Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:55

Торнадо
Вот и я пытаюсь это узнать, было ли согласие, подписывали ли какие документы.
Без согласия родителей никакого пмпк не должны были проводить, никакое решение его не навязывать -если уж провели в обход желанию.
Вижу за всем этим желание администрации дс набрать побольше детей и заработать деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:58

ПМПК в коррекционных садах проводится раз в пол-года. Я не уверена, что требуется согласие родителей для етой процедуры. Потому, что цель ПМПК в тч и отслеживать динамику развития каждого ребенка, и выстраивать инд план, и ... Переводить в обычные садики по мере уменьшения проблем, с которыми ребенок попал в корр сад. Те само ПМПК - обычная программа для всех воспитанников таких садов.

А вот заключением ПМПК (кроме перевода в обычные садики) действительно носят рекомендательный характер. Можно и проигнорировать предложенное.
Кстати, если у ребенка такие серьезные проблемы, то есть ли у него инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:02

Агава
Я дала ссылку на ответ юриста на сайте.
Он говорит однозначно-по инициативе сотрудников с согласия родителей.
Но даже фиг с ним,моего и в школе как то перевели через пмпк без моего согласия(была комиссия в нашей школе) но я не согласилась и все.
Топикстатер пишет СДВГ плюс ЗПР, с этим инвалидность вряд ли разбегуться давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:21

С СДВГ - нет, конечно.
Но там еще и ЗПР (серьезная и со сложностями коррекции), и дезадаптация... как раз достаточно для требования (хотя бы) инвалидности.

Это вам не умненький сдвгшка, который развит на возраст и ТОЛЬКО поведенческие проблемы мешают в ОБЫЧНОМ саду находиться. Даже в коррекционном ребенок в группе малой наполняемости... и со сложностями в адаптации. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:01

doroxin пишет:
Здравствуйте.Я-новичок на форуме.Случайно нашёл эту тему про попытки избавления администрацией детсадов от наших трудных детишек.Попал в похожую ситуацию и прошу советов по сложившейся ситуации...
Моему сыну сейчас 4 года.СДВГ+ЗПР...С 3-х лет пошли в обычный сад,но воспитатели не смогли совладать с нашим тяжёлым случаем и направили нас районную ПМПК,где нас признали нуждающимися в создании условий для получения образования и перевели в специализированный,муниципальный,для таких детишек,где в группе не более 5 человек и специальные педагоги,логопеды,дефектологи,психологи   ...полгода мы туда походили на полный день,но вчера на очередной комиссии ПМПК,в заключении написали :"режим обучения-неполный день до обеда;посещение занятий."...Так как оба родителя работают,и это показалось проблемой,но придя сегодня в группу,нас принять отказались...Заведующая нам пояснила,что хоть место за нами и остаётся,но ребёнок в группе быть не может,а может лишь посещать индивидуальные занятия со специалистами НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ,и то 1 раз в две недели,т.к. таких детишек очень много и не хватает времени...Плата,разумеется,через кассу.В Заключении нет ни слова о исключении из спецсада,только словесно объяснили низким уровнем адаптации и не восприятием материала...Что посоветуете?


doroxin!
Я тоже хочу дать совет.
1.Узнать,кто непосредственный начальник,кому подчиняется этот сад.
2.Обязательно написать заявление с жалобой на незаконные действия.
Развести заявления в два места: непосредственному начальству и в Департамент образования.
Подать,зарегистрировать,оставить себе  вторые экземпляры с печатью,что у вас приняли к рассмотрению ваши заявления.
Если не поможет,надо будет писать выше,вплоть до Министерства образования.


Общаюсь с форумчанкой,которая проживает в вашем населённом пункте.
Если не будете жаловаться, Вас выпрут и вообще лишат сада,хотя он вам положен, и положен бесплатно.
На мой взгляд,в вашем населённом пункте,из-за того,что он небольшой, весьма наглые,нарушающие закон начальники некоторых образовательных учреждений.
Этакие местечковые царьки,которые считают,что никто им не указ и закон им соблюдать не обязательно.
Между тем,это Вы не пришли к ним домой и что-то требуете,а садики финансирует государство.
Вас,по сути,вышвырнули, незаконно лишили возможности ходить в коррекционный садик.

Советую Вам не стесняться,а бороться как лев.
Вашему ребёнку нужна коррекция, нужны занятия в этой группе из 5 человек, и нужны они сейчас.
Вам запрещают ходить совершенно незаконно.

P.S.Если у Вас возникнут трудности с составлением бумаг,могу помочь.
Жалобы эти пачками писала,в своё время.
Поэтому написать что-либо мне не составит труда,займёт 3-5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:06

Т, хорошо, что вы подтянулись в тему!
Очень скверная история, я уже хотела посоветовать дорохину вам написать в лс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:29

Melancholia пишет:
Т, хорошо, что вы подтянулись в тему!
Очень скверная история, я уже хотела посоветовать дорохину вам написать в лс.


Melancholia!
Я общаюсь с форумчанкой по имени Лидия из этого населённого пункта.
Так вот, если doroxin не будет активно бороться, ему придётся : платить большие деньги, уходить с работы,  возить ребёнка по железной дороге в садик в Москву либо туда же возить на машине по пробкам.
Да,в садики очереди.
Но его ребёнку место УЖЕ дали.
Причём,ребёнок должен ходить в специализированный детсад,где обязаны уметь работать и справляться с особенностями ребёнка.

В общем,если doroxin не наберётся сил активно бороться за свои нагло нарушенные права,то либо ребёнок останется без коррекции (а ребёнку обязательно нужно заниматься и готовиться к школе) либо семью ожидают большие сложности, причём искусственно созданные сложности сотрудниками детсада.
А всего-то надо  написать жалобы,что сотрудники детсада грубо нарушили закон и запретили ребёнку,у которого уже было место, посещать сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:33

Лидию я помню, тему ее тоже.
Т, а намекните, как у них дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:36

Много тут историй на форуме встречала, но эта уж и вовсе какая-то беспредельная((( привел человек ребенка в сад, а ему от ворот поворот, да еще деньги требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:57

Melancholia пишет:
Лидию я помню, тему ее тоже.
Т, а намекните, как у них дела?

Melancholia!
Про дела Лидии могу только намекнуть.
От наездов в школе она тогда отбилась,как и Tornado, с помощью адвоката.
Тогда школа переместила свои усилия по выживанию трудного ребёнка в КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципалитете - органе местного самоуправления).
Я убеждала Лидию не ходить.
Комиссия ничего не решает эта.
Но муж Лидии настоял,чтобы они туда пошли.
Было там человек 30 или 40.
Доктор Осин,которому Лидия рассказала про всё это, долго смеялся,когда узнал,что там сидел даже...прокурор.
Который ни слова не произносил,но сидел там в форме и его представили.

Я описывала в теме Tornado,как меня вызывали на похожую комиссию.
Куда я не явилась,естественно.
Даже не знаю,чего там было, на моей комиссии, с огромным количеством людей.
Которые планировали всей огромной группой,видимо,кидаться на меня.
https://www.sdvg-deti.com/t19757p945-topic#1754212

А Лидия из-за мужа пошла.
Вернулась вся больная оттуда,естественно, звонила мне,плакала.
А зачем было ходить-то?
В общем,цель комиссии - морально сломать человека - пока удалась.
Сейчас Лидия временно держит ребёнка дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 19:20

Т, так и хочется сказать
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:21

Спасибо всем,кто откликнулся.Прошу прощения,т.к. работаю водителем,и отвечать сразу нет возможности.Обязательно воспользуюсь вашими советами и отпишусь,как будет свободное время.Пока же могу лишь пояснить,что в коррекционном саду нас заставили проходить ПМПК,но мы думали,что это так и надо,ведь ребёнок действительно трудный,и в прошлый раз,когда из нормального садика нас на эту комиссию отправили,то не на улицу выгнали,а в этот профильный перевели...мы и не думали,что так получится-садик то специальный,именно для таких детишек.Сын сюда ,в отличии от обычного,ходил с радостью... А бумаг мы никаких и не подписывали...В заключении нет ни слова об исключении (рекомендовано посещение ДОУ до обеда,посещение занятий),да и заведующая сказала,что место за вами остаётся,и если будут улучшения на следующей комиссии,то мы сможем вернуться...Самое интересное,что сад муниципальный,финансирование на моего ребёнка бюджетом продолжит выделяться,в группе мы будем числиться...но ходить платно на 2 часа через неделю-тут уж точно до следующей комиссии в мае результатов не будет!И ещё,сегодня заведующая сказала,что нужно переписать договор...про плату показала какое то письмо ГОРОНО,но я так понял,что это тарифы за дополнительные занятия,которые мне теперь вместо основных оплачивать придётся.В любом случае не хотелось портить отношения,т.к. отразится всё на ребёнке,но ,видно,единственный выход-заявление в прокуратуру написать.Да,про инвалидность пока только предложили оформить на комиссии,но что и как, мы пока не знаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:12

doroxin пишет:
...Самое интересное,что сад муниципальный,финансирование на моего ребёнка бюджетом продолжит выделяться,в группе мы будем числиться...но ходить платно на 2 часа через неделю-тут уж точно до следующей комиссии в мае результатов не будет!И ещё,сегодня заведующая сказала,что нужно переписать договор...про плату показала какое то письмо ГОРОНО,но я так понял,что это тарифы за дополнительные занятия,которые мне теперь вместо основных оплачивать придётся.В любом случае не хотелось портить отношения,т.к. отразится всё на ребёнке,но ,видно,единственный выход-заявление в прокуратуру написать.

doroxin!
Хочу сделать Вам комплимент.
Вы пишете очень грамотно,прекрасно выражаете свою мысль, прекрасно владеете словом.
Не подписывайте никакого договора.
А заведующей скажите,что Вы не согласны с её действиями и будете писать жалобы в прокуратуру и Департамент образования.
Напишите ещё в правительство Московской области.
Что государство финансирование на ребёнка выделяет,ребёнок будет числиться в группе,а заведующая при этом вымогает с Вас деньги и запрещает ходить в сад.
Я бы ещё написала в Следственный комитет с просьбой завести дело по составу преступления "мошенничество".

Заведующая решила,что,если Вы - водитель, то и понятия не имеете,насколько её действия незаконны.
Ещё раз хочу предложить: если нужно что-то помочь написать,я с удовольствием Вам помогу.
Но вы очень хорошо пишете и сами.
У меня "душа горит" на это безобразие,о котором Вы написали.

И ещё: не ждите!
Обращайтесь везде немедленно.
Ребёнку надо ходить на занятия,он имеет право и должен ходить в сад.
А в этом саду никаких претензий не может быть по поводу того,что ребёнок трудный,так как садик -специализированный.
Где же с трудным ребёнком должны заниматься,как не здесь?
Государство специально для вашего ребёнка создало и финансирует этот садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:27

Дороксин
Инвалидность сейчас дают не очень охотно.Моему сыну дали первый раз в четыре с половиной года и я никогда не жалела.Снимают его гораздо легче,чем дают. А после назначения инвалидности с вами будут совсем иначе разговаривать и вы сможете говорить еще более жестко.
Пишите,как у вас будут дела,не пропадайте.
Вашу тему с вашими проблемами модераторы могут выделить в отдельную группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:01

Уважаемая Т!Спасибо за дельные советы,добрые слова и помощь.Обязательно попробую,хоть Вы мне польстили за мою грамотную речьSmile.К сожалению,я простой водитель большегруза,а не юрист.Так что без форумчан не справлюсь.Сейчас уезжаю в рейс,так что пропаду ненадолго,прошу извинить...Вообще ,поражаюсь,милые мамочки,вашему терпению...нам то что-мужики на работу вшик и смотались...а вся тяжёлая ноша по уходу,воспитанию,лечению-всё на вас!От этой постоянной борьбы свихнуться можно,а вы ещё время отвечать тут находите!!!И ,к сожалению,практически никто из простых людей не понимает тяжести этого заболевания.Жене придётся уволиться с работы,т.к.сидеть не с кем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:27

doroxin пишет:
Уважаемая Т!Спасибо за дельные советы,добрые слова и помощь.Обязательно попробую,хоть Вы мне польстили за мою грамотную речь.К сожалению,я простой водитель большегруза,а не юрист.Так что без форумчан не справлюсь.Сейчас уезжаю в рейс,так что пропаду ненадолго,прошу извинить...Вообще ,поражаюсь,милые мамочки,вашему терпению...нам то что-мужики на работу вшик и смотались...а вся тяжёлая ноша по уходу,воспитанию,лечению-всё на вас!От этой постоянной борьбы свихнуться можно,а вы ещё время отвечать тут находите!!!И ,к сожалению,практически никто из  простых людей не понимает тяжести этого заболевания.Жене придётся уволиться с работы,т.к.сидеть не с кем...  


doroxin!
Даже если ваша жена уволится с работы, ребёнку очень,очень нужны занятия.
Нахождение в маленьком коллективе 5 человек тоже нужно.
Вы прекрасно понимаете,что ваш ребёнок получил место и имеет право ходить в специализированный сад, бесплатно ходить.
Вы не должны за это платить.
Всё остальное - это козни заведующей.
Не ассоциируйте её с садиком.
Так вот получилось, что сейчас специализированный государственный садик возглавляет такой человек-вымогатель.
Так её и снять за её действия могут.

Когда Вы везде обратитесь?
Не уезжайте,не написав бумаг!
Пока рассмотрят...некоторое время пройдёт.
А ребёнку нужно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyСб 5 Мар 2016 - 23:47

Здравствуйте дорогие участники форума,следящего за этой темой.К сожалению не поехать в рейс я не смог и не смогу в дальнейшем,но,благо обернулся за 2-е суток,и сразу по приезду,практически не спавши от проблем этих,по вашему совету составил вот такой текст обращения-жалобы-заявления,может кому понадобитсяSmile
... В интернет-приёмную Прокуратуры Московской области
Копии: В Комитет по образованию Администрации муниципального района «Раменский» Московской области
В интернет-приёмную Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка
В электронную приёмную Рособрнадзора

от Дорохиной Ольги Евгеньевны, прож. Московская область, Раменский район,.............,кв.6
ЗАЯВЛЕНИЕ
Обращаюсь к Вам за помощью в связи с нарушением права на образование моего сына, Артёма Дорохина, 2011 г. рождения.  До последнего времени сыну ставили диагнозы: синдром дефицита внимания,гиперактивность, задержка психоречевого развития. В сентябре 2015 г. Артёма по направлению районной психолого-медико-педагогической .комиссии перевели из центра развития ребёнка ДОУ №11 в муниципальное ДОУ №7 компенсирующего вида для детей с задержкой психоречевого развития, в котором мы занимались до марта 2016 (обычный полный день).
В начале марта 2016г. Администрация сада в лице директора Синёвой Маргариты Михайловны, для допуска в учебное учреждение, обязала нас пройти необходимых врачей и внеочередную комиссию ПМПК.
2 марта с.г. комиссия ПМПК с участием специалистов детсада, вынесла заключение №3/1-ш, в котором указала в п.п.№3,№4: »организация обучения :в ДОУ, режим обучения: до обеда, посещение занятий». Для меня и этот пункт показался непреодолимой проблемой, т.к. сидеть с ребёнком некому и пришлось уволиться с работы. Но когда мы пришли в группу на следующий день, в сад нас не приняли даже до обеда и на занятия, без которых мой сын не сможет выжить. За время пребывания в этом замечательном садике, благодаря малочисленности групп и высокого уровня специалистам: логопеду,дефектологу,психологу,специальным педагогам-воспитателям, мой сын получил  необходимые навыки одевания, развития речи и прочие, так тяжело дающиеся нам навыки, для хоть какой-то социальной адаптации…
Но теперь заведующая запретила нам посещать группу, а ЗАНЯТИЯ ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ и только по предварительному согласованию, час в неделю, из-за высокой занятости педагогов. А уже в мае будет очередная ПМПК, которая определит дальнейшую судьбу Артёма.  Хотя уже сейчас понятно, что чуда не случится с таким обучением и в конце мая 2016 г. Артём будет из садика исключен.
Это заявление явилось для меня тяжелым ударом, ведь в последнем заключении ПМПК, КОТОРОЕ НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ,для перевода на сокращённый день посещения, нет ни слова об отказе в допуске в сад и ,тем более, об исключении. Также заведующая попросила зайти к ней для изменения Договора, что я сделать отказалась. Поскольку отношения между родителями и образовательным учреждением являются договорными, то в соответствии со ст.450 Гражданского кодекса РФ изменить договор можно только по согласованию сторон, либо через суд при неисполнении обязанностей одной из сторон. А Законом РФ «Об образовании» не предусмотрено каких-либо оснований для отчисления ребенка из дошкольного образовательного учреждения. Медицинские показания также на комиссии не рассматривались, инвалидность и окончательный диагноз не установлены.
Хочу также попросить о проверке законности платежей за занятия с ребёнком, обучающимся в муниципальном бюджетном учреждении…если это дополнительные занятия- это одно, но если вместо основных, то совсем другое. Я уже вынуждена бросить работу, но если оплачивать так необходимое нам обучение ,то на что же тогда жить? Лечение и реабилитация сына требуют не малых денег, которых у нас нет. А без занятий в коррекционном саду я не смогу создать даже минимальные условия для получения образования, социальной адаптации и коррекции нарушения развития. На это я получила ответ: «Это Ваши проблемы».
Мне кажется, что это не только мои проблемы, поскольку существуют законы, регулирующие права детей. В соответствии с Конституцией РФ (ст.ст. 7, 43) государство гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного и школьного образования, ст. 5 Закона «Об образовании» конкретизирует этот принцип, объясняя, что право это предоставляется независимо от состояния здоровья. В соответствии с п. 6 этой статьи детям с отклонениями в развитии должны быть созданы условия для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов.
Таким образом, решение о недопущении в сад, а тем более, об исключении моего сына из коррекционного психоречевого детского сада является совершенно незаконным. Речь могла идти только о переводе ребенка в другое специальное (коррекционное) образовательное учреждение, но при этом должны были учесть мое мнение о целесообразности.
В соответствии с п. 25 Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.03.1997 г.№ 288) и п. 30 Типового положения об общеобразовательном учреждении (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. № 196) перевод обучающихся в специальные (коррекционные) классы осуществляется органами управления образованием только с согласия родителей и по заключению психолого-педагогической и медико-педагогической комиссий.
Помимо всего прочего, ни заведующая учреждением, ни комиссия в целом, не наделены полномочиями исключать или инициировать исключение детей из образовательного учреждения. Их обязанности заключаются, напротив, в содействии организации условий развития, обучения и воспитания, адекватных индивидуальным особенностям ребенка (Инструктивное письмо Министерства образования РФ № 27/2967-6 от 14.07.2003 г. «О психолого-медико-педагогической комиссии», п.6). В методических рекомендациях Министерства образования РФ «О порядке создания и организации работы психолого-медико-педагогического консилиума образовательного учреждения» (№ 27/901-6 от 27.03.2000 г.) подчеркивается, что изменение условий получения образования (в рамках возможностей, имеющихся в данном образовательном учреждении) осуществляется по заключению ПМПК и заявлению родителей(п.13). В данном случае моим мнением никто даже не поинтересовался.
Министерство образования Российской Федерации, сталкиваясь с подобными случаями превышения комиссиями их полномочий, в письме № 26/188-6и от 6 апреля 2004 г. особенно подчеркивает: «В Российской Федерации остро стоит вопрос о соблюдении прав на образование детей с отклонениями в умственном развитии, в связи с чем необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение ст.43 Конституции РФ и п. 10 ст. 50 Закона РФ «Об образовании» психолого-медико-педагогическими комиссиями при вынесении заключений, препятствующих осуществлению права на образование.»
Закон исключает возможность отчисления ребенка «в никуда», как это планируется в отношении Артёма. Этим нарушаются все вышеназванные, гарантированные российскими законами, права моего ребенка, да и просто проявляется бюрократическое бездушие, недопустимое при работе в такой области, где особенно необходимы чуткость, душевность, гуманный и высокопрофессиональный подход к проблемам тяжелобольных детей и их родителей.
Надеюсь на Вашу помощь с тем, чтобы не допустить такого грубого нарушения прав моего сына.
«05_» _марта___________ 2016 г. ____________ (О.Дорохина)

Конечно,пришлось составить,точнее,сплагиатить с интернета Wink от имени жены -я то буду работать-единственный источник существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 0:12

doroxin!
Внимательно прочитала ваше заявление.
Очень грамотно, хорошо и великолепно вы написали.
Теперь всё это надо отправить.
Где возможно - по интернету, а в остальные места - развести лично и сдать в приёмные.

Вы ведь будете подавать в 4 места?
Естественно,надо будет менять адресата заявления. То место,куда будете подавать - на первое место, а далее, как Вы и написали, копии:.....(список мест).

В конце я бы дописала : прошу вернуть ребёнка в коррекционный садик, чтобы он смог заниматься и находиться в садике в течение целого дня.
Место в садике,которое ребёнку было выделено государством, незаконно отобрала заведующая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 0:20

doroxin!
Ещё раз прочитала.
Аргументация, статьи закона - всё отлично!
Скорее подавайте заявления!
Обязательно должно сработать!
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 9:42

Уже всё отправил.Я и ссылки сюда выставлял,но модераторы запретили мне показывать ссылки,т.к. я -новичок и ссылки можно будет выставлять только через 7 дней после регистрации.В любом случае ,обязательно выставлю и буду делиться тут,что из всего этого вышло.Я думаю,алгоритм действий пригодится для похожих случаев не только с садом,но и со школой.Сейчас на всех официальных сайтах гос.органов есть интернет-приёмные.Любое обращение туда будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 9:51

Дорохин, удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 15:39

doroxin пишет:
Уже всё отправил.Я и ссылки сюда выставлял,но модераторы запретили мне показывать ссылки,т.к. я -новичок и ссылки можно будет выставлять только через 7 дней после регистрации.В любом случае ,обязательно выставлю и буду делиться тут,что из всего этого вышло.Я думаю,алгоритм действий пригодится для похожих случаев не только с садом,но и со школой.Сейчас на всех официальных сайтах гос.органов есть интернет-приёмные.Любое обращение туда будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


Уважаемый doroxin!
Вы отправили в 4 места?
Мы - молодец!!!
А то на форуме некоторые мамы только печально констатируют  факт, что их обидели и нарушили детские права.
А надо бороться за права ребёнка.
Я считаю так : за свои права может не бороться взрослый человек, но за ребёнка бороться обязан.
Кроме нас,наши дети никому не нужны.
Некоторые чиновники имеют супернаглость,позволяя себе нагло нарушать закон в отношении детей.
Я первый раз слышу,чтобы ребёнка,который получил место от государства, нагло не пустили в сад.
Я думаю, что заведующая, возможно,могла хотеть следующее: чтобы числились Вы,а на ваше место мог ходить кто-нибудь ещё.
А почему бы и нет?
Она решила: простая семья, прав своих не знают, пошлю-ка я их...
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:28

Приветствую тех,кто следит за темой.Как выше было сказано,отправил похожие обращения,исправил только ссылки на статьи свежего закона об образовании ФЗ-№273 и письмо Министерства образования и науки РФ от 07 июня 2013 г.№ ИР -535/07 «О КОРРЕКЦИОННОМ И ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ»,где Департамент счёл необходимым отметить следующее:
«Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования Российской Федерации.
Усилия Минобрнауки России сосредоточены на том, чтобы в рамках модернизации российского образования создать образовательную среду, обеспечивающую доступность качественного образования для всех лиц с ограниченными возможностями здоровья, и инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья.»
В общем,в переводе на простой русский язык там конкретно даются нормы инклюзивного обучения(т.е. включения в обычные сады и школы таких деток,сколько человек допускается и прочее)...
Отослал по интернет-приёмным,в том числе в районную и областную прокуратуру,комитет по образованию Раменского района,министерство образования М.О.,РосОбрНадзор,МинОбразНауки,уполномоченного по правам ребёнка М.О....в общем,поиск яндекса автоматом выдаст адреса,только начните набирать "интернет-приёмная,пожаловаться"Smile времени минута,в любое нерабочее время,без очередей и с входящим зарегистрированным номером,который при личном визите сразу вам под любым предлогом не дадут.
Через день!!! начались массовые звонки сначала от заведующей,потом от комитета образования района...В общем директор теперь совсем и не хотела отчислить,просто предлагает индивидуальную программу обучения,т.е. только посещение занятий вне группы,хотя уже оплата чисто символическая,типа 10 или 100 рублей занятие,точно не помню.Про озвученный ранее прейскурант и речи нет,и время у занятых специалистов сразу нашлось.Заведующая про перепись договора не заикается даже,такая вся дружелюбная и заботливая,попросила под роспись жену ознакомиться с расписанием занятий.Моя не будь дурой,под подписью дату поставилаSmile В общем,ходим на занятия(хоть что-то) и ждём 30 дней времени рассмотрения, пока все инстанции ответят письменно...Все ответы выставлю тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:33

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 30c4shc  Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 2e6g9ie Первый официальный ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:34

doroxin пишет:
Через день!!! начались массовые звонки сначала от заведующей,потом от комитета образования района...В общем директор теперь совсем и не хотела отчислить,просто предлагает индивидуальную программу обучения,т.е. только посещение занятий вне группы,хотя уже оплата чисто символическая,типа 10 или 100 рублей занятие,точно не помню.Про озвученный ранее прейскурант и речи нет,и время у занятых специалистов сразу нашлось.Заведующая про перепись договора не заикается даже,такая вся дружелюбная и заботливая,попросила под роспись жену ознакомиться с расписанием занятий.Моя не будь дурой,под подписью дату поставила В общем,ходим на занятия(хоть что-то) и ждём 30 дней времени рассмотрения, пока все инстанции ответят письменно...Все ответы выставлю тут.


doroxin!
Дорогой, уважаемый doroxin!
А если бы Вы промолчали ???
Почему вообще должны нарушаться ваши права, чем ваш ребёнок хуже,чем другие дети?
Добивайтесь очного посещения сада!

Я очень за вас рада,что уже есть некоторые достижения, переживаю за Вас и желаю Вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-