Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 1:34

Про школу. А вы бы регулярно ходили на работу, в которой вы почти совсем ничего не понимаете? А где вас держат за шута горохового и "психа"? Где на вас постоянно кричат и унижают? И где никто тебя не защитит?

Я бы своего ребенка при таком отношении давно перевела в другую школу. Я не боец с учителями. Но и мой ребенок - не жертвенная овечка для психически неуравновешенной учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 1:41

Люлек, а вот с таким враньем как раз все понятно. Первый раз - что в голову пришло, только, чтоб отстали, а дальше уже как снежный ком - только бы не выплыло, только бы не ругали. Все понятно и логично, ничего, нмв, шокирующего нет. Просто парень уже так себя загнал (не без помощи окружающих взрослых,), что изворачивается как может, лишь бы в данный момент оправдаться. А что там дальше будет, наши, тематические, обычно, не прогнозируют. Мыслить на перспективу у них не получается. А если еще учесть, что эмоционально-психологический возраст у СДВГшек отстает от реального процентов на 30...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 15:55

Juka пишет:
Просто парень уже так себя загнал (не без помощи окружающих взрослых,), что изворачивается как может, лишь бы в данный момент оправдаться.

Юка, согласна. Smile

Люлёк! Что-то мне жаль Вашего парнишку.
Похоже его агрессия - это защитная реакция. Надо его выводить из этого состояния. С учителями ему явно не повезло сразу же. Сейчас подростковый возраст, у Вас (я так поняла) второй брак, второй ребенок и тп.
По-моему Вашему сыну очень тяжело.
А как он дома в тех вопросах, которые не касаются: домашние уроки по музыке и хождения в музыкалку + домашние уроки и походы в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 18:52

Дома, конечно, тоже бывает по-разному. Бывает и я срываюсь и он орет не по делу. Но в общем, он парень отзывчивый. К 88-летней бабке ездит каждую неделю. Гвозди ей забивает, мелкую электрику чинит, в магазин ходит... Дома тоже можно попросить. Посуду, правда мыть не хочет (у нас дежурства по кухне (1 раз в 3 дня)). Есть тенденция к наглости. Вот сегодня пошйл с утра выносить помойку (я еще удивилась, с чего бы это?), а он стоит и курит в подъезде. На мое возмущение, он мне отвечает:"Ну ты же знаешь, что я курю, пора бы и привыкнуть". Т.е. не устает пробовать все-таки нас приручить, чтобы мы на него не жужжали. Покойный отец его был такой же, никогда не уставал расширять свои рамки дозволенности, делал столько раз, что просто опускались руки и я уже перегорала, надоедали скандалы и принимала его поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 19:07

Люлек, почитала - и не знаю, что сказать. Что-то советовать не могу. Могу только посочувствовать и пожелать Вам терпения.
Нужно все-таки найти, наверное, какого-то специалиста хорошего, психолога или, может, психотерапевта, который поможет разрулить проблмы. Поможет Вам выработать правильную реакцию на сынины "номера", поможет ему чувствовать себя лучше, комфортнее и обходиться без этих самых "номеров".
Мышка всё правильно пишет. И про совместную разработку методов, и про лечение.
Действуйте, в общем. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 19:08

Люлёк,

конечно, пробует Smile
С моим сыном можно только по-хорошему. Как и со многими тут...
Знаю на личном опыте, как тяжело, как часто срываюсь, как опускаются порой руки и т.п.

Очень хорошо написала Мышь. Попробуйте потихоньку воплощать в жизнь её советы.
Терпения Вам и понимания. Помогите сыну.
А у Вас теперь есть - мы Flower С нами Вам будет легче (это тоже из собственного личного опыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 19:15

Люлёк, а со спортом у чына как? Там иные правила жизни. Может быть, что-то из восточных единоборств его заинтересует? Тогда проблема с приобретением новых друзей отпадет сама собой. Как и с курением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:04

С первого класса ходили на баскетбол. Возила 2 года. Тренер выгонял раз пять. Кривляется, другим заниматься не дает. Просила, чтобы оставил , потом всех перевели в цска, нас не позвали. Потом было карате, тоже тренер сказал, что нам не надо ходить. Опять та же проблема: кривляется, не занимается, мешает другим. Как и на уроках. Предлагала ему ходить на айкидо - не захотел. Я понимаю, что ему нужен взрослый мужик, за которым он потянется. Мы на эту роль не подходим. Потом записала его на экстремальные виды спорта. Походил. Бросил. Вчера говорит,ходил туда, ему разрешили снова посещать. Ну теперь уже сам пошел. Посмотри, как будет ходить. Еще ходит в качалку с каким-то дружбаном. Вообще-то парень очень симпатичный, подкачанный и жилистый. Смотреть - любо дорого. Девчонки по нему сохнут. Ой, да он такой хороший... А вот в школе -Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 405303
С ним тоже только по-хорошему. Только в школе никто не хочет этим заниматься.
Одна мне вообще заявила:"Я уважаемый человек, почему я должна ему делать замечания, пусть не учится".
Может я очень сильно чего-то не понимаю, но кто же тогда должен сделать ему замечания? Я? Спустя месяц после происшествия???
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:24

По поводу школы. Мы сменили 4 детских сада (из них 2 были частными) и 3 школы. И везде одна и та же картина. Информация передается из школы в школу, из сада в сад. Если есть проблемы - они совсем не хотят с ними возиться. Причем, учителя выгораживают себя всегда. Никто не признает, что учитель был непрофессионален. Заучиха во второй школе орала на меня так!!! И что у него в предыдущей школе были проблемы с учителем (хотя я с ней это не обсуждала (казалось бы, откуда она об этом узнала?)). Ей не понравилось, что я отказалась по своей воле ставить сына на учет в милицию. Как так, родитель отказался. Не порядок.
В конце года нас однозначно выпрут. Уже сказали, что в конце года оставят только 5-6 чел, кот. хорошо учатся, всех остальных "в сад". Куда пойдем - не знаю. В районе все средние школы о нас знают, а в лицеи и соваться нечего. Там прямым текстом говорят, если есть проблемы с предметами или дисциплиной - долго у нас не продержитесь.
Сейчас не занимаюсь этим немедленно, потому что младший еще грудной. Тяну пока. Конечно, если вопрос ребром поставят, побегу как миленькая искать новую школу. Хотелось бы, конечно, доходить до конца 9-го и уйти вообще из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 11:15

Люлёк!
Похоже, что на сына навесили ярлык и действуют по накатанной схеме.
Поэтому у него и такая реакция.
А как ему вести себя, если он "априори" будет виноват? А как бы любой из нас действовал в похожей ситуации?
Людей, способных в таких случаях, бросить все силы на то, чтобы убедить окружающих в том, что он хороший - единицы.И уж точно их еще меньше среди СДВГэшек.

Я говорила сыну: люди (дети) обычно стараются показать, что они лучше, чем есть на самом деле. И с некоторыми надо съесть не один пуд соли, чтобы понять, кто они на самом деле. А у тебя наоборот: уже через 5 минут после знакомства ты показываешь все свои отрицательные стороны и только приняв тебя и хорошенько присмотревшись, можно открыть в тебе положительные стороны...
Вот это последнее - 90% учителей вообще не хотят делать!
У нас в школе была одна (!) учительница, которая сына очень любила и говорила, что он замечательный человек и т.п. Остальные - кричали, что ему место в тюрьме. А ведь сын действительно добрый и хороший.Даже слишком "рубаха-парень" для современного мира.

Понимаю Вашу ситуацию. Но поговорите с сыном по душам. Скажите, что любите его, что он хороший, что готовы помочь ему. Попробуйте найти способы ухода от агрессии, которая у него вспыхивает. Чтобы он не кричал и оскорблял тех же учителей...Придумайте какие-то способы защиты. Вам надо доучиться! Поговорите с сыном ЧТО для этого должен сделать ОН и ЧЕМ можете помочь ВЫ.

Про занятия с психологом ничего не могу посоветовать. У меня сын любую помощь, которую я предлагала ему со специалистом "психо" - наотрез отклонял. Если б с детства... а нам было уже 14.
Но сейчас сдерживаться у него получается все лучше и лучше. Даже лучше, чем у меняLaughing
И у Вашего мальчика все будет хорошо. Только не упустите его. Пусть знает о Вашей любви к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 12:14

Я сейчас заморочена поднятием мотвации к обучению. Мой старший в 7 классе. Но проблемы, примерно те же.

Здесь возьмём за основу аксиому- дитё такой какой есть. Дабы получить быстрое временное решение.


Люлёк а вы можете в школу отправить кого-то, а не самой идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
chudo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-22

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:01

Добрый день! А кто-то может посоветовать, где в Москве пройти хорошее обследование и что оно должно включать. Я уже перепробовала многое: и бесплатно и платно, традиционно и нет. Но целостной картины нет, как и нет конкретной программы лечения. Все мечемся от одного специалиста к другому в зависимости от возникающих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:06

Расскажите подробней, Чудо. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 714595
Непонятно:
-какие именно проблемы у вашего ребенка?
-какие обследования вы уже прошли?

Панацеи от всех бед не бывает.


Топик чуда, я бы куда-то в отдельную тему вынесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
chudo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-22

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 20:00

Чудо - это мой сын. Родились внеплановым кесаревым с тройным обвитием. Была на голове кефал-гематома. Очень неспокойный, почти сразу отказался от груди. Спал только в полной тишине и темноте. Лет до 5 не знал слова нет. У нас и внутричерепное давление, и МДМ, и гиперактивность ставят. Немного перерастаем. Но остается и жуткая метеозависимость, и утрата контроля при усталость и волнении. И агрессия бывает, особенно на мои слова и действия. Просит, когда делает уроки, массажировать шейные мышцы. Наблюдаемся у нервопатологов, была и у психологов, и у психиатра. Врачи /практически все/ говорят, что до конца объяснить все наши проблемы нельзя, не изучены как надо эти отделы мозга. Начальную школу не знаю как пережила. Учительница поставила своей целью выставить нас на домашнее обучение. Сейчас тоже все периодами: то умненький-хорошенький-адекватный, а то - хоть вешайся. Боюсь переходного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 21:06

Мурка, спасибо за поддержку. До последнего момента я почему-то продолжала считать, что я плохая бездарная мать. Только за последний месяц я почему-то вспомнила, что у нас же гиперактивность. Теперь ищу, как общаться с гиперактивными детьми. Наверное, я полный тупик.
Не хватает фантазии на мотивацию учиться. Я сама ненавижу школу. Может он чувствует, что я лукавлю, когда ему про учителей говорю. Хочу. конечно, его от всех защитить: от не виноват и все такое. Вот и кидаюсь из крайности в крайность. С одной стороны - учителя ведут себя не лучшим образом, с другой стороны - он не учится, кривляется и всем мешает. В голове моей полная каша.
Сейчас нам главное доучиться. Конечно, помогаю ему, как могу. Никакие таблетки он уже больше года не пьет. Не заставишь. Даже но-шпу боится пить. Наверное, кто-то "добрый" его проконсультировал. К психологам и всем остальным идти боится и не идет. Говорит, что у него все нормально.
Вчера предложила снова на русский походить - отказался. Математику из моих рук не хочет. Говорит, учитель лучше объяснит. А сам на консультации не ходит. Просит, чтобы я его с школы полного дня забрала. А я боюсь, что он вообще не будет уроки делать, начнет по району бегать, как пес бездомный. Его потом вообще не выловишь с улицы.
Идет какое-то отрицание образования вообще. Учится совсем не хочет. То ли это возрастное, то ли психологические.
Хорошо, что девочка появилась. Встречаются. Приличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 21:11

Спасибо, Мышка, буду потихоньку воплощать в жизнь Ваши советы. Начну с невролога, потом буду искать психолога. Хвалить, поддерживать, помогать учиться, придумывать новые способы мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 21:35

Люлёк, а школа полного дня - это продленка? А там он уроки делает? Я своего на проленке не оставляю еще и потому, что он и так от количества людей в классе и бесилова на переменах устает...и еще больше перевозбуждается. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 405303 И за уроки сразу после школы его сажать бесполезно. Может, в словах вашего сына есть доля правды? Потому, что и так настрой одноклассников и учителей в школе к нему - Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Affraid . А тут еще и время пребывания в такой нездоровой обстановке увеличивается за счет продленки...Я бы подумала и обговорила с ним условия, на которых он сможет уходить домой. Хотя бы в качестве эксперемента. На, допустим, две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 21:59

Согласна в Агавой. Мне тоже кажется, что школа полного дня это очень большое напряжение для мальчика. Только представила себе - каждый день по 8 часов стресса и никуда не денешься... Как он вообще там выживает? Страшно подумать. А днем дома разве никого нет?. Вроде Вы с малышом сидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 22:02

Мурка пишет:
Пусть знает о Вашей любви к нему.
Вот это, нмв, самое главное. При любых обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 0:00

Да. Дома с малышом сижу. Мне казалось, они там к преподам ходят, уроки делают. Дома то не усадишь. Голову задурит. И там возможность списать есть.
Он тоже просит забрать его. Полного дня - это почти продленка. Только на продленке раньше только один учитель оставался, а в школе полного дня дети с учителями остаются до вечера. Есть возможность спросить, если что не понял.
Я, конечно, судила об этом с позиции взрослого человека. Мне-то ведь еще и не очень-то откажешь, если я приду за помощью. А с ними сами знаете как обращаются. Некогда или еще что-нибудь.
Нужно попробовать в качестве эксперимента попробовать пару недель, чтобы домой возвращался.
Он, блин, такой у нас взрослый и самостоятельный стал. Домой приходит под вечер. Тел. отключает. С друзьями тусуется. Вдруг он будет делать все то, что делал раньше, только начинать будет намного раньше??? Я боюсь. Нужно как-то договориться. Подумаю.
Спасибо за совет. Что бы я без вас всех делала?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 0:16

Люлёк, а вы уверены, что он там вообще, кроме списывания иногда что-либо делает? И от того, что списал, толку мало. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 405303

А вообще, ощущение такое, что
Цитата :
Он, блин, такой у нас взрослый и самостоятельный стал. Домой приходит под вечер. Тел. отключает. С друзьями тусуется. Вдруг он будет делать все то, что делал раньше, только начинать будет намного раньше??? Я боюсь.
это и есть основная причина того, что мол.человек в школе находится. Чего вы реально боитесь? И есть вероятность, что он чувствует, что вы не хотите видеть его дома? В таком случае, он всегда будет приходить доиой поздно и ничего не делать - это своеобразный протест против вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 0:25

Да? Боюсь, что не справлюсь с ним, что опять для засаживания за уроки придется орать и скандалить. Или он вообще их делать не будет. Или до вечера будет притворяться ветошью и ляжет спать с не выученными. Мне тоже не хочется, чтобы меня жучили постоянно. Хочется, чтобы и школу закончил и поступил куда-нибудь. Чтобы образование было, работа нормальная. А если он уроки делать вообще не будет, чем это закончится? Меня и так, как последнего шпрота, жучат все кому не лень. Уже просто такая усталость от этого. Школу просто боюсь. Понимаю, что пускаю тут сопли, что ребенку самому помощь нужна, а я тут думаю о себе. Просто у меня не хватает ни фантазии, ни навыков, как его мотивировать учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 0:28

В школе он уроки делает? Или иногда списывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 0:33

Иногда списывает. Как говорят учителя - практически не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 1:05

Люлёк пишет:
Иногда списывает. Как говорят учителя - практически не делает.
Цитата :
Да? Боюсь, что не справлюсь с ним, что опять для засаживания за уроки придется орать и скандалить. Или он вообще их делать не будет.

Похоже, учителя тоже не справляются. Смысл нахождения в школе? Ощущение, что вы не только за него боитесь...Больше - за то, что не сбудутся ВАШИ надежды об окончании школы, получении образования, специальности и т.п.. А чего хочет сам молодой человек?


Ну, допустим, этот год в ЭТОЙ школе окажется для него последним...Люлёк, это последняя школа в Москве? Ближайшая - в Магадане?Кроме обычных школ существуют еще и вечерние и экстернаты. Т.е. возможность закончить 9 классов у мол.человека есть. Пусть и не в этой школе.
Реально - у него есть возможность поступить и обучаться в техникуме? Пусть, вы его платно и без экзаменов туда устроите. А учиться он там сможет? Будет? Закончит? У вас есть возможность подумать о том, что бы сын выбрал себе специальность и закончил ПТУ (или как оно там сейчас называется). Но он это должна быть специальность, которая ему понравится. Чем-то он увлекается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-