад - а он как заорет что не пойдет туда! Что там - далее имя и фамилия ребенка который доставлял как выяснилось ему кучу проблем помимо этих лжепедагогов. Я его успокаиваю, грю - не пойдешь, нет, мы другой найдем, с нормальными детьми и воспитателями! А он - и с нормальными учителями и директором! Тем самым подтверждая расплывчатые рассказы заведующей как она тоже участвовала в наставлении на путь истинный моего ребенка.
еле уговорила мужа чтоб он сходил забрал оставшиеся учебные материалы и фотку - ничего там оставлять не хотелось.... А сама не пошла - боялась, что убью кого-нить ненароком... И ведь почти год прошел - а он забыть не может... И это после психотерапии и кучи других впечатлений жизненных.... Верите - несколько ночей не спала. Все пыталась настроиться туда сходить, но все заканчивалось кровавыми сценами в моем воспаленном гормональными перестройками мозгу. А мужу не скандалист, он просто сказал - что мы в другом городе якобы остаемся. И пленвать, что живем рядом с садом и в одном доме с воспеткой из соседней группы. Пусть что хотят думают. Главное - развязались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:52

Здравствуйте!
Ситуация почти аналогичная с предыдущими.
Напрямую в саду воспитатели не говорят, что ребёнку тут не место, но по поведению и завуалированным фразам понятно, что желательно мне сына оттуда забрать.
Ситуация следующая. Примерно три недели назад у ребёнка начались проблемы: он плакал, истерил, доводил себя истерикой до рвоты. Не хотел идти в сад. До этого год отходили, всё было нормально. Всегда с удовольствием бежал. А тут как отрезало. Началось после приезда нашего из Турции. Воспитатели пеняют на меня. Говорят: зря повезла за границу. Я согласилась бы, если бы у ребёнка от поездки негатив был. НО. Он приехал с таким позитивом!!!
Почти две недели я отходила с ребёнком в сад. Вобщем-то выполняла работу воспитателей (пришлось брать на работе отпуск за свой счёт). Всё это время мне говорилось, что впервые за 25 лет практики такой ребёнок... Решили с этой недели оставлять без меня. Тем более его больше не рвало, истерик не было.
И апофеоз сегодня. Должен был быть утренник после полдника. Звонок от воспитательницы в два часа: "Его вырвало, никакого ему утренника. Забирайте!" Естественно прибежала. В группе все тихо. Выносят мне моего карпуза. И тут воспитательница заявляет: "Не знаю, ЧТО ВЫ С НИМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ! Он - не садовский". Ну как не садовский год отходивши?! Я так поняла, что мне единственное что осталось - забрать сына из сада совсем, что именно это от меня и хотят.
Получается, что воспитатели напрямую не справились со своей работой. И в принципе справляться не хотят. Т.е. они подписались под своей проф.непригодностью. Только что мне теперь делать? Понимать их намеки? Или проигнорировать? И ребенок мучается. Уже отношение воспитателей на нём сказывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:02

Во-первых, срочно выяснить, почему у ребенка такая реакция, да еще со рвотой. Я бы срочно пошла к невропатологу и педиатру. Детский сад - это уже второе. Неправильно, если у ребенка появились такие резкие отрицательные изменения в характере и поведении. Это говорит о каком-либо нездоровьи, физическом, психологическом. О чем угодно, даже о скрытом старте эпилепсии или об очень высоком внутричерепном давлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:23

Были у врачей. Пьём сейчас микстуру назначенную неврологом. 9 числа идем на ЭЭГ.
Насчёт рвоты. У нас всегда так было. Если не успеть вовремя успокоить, то доведёт себя до кондиции. С педиатром разговаривали на эту тему. Говорит - вот такая особенность у ребёнка. Меня наравне с физиологией беспокоит его психологическое состояние. Как сделать, чтобы ему лучше было?! Как не усугубить?! Это же такой стресс! Да и отношение убивает.
Ещё плохо, что не говорит. Не может сказать, что случилось и что сейчас с ним не так. А сама я, увы, не могу понять Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-