Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекарства не действуют Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекарства не действуют Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекарства не действуют Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекарства не действуют Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекарства не действуют Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекарства не действуют Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекарства не действуют Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекарства не действуют Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекарства не действуют Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекарства не действуют Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекарства не действуют

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 8:31

Диагноз нам поставили полгода назад. Выписали риталин. Результаты были просто волшебные - багрует ребенок сдал на 100 балов, тогда как обычные оченки по мивханам были в районе 40. Мы уже было обрадовались. Но, как оказалось, рано. В этом учебном году риталин почему-то перестал помогать. Мы уже перепробовали все разновидности риталина - и простой, и RA, и LA, и концерту. Везде, по утверждению ребенка, результат есть только первые полчаса, потом одни побочные эффекты. Причем побочные эфекты жуткие - это такая депрессия, что ребенок просто лежит на диване и рыдает, пока действие таблетки не заканчивается. Врач уже попробовала от риталина отойти, выписала антидепресанты (Edronaх). После первой же таблетки ребенок отказался их пить, сказав, что это было слишком ужасно, все чувства отключились и он впал в полное отчаяние.
Теперь он вообще отказался брать риталин, в школу тоже ходить не особо хочет. Т.е. иногда пойдет, иногда не пойдет. Вычитал в интернете про волшебное лекарство аддералл и требует только его. Говорит, что к риталину у него возникло привыкание организма, поэтому он не действует. Наша психиатор аддералл выписывать отказалась, сказав что ей это лекарство не нравится и на его не выписывает вообще. Что происходит с ребенком она тоже объяснить не может. И вообще, уже видно, что мы ее конкретно раздражаем. Психиатора нам надо менять. Но знать бы, на кого...
Психолог наш говорит, что ребенок слишком внушаем по отношению к тому, что написано на бумаге. Поэтому прочтя про какой-то побочный эффект, он тут же начинает его чувствовать. Психиатору он не доверяет и поэтому, чтобы та ни выписала, ничего помогать не будет. Нам надо менять психиатора. Но тут сложнось, что если и новый врач ребенку не понравится, то и там эффекта не будет. А то, что риталин перестал работать он объясняет следующим образом. Что есть 2 типа невозможности сконцентрироваться. Первый физиологический, который корректируется риталином. Второй - это когда есть какя-то проблема, ты о ней постоянно думаешь и не можешь из-за этих мыслей сосредоточится. Так вот, он говорит, что сейчас ребенок постоянно думает о том, как действует лекарство, постоянно прислушивается к себе и из-за этих мыслей не может сосредоточится.
Я уже согласна, чтоб ребенок не учился, пусть только в школу ходит, сказала ему об этом. Но он обозвал меня саентологом, говорит, что учиться хочет, но ему нужно подходящее лекарство.
Уфф.. Выговорилась.
Такая вот ситуация. Думаю, может частного психиатора для консультации найти. Но опять же не знаю, кого и где искать.
По большому счету, я в растерянности. Потому что действительно не понимаю, что со всем этим делать. Да, честно говоря, и что проишодит, я все никак до конца понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 9:19

Цитата :
Причем побочные эфекты жуткие - это такая депрессия, что ребенок просто лежит на диване и рыдает, пока действие таблетки не заканчивается
Одна из проблем риталина,что у детей,находящихся в состоянии деперессии ,усугубляет ее.
Цитата :
Вычитал в интернете про волшебное лекарство аддералл и требует только его
Единственная проблема аддерала-высокая цена,но не вижу проблемы его попробовать.
Я,например,сама просила у врачей LA и это не вызвало никакого раздражения у врачей.
Так что,можно и при этом психиатре настоять на аддерале.Главное,чтобы ребенок получил аттестат,ведь осталось всего ничего учится,тем более по оценкам видно,что есть возможность его получить.
Цитата :
Такая вот ситуация. Думаю, может частного психиатора для консультации найти. Но опять же не знаю, кого и где искать.
Я не знаю в какой кассе вы состоите,но всегда есть частные психиатры,работающие с вашей кассой и вы даже сможете получить 80 проц за уплату врачу.
Звоните в вашу кассу и узнайте список частных психиатров или посмотрите на сайте кассы такой список.
Хорошо зарекомендовала себя Эрис Манор из "Энигмы".Кажется,сейчас она принимает взрослых и ваш сын вполне уже подойдет к взрослой категории в 17 то лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 11:43

Хрюшка пишет:
Я не знаю в какой кассе вы состоите,но всегда есть частные психиатры,работающие с вашей кассой и вы даже сможете получить 80 проц за уплату врачу.
Звоните в вашу кассу и узнайте список частных психиатров или посмотрите на сайте кассы такой список.
Частичный возврат за частную консультацию возможен только при наличии доп. мед. страховки (типа "клалит мушлам"). Есть список критерий, которым должен отвечать специалист. Иначе - не видать возврата. У меня был такой случай, еле добилась 30%.
Хрюшка пишет:
Я не знаю в какой кассе вы состоите,но всегда есть частные психиатры,работающие с вашей кассой и вы даже сможете получить 80 проц за уплату врачу.
Звоните в вашу кассу и узнайте список частных психиатров или посмотрите на сайте кассы такой список.
Хорошо зарекомендовала себя Эрис Манор из "Энигмы".Кажется,сейчас она принимает взрослых и ваш сын вполне уже подойдет к взрослой категории в 17 то лет.
Разве д-р Ирис Манор уже не принимает детей? Я когда-то была у нее с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 11:51

Кроме риталина и аддерала, есть еще лекарства, такие как: Focalin ("родственник" риталина с меньшими побочками), Daytrana (метилфенидатовая наклейка), Vyvanse ("родственник" аддерала), не-стимулятор Страттера. Все эти лекарства не зарегистрированы в Израиле (из-за коммерческих соображений), однако можно ввезти их частным путем (естественно, при наличии рецепта). Вот информация об этих лекарствах и об их ввозе - http://ritalin.co.il/47516/New_Drugs. На нашем сайте тоже есть статьи об этих лекарствах - в рубрике о лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:07

Пеппи, я сомневаюсь, что врач сможет дать рецепт на лекарства, незарегистрированные в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:10

Я ошиблась: имела в виду не рецепт, а специальный бланк номер 29, который врач должен заполнить. По ссылке выше есть инфа об этом и бланки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:28

Пеппи, я что-то не нашла инфу про этот бланк. Где искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:41

На той странице в тексте есть гиперссылка "частный ввоз" (перед списком лекарств) - http://ritalin.co.il/47516/Tofes_29.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:47

Цитата :
Одна из проблем риталина,что у детей,находящихся в состоянии деперессии ,усугубляет ее.
Нету у него сейчас депрессии. Это и психолог говорит. Депрессия у него была только во время действия таблетки. Т.е. не усугублялась, а появлялась. Думаю, это психосоматика. Потому ка депрессия прописана в побочных эффектах (

Попробую узнать список частных психиаторов. Но частный - это же не обязательно хороший. Опять же проблема выбора останется. Дополнительная страховка у нас есть. Может поможет

Про бланк 29 мне врач говорила, нам думали стратеру выписывать. Но после побочных эффектов от аддерала врач насчет стратеры передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:33

Знаете, мне кажется, ваш психиатр куда-то не в ту сторону смотрит. Мне кажется, вот эта зацикленность на побочных эффектах - это само по себе отдельное состояние, на которое надо обращать внимание. Может быть, повышенная тревожность, что-то такое, она часто встречается в комплекте с депрессией.
Скажите, а психотерапия у вас вообще существует? что-то такое, что не лекарствами сразу бомбит, а помогает разобраться в мыслях и ощущениях? Мне кажется, это довольно тупиковый путь - перебирать лекарство за лекарством, не разбираясь с тем, что внутри.
Само по себе ощущение недостаточной концентрации - это еще не такая катастрофа, чтобы требовать немедленно, немедленно лекарства. У меня, скажем, девочка все 19 лет прожила без препаратов; временами очень трудно - но можно (это не принципиальный был выбор, так вышло). То, что он это так страшно драматизирует - само по себе показатель каких-то ДРУГИХ проблем, не связанных с СДВГ. Я бы думала, в самом деле, в сторону депрессии и особенно - тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:54

У нас есть беседы с психологом. Сын ходит на них раз в недел. Вот психолог разбирается, что там внутри. А психиатр лекарства выписывает. Разделение труда.
Про депрессию - психолог сказал, что нет ее. Да вот и в школе сегодня сказали, что заметили, что депрессии нет. Да, была раньше. Это они тоже видели.
Он 17 лет прожил без лекарств. Сейчас начали принимать лекарства, и все. Ребенок поверил в их чудодейственную силу. Такое впечатление, что он сейчас ищет волшебную таблетку, которая бы все проблемы решила.
Наверное, в следующий раз, схожу к психиатору без ребенка, чтоб спокойно обо всем поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Лекарства не действуют Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства не действуют   Лекарства не действуют EmptyПт 4 Дек 2009 - 20:40

Rozzy, психиатр часть приема беседует с вами отдельно, потом с ребенком без вас, потом с вами снова. Так у нас в макаби, во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лекарства не действуют

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-