Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бьет маму! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:45

armusik пишет:
По-хорошему, никому не место на похоронах. Лучше, чтоб все были живы и здоровы)))
Тут ведь и не похороны были. Тихие поминки после. И даже, как я понимаю, не в лен похорон, а 9й или 40й даже день. Ни гроба, ни покойника. Собрались люди дома у бабушки, вспомнить добрым словом близкого человека, умершего недавно. Ничего экстремального. Просто повод невеселый и требующий уважения к скорбности момента. Соблюдения приличий.
Год был золовке. Ни гроба, ни слез. Просто фотография и свечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:49

Скай пишет:

Я понимаю, что тумаками проблему не решить. С СДВГ я знакома, боремся уже 4г. Пьем страттеру. Ходили к психологу, нейропсихологу, ездили к Осину.
У нас раньше в основном проблемы в школе были, дома мы как то справлялись. Во 2 м классе все нормально было, а теперь вот так Sad
Скай, да много всего еще будет.  У меня тоже любитель поработать на публику( стараюсь его не брать туда где много взрослых и ему особо не чем заняться. Мне проще остаться с ним дома (родственникам можно сказать, что приболели) или пойти туда, где сыну интересно. Я просто знаю наперед, что придя на поминки (не похороны), ДР взрослого и т.п. сын, переутомившись, начнет работать на публику, я буду нервничать . Сценарий один. Хотя чем старше, тем меньше этой работы на публику. Вернее дурости в этой работе меньше))) ну неинтересно детям на сборищах взрослых. Лично я выбираю возможность поберечь свои нервы. Ну просто третьего не дано.

Я поняла, что это не похороны. Похороны это уже к слову получается. Зацепились, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:51

Ну, вот. Не в поминках дело. Проблемы в поведении мальчика. Возможно, смешанного характера - медицинские и педагогические. Могу только посочувствовать и пожелать Вам, Скай, с ними поскорее справиться. Со специалистами Вы работаете, мед поддержка тоже есть. Просто на поминках такие проявления неуместны, понимаю.(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 15:00

armusik пишет:
Ну, вот. Не в поминках дело. Проблемы в поведении мальчика. Возможно, смешанного характера - медицинские и педагогические. Могу только посочувствовать и пожелать Вам, Скай, с ними поскорее справиться. Со специалистами Вы работаете, мед поддержка тоже есть. Просто на поминках такие проявления неуместны, понимаю.(((.
Спасибо Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 15:05

По поводу синяка - Лиотон хорошо, можно бадягу (порошок) развести и прикладывать. Любой рассасывающий препарат.
В лагерь я бы отправила. У мальчика синяк особо никого не удивит, особенно у гиперактивного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 15:10

малёк пишет:
По поводу синяка - Лиотон хорошо, можно бадягу (порошок) развести и прикладывать. Любой рассасывающий препарат.
В лагерь я бы отправила. У мальчика синяк особо никого не удивит, особенно у гиперактивного.
Спасибо! Зайду в аптеку и отправим в лагерь его завтра. Так жалко его Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 15:10

Траумель от любого вида гематом еще отлично помогает. Синяки быстро сходят. Мы всей семьей вечно бьемся обо что-нибудь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 6 EmptyПн 17 Авг 2015 - 15:28

Я так понимаю, парень вел себя плохо не весь день, а под конец мероприятия. То есть он устал. При усталости первым отключается самое слабое звено, самоконтроль. В следующий раз это надо учитывать. Стараться увести его пораньше. Научить ребенка чувствовать приближение расколбаса и предупреждать его. Может быть, выйти на улицу побегать, может быть наоборот, засесть а уголке с книжкой или телефоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-