Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наркотики? Если нет, то что? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наркотики? Если нет, то что?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:11

Честно говоря, пока не очень могу понять, как тут на форуме убщаться, где про свои проблемы рассказывать и совета просить. Открою здесь тему. Если что - администрация, сильно меня не ругайте )

Вот тут я уже немного про нас писала. Ребенку 17 лет.
Сейчас у нас какой-то черный период. Проблемы нарастают и нарастают. Ребенок либо сбегает с уроков, либо вообще не идет в школу.
Была сейчас у него в школе, беседовала с директором. Деть совсем от рук отбился, ведет себя отвратительно. Что с ним делать не знает никто.
Зато, говорят, дошли до них слухи, что он наркотики употребляет. Тески мне выдали. Такой, как на беременность. Пописаешь на него - получишь полосочки. Ток там, почему-то, наоборот. 2 полосочки - негативный, одна - позитивный (или позитивый они имеют ввиду, что это не принимает? не знаю). Говорят, если употреблят, то мы вас пошлем в специальный центр помощи, там врачи, психологи, они помогут.
Ок, говорю я, если употребляет, мы знаем что делать. А если нет? Что тогда? И сидят дамы (классная, директор и советник), смотрят на меня, глазками хлопают. А неизвестно, что делать с детем, если это не наркотики. Тогда ваще ппц, а не случай.

Тестик сделали. Правда перед этим выслушала я от ребенка кучу нехороших слов о вмешательстве в личное пространство. Но я разрыдалась и деть сдался. Тест выдал негативный результат. Значит не употребляет? Что-то это с моей математической логикой не вяжется. Кто-нить знает, как он(тест) работает?
А кстати, на тесте написано, что он на марихуану. Значит другое не определилось бы?

Кроме того, я в полной растерянности. Последние дни ребенок совсем не идет на контакт (((
В школе тоже не знают, что делать. Говорят, мы в таких случаях отправляем к псхологу и психиатору, но вы и так к ним ходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:17

Если тест на марихуану, то он показывает ТОЛЬКО каннабис в организме. Такие тесты на каждое вещество разные.

Негативный - судя по всему значит НЕ употреблял (в последнее время, но не значит что совсем), позитивный - употребляет. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:20

В общем то, насколько я знаю своего ребенка, вряд ли бы он решил что-то, кроме марихуаны, употреблять. И, как я поняла, слухи в школе о наркотиках распускал он сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:22

Типо чтобы крутым выглядеть? Не знаю что вам сказать... В таких случаях ни один родитель не скажет, что мог подумать о своём ребёнке что он может решиться попробовать что-то серьёзное... А какие-то признаки есть вообще? Только разговоры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:24

Я не очень в курсе и могу ошибиться, но есть гораздо более продвинутые тесты по крови. Там можно определить наличие наркотика в принципе, а не какого то особенного. Если хотите успокоиться, поплачьте перед дитем еще раз и сделайте нормальный тест.
Если не хочет ко врачу, то неплохой вариант сходить к детскому психологу без ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:34

Rozzy
Когда я училась,мою маму тоже вызвали в школу и начали ей капать,что я принимаю наркотики,причем делаю это(колюсь,видимо) в те места,чтоб не заметно было....Когда мама мне рассказала,я была в шоке!Я и до сих пор в шоке!Сразу ей заявила если она сомневается во мне и верит школьному руководству,то я сдам все необходимые анализы,т.к и мысли о наркотиках никогда не допускала!и в случае отрицательных тестов,а именно такими они и должны были оказаться,я хотела,чтобы мне принесли извинения!Мама поверила мне и этот вопрос больше не поднимался.Сейчас,если бы обвинили моего ребенка так,я конечно же тоже попросила бы его сдать анализы,но все же верила бы ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:44

Мамадена пишет:
Типо чтобы крутым выглядеть?
Да скорей для поддержания разговора. Нет у него стремления к крутизне
Мамадена пишет:
Не знаю что вам сказать... В таких случаях ни один родитель не скажет, что мог подумать о своём ребёнке что он может решиться попробовать что-то серьёзное...
Просто мы с ним часто про наркотики разговариваем. У него какой-то гипертрафированный интерес к этой теме. Я знаю, что он очень против сильных наркотиков. А вот марихуану он за наркотик не считает, а наоборот, считает что надо бороться за ее легализацию
Мамадена пишет:
А какие-то признаки есть вообще? Только разговоры?
Да вот в школу или не ходит, или сбегат прямо посреди урока. Раньше такого не было. Учителя не знают, как это объяснить

Much, тестом я воспользовалась тем, что мне бесплатно в школе дали. У самой и мыслей не было, ребенка проверять. все-таки я ему верю. И потом... деньги дома не пропадают. Он не работает. У него просто нет материальной возможности наркотики покупать. Поэтому я немного спокойна

Jenifer, расстроили Вы меня ((( Да, я видела, что ребенок обижен ((( Пойду извинюсь. может простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 14:25

Роззи, вероятно, учителя не могут объяснить что именно происходит с вашим сыном. Поэтому и выдвинули одну из теорий. Не знаю, насколько вообще правомерны их действия, но будем надеяться, что действовали они в интересах ребенка.

Про марихуану. С одной стороны, она обладает небольшим антидепрессивным действием, а с другой - всяк наркотик. А может такое быть, что сын уже курил марихуану? Когда-либо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 14:41

Агава, ну, судя по тесту, в последний месяц не курил.
Когда-нибудь... Тут такая вещь, он очень против курения. И видит в этом единственный недостаток марихуаны. Но, знаете, все может быть. Я и сама ее когда-то пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 14:50

Роззи, на депрессивных Марихуана действует как психостимулятор. Причем, очень эффективный. Даже с первого раза. Поговорите с сыном спокойно. Скажите ему о своем опыте. Возможно, это многое прояснит. Я никогда не пробывала наркотиков. Подозреваю, что это еще и потому, что во времена моей молодости их в СССР практически не было. Возраст такой мммммм позновательский. Это я к тому, что б вы не ругали сына. Но при положительном ответе попробуйте узнать, не совпало ли курение с применением Риталина. Возможно, была неадекватная реакция поэтому. Тогда - к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 15:51

Агава, да и моя юность на период СССР пришлась ) Мой позновательный опыт в 31 год был )
Сын об этом знает. Единственно, ощущений-то никаких не было. Только время очень быстро полетело. И, как я понимаю, мы весьма странно хихикали.
Попробую с ним поговорить. Только надо как-то время выбрать, чтоб не спугнуть, чтоб на разговор настроен был. А то ж закроется на эту тему раз и навсегда. С ним вообще на неприятные тему тяжело разговаривать. Чувствую себя при этом, как по минному полю иду. Одно неверное слово - и ребенок закрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetla



География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 и 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-08-15

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyПт 4 Дек 2009 - 23:29

У нас почти та же самая ситуация. Сын поступил в технический ВУЗ (убедил себя что справится, мы естественно поддержали объяснив серьезность выбора) и начались проблемы...
что-то не понимает, с однокурсниками нет контакта, разладились отношения с девушкой.
И вот результат: считает что он неудачник, скорее всего вылетит из универа и вернется в родной город, пропал аппетит и интерес к жизни.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 0:10

svetla, он у Вас ровестник моему получается...
Еще и в другом городе учится. Тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 1:10

Роззи, почитала о тестах...
-Тесты на наркотики дают отрицательный результат (отрицают употребление наркотика) если проявились две полоски любой четкости и интенсивности.
-Тесты на наркотики дают положительный результат (подтверждают употребление наркотика) если Вы видите одну полоску. Образец мочи в данном случае необходимо сохранить для дообследования.
Прочитала здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 1:15

Оставьте в покое ребёнка... Отрицают же тесты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 10:34

Ариадна, угу. Меня б в покое оставили.
Просто изменения в поведении очевидны. И что-то делать с этим надо. Предполагаю, что если найдем причину, то и найти, что делать, будет легче.
Оставить в покое - это хорошо, конечно. Только он в обществе живет. И общество придъявляет к нему какие-то требования. Впрочем, как и любому своему члену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 13:33

Rozzy
То, что дали тест сделать - не расстраивайтесь, администрация узнала (тем более. сын сам об этом говорит) - обязаны отреагировать. Меня так в школу однажды вызвали к старшей, говорят -" высказала мысли о самоубийстве Наркотики? Если нет, то что? 747819 , домой мы ее не отпустим. повезем в психбольницу ". Вот так и сходили мы в психбольницу, я . дочь и школьный психолог. Психиатр в приемном покое над такими "суицидальными наклонностями" только посмеялся, выдал бумажку, что все в порядке. все успокоились. на этом закончилось. Хотя нет, еще дочь на беседы к соцработнику ходила, ей даже нравилось это. Формальность это, и сыну это объясните, если , конечно, вы сами его не подозреваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 21:09

Мда... Социальные службы у нас бдят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyСб 5 Дек 2009 - 22:36

Роззи, а как чувствует сабя ребенок БЕЗ лекарств? Не только учеба. Есть какие-то изменения по сравнению с дориталиновым периодом? Если в школу не идет, то чем занимается? Как спит/засыпает? Аппетит? Вес не изменился? Спортом занимается? С дркзьями встречается? Т.е. не засиживается ли дома в одиночестве?

Это я не в плане наркотиков спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyВс 6 Дек 2009 - 8:34

Да сейчас как-то все сложно. Последние дни будто что-то случилпсь. 4 дня просидел в своей комнате практически не вылазя. После обвинения в приеме наркотиков вообще целиком в интернет ушел, так понимаю, на всех местных форумах устроил компанию против своей учительницы.
Но вчера вечером вышел к нам, довольный. Бурекасы испек, фильм с нами посмотрел.

Спортом он не занимается. Летом в спортзал ходил, потом в сентябре бросил, потому хцто надо учиться и ни на что, кроме учебы, времени не было. Потом учебу забросил, но на спорт не вернулся. Правда, довольно часто, по вечерам выходит где-то на полчасика, пробежаться
Дома либо компом сидит, либо телевизор смотрит. Друг всего один, но что-то они последнее время и не выходят никуда. Думала и не дружат уже, но учительница сказала, что в школе они постоянно вместе. Кстати, друга тоже в употреблении наркотиков обвинили.
Но он вообще весь в себе, очень малообщительный.
А изменения - до риталина он весь в депрессии был. Вечно подавленный. Сейчас хоть веселый. Компания у него раньше была. По пятницам они куда-то выходили, возвращался под утро, пьяный. Сейчас он с ними уже не встречается. Говорит, как начал риталин принимать, пропало желание пить.
Спал всегда плохо. Аппетит - говорит, что когдариталин принимает, есть совсем не хочется. Заставляет себя, потому что надо. Хота сейчас вот риталин не берет, а все равно как-то слабо ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyВс 6 Дек 2009 - 8:38

Ой... Как это у меня текст разноцветный вышел... Наркотики? Если нет, то что? 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyВс 6 Дек 2009 - 9:59

Роззи, ищите другого психиатра. Или психотерапевта. Если депрессии были до Риталина - он только усилил их. Кстати, спиртное подростки начинают употреблять как раз для того, что бы хоть на время ослабить депрессию. Даже не осознавая этого. И заниматься нужно депрессией в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyВс 6 Дек 2009 - 10:06

Психиатора надо менять. Нам и психолог об этом сказал. Знать бы на кого... Да и менять специалиста у нас, вроде, можно только раз в квартал. Так что подождем до января, а до этого у нас к ней есть номерок, хочу еще раз с ней поговорить. Без ребенка.
Психолог наш мне нравится. Буду завтра-послезавтра звонить ему в связи с последними проблемами. Пусть поразбирается в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyВс 6 Дек 2009 - 11:00

Роззи, это сайт психиатра Пережогина Льва Олеговича. Иногда мы пользуемся его советами. Только там нужно очень много писать про ребенка, начиная с беременности. www.otrok.ru Кстати, он занимается и подростковой наркологией. Попробуйте описать ситуацию ему. Думаю, консультация стороннего психиатра будет вам нелишней. Наркотики? Если нет, то что? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Наркотики? Если нет, то что? Vide
СообщениеТема: Re: Наркотики? Если нет, то что?   Наркотики? Если нет, то что? EmptyВс 6 Дек 2009 - 11:03

Агава, спасибо огромное! Пошла разбираться что там
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наркотики? Если нет, то что?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-