Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мания,или активное увлечение странными вещами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 21:02

Про наши странные увлечения.
1. сначала были трамваи ( здесь и какой-то страх и смесь восторга с ужасом) долго года 2 или три.
2. была высота, любая и возможность с нее прыгнуть.
3. затем стиральная машинка и любые механизмы. Наблюдал часами,разбирал на винтики и пробовал запустить самостоятельно везде,в гостях чужую стиралку, чужой магнитофон и т.д.
4."Знаток" купила на день рожденье 5 летие интересен особо не был ,но наблюдал со стороны как играет брат.
5. сейчас у нас рыцари,воины и войнушки. ,знает что такое квадрига, чем сражаются нинзи,сколько стрел у лучника, и кто воевал топором.
Не заморачиваюсь о последствиях.интересы у детей меняются,лишь бы не опасно было для жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 19:33

Слушайте, а мой все время играет в поезда и тракторы... Я понимаю, что достала всех поиском аутичных черт у своего ребенка. А еще он раскрашивает и из кубиков картинки собирает. Но поезда и тракторы на первом месте. Я очень глупая????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 19:48

ну и что? А еще мальчики машинки обычно очень любят. А некоторые увлекаются пожарными машинами. А некоторые - динозаврами.
А у меня мальчик палочки любил. Просто палочки. Раскладывал их по порядку и что-то шептал, ну чистый аутист!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 19:54

Ну ,что Вы совсем не глупая,просто это очень противный дигноз.Я уже смерилась,что нам поставили РДА.И пришла к выводу,что можно просто развивать ребенка по системе работы с аутистами.
А по поводу электричества у меня живой пример мой папа.С детства разбирал и собирал все.Потом это стало его работой.Может поченить все .И еще у нас это перерасло в шопингманию покупает все ,что работает от розетки.Столько фигни уже скопилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 21:04

Упс... тока тему увидела! Это копия моего в раннем возврасте!!!! Только были дверные петли, а потом - краны-шланги, переходники.
Все смеялись, мол, сантехник растет.

В общем это выросло в то, относительно чего мнения врачей разделились ровно пополам - синдром Аспергера или СДВГ.
Счас парню 12, никаких "задвигов" кроме компьютерных игр не наблюдается (но, это у всех Smile И то - есть подозрение, что если бы я не сразу информацию вываливала про "аутистичные черты" в детстве, никто бы их и не заподозрил.
А вот СДВГ-шного куча - расторможенность, импульсивность, неусидчивость.

Так что это, наверное, просто модификация такая - которую точнее чем "отклоняющееся развитие" не назовешь.

Ну и если бы "отмотать" время назад, я бы больше от таких интересов пыталась отвлечь и обращать внимание на людей, детей. Все-таки, отставание в социальном интеллекте из-за этих "зависаний" у моего довольно долго ощущалось..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Юли



География : Ессентуки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-07-23

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Увлечен проводами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 15:38

Сыну 2.9 и он вот уже как год играет проводами и шлангами. Это его любимые игры,а все остальное второстепенно и на 5 минут. Очень похожа ситуация,как у автора Лилу. Очень бы хотелось спросить продолжение этой истории. Что было по мере взросления ребенка,перерос или нет. Я все надеюсь,что перерастет потому что уже сил нет на это смотреть с утра до ночи. Очень бы хотелось узнать были ли у кого то подобные случаи,когда ребенок не играет в мяч,кубики,а любит подключать провода друг к другу и имитировать электроприборы. Ни дня без этого не проходит. Весь дом в проводах,и везде где видим провода или электроприборы будем стоять и рассматривать что как подключено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 15:49

Ребенок, конечно, еще мелкий. Но что если купить конструктор "Знаток"? Там можно по схеме собирать работающие штуки: будет загораться лампочка, пропеллер будет взлетать, и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 15:56

Моя года в два играла несколькими мощными магнитами, гайками на 32  и радиаторами  систем охлаждения, снятыми со старых компов. И еще металлическими бокалами для шампанского.
Ничего другого не надо было!  А потом как-то наигралась, стала играть и другими вещами.

Я  тоже за электроконструктор  и за магнитный Магформерс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 16:08

Помню, как моего младшего пригласил друг-одноклассник на день рождения (им лет по 7-8 было). Я спросила у той мамы, что лучше всего подарить ее сыну (мы с ней приятельствовали). На что она, потупясь, но на полном серьезе сказала: "Подарите ему пакет проводов и розеток..." Мальчик был вполне себе нейротипичный. Мы подарили, да. Набрали мешок всякой всячины в магазине "все для ремонта". Счастья было!
В этом году мальчики закончили школу. Тот парень сейчас мастер-золотые руки по всяким электровещам. Поступает на что-то техническо-электронное.

Имхо всякие "знатоки" для таких мальчиков - полная ерунда и детский сад. Им "настоящего" хочется.

Но, конечно, нельзя исключать и аутичность, если есть такая зацикленность. Поэтому нмв - не мешать, но при этом стараться заинтересовать чем-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 16:44

Моему "Знатока"хватило на несколько месяцев. Sad Сам собрал все схемы и успокоился, уже не интересно.
Вот от чего я ржала в покатуху, это от того, что деть эти два месяца вел разговоры в маршрутках: Мам, а если к такому конденсатору подключить резистор... хренистор... дебилистор... и так минут на пять-семь чистое воспроизведение инструкции по сборке схемы. Shock Народ просто завороженно внимал, поскольку мелкому было 6 лет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 16:49

Меня бы тоже заворожило...
У меня таких, к сожалению, не получается.

Второй день дите читает учебник Мединского "военная история России". Вот не знаю можно ли это отнести к увлечению странными вещами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:07

ЫЫЫЫ отнимите у ребенка Мединского, Иней. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:11

Вита, он сам в него вцепился. Я в шоке. А что ему лучше дать почитать из исторического, но не художественного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:17

Иней
Нельзя, это же мальчик. Мальчики любят такие вещи... Мой сын идеально себя ведет в музее вооруженных сил. Мальчики любят описания оружия, сражений, схем сражений... Это для них, как ювелирный каталог для девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:18

Спрошу у старшего. Они, кстати, сейчас для своей Новой школы делают список литературы по истории. Наверное, скоро опубликуют. Как уже сделали по русскому и по английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:18

Сигрид, вы не поняли. Дело в Мединском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:22

Пин пишет:
Моему "Знатока"хватило на несколько месяцев. Sad  Сам собрал все схемы и успокоился, уже не интересно.
Вот от чего я ржала в покатуху, это от того, что деть эти два месяца вел разговоры в маршрутках: Мам, а если к такому конденсатору подключить резистор... хренистор... дебилистор... и так минут на пять-семь чистое воспроизведение инструкции по сборке схемы. Shock  Народ просто завороженно внимал, поскольку мелкому было 6 лет. Laughing
У Ириски Ваня так и общался годами. Только не на 5 минут, а пока не сбежишь Smile
Мне кажется, он может утюг под космическую ракету переделать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:23

Vita
Он настолько ужасен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:25

Вита, спасибо, буду благодарна.
Сигрид, да он любит про войны и оружие, вот вчера были в музее, где он и уговорил купить книгу.

Дело в том, что я не так уж хорошо историю знала, а сейчас так вообще мало, что помню и не могу отвечать на его любые вопросы на историческо-военные темы. А интерес хотелось бы поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:33

Иней
Тогда пусть читает :-) Как говорил Наполеон: История - это сказка, в которую все договорились поверить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:38

Сигрид, я сама сначала все же посмотрю. Тут осторожно надо.

С конденсаторами и резисторами мне понятней как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 17:39

ИМХО, очень большая разница между увлечениями нейротипичного ребенка и аутичного.
Старший лет с трех-четырех маниакально поджигал все, что горит, делал различные устройства, живо интересовался электрическими цепями и розетками, работал с инструментами - и на выходе - прекрасный инженер. Меня, кстати, эти увлечения не тревожили от слова "совсем".
Или мелкий: любимая игрушка на пару лет - схемы метро, распечатанные на принтере, игрушечные поезда и вагоны, потом - интеренет с поиском статей на темы о метро, прямо до глубины копает, до мелочей - когда станцию построили, почему так назвали, какие модели поездов были и т.д. А началось все с увиденного в магазине эскалатора.((((
Или со временем: любимая игрушка - электронные часы (со стрелками не интересуют), и в интеренете - статьи про возраст, временные отрезки и их значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 18:00

Сигрид, история-таки - наука. :wink1 А Мединский совсем не ученый. И тот бред, который он транслирует, может только все испортить. Хуже него только Стариков и Фоменко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 18:04

Vita пишет:
Спрошу у старшего. Они, кстати, сейчас для своей Новой школы делают список литературы по истории. Наверное, скоро опубликуют. Как уже сделали по русскому и по английскому.

Вита, а есть где-нибудь ссылка на такие списки. Я то списки по литературе посмотрела, но для младших еще рано. А когда повзрослеют -- я забуду где видела информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мания,или активное увлечение странными вещами   мания,или активное увлечение странными вещами - Страница 3 EmptyВс 23 Июл 2017 - 18:14

Я вешала литературу и английский в раздел ссылки на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мания,или активное увлечение странными вещами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-