Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бьет маму! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 13:48

рецептов никаких особенных нет, просто нужно ясное убеждение матери, что ее бить нельзя.
если ребенок говорящий - можно учить его говорить, что ему не нравится, словами.
Но сначала - перехватить руку и держать, сказать - отпущу, когда успокоишься.
Или "медвежьи объятия", тоже "отпущу, когда успокоишься".
Или - изоляция ребенка (в другую комнату: успокойся и выходи), на столько минут, сколько ему лет.
Или самой уйти от ребенка, физически - на кухню, в туалет.
У кого что работает. У меня хрустального шара ясновидящей нет - посмотреть, сказать: вот, вам с вашим ребенком подойдет то-то.
Ситуацию "замахиваться и целоваться" тоже надо как-то менять, я не специалист - посоветуйтесь с психологом, что ли. Не надо, чтобы у ребенка создавался в уме цикл "не поругаешься, не подерешься - не получишь любви и поцелуев".
Наказывать физически, драться, отвечать агрессией на агрессию - это закреплять в голове ребенка стереотип "кто сильнее стукнет, тот и убедительнее".
А с родителями бы я поговорила насчет поведения с прабабушкой. Потому что все это на ребенка влияет далеко не лучшим образом. И в интересах всей семьи - не давать ребенку так обращаться с прабабушкой. Хотя бы и потому, что бабушка и дедушка - следующие на очереди по превращению в прабабушку и прадедушку, чего им можно и не говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 14:00

С прабабушкой тяжеловато. Родителей конечно нужно убедить не высказываться о ней с раздражением. Но ее саму уже не реально убедить не обзывать 3-х летнего ребенка, не кричать, "А ты плохая девочка, я кукану скажу что бы он тебя унес", "Съем все твои конфеты"и не замахиваться клюкой.
Ну их просто лучше не сталкивать вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 14:08

это само собой. Но родители тоже могут поучаствовать в том, чтобы их развести подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 14:36

Убеждение-то у меня есть,что бить маму нельзя.Но...как только что не по нему(н-р запрет чего-то),сразу начинает драться.И началось это у нас с осени,как пошли в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 14:39

И всё-таки, не давать себя бить. По-другому никак. И обязательно говорить, перехватывая ручку ребенка "Ты злишься? Все люди зляться? Это нормально. НО маму бить нельзя!". За месяц ребенок свыкнется с этой мыслью и перестанет бить маму. Ребенок бьет маму! - Страница 2 714595 Терпение и еще раз терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 16:06

Мне быстро удалось убедить сына, что меня бить нельзя. Тогда он переключился на папу и бабушку. Тут было сложнее. Особенно с папой - как папа что-то сказал против - бить его, еще и из дома гнать, типа, "ты плохой, уходи, мы с мамой будем без тебя жить". Пришлось объяснить, что есть дети, у которых нет папы, и им очень грустно, а еще, что я уйду вместе с папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 16:07

Ребенку в 4 года можно очень многое объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2009 - 20:33

Цитата :
"Ты злишься? Все люди злятся. Это нормально. НО маму бить нельзя!". За месяц ребенок свыкнется с этой мыслью и перестанет бить маму.
За месяц-не за месяц, но должен перестать. Ребенок бьет маму! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2009 - 22:45

ой, больная тема... Вот мой почти уже восьмилетний больше меня не бьет, но замахивается регулярно, по несколько раз в день, да еще с криками "революция против мамы", "я тебе сейчас...", чуть что не по нему. Ну что с этим -то делать, тоже ведь непорядок? А главное, младшенький все копирует и тоже начал меня ручкой бить, легонько пока. Ребенок бьет маму! - Страница 2 405303 Говорю ему: "Ваня сердится, но маму бить нельзя" - тогда бьет по дивану или столу. И что тогда говорить? "Правильно, бей-бей диван"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 18:37

восьмилетний уже большой ребенок-одно из ярких впечатлений детства-мне было 8 лет и мы катклись на канатной дороге-мальчики которые ехали на фуникулере впереди все времы вылезали из кабинок и они останавливались, я очень боялась, а мама сказала что мы  сейчас упадем и разобьемся, за этоя  ее дурой назвала, и очень потом испугалась за то что обозвала, (хотя до сих пор думаю что была права-не в том что обозвала, а в данной ей характеристике-надо же было такое сказать ребенку, вися на высоте 800 метров), при этом мама была совершенно не строгой, если же Ваш сын так Вас называет, то устройте ему революцию мамы-пускай хотя бы денек побудет на самообслуживании, и решит-как ему живется лучше-с мамой или без
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2009 - 15:17

А я своему и руку перехватывала - внушала, что маму бить нельзя, и уводила, и показывала, что мне больно... А он ногой старается достать, если руки схвачены. Вот, вчера при муже отлупил меня по лицу. Муж был в шоке. А что ты сделаешь? Может, пройдёт с возрастом.

Хуже то, что мы сегодня на занятиях запустили в маму одногруппника шнуровкой тяжёлой и попали ей углом прямо в глаз. А извиняться наотрез отказались. Было очень стыдно, если честно. Дома продолжили разговор. Всё равно сказал, что извиняться не будет. Может, потому что целился не в неё, а в её сына? И так случайно вышло, что попал по ней. Ребенок бьет маму! - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:02

Нет, конечно. Они перебрасывались с сыном - игрались, хоть и нельзя на занятиях. А мой случайно в маму попал.. Ни в коем случае его не оправдываю. Ребенок бьет маму! - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:03

Ой, отвечала Онтал, а её сообщение где-то пропало... Ребенок бьет маму! - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 0:22

МАЛЫШ пишет:
А я своему и руку перехватывала - внушала, что маму бить нельзя, и уводила, и показывала, что мне больно... А он ногой старается достать, если руки схвачены. Вот, вчера при муже отлупил меня по лицу. Муж был в шоке. А что ты сделаешь? Может, пройдёт с возрастом.

Хуже то, что мы сегодня на занятиях запустили в маму одногруппника шнуровкой тяжёлой и попали ей углом прямо в глаз. А извиняться наотрез отказались. Было очень стыдно, если честно. Дома продолжили разговор. Всё равно сказал, что извиняться не будет. Может, потому что целился не в неё, а в её сына? И так случайно вышло, что попал по ней. Ребенок бьет маму! - Страница 2 405303
У нас такая же проблема, как что не по его, сразу начинает драться, и руками и ногами, и ногами по лицу может ударить (когда спать укладывается вообще песня, каждый день истерика с битьем мамы, я рядом с ним ложусь, обнять пытаюсь, а он меня колотит руками и ногами что есть мочи, а мальчик не слабенький, в 2,6 года 17 кг, ручка как кувалдочка маленькая). В саду воспитательницы жалуются, он самый сильный в группе, может взять большую машину каталку и по голове кого-нибудь ударить. Ребенок бьет маму! - Страница 2 405303
Дома обстановка тяжелая, живем с моими родителями, мама ненавидит моего мужа, открытой агрессии нет, но из под тишка постоянно проскакивают какие-то гадости. Может это так сильно влиять на ребенка.
Или папа частенько позволяет себе "помучать" ребенка, в том смысле что покрутить его, побросать, ему это нравится, но в какой-то момент он начинает вопить что он боится.
Физического наказания мы не применяем (кайне редко, да и не помогает это), единственно, если деть папу не слушается совсем, он можт его покрутить посильнее, но недолго, обычно он сразу говорит что так больше делать не будет. Может от этого тоже.
Я уже голову сломала почему он такой агрессивный, боюсь что же дальше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 0:35

Нофелет, набираем в поисковике слов АГРЕССИЯ и выуживаем кучу тем, посвященных этой проблеме. Вместе с рекомендациями. Не справляетесь сами - добро пожаловать к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 0:38

как мне сегодня говорила дрессировщица собаки, "если собака постоянно делает что-то нежелательное, значит, она систематически получает подкрепление". С ребенком, особенно маленьким, это во многом так же.
Агрессия может быть следствием неврологических проблем, но вот явный пример подкрепления:
Цитата :
(когда спать укладывается вообще песня, каждый день истерика с битьем мамы, я рядом с ним ложусь, обнять пытаюсь, а он меня колотит руками и ногами что есть мочи
то есть вы к нему специально подкладываетесь, чтобы он вас побил, и он этим охотно пользуется, а вы продолжаете ему предоставлять себя для битья?
великолепное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 0:52

Ходили мы к психологу, правда в садике, та отправила нас к неврологу, сказала таблеточки попить, я бы рада дать ему что-нибудь, да невролог никаких отклонений не находит, да и аллергия у него. Платный психолог наверное денег много запросит, а сейчас лишних нет (.
По поводу укладывания, так он вообще спит со мной, когда я его укладываю он орать начинает и драться, я его тогда обнимаю сильно, чтобы ударить не мог, он после этого вопить начинает чтобы я его отпустила, отпускаю, после этого он ноет, орет что спать не будет и засыпает.
А психолог дала общие рекомендации, останавливать руку, не давать бить, объяснять что бить нельзя, в крайнем случае его ручкой его слегка ударить, сказать что так нельзя делать (кстати помогает лучше всего, в смысле останавливает). Но в причине ни она ни я разобраться не смогли(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 0:55

А энцефалограмму делали?
кто сказал таблеточки попить - психолог??? это не ее дело - прописывать таблеточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 1:05

Энцефолограмму не делали, ходили к нескольким неврологам в 1,10 прописали пантокальцин - аллергия, , глицин - аллергия (ребенок на горшок не ходил и говорил плохо), невролог сказала подождать, в 2,3 никаких проблем не нашла, сходили к дргому неврологу тоже сказала все в порядке, по неврологии проблем нет, агрессия проблема поведения. А психолог просто говорит у вас проблемы попейте таблеточки успокоительные.
Ребенок в садик пошел с сентября, но агресия у него появилась в 10 месяцев уже, хотя повторюсь до этого времени его пальцем точно никто не трогал, да и не орали на него, может мы его избаловали. Он гиперактивный (как и у всех здесь наверное), к вечеру все домашние на ногах ели стоят, но без внимания он в течение дня практически не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:03

Забежкала в форум на десять минут. Сейчас убегу, но сначала вопрос задам.

У меня вопрос не совсем по теме, но похож (как мне каажется).
Все хочу его задать последнии недели три.

Вопрос про хамство.

Я может ошибочно полагаю что хамство в подросковом возрасте то же что битье мамы в четыре. Разные грани агрессии. Может ошибаюсь?

Ребенок меня никогда не бил. Вернее я сразу все пресекла. Наверно уж в этом у меня железная увереность была.
Но вот с хамством я границы поставить не могу.
Тема уже поднималась в прошлом году. Но там больше обсуждалось что есть хамство.
В нашем случае сомнений нет.
Но похоже и у меня нет внутреней уверености что хамить мне нельзя. Наверно потому что сама бываю резка и потому что часто вину свою чуствую (недолечила, недозащищала, папу не отогнала, папу отогнала и не дала вовремя "пинка" дать, слишком много защищала, залечила ну и прочее согласно прейскуранту)
Конечно то что ребенок в 12 лет хамит, наверное не редкость. Как такую проблему решать? Молчать в тряпочку, ставить границы ? И как их ставить ? Или уже позно? Ребенок бьет маму! - Страница 2 172347
Поделитесь опытом , пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:28

ворона, это ДРУГАЯ тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:48

Только зарегестрировалась. Я уже просто не знаю что делать. ребенок неупровляемый! нам никто никакого диагноза не ставил, но иногда мне кажется, что я уже не могу и готова его просто убить. Хамство? Моему ребенку 5 лет, он постоянно агрызается, хамит, дерется. Ничего не может делать сам, на все один ответ - не могу, не умею и при этом всегда орет и во всем всегда виновата я. Даже не знаю как мне с ним разговаривать - я ему слово,он мне 10. Если запрещаю - делает мне на зло. Стал обзываться, всем не доволен, всегда в меня чем-то хочет запустить или ударить. Если у него не получается ударить, то становится раздражительным и срывает зло на всем. В детский сад вообще ходить не хочет. Воспитатель в шоке - она его ни чем занять не может. Всегда хамит взрослым, не только мне. И ведь его етому никто не учит. Наоборот. Но у меня такое ощущение, что он никого не слишит и не хочет слишать. я ему спокойно обьясняю, что со взрослыми надо вежливо разговаривать, уважительно относиться, слушать, что они говорят.. Ребенок бьет маму! - Страница 2 405303 Нет, он орет на меня и хамит прилюдно, его это не стесняет. Причем не только мне хамит - всем без исключения. Мне всегда приходится краснеть. Может мне самой уже надо к психиатору обратиться? Я просто не знаю что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:50

Ворона, думаю, что это неизбежный этап взросления мальчиков, увы (про девочек не знаю). Как побочка попыткок пересмотра границ... Большей частью в отношениях с мамой.
Мне кажется, что здесь важную роль должен сыграть отец, ну, чтобы помочь пресечь...
Но лучше, наверное, открыть другую тему.
Цитата :
ворона, это ДРУГАЯ тема Smile
Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:39

Не повторяйте моих ошибок! Проблемы ребенка - отражение проблем родителей!
Маме психотерапевта - не разовое посещение, а терапия! Только мудрая спокойная мать сможет преодолеть ЭТОТ ВЕСЬ УЖАС!!! Иначе мамке потом только в дурку, простите. И в 99,999 процентов тяжелая депрессия. Первый шаг именно такой. А далее уже с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:41

Ворона и Наталья, сделайте новые темы, ага?
в правилах форума записано: "один ребенок - одна тема" Smile
невозможно вести дискуссию косичкой, где переплетаются три-четыре разных треда.
Когда ребенок бьет маму в 2 года - это одно.
Когда ребенок агрессивен к окружающим в 5 лет - это другое.
Когда хамит в 12 - это третье.
Давайте не будем все валить в кучу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-