Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бьет маму! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:10

Светланка 48 пишет:
я ему говорю что я сильнее его и тоже могу ударить

а он думает: я сильнее младшего брата - значит, я тоже могу его ударить. Вот и вся логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:19

Терновый куст пишет:
Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?

Объяснения работают до тех пор, пока ребенок в состоянии контролировать свои эмоции и чувства. Как только раздражительность достигает некого предела, разум отключается.  Silent  Поэтому для маленьких детей объяснения - отдельно, действия - отдельно.

Четко нужно запомнить, что ЛЮДЕЙ бить нельзя. Но для того, чтобы малыш мог выплеснуть свои эмоции, не нанося вред никому, на уровне выработки инстинктов - можно подойти и побить диван, подушку, попинать скамейку во дворе. потопать ногами и так далее.


Установка "Маму бить нельзя потому, что она сильнее" - не верна. Ребенок решит, что можно бить Машу, Таню, Петю, тк они слабее. И это будет куда бОльшей проблемой, чем маму бить - мама-то в состоянии остановить агрессора.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:19

Со стороны выглядит так, НО я пришла к выводу, что это банальная ревность. Ни одного другого ребёнка младше себя он не бьёт, только его, причём постоянно, при мне и без меня, зная что я его буду ругать, всё равно бьёт. Я уже не знаю что с этим делать. Пришли к тому что младший стал давать сдачи. Что будет дальше я уже боюсь. Понимаю что проблема в нас-родителях, а что делаем не так -не понимаю. Может кто поможет разобраться с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 10:52

Всем привет!
Когда то я писала уже в этой теме, как-то пережили ту агрессию тогда.
Сейчас снова проблемы с сыном Affraid
Вчера были на поминках у свекрови, сын вел отвратительно - хамил, перечил, болтал всякую чушь.
Вечером папа его наказал ремнем. Но сын вообще не понимает, что сам не прав! Кидался на отца палками, потом вообще схватил ролики и кинул папе в спину Affraid
Тут муж совсем озверел - уронил сына и дал ему пощечину. Теперь на щеке синяк огромный Sad
И сына жалко, и папу жалко.
Сотни раз объясняли как себя вести, что нельзя/можно говорить, на многое глаза закрывали, но на поминках, поминая его тетю (родную сестру мужа), так себя вести! Так стыдно было нам перед родственниками мужа.
Что делать? как уже разговаривать с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:01

Не брать туда, где он явно будет плохо себя вести. Это же ожидаемо было?

Ну и реакция на физические наказания реакция - сдачу дает. Это иллюстрация к тому, что не метод воспитания это. Родители выпустили пар, ребенок дал сдачи, папа добавил. Пока физическая сила на стороне взрослых, а года через 4? Уже совсем пора пересмотреть методы воспитания ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:20

Терновый куст пишет:
Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?

Вот меня удивляет аргумент почему нельзя физически наказывать детей-Вы его бьете, он вырастет и начнет бить Вас.
Мое имхо-это полная ерунда.
да, сейчас детей мало наказывают, но в моем детстве пороли всех в нашем классе, на Камчатке учительница попросила встать тех кого ремнем наказывают, встал почти весь класс, тогда попросили встать тех кого не наказывают-на весь класс 3 человека.
И что-все остальные избивают своих родителей?
другое дело что когда родители психуют, то дети это копируют и считают, что нормально психовать и кидаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:24

Скай пишет:
Всем привет!
Когда то я писала уже в этой теме, как-то пережили ту агрессию тогда.
Сейчас снова проблемы с сыном Affraid
Вчера были на поминках у свекрови, сын вел отвратительно - хамил, перечил, болтал всякую чушь.
Вечером папа его наказал ремнем. Но сын вообще не понимает, что сам не прав! Кидался на отца палками, потом вообще схватил ролики и кинул папе в спину Affraid
Тут муж совсем озверел - уронил сына и дал ему пощечину. Теперь на щеке синяк огромный  Sad
И сына жалко, и папу жалко.
Сотни раз объясняли как себя вести, что нельзя/можно говорить, на многое глаза закрывали, но на поминках, поминая его тетю (родную сестру мужа), так себя вести! Так стыдно было нам перед родственниками мужа.
Что делать? как уже разговаривать с сыном?
На мой взгляд агрессия не у сына, а у папы. Почему отцу можно драться, а сыну нет?!
Да и на поминках ребенку не место, не понимают они смысла этого действа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:36

Эмбер пишет:
Терновый куст пишет:
Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?

Вот меня удивляет аргумент почему нельзя физически наказывать детей-Вы его бьете, он вырастет и начнет бить Вас.
Мое имхо-это полная ерунда.
да, сейчас детей мало наказывают, но в моем детстве пороли всех в нашем классе, на Камчатке учительница попросила встать тех кого ремнем наказывают, встал почти весь класс, тогда попросили встать тех кого не  наказывают-на весь класс 3 человека.
И что-все остальные избивают своих родителей?
другое дело что когда родители психуют, то дети это копируют и считают, что нормально психовать и кидаться.
Папа же не всегда так сына наказывает, довел уже совсем просто.
Было раза 2-3 в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:39

Sovsemtornado пишет:
Скай пишет:
Всем привет!
Когда то я писала уже в этой теме, как-то пережили ту агрессию тогда.
Сейчас снова проблемы с сыном Affraid
Вчера были на поминках у свекрови, сын вел отвратительно - хамил, перечил, болтал всякую чушь.
Вечером папа его наказал ремнем. Но сын вообще не понимает, что сам не прав! Кидался на отца палками, потом вообще схватил ролики и кинул папе в спину Affraid
Тут муж совсем озверел - уронил сына и дал ему пощечину. Теперь на щеке синяк огромный  Sad
И сына жалко, и папу жалко.
Сотни раз объясняли как себя вести, что нельзя/можно говорить, на многое глаза закрывали, но на поминках, поминая его тетю (родную сестру мужа), так себя вести! Так стыдно было нам перед родственниками мужа.
Что делать? как уже разговаривать с сыном?
На мой взгляд агрессия не у сына, а у папы. Почему отцу можно драться, а сыну нет?!
Да и на поминках ребенку не место, не понимают они смысла этого действа.
Согласна, что папа не прав. Но сын тоже не прав. Мы очень часто закрывали на его поведение глаза, и надеялись, что хоть на поминках то можно себя потише вести. Знаю, что не самое подходящее место для СДВГэшки, но как не взять на поминки? если это его бабушка, его родная тетя! Он ее знал, любил. Меня бы свекровь не поняла, если бы мы не привезли сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:42

Если ребенок склонен к агрессии - вдвойне неправильно его лупить. Во-первых, вы как бы даете ему разрешение на физическую агрессию. Показываете, что это - допустимо. Во-вторых, ребенок чувствует обиду на взрослого, а не вину за плохое поведение и желание исправиться. Мой ребенок, например, просто забывал о том, за что его наказали, помнил только сам факт наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:48

С ребенком, конечно, поговорите, что нельзя давать сдачи взрослым. Папа, конечно, извиняться не будет, а жаль. Им бы сейчас заключить "договор о ненападении". Договориться, что агрессия в семье запрещена со всех сторон.
Что до поминок - мой сын старше, но я его на поминки не беру. Раньше он не умел себя вести. Сейчас умеет, но будет слишком нервничать.
На одних поминках было трое детей. Они себя все плохо вели. 3 года, 7-8 и 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:49

Ну вот вы привезли сына, и что? Свекровь вас поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:55

Скай пишет:
Мы очень часто закрывали на его поведение глаза, и надеялись, что хоть на поминках то можно себя потише вести. Знаю, что не самое подходящее место для СДВГэшки, но как не взять на поминки?
Не ребенок виноват - вы ошиблись в ожиданиях. Чего-то не учли, не предусмотрели. Он же ведет себя исходя из внутренней логики своего характера, возможностей, которая может быть не понятна взрослым. Поминки - тяжелое мероприятие, тут и взрослый не всякий совладает с собой. А тем более эмоционально неустойчивый ребенок. Лучше всего его в такой ситуации просто увести куда-то, посадить в отдельной комнате например, дать что-то отвлекающее, чтобы успокоился. Остаться с ним кому-то из близких взрослых. Главное - чтобы его внутренний раздрай ушел, тогда и поведение улучшится.
Эмбер пишет:
да, сейчас детей мало наказывают, но в моем детстве пороли всех в нашем классе, на Камчатке учительница попросила встать тех кого ремнем наказывают, встал почти весь класс, тогда попросили встать тех кого не наказывают-на весь класс 3 человека.
И что-все остальные избивают своих родителей?
Ну, из того, что раньше поголовно лупили, не следует, что это правильно. Да, на родителей руку нормальный человек не поднимет, даже если ему наносили побои в детстве. Но это из-за того, что агрессия на родителей в обществе жестко табуирована, вытеснена в подсознание. Сейчас все же установка больше на осознавание своих эмоций, формирование не страха, а эмпатии к близким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:55

Скай пишет:

надеялись, что хоть на поминках то можно себя потише вести. Знаю, что не самое подходящее место для СДВГэшки, но как не взять на поминки? если это его бабушка, его родная тетя! Он ее знал, любил. Меня бы свекровь не поняла, если бы мы не привезли сына.

В таких ситуациях их плющит довольно парадоксально.
Весной шли с мужем захоронить папин прах, мама всучила нам дочку (хотя брать ее не собирались), сама она не дошла бы, поэтому осталась дома.
И деточка, 16-й год, под 2 метра вдруг начала на кладбище демонстрировать полевое поведение. А участок у крематория, т.е. непрерывный конвейер. Посидеть в сторонке она не соглашалась, убрались мы оттуда быстро.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:00

Лягушкина пишет:
С ребенком, конечно, поговорите, что нельзя давать сдачи взрослым. Папа, конечно, извиняться не будет, а жаль. Им бы сейчас заключить "договор о ненападении". Договориться, что агрессия в семье запрещена со всех сторон.
Что до поминок - мой сын старше, но я его на поминки не беру. Раньше он не умел себя вести. Сейчас умеет, но будет слишком нервничать.
На одних поминках было трое детей. Они себя все плохо вели. 3 года, 7-8 и 12 лет.
Нет, папа у нас нормальный, он извинился перед сыном. Спокойно объяснял, почему так повел себя.
У нас на поминках тоже было 3 детей, но все вели себя нормально. Да они и были на улице в основном, в доме находились недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:09

Скай пишет:

Согласна, что папа не прав. Но сын тоже не прав. Мы очень часто закрывали на его поведение глаза, и надеялись, что хоть на поминках то можно себя потише вести. Знаю, что не самое подходящее место для СДВГэшки, но как не взять на поминки? если это его бабушка, его родная тетя! Он ее знал, любил. Меня бы свекровь не поняла, если бы мы не привезли сына.

Всегда в таких случаях цитирую Грина: "Если ребенок МОЖЕТ себя хорошо вести, то он ведет себя хорошо."
СДВГшка ведет себя плохо не для того что бы сделать Вам назло. Возможно таким образом выплескивалось напряжение и страх. Для меня в таких случаях важно благополучие и здоровье ребенка! И плевать мне, что подумает свекровь и остальные. Вот честно. Ребенку на поминках не место! Психика взрослых не выдерживает, а Вы сдвгшку привели. Я и сама не хожу на поминки. Все родственники знают, что я боюсь похорон и поминок, а в психушку не хочу. Я хоронила маму и брата, так вот лучше б я их живыми запомнила. Скорую мне вызывали. К остальным родственникам не ходила и не пойду. Лучше в церковь сходить и заказать молебен, пользы больше, чем от присутствия там где все рыдают и боятся. Детей буду ограждать от подобных ритуалов по максимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:17

Хорошо, что папа извинился, молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:19

Просто не ждите от ребенка больше, чем он может. Тогда возможны приятные сюрпризы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:35

Может, быть оставить ребенка особо не с кем? У меня бабушке 92 года, в любой момент может быть такая же ситуация. Вот брать ли проблемное чадо на похороны, уже задумываюсь давно на эту тему. В принципе он довольно любимый у бабушки правнук, да и оставить его особо будет не с кем, кто бы с ним справился. И как объяснить ему же, почему его не взяли? И в комнате отдельной его не заизолируешь, ему ж надо лезть в гущу событий. А поведение вряд ли будет адекватным. Обязательно что-то ляпнет или затеет разборку с братьями типа "ты меня толкнул". Короче, тяжелая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:48

На похороны ребенка не брали и никогда не возьму.
На этих поминках никто не плакал, все было тихо, мирно.
Поминки проходили в доме свекрови, там живет племянница, на выходные сын часто к ним ездит.
Вот и в эти выходные ребенка в пятницу отвезли, я в субботу приезжала, помогала. В воскресенье приходили гости, кушали, разговаривали, уходили. Сын с другими детьми копошились на улице, днем когда не было гостей, в дом заходил, болтал всякую чушь. И вечером когда уже несколько гостей оставалось, папа наш приехал, сын и начал себя вести некрасиво. То есть формат поминок был немного другим, если так можно выразиться.
Дело не только в поминках, а в неумении сына вести себя адекватно при людях. Ездил он на рыбалку с мужем, моим отцом и его друзьями, тоже там на ушах стоял. Я понимаю, что он внимания к себе требует, но у нас и так все внимание к нему, он один внук на 2 семьи. Мои родители его просто обожают.
Можно же как то научиться "не перетягивать одеяло на себя", особенно в компании взрослых людей. Или не возить и не брать его никуда с собой? Тоже как-то грустно  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:59

Скай пишет:
На похороны ребенка не брали и никогда не возьму.
На этих поминках никто не плакал, все было тихо, мирно.
Поминки проходили в доме свекрови, там живет племянница, на выходные сын часто к ним ездит.
Вот и в эти выходные ребенка в пятницу отвезли, я в субботу приезжала, помогала. В воскресенье приходили гости, кушали, разговаривали, уходили. Сын с другими детьми копошились на улице, днем когда не было гостей, в дом заходил, болтал всякую чушь. И вечером когда уже несколько гостей оставалось, папа наш приехал, сын и начал себя вести некрасиво. То есть формат поминок был немного другим, если так можно выразиться.
Дело не только в поминках, а в неумении сына вести себя адекватно при людях. Ездил он на рыбалку с мужем, моим отцом и его друзьями, тоже там на ушах стоял. Я понимаю, что он внимания к себе требует, но у нас и так все внимание к нему, он один внук на 2 семьи. Мои родители его просто обожают.
Можно же как то научиться "не перетягивать одеяло на себя", особенно в компании взрослых людей. Или не возить и не брать его никуда с собой? Тоже как-то грустно  Sad

У ребенка СДВГ? Он не может не перетягивать одеяло на себя в силу природных особенностей! Чем больше людей, тем больше выступает. И делает он это не потому что хочет, а потому что по другому не может. Это одна из главных проблем СДВГ. Возможно он научится годам к 18.... Да и то при условии, что родители поймут проблему и помогут. До этого остается смириться и стараться ребенка ограждать от шумных компаний и перевозбуждения. Да либо не брать, если его поведение напрягает, либо брать и не реагировать остро и до рукоприкладства. Здесь у каждой второй такой ребенок. Мне кажется, что Вы не понимаете сути СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 13:05

ну если ребенку спускать все с рук - у него же сдвг, то и в 18 лет он будет точно так же себя вести, тк к сдвг еще и распущенность добавится, плюс - мне 18, никто мне не указ
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 13:09

Эмбер пишет:
ну если ребенку спускать все с рук - у него же сдвг, то и в 18 лет он будет точно так же себя вести, тк к сдвг еще и распущенность добавится, плюс - мне 18, никто мне не указ
Вот и муж у меня также говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 13:42

Эмбер пишет:
ну если ребенку спускать все с рук - у него же сдвг, то и в 18 лет он будет точно так же себя вести, тк к сдвг еще и распущенность добавится, плюс - мне 18, никто мне не указ

А где я написала, что надо спускать с рук?! Но избиванием тоже проблему не решить. Для гиперов нужно стараться избегать ситуаций, когда сносит крышу и это явно должны обеспечить родители. Так же искать методы взаимодействия и договариваться с ребенком. Наказания разные бывают, не только битье.
Очень сомневаюсь, что тревожного и импульсивного сдвгшку можно сделать послужным с помощью тумаков.

Эта тема уже обсуждалась много раз и вроде как никто еще не перевоспитал сдвгшку тумаками... Наоборот эти бои заканчиваются очень плохо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:24

Sovsemtornado пишет:
Эмбер пишет:
ну если ребенку спускать все с рук - у него же сдвг, то и в 18 лет он будет точно так же себя вести, тк к сдвг еще и распущенность добавится, плюс - мне 18, никто мне не указ

А где я написала, что надо спускать с рук?! Но избиванием тоже проблему не решить. Для гиперов нужно стараться избегать ситуаций, когда сносит крышу и это явно должны обеспечить родители. Так же искать методы взаимодействия и договариваться с ребенком. Наказания разные бывают, не только битье.
Очень сомневаюсь, что тревожного и импульсивного сдвгшку можно сделать послужным с помощью тумаков.

Эта тема уже обсуждалась много раз и вроде как никто еще не перевоспитал сдвгшку тумаками... Наоборот эти бои заканчиваются очень плохо Sad
Я понимаю, что тумаками проблему не решить. С СДВГ я знакома, боремся уже 4г. Пьем страттеру. Ходили к психологу, нейропсихологу, ездили к Осину.
У нас раньше в основном проблемы в школе были, дома мы как то справлялись. Во 2 м классе все нормально было, а теперь вот так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-