Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рефлексотерапевтическое лечение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рефлексотерапевтическое лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 16:04

Были на приеме у офтальмолога. Сказала, что сильно сужены сосуды головного мозга и внутричерепное давление. Назначила мексидол и аминалон. И в комплексе к этому рефлексотерапевтическое лечение (сеанс биорезонансное терапии, иглорефлексотерапия). Может быть кто-нибудь проходил эту процедуру и поделитесь впечатлениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 16:09

Люлек, извините, но диагноз ВЧД должен ставить как минимум невролог на основании куда более достоверных исследований. Консультация офтальмолога- одна из составляющих исследования. Мексидол и аминалон ВЧД не снимают сами по себе.

Иглорефлексотерапию проходил мой старший. Делали в больнице как завершающую стадию предидущего медикаметозного лечения. Результаты были хорошие. (ВЧД плюс судорожная готовность). Но временные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 16:48

Врач сразу берет нас в оборот. Невролог дала направление провести обследование у офтальмолога. Поскольку не нашла нигде по детским поликлиникам хорошего оборудования для обследования, пошла в мира-мед. Там после обследования нам сразу прописали и лекарства и эту физиопроцедуру (10 шт по 2000р). Цена кусается, хочу прояснить для себя, действительно ли нам нужно это делать. Еще и невролог что-то должен сказать. Но, нужно везде проконсультироваться. Наши врачи в последнее время, к сожалению, имеют тенденцию в раскручиванию пациентов и назначению ненужного лечения. Там мне сказали, что делают только у них и нигде аналогов я не найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 16:49

Вот я так полагаю, что всю жизнь придется на таблетках сидеть? Как у Вашего сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 17:01

Люлек, МЕРА_МЕД - не более, чем развод на большие деньги! Вам там что угодно наставят, навяжут и проведут. Даже в кредит. Не нужно обращаться в подобные заведения вообще!!!!!

Хотите платно - Филатовскиа, Морозовская детские больницы - хозрасчетные поликлинические отделения. Медцентр Семашко - и то во сто крат точнее будет.

Да, сосудистые, массажи - курсами. И сейчас. Я ОЧЕНЬ поздно узнала про родовую травму - ему уже почти 8 лет было. Рефлексотерапевтическое лечение 405303 Но у моего - головокружения, трудности со средоточением, головные боли, шум в ушах. Не знаю, что у вашего.

Еороче, выбросьте из головы все, что вам в Мера Меде навешали. Обследуйтесь нормально. Хоть платно, хоть бесплатно. Оставьте деньги для репетиторов.Зайдите в Алло, соседи. Там есть еще адреса и имена врачей в Москве, которым можно доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 17:09

Спасибо. Провели обследование на аппаратах за 2500-00. В нашей ведомственной поликлинике такое обследование делают всем каждый год за 5 минут. А здесь!!! К сожалению, не могу сына к себе провести. Там нужно работать. Прям досада взяла. С их обследованием нельзя к неврологу идти? Снова нужно обследоваться?
У нас тоже под вопросом родовая травма шейных позвонков. Летом делали рентген всего позвоночника. На описании - все оч.прилично, но я сама вижу, что есть и смещение и... Вот сейчас все подобьем и пойдем к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 17:19

Люлек, можете идти и с этими исследованиями к любому неврологу. Можно их и повторить в районном диагностическом центре (Невролог в поликлинике даст направление, если есть показания), ЭЭГ и Доплер если делать самим примерно так и стоят. Если есть смещение шейных позвонков, то лучше всего МРТ шея, гидроцефалия, сосуды - МРТ головы. Кстати, смещение шейных позвонков почти у всех взрослых имеется. Нажитое за долгие годы сидячей работы.
Кстати, я не вижу сама никакого смещения. Только на снимках и МРТ. А в обмороки у вас товарисч не падает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 17:46

Нет, в обмороки не падает. Но "приступы истерики" бывают. Например я начала вести календарь его плохого настроения. Вообще как то странно. Вроде бы и гиперактивность ставили, но не утвердили, смещение есть - но лечим только в частной клинике (в нашей не видят). Вообще в районной детской ничего не видят - везде норма. ЭЭГ - раньше делали (вообще все в восторге были, говорят - вундеркинд), но проблемы то остаются. Парень неуправляемый. Мы сами уже на грани нервного истощения. Хорошо поделились со мной тел.психолога. Сейчас буду созваниваться. Самой уже психолог нужен.
С врачами вообще какой-то беспредел. В одном месте ставят диагноз, в другом - ничего нет. Я сама пару лет назад пошла сдавать анализы, нашли какую-то бяку, предложили полечить за 8.000-00. Временно отказалась. В другой поликлинике меня направили на до обследование, оказалось - иммунитет на эту бяку. Ну не у-ды???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВс 6 Дек 2009 - 18:59

Истерик не было. И нет. Истерики, как правило, всё-таки другими проблемами вызываются. Не ВЧД и не смещение позвонков. Иначе люди старше 40 почти поголовно уже на учете в ПНД состояли как буйные. Рефлексотерапевтическое лечение 714595 .
Люлек, если сомневаетесь - результаты обследований можно и другому неврологу показать. Обычно уже по описанию исследований можно сообразить насколько проблема выражена. А врач уже конкретизирует её и назначает лечение. Или успокаивает.
По ЭЭГ никто и никогда никакой гениальности или умственной отсталости не устанавливает. Вообше бред сивой кобылы. На ней только ЭПИ видно, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyПн 7 Дек 2009 - 23:57

Агава, спасибо за советы и информацию. По поводу гениальности, "за что купила, за то и продаю". Я в этом вообще ничего не понимаю. Тем более своего любимого сынульку гением не считаю. Так мне тетеньки тамошние сказали.
Записалась теперь к неврологу. Проконсультируюсь с ней. Посмотрим, что скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВт 8 Дек 2009 - 0:23

Я понимаю, что это не ваши слова. Рефлексотерапевтическое лечение 714595 Но смотревшие ЭЭГ тетеньки вообще не о том говорили.
Люлек, сходили бы вы в районную поликлинику и сделали рентген шеи с открытым ртом в 2 проекциях - там сразу видно есть ли смещение позвонков. Хоть будете знать на что думать. Денег это не стоит. А вот уже по результатам снимка будет ясно, нужно ли вам МРТ шеи делать. И вообще что делать. Потому, что без снимка можно всё, что угодно говорить. Ничего же не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Рефлексотерапевтическое лечение Vide
СообщениеТема: Re: Рефлексотерапевтическое лечение   Рефлексотерапевтическое лечение EmptyВт 8 Дек 2009 - 11:09

Мы это сделали летом. Были в клинике Бобыря, там ему позвоночник вправляли. наверное, я как обычно поторопилась. Сейчас с этими снимками поедем к неврологу. Сказала везти все, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рефлексотерапевтическое лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-