Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отстранили от занятий Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отстранили от занятий Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отстранили от занятий Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отстранили от занятий Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отстранили от занятий Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отстранили от занятий Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отстранили от занятий Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отстранили от занятий Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отстранили от занятий Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отстранили от занятий Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отстранили от занятий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:09

Дело было так: сын 7 лет,учится в коррекционной школе,индивидуально,в 0 классе.Все было не плохо,неделю назад учительница заявила-либо вы лечитесь,либо вы ищите др учителя.Ребенок перестал идти с ней на контакт,игнорирует,заваливается на стол и показывает все прелести своего неадекватного поведения.На следующий день во время занятий нас вызвала учительница,в классе была еще школьный психиатр,пытались показать нам как ребенок занимается-он стал убегать от учителя,падал на пол и брыкался ногами Отстранили от занятий Affraid ,мы в шоке,до этого ребенок никогда себя так не вел и конфликтов с учителями не было!Психиатр начала гнуть свою линию про лекарственные препараты,но разговор не состоялся,т.к мы с мужем отстаивали своего ребенка,все мы направились к завучу,там было принято решение отстранить сына от занятий на 2 недели,назначить ему лечение,и наблюдение психиатром эти 2 недели,а там посмотрим типа как успокоится,так сразу и начнем занятия!Мы с мужем категорически были против,требовали нового учителя,но....Сейчас прошло ровно половина этого срока-мы дома,но ходим к психологу,и разговорились с др мамами из школы-оказывается нам обязаны были выдать приказ,на основании которого,ребенка отстранили от занятий,ничего этого не было,а значит они не имеют права вообще ставить вопрос таким образом.Вопрос:имеют ли права руководство школы отстранить ребенка от занятий из-за поведения или еще чего-то без письменного обоснования?как на это может отреагировать департамент образования?и можем ли мы сейчас потребовать этот приказ,или подождать и в случае нового конфликта уже требовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:19

Дженифер! Я не знаю про законость такой меры, но если ребенок так себя ведет, может, ему действительно нужно посидеть дома, немного отдохнуть, успокоиться?
Да и к психиатру Вам все-таки нужно бы с ним сходить. Не обязательно к школьному - к любому другому, которому Вы бы доверяли. Возможно, ему и правда тяжело сейчас, и медикаментозная поддержка будет совсем не лишней. Это ж не значит, что его сейчас начнут колоть сильнодействующими транквилизаторами какими-нибудь. Есть много препаратов, которые способны помочь человеку (и ребенку тоже) повысить самоконтроль, вести себя более адекватно, стать поспокойнее, поусидчивее, внимательнее, и т.п. Вы же сами видите - что-то не так, мальчику тяжело, он не в силах нормально плодотворно учиться в таком состоянии. Вы не спешите возмущаться и конфликтовать с учителем. Пусть паренек отдохнет, и сводите его к врачу. Все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:20

Дженифер, мне кажется, приказ приказом, но прежде всего нужно разбираться в том, что вызвало ухудшение поведения и контакта с учителем. До этого был тот же учитель? Что он (она) говорит? В какой момент произошло ухудшение, чем могло быть спровоцировано?
Школу тоже можно понять - они не могут обеспечить учебный процесс, временное отстранение в данном случае - вполне адекватная мера, имхо - до выяснения обстоятельств и корректировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:33

Учителя раньше были другие,сейчас из прежних остался только психолог,у нее он так себя не ведет,то что что-то произошло между учительницей и сыном мы догадываемся,но никто из них не говорит что именно!школа ведь коррекционая,и занятия индивидуальные,направленные на то чтоб ребенку стало лучше,а не только хуже!вот мы и подумали что может учитель не совсем квалифицированный,т.к на индивидуальных занятиях из учителей никто не жаловался,а теперь он к ней не хочет идти,именно к ней!к психологу идет с удовольствием,но заниматься желание у него уменьшилось.Сейчас у него сильный стресс из-за всего этого,но учиться тоже надо!а если после такого отдыха он опять будет ее игнорировать?и сколько же нам дома сидеть?ему лижбы в школу не ходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:45

Не отчаивайтесь. Сходите к врачу, лечение - тоже нужное дело. Зря хороший психиатр ничего не назначит.
А потом еще раз поговорите с директором о смене учителя. Если администрация школы увидит, что Вы идете на контакт, готовы сотрудничать и лечить ребенка, они тоже Вам навстречу пойдут. Только свои требования сменить преподавателя излагайте письменно, максимально грамотно, постарайтесь обосновать и аргументировать, не оскорбляя при этом учителя. И требуйте письменного же ответа. Старайтесь действовать очень корректно и вежливо. У Вас всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:50

Дженифер, ысе дети разные. Мой в прошлом году учился с дополнительным выходным в неделю. Иногда я , когда видела, что ребенок уже на грани (в конце четверти, как правило), устраивала ему 4 дневный отдых - с четверга по понедельник. Это лучше, чем ждать, пока ребенок совсем устанет. Это вам на будущее. Отстранили от занятий 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:53

я не думаю что он устал конкретно от занятий,все эти разборки начались сразу в первый день после каникул,а отдыхали мы 2 недели,учится он тоже 4 дня в неделю по 1 часу+психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 16:12

Дженифер, у меня сын в общеобразовательной школе обучается. Но неделю назад возник оч.острый конфликт из-за его поведения. Кл.руководитель позвонила домой (уже после того, как мы с ней договорились, что будем переходить на инд.обучение) и сказала :"Директор говорит, пусть Вова пока в школу не ходит, пока у него обострение". Я на следующий день привела ребенка в школу и написала заявление на имя директора, в котором указала эту фразу и просила "ознакомить меня с письменным приказом директора об отстранении моего сына от занятий и указать нормативный правовой акт, на основании которого был издан такой приказ". После чего кл.руководитель конечно же сообщила мне, что директор "просто предложила не ходить, а раз хотите ходить, то конечно посещайте".
Я как юрист понимаю, что "отстранение от занятий" нигде не прописано и не законно. Мне кажется, что Ваши сомнения по поводу учителя оч.обоснованы и надо говорить об этом с администрацией школы. НА инд.занятия можно найти и др.педагога из школы, главное, чтобы администрация была на Вашей стороне.
Если директор ВАм не ответит, то грозитесь ей РОНО. Так и пишите в заявлении: "Прошу ВАс дать мне письменный ответ, в противном случае буду вынуждена обратиться за разъяснениями в отдел образования". ЗАявление надо зарегистрировать - т.е. получить на своем (втором) экземпляре дату и № входящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Отстранили от занятий Vide
СообщениеТема: Re: Отстранили от занятий   Отстранили от занятий EmptyСр 2 Дек 2009 - 16:32

Северное сияние,спасибо Вам большое за совет и описание ситуации Отстранили от занятий 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отстранили от занятий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-