Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова английский.... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова английский....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 1:06

Троя, в этом возрасте так не стоит углубляться, с такими терминами. бесполезно к ним обращаться. Пусть пока переводит слово в слово. Где то видела метод кубиков , каждый кубик -слово. Например I - я, can - умею, swim - плавать. Причем это для шестилеток применяется, я пробовала, получается.Говоришь слово - выставляешь кубик, второе - второй кубик и т.д. А рассказать правило не каждый старшеклассник может. Речь у большинства представителей компьютерного поколения не развита, к сожалению, свои мысли (при их наличииИ снова английский.... - Страница 6 714595 ) формулируют с большим трудом.Так что я считаю. вы правы, главное, чтобы могла это сказать, понимала, что говорит, могла это прочитать, а если еще и написать - то ребенок гениаленИ снова английский.... - Страница 6 714595

А правило о модальных глаголах состоит из 3х пунктов, простым русским языком:

Модальные глаголы can, may, must, всегда в паре с другим глаголом,
а) после can may must частицу to не ставят, т.е. сan to swim запрещено

б) в вопросах и отрицаниях каждый из них или просто меняет место - в вопросах, или прибавляет к себе not - в отрицаниях.

He can swim.(+) Can he swim? (?) He cannot swim (-).

в) если подлежащее he, shе, it, т.е. 3 лицо ед. ч. , то окончание S к этим глаголам НЕ прибавляют, т.е. cans - запрещено! (Какое бы там подлежащее ни было, даже He, She, It)

Это все, что им надо знать про модальные глаголы в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 23:51

Цитата :
Троя, в этом возрасте так не стоит углубляться, с такими терминами. бесполезно к ним обращаться
-(биясь головой о ноут): Вы это нашей англичанке объясните!

Цитата :
вы правы, главное, чтобы могла это сказать, понимала, что говорит, могла это прочитать, а если еще и написать - то ребенок гениаленИ снова английский.... - Страница 6 714595
-моя не гениальна в таком случае.И снова английский.... - Страница 6 714595 Написать ничего не может. Как-то попробовала. Написала слово "LACE". Кто "переведет"-получит виртуальную шоколадку.И снова английский.... - Страница 6 69655


Последний раз редактировалось: troya (Вс 20 Ноя 2011 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:11

а эти правила обязательно учить? Их требуют прямо рассказывать? Это по какому учебнику?
Мы занимаемся английским с 6 лет, или даже с 5 ? Нет, с 5! это уже 4 года. И до сих пор He likes не всегда на автомате идёт.Забывает некоторые конструкции. НАша преподователь занимается с нами в группе , её методика - запоминание правил без опоры на язык бесполезно. Занятие проходит вместе с родителями по ученбнику Бонк. Очень хороший учебник, где всё разжёвано хорошо.в этом году мы вообще занимаемся по распечаткам, тупо учим перевод с русского на внглийский конструкций прошедшего времени.
Правила по русскому заучиваются с трудом,а уж по английскому - это то же самое , что нас с вами заставить учить правила китайского языка.
Старшего я упустила в своё время с английским,и мы просто на него забили, но он на домашнем и учительница с ним так просто, то читает,то что-то переводит, особо не требуя ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:14

Троя, это кружево, шнурок, тесьма.И снова английский.... - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:15

Троя, это кружево, шнурок, тесьма.И снова английский.... - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:16

Терра пишет:
Троя, это кружево, шнурок, тесьма.И снова английский.... - Страница 6 714595
-а вот и нет. Моя дочь имела в виду совсем другое.И снова английский.... - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:18

Цитата :
а эти правила обязательно учить? Их требуют прямо рассказывать? Это по какому учебнику?
-Да, задает учительница. Вызывает к доске, и дети должны рассказать вызубренное наизусть правило. Ни списать, ни подсмотреть. Зла не хватает.И снова английский.... - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:23

Учебник Шишковой-Вербовской "Английский язык для младших школьников" с мальчиком и котом на обложке. Часть 2. Учебник сам по себе очень даже не плох, но как по нему учат!И снова английский.... - Страница 6 335740 В третьем классе "прошли мимо" 21 урок из 28 имеющихся в первой части. В этом году по первой части выучили слова к 27 уроку и прочитали-перевели текст к 26 уроку. И перешли ко второй части, толком не закончив первую. Ес-но, дети ни фига не понимают. и я тоже-вместе с ними. Т.к. я-то английский не учила (учила французский), и занимаюсь по тому же учебнику, что и дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:25

troya пишет:
Цитата :
а эти правила обязательно учить? Их требуют прямо рассказывать? Это по какому учебнику?
-Да, задает учительница. Вызывает к доске, и дети должны рассказать вызубренное наизусть правило. Ни списать, ни подсмотреть. Зла не хватает.И снова английский.... - Страница 6 130988

Это неправильно! Они должны говорить, говорить, говорить - в игре, в диалоге, в стишках-песенках. И потихоньку осваивать алфавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:37

троя, признавайтес что за слово имела ввиду ваша дочь. Я всю голову сломала. Если поднапрячься то lucky?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:44

Tavia пишет:
троя, признавайтес что за слово имела ввиду ваша дочь. Я всю голову сломала. Если поднапрячься то lucky?
-"LIKE".И снова английский.... - Страница 6 69655 Первую и последнюю буквы в слове запомнила, а остальные-да фиг с ними.И снова английский.... - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:47

в жизни бы не догадалась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 1:53

А у моей беда с письменным английским. Ну чтение, перевод, слова, построение предложений - очень не плохо. Ну для 3 класса так точно. Ну письмо......... No comments
В пятницу принесла 3, и это по 12 бальной системе. А так обидно. Она себе письменными работами всё портит, а так ведь и желание учить язык пропадёт. А я, если честно, сплю и вижу, что она свяжет свою жизнь с языками. Confused
Язык у неё очень хорошо подвешен, не заткнёшь, произношение нормальное :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:27

Не растраивайтесь. Самое главное - устный язык Tongue . А письменный она выучит в языковом вузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 19:31

У нас с английским просто ж..а. Просто ж..а и все. Ж..а. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 1:08

А у нас ж..а с письмом в принципе: и с русским, и с украинским, и с английским. В этом году хоть как-то пишет, а два предыдущих только со скандалами, и не дай бог ниписать на одно слово больше, чем задали - Алес!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Линария

Линария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984
2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-24

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:51

Дорогие мои! Подскажите способ найти хорошего репетитора по английскому. Мы в пятом классе, недавно переехали из Минска в Москву. Здесь нам поставили диагноз дисграфия и дислексия, поэтому с языками проблемы. Ходим на курсы: платим 4000, но толку мало. Ребенок утратил веру в свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линария

Линария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984
2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-24

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:53

Дорогие мои! Подскажите способ найти хорошего репетитора по английскому. Мы в пятом классе, недавно переехали из Минска в Москву. Здесь нам поставили диагноз дисграфия и дислексия, поэтому с языками проблемы. Ходим на курсы: платим 4000, но толку мало. Ребенок утратил веру в свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линария

Линария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984
2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-24

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:54

Дорогие мои! Подскажите способ найти хорошего репетитора по английскому. Мы в пятом классе, недавно переехали из Минска в Москву. Здесь нам поставили диагноз дисграфия и дислексия, поэтому с языками проблемы. Ходим на курсы: платим 4000, но толку мало. Ребенок утратил веру в свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:17

Линария, как автор темы Wink Давно озаботилась этим вопросом. Провела своего рода социсследование, спрашивала знакомых, задавала вопросы на форуме, лично ходила "собеседоваться" по курсам и репетиторам. Вот что я выяснила:
1. И главное: ни курсы, ни репетиторы, мягко говоря, "не мечтают" подтягивать отстающих учеников. Sad Свое предназначение они видят принципиально в ином, а именно заниматься сверх школьной программы с одаренными в плане языка детьми.
2. Принимают на курсы ВСЕХ "желающих", а вот дальше начинается отсев. Оказавшись в очередной раз в числе отстающих, ребенок будет сам всячески увиливать от занятий, с одной стороны, а с другой-его будут "выдавливать" оттуда. Способов-множество, причем проверенных. На курсах (как, впрочем, и у репетиторов) задают ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ. Т.е., мы с Вами надеемся, что ребенку помогут со ШКОЛЬНЫМИ уроками, а вместо этого получаем ещё и дополнительную "нагрузку". Я, когда узнала, поинтересовалась, как же ребенок будет выполнять и "школьные" задания, и "курсовые", если он-стабильно отстающий, а я в принципе не знаю языка. Меня "порадовали", что в таком случае мне стОит записаться к ним же на курсы для взрослых. Smile Мне тААк "понравилось":Т.е., для того, чтобы ребенок МОГ учиться у них на курсах, я ДОЛЖНА: заплатить за ребенка, тратить время-нервы, гоняя детку на занятия, плюс заплатить за себя и тратить дополнительно ещё и время-силы на собственное "образование". Для того, чтобы делать с деткой "домашку", к-рую на самих курсах выполнять не научат.
3. Практически всё вышеприведенное относится и к репетиторам. Будучи неуспешным, детка безусловно начнет филонить-прогуливать, и все наши благие намерения пойдут прахом.
Проанализировав всё это, я обозлилась и взялась за самоучитель. БЕСПЛАТНО. И стала обучать детку САМА. Тоже бесплатно. Третий год учу. НАДОЕЛООО!!! Но выходов из сложившейся ситуации не вижу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Линария

Линария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984
2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-24

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:25

Troya, спасибо за ответ, согласна с тобой на все100%. Учу английский вместе с ребенком, но я больше французский изучала раньше, поэтому нужна поддержка репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:31

Цитата :
Учу английский вместе с ребенком, но я больше французский изучала раньше, поэтому нужна поддержка репетитора.
-Линария, Handshake я тоже французский учила, поэтому давай поддерживать друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:33

Линария, я хоть и не москвичкая, но положительный опыт работы с репетитором у меня есть. Главное - четко пославить перед репетитором задачу, т.е. задча - помогать рбенку осваивать школьную программу (у нас именно такая задача). Мой ребенок тоже пытался ходить на курсы. Ситуация была один в один как описывает троя, усваивать школьную программу курсы никак не помогали. т.к. в школе была одна тема (например времена года), а на курсах совсем другая (Лондон например). В итоге ребенок вынужден был учить слова по разным темам в школе и на курсах. Программа по грамматике тоже не совпадала. Это был кошмар. С курсов ушли и обратились к репетитору, обрисовали задачу. Ребенок в то время был во втором классе. Оказадлось, что он, элементарно не знал ни алфавит ни транскрипцию, и мы долго и нудно учили его с самых азов. Сейчас репетитор проходит с ребенокм школьную программу, программу мы нагнали, по английскому 4, на большее я и не надеюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:37

Цитата :
Ребенок в то время был во втором классе. Оказадлось, что он, элементарно не знал ни алфавит ни транскрипцию, и мы долго и нудно учили его с самых азов. Сейчас репетитор проходит с ребенокм школьную программу, программу мы нагнали, по английскому 4, на большее я и не надеюсь.
-ВалЕнок, у нас - точь-в точь, только в роли репетитора выступаю я. Smile У нас профессиональный репетитор живет в соседнем доме, и многие дочкины одноклассники пытались у неё заниматься (точнее, родители пытались...). И что? Прогуливали детки; на детскую площадку шли, а не к репетитору. А репетитор ведь не будет отлавливать своих горе-учеников. А мама-БУДЕТ! От меня не убежишь... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

И снова английский.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:58


Троя, Plus 1 [quote]
Все то же самое, единственное, моих знаний английского для 3-го класса пока хватает.
НАДОЕЛО! А что делать? No comments
И потом работу репетитора тоже неплохо бы проверять Confused , а у меня сил нет уже, детки по горло хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова английский....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-