Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Санаторий в 5 лет без мамы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2009 - 23:42

Rika пишет:
У нас в городе все садики на дачу выезжают. Есть муниципальные городские дачи... что то типа лагеря... По графику садики выезжают на 20 дней зимой и 20 дней летом... с родителей собирают примерно по 1000 рублей.
Вот это дааа! Я тоже думала, что выезд на дачу остался в далеком прошлом! Оказывается это еще существует! И как там, на природе, чувствуют себя детки? Расскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natan

Natan

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-04-16

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 10:23

Что-то сомнительно: ребенок в 5 лет без родителей и какое-то там лечение Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 440817
Я бы не стала отдавать. Ведь для ребенка еще и в таком возрасте быть без мамы - это очень тяжело. А еще лечение будут проводить без родителей. Часто слышала такие случаи, когда детям начинали давать какие-то препараты, на которые родители в жизни бы не дали согласие.
Вот почему там без родителей детей принимают? Почему родителям нельзя с ними? Не задавались этим вопросом? Что там такого, что родителям нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 10:28

Существуют санатории для детей БЕЗ родителей. И не только психоневрологического профиля. Для назначения врачем
Цитата :
какие-то препраты, на которые родители в жизни не дали бы согласие
таки требуется отдельное согласие. Это не закрытое отделение больницы, в котором родителей и спрашивать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 11:02

Цитата :
Что там такого, что родителям нельзя?
Просто нет условий для родителей, так устроен санаторий.
В детсад и школу тоже ведь родителей не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 11:13

Я старшего отправляла в санаторий в 6 лет, на 40 дней. Но он очень независимый парень, а мелкую в 5 лет отправила этой весной вместе с ним. Удачный вариант, если бы Ваш малыш ехал с кем-нибудь знакомым, или заранее познакомить его с теми, кто тоже поедет. Но если он от Вас с трудом отрывается, то я думаю, не стоит испытывать его на прочность
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 25 Окт 2010 - 10:31

Отпрвляла старшего Егорку в 5, 5 в психонервологический санаторий - да, внутренне было тяжело,но ребёнок повзрослел, поумнел,понял, как надо ценить родителей;)) и не обижать их.

Приезжали каждые выходные,Егорка знал, что родители приедут,навестят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 25 Окт 2010 - 10:36

Мой старший ездил в аналогичный санаторий 4 года подряд. Впервые отправила в 4.5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyПн 25 Окт 2010 - 11:20

Насколько я знаю, после таких психоневрологических санаториев у деток очень большой прогресс, особенно в плане речи.
Я не думаю, что их там сильнодействующими препаратами пичкают, это же не клиника. Они же себе не враги, им наоборот надо, чтоб детей туда направляли, у них какие-то дивиденды с этого идут.
Там в основном физио, электросон, например, по показаниям, массаж. Там с ними должны быть на группе 5 человек: медсестра (дневная и ночная), воспитатель, нянечка, логопед.
Я лежала несколько раз, правда с 7 лет, в бронхолегочном. Конечно, хотелось домой, но и там было круто, новые друзья. Меня, как гипера, все время пытались сплавить раньше..
Позавчера ехала в электричке с мамой и ребенком. Ему 5 лет. Тоже из санатория бронхолегочного. Очень понравилось, не хотел уезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 13:15

Мне кажется, что надо смотреть по ребенку, сможет ли один без мамы или нет. Я сама без мамы в детстве до 15 лет плакала, а мою племянницу с 2-х лет можно было одну в космос запускать надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
воттакоеимя



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-12-07

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:23

Мы ездили в психоневрологический с 2.5 лет, отлично все!!! сейчас в 12 его туда не загнать, увы мне и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санаторий в 5 лет без мамы?   Санаторий в 5 лет без мамы? - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:40

Вы работаете? А то, может, на время там и устроитесь уборщицей или на кухне помогать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Санаторий в 5 лет без мамы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-