ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор Лея Сегодня в 17:32

» Первоклашка. Адаптация.
автор Аленький цветочек Сегодня в 17:32

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Лягушкина Сегодня в 17:30

» Как помочь ребенку все делать быстрее.
автор anilamam Сегодня в 17:26

» Тиапридал
автор Вето4ка Сегодня в 17:24

» Помогите советом с выбором школы
автор Korica Сегодня в 16:13

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 14:41

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 14:36

» Похоже, что СДВГ.
автор Девушка без адреса Сегодня в 14:14

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

Мой профиль

Поделиться | 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Пт 5 Ноя 2010 - 6:36

Девочки, так хочется вас поддержать! Надо верить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Вс 7 Ноя 2010 - 1:14

mysmart! Оттого, что Вы будете волноваться, течение болезни лучше не станет. Нам с мужем уже шестой десяток идет, и я готова к тому, что возможно долго придется курировать ребенка. И что? Вот меня всегда удивляет, когда тревожно восклицают:"Как он один жить будет?", как будто бы собираются умирать в 50 лет. Почему бы тогда не думать: а вдруг меня завтра не будет? ...Глупости все это. Каждому дается ноша по силам и главное спокойно делать свое дело с верой и надеждой на лучшее. Нашим детям нужно спокойствие и уверенность родителей, чтобы они могли нормально расти и развиваться.
Нива

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Вс 7 Ноя 2010 - 1:29

mysmart пишет:
Мой молиться пока не умеет,может только перекреститься правильно и сказать"Спаси и сохрани".Когда в церкви служба,выходим через 5 минут,так как он кричит,бегает-в общем,мешает нормальным прихожанам.Причастить получается с 3 раза.Ну у нас вообще на громкую музыку и скопление людей неадекват,поэтому мы такие"забежане",а не прихожане-забегаем,когда службы нет,сынок сам ставит свечки к иконам,все обойдет,посмотрит-я за это время стараюсь что-то рассказать.
Год назад проходили мимо нового храма с большой мозаичной иконой над входом-он увидел и говорит:ой,здесь царь дадон живет(из сказки о золотом петушке)
Как ему объяснять основы религии-пока вообще не представляю,он как будто в сказке живет....
Ответила Вам после прочтения 4-ой страницы. А теперь вижу на 5-ой, что Вы на правильном пути. Но тогда нужно доверять Богу. Моего, когда крестили, он дергал батюшку за бороду, бился ногами в иконы и орал так, что нужно было всем уши затыкать. Ну, явно было, что дело плохо. Батюшка вручил нам его словами: "Бейте его чаще". В 6 лет, как Вашему, говорить о Боге с ним было невозможно. Причастить его маленького не удалось ни разу, силы удесятерялись и не удержать. И сейчас не хочет, хотя мы этим летом провели месяц в православном лагере для семей с детьми-инвалидами. Но я верю, что все будет хорошо. Когда-то, когда Георгию было 5 лет, меня успокоил один батюшка, путешествующий по святым местам и попавший в дом , где мы жили на отдыхе. Он сказал, что молитва матери - самая сильная. Делай свое дело и верь. и сын пойдет за тобой.
Так что прочь сомнения и меньше читайте, что плохого с кем произошло и не интересуйтесь статистикой. Это не Ваш путь. И он не укладывается в данные статистики.
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Вт 9 Ноя 2010 - 2:08

Нива,неужели вам 50???Я вас видела вживую на лекции Безруких,в жизни не дала вам больше 40!Спасибо за слова поддержки,больше не буду " читать до обеда советских газет".
Нива

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Вт 9 Ноя 2010 - 3:21

Laughing Да уж, лучше их не читать. Я вот не читаю, и результат, как Вы говорите, на моем пенсионерском лице.
Нива

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 10 Ноя 2010 - 2:07

mysmart пишет:
Год назад проходили мимо нового храма с большой мозаичной иконой над входом-он увидел и говорит:ой,здесь царь дадон живет(из сказки о золотом петушке)
Как ему объяснять основы религии-пока вообще не представляю,он как будто в сказке живет....
mysmart! Мой вдвое старше Вашего в этом году в православном лагере вообще отличился. Идем по дороге к Храму в столовую. Выходит батюшка навстречу. Мой торжественно ему: "Здравствуй, Бог!". "Я не Бог". "Тогда здравствуй, Церковь!". Батюшка показывает:"Вот церковь". "Ну, тогда ты- циркач". И это после объяснения основ религии. Так что у вас все не так плохо. Радуйтесь!
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 10 Ноя 2010 - 2:21

Laughing Может,он имел в виду-"цЕркач"-человек из церкви?
Моржик

География : Москва
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 10 Ноя 2010 - 2:40

Plus 1
Тоже так подумала Haha
алина-весна

География : РОССИЯ
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 10 Ноя 2010 - 2:43

а что священник?
Нива

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Чт 11 Ноя 2010 - 2:19

mysmart пишет:
Laughing Может,он имел в виду-"цЕркач"-человек из церкви?
Ну, естественно, Георгий хотел найти какое-нибудь подходящее слово исходя из того, что человек причастен в церкви, но никакого знакомого слова в арсенала больше не нашлось. А батюшка что ... он много, наверно, интересного в жизни слышал, привык уже. Еще рассказал мне , что к нему даже взрослые люди обращались: "Отче наш". Но Георгию больше понравилось называть его Богом, так как меня это очень расвеселило, а он любит народ повеселить. Пришлось потом проводить с ним продолжительную воспитательную беседу, но его это все равно не воцерковило. И с батюшкой он продолжал общаться панибратски, даже типа придя на исповедь, за что , конечно, причастия не получил, хотя и совсем не стремился к этому. Вообщем, все у нас сильно запущено, но ничего, движения некоторые есть в нужную сторону.И то хорошо.
алина-весна

География : РОССИЯ
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Чт 11 Ноя 2010 - 16:08

очень интересная история наш тоже любит народ веселить,и самое интересное что ему как то все сходит-все улыбаются если что отмочит)))
Таволга

География : SPb
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Сб 27 Ноя 2010 - 5:31

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=12320
Наткнулась в сети. Laughing

Цитата :
Говорящие аутисты = СДВГ?
Я тут опять по случаю зашла на русский СДВГэшный форум (очень интересный) и в который раз заметила, что по описанию некоторые (не все,конечно) русские сдвг дети ну очень похожи на наших аутистов. Иногда даже ответить и посоветовать там хочется, уж очень проблемы похожиSmile. Может так быть, что русские говорящие аутисты СДВГ диагноз получают или это мне мерещится?
12.11.2007 17:41:58, lena(uk)
Да сплошь и рядом! У нас ведь как: какого диагноза мама боится,- всеми силами на комиссии по инвалидности старается его избежать, влоть до взяток. Известно ведь, что аутистов у нас практически ни в один ДОУ/ГОУ не берут, вот и меняют диагнозы: кто УО просит поставить, кто СДВГ...
12.11.2007 18:24:56, juravl
При чём тут мама боится? Вы что думаете, что мамы знают, что у их детей аутизм и при этом ходят тусоваться на СДВГ-шные сайты?
Даю голову на отсечение им никто и никогда из врачей не озвучивал этого диагноза(аутизм). Потому как сами врачи не знают "шо воно".
12.11.2007 18:40:48, Иринище
Мамы действительно боятся, и я знаю некоторых, которые меняли диагнозы, чтобы в школу попасть. А на СДВГ-шных сайтах тусуются потому, что очень много схожих проблем, там инфы много, напр. про гиперактивность (а у аутистов она у многих присутствует), про повышение концентрации внимания тоже (также полно аутистов, которые не могут сконцентрироваться на задании). И вообще, если аутист дает хороший прогресс, он будет "скакать" вверх по диагнозам, вплоть до ЗПР. У меня был знакомый мальчик, которому ставили аутизм (и симптомы полностью совпадали), а сейчас ему все подрад ставят СДВГ, так как аутичная симптоматика сгладилась от интенсивных занятий и прочего, а наповерку вылезла гиперактичность и дефицит внимания. Вот она теперь за советами на их сайт и заглядывает.
12.11.2007 18:59:56, juravl
Цитата :
Я тоже читала мнения, что есть местечко и для СДВГ в аутистичном спектре. Лично я не противSmile, а как интересно мамы СДВГ-шников на такую идею смотрят?
Соглашусь с Вашими наблюдениями, только с одним НО: если эти дети всегда понимали, как правильно общаться. Иначе, это описание больше подходит для аспергеров, которые именно становятся способными к адекватной социализации с возрастом.
А с критериями диагностики вообще интересно - большинство аутистов отвечают диагн. критериям СДВГ и если доктор не увидит оставшиеся воз и тележку других признаков - аутист становится офицальным СДВГ-шником.
Может нам на форуме СДВГ попросить открыть раздел "Прочие"?Smile
13.11.2007 00:43:22, lena(uk)
Дело в том что не у всех СДВГ-шек аутичные черты были в детстве. Навскидку - процентов 20. Просто тут дело в том, что они компенсируются годам к семи-восьми, т.е. раньше чем у классических Аспергеров. Вот и думай тут, то ли еще один "подвид" в аутичном спектре, то ли просто мимикрируют Smile
А на том форуме, кстати, есть несколько мам у чьих деток больше аутизма, чем СДВГ.... Их все любят ;)

13.11.2007 02:29:27, Маячок_Н
Tay

География : Россия, Красноярский край
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Сб 27 Ноя 2010 - 13:30

Нива, восхищаюсь вашей мудростью и верой в своего сына.
От мыслей о будущем никуда не деться, но от нас зависит, о чём мы думаем. Плохие, грустные мысли разрушают,
от них руки опускаются, теряется вера в свои силы Sad , а хорошие помогают идти вперёд, отмечая динамику ребёнка даже по крохам, по маленьким продвижениям...
Учусь у вас стойкости и спокойствию.
Вы с Георгием -пример для меня Flower
Нива

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Сб 27 Ноя 2010 - 14:54

Смилла! Небезызвестный на нашем Форуме Пугач мне прямо сказал, что аутизм и СДВГ лежат на одной прямой, и про моего сынулю - что он идет по этой прямой в сторону СДВГ. Он в самом деле прошел путь от неговорящего, не реагирующего на обращения, играющего только в свои игры - через изучение русского как иностранец от от простой грамматики к сложной с медленным наращиванием речи по мере изучения грамматики - к огромному интересу к людям с неумением общаться, которому нужно специально учиться, т.е сейчас он ведет себя точно как СДВГ-шка, только еще более запаздывающий по психологическому возрасту. А потому я ему не говорю, что он аутист, чтобы не прочитал где-нибудь, что это неизлечимо. А так он думает , что он СДВГ-шка, что уже правда. Потом когда перерастет свои проблемы - скажу. А сейчас я не общаюсь практически в аутичных группах, только если захожу, чтоб кому-нибудь что-то конкретное посоветовать, а потом мне уже пишут по электронке. Более того, мы ездим в аутичные лагеря, и мой, на фоне других, совсем не ассоциирует себя с аутистами, хотя видит их за версту, даже по изданному издалека звуку или сделанному движению. Подбегает к ним и начинает разговаривать с ними, а если ребенок неговорящий- с родителями. Мне даже не удается отследить его подобные набеги во время гуляния, ведь родителям, наверняка неприятно, когда их спрашивают:"Он не умеет разговаривать?" И когда издалека вижу его разговаривающим, не подхожу близко. Заметила, что родители аутистов не любят общения с людьми, закрыты. По крайней мере, на улице ко мне еще никто из них не подошел, даже при том, что Георгий им рассказывает,что он тоже долго не говорил. Наоборот, когда я приближаюсь - стараются побыстрее удалиться. Так что по моему мнению, выход из аутизма возможен при правильном отношении и поведении родителей. Но дефицит внимания, видимо, все равно останется проблемой - общей для аутизма и СДВГ.
Галатима

География : Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Сб 27 Ноя 2010 - 23:40

Нива пишет:
Так что по моему мнению, выход из аутизма возможен при правильном отношении и поведении родителей.
+ компенсаторные возможности организма ребенка... Wink
Таволга

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Вс 28 Ноя 2010 - 0:39

Нива, я до сих пор мечусь между двумя диагнозами. Мой сын не способен к адекватной социализации. Да, он очень хочет... но из-за его неловкости дети его начинают избегать. И конечно же куча разных ритуалов, спец. интересы и прочий "кленовый сироп". К тому же настораживает, что до года не проявлял никакой неврологической симптоматики, как большинство СДВГшек.
Невролог раз за разом дает рекомендацию посетить психиатра. Я боюсь. Т.к. возможен Аспергер.

Цитата :
Соглашусь с Вашими наблюдениями, только с одним НО: если эти дети всегда понимали, как правильно общаться. Иначе, это описание больше подходит для аспергеров, которые именно становятся способными к адекватной социализации с возрастом.
А с критериями диагностики вообще интересно - большинство аутистов отвечают диагн. критериям СДВГ и если доктор не увидит оставшиеся воз и тележку других признаков - аутист становится офицальным СДВГ-шником.

Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Вс 28 Ноя 2010 - 1:17

Смилла, моему до школы все время ставили аутизм под вопросом - психиатры, а неврологи все время ставят СДВГ, собственно в школьной карте у него официально стоит СДВГ. Вопрос сняли только в 9 лет (аутизм оставили). Хотя я все еще продолжаю метаться, потому что поставили диагноз трое врачей независимо, но все трое неофициально, причем, двое из них весьма неопределенно. Но вот наличие или отсутствие диагноза на самом деле ничего абсолютно не меняет (если диагноз неофициальный). Если официально получать диагноз, то там да - можно получить инвалидность, зато крайне проблематично будет устроиться в школу. Со школой, впрочем, проблемы будут, если ребенок сильно похож на аутиста, даже, если никто не будет подозревать, что ребенок аутист. Скорее всего, в массовой школе ребенок учиться не сможет. С моим три года промучились в государственнной школе, ребенок к тому, что имел до школы приобрел еще и абсолютно отрицательную самооценку и прочие гадости неврозные. Потом с ним еще два года мучились в маленькой частной школе, вот сейчас первый год (6 класс), когда он более-менее нормально учится в этой частной школе (три тьфу...).

Так что к психиатру можно и сходить, но для начала исключительно неофициально. Хотя бы, чтобы понимать, что может ждать в школе и что с этим можно делать...
Таволга

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Пн 29 Ноя 2010 - 21:19

Спасибо, Vahmurka
Будем искать психиатра, чтобы сходить к нему неофициально.

Кстати, м.б кто-нибудь посоветует такого неофициального психиатра в Питере? Flower
Можно в ЛС.
BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Г.р. детей : 22.03.05

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Пт 10 Дек 2010 - 5:45

http://www.youtube.com/watch?v=S--xGvH-Soo
Колибри

География : Новокузнецк
Г.р. детей : 2007 дочь

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Пн 13 Дек 2010 - 11:59

Девочки, можно и мне к вам?

Моя дочка хоть и маленькая, но прибабахов выше крыши. Одни сменяются другими.
То же самое со страхами. Сначала боялась пылесоса. Потом унитаза. Сейчас побаивается телевизора, причем только того, который на кухне. А до года не слушала никакую музыку, сразу в плач, в год стала слушать классику, сейчас это прошло, музыку любит, поет хорошо, в садике хвалят.

Дочка ходит в садик, стала хорошо заниматься там, стихи рассказывает, ее хвалят. Но с детьми не играет совсем, детей как будто не замечает. Со взрослыми тоже контакт минимальный. К воспитательнице в садике привыкала 3 месяца!!!

Зато со мной, с бабушкой и дедушкой (живем вместе) очень любит обниматься целоваться, в ролевые игры играет. Правда игра придумывает весьма странные. Но я и этому рада.

Из диагнозов ЗРР сняли, СДВ есть, АЧ под вопросом. АЧ постепенно уменьшаются, но в свои почти 4 года от остальных детей в группе дочка заметно отличается и поведением, и играми, и узкими интересами.
BUKUN

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 29 Дек 2010 - 2:22

http://www.aspergers.ru/node/93
Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.
энтузиасты-аспергеры перевели на русский субтитры
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 29 Дек 2010 - 2:52

Колибри пишет:
То же самое со страхами. Сначала боялась пылесоса. Потом унитаза. Сейчас побаивается телевизора, причем только того, который на кухне. Но с детьми не играет совсем, детей как будто не замечает. Со взрослыми тоже контакт минимальный. К воспитательнице в садике привыкала 3 месяца!!!
Всё тоже самое. Yes
Вы писали про ролевые игры. Подскажите, это важно? Это имеет какое-то значение к теме АЧ?
Мой вообще никогда не играл в ролевые игры.
Если я пытаюсь поиграть - говорю от имени собачки-игрушки, например, то он её бьёт.
BUKUN

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 29 Дек 2010 - 2:56

Игра в развитие человека очень важна,она проходит этапы формирования,ролевая наивысший этап,у аутистов с этим проблеммы...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 29 Дек 2010 - 3:00

BUKUN пишет:
Игра в развитие человека очень важна,она проходит этапы формирования,ролевая наивысший этап,у аутистов с этим проблеммы...
Гм.. Если это наивысший этап, то какие идут перед ним? Хочу понять, где сейчас мы. Smile

А всё, нашла!
http://uaua.info/content/articles/130.html

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Ср 29 Дек 2010 - 3:56

Смилла пишет:
Нива, я до сих пор мечусь между двумя диагнозами. Мой сын не способен к адекватной социализации. Да, он очень хочет... но из-за его неловкости дети его начинают избегать. И конечно же куча разных ритуалов, спец. интересы и прочий "кленовый сироп". К тому же настораживает, что до года не проявлял никакой неврологической симптоматики, как большинство СДВГшек.
Невролог раз за разом дает рекомендацию посетить психиатра. Я боюсь. Т.к. возможен Аспергер.

Цитата :
Прочитала внимательно ссылку и предыдущее ваше сообщение.
У меня ребёнок вообще первые месяцы не смотрел, не плакал, не двигался почти, голову не держал.
Потом много проявлений было от аутизма. Сейчас сватают АЧ, но всё говорят на словах неврологи, в карточку не пишут(зато СДВГ с 1 года и 10 месяцев официально стоит!!!), кроме эпи-синдрома ничем не занимаются - ни Ач, ни тиками, ни координацией. У психиатра ни разу не были.
Может быть только психиатр способен такое отличить? СДВГ от аутизма?
Меня раньше этот вопрос мало волновал, а как пошёл в садик - сердце кровью обливается. Отправляла, чтобы общение с детьми было. А его как не было, так и нет. Sad
Я предполагаю, что неврологи недолюблювают психиатров.
Мне 2 разных невролога говорили, что нам прямая дорога к психиатру, но лучше не идти, не портить жизнь и репутацию ребёнку.

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-