Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:04

Мелоди, извините, но постоянно к нам приходят "мамы" с советами кому и как воспитывать детей. Поймите, с психологами и нейропсихологами (что реже) работают многие мамы. На форуме - как раз масса инфы на эту тему.

НАДОЕЛИИИИИИИ!
Цитата :
? И как изменились печень и почки ваших детей,
подобные вопросы! Ну придумайте еще какой-нибудь способ запугивать нас, а? Измените тактику и подходы. А то уже не интересно. Господа саентологи и прочая, успокойтесь, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:05

Nova пишет:
Цитата :
Бугага" Больше 5 лет - вам на иные ,западные форумы! Страттера в России года два. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 69655

Может быть, Мелоди имела в ввиду вообще медикаментозное лечение? Энцефабол, пантогам, фенибут, сонапакс.... Они ведь тоже как0то влияют на печень и на почки. Почему именно страттера?

Нова, 4 часа Риталин действует! А его у нас нет. В России. Ноотропы не 4 х часовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:08

Речь, наверное, идёт о любых лекарствах....Так это даже от парацетамола надо отказываться, ведь он до конца не выводится и за всю жизнь накапливается. Жить вообще вредно (я не шучу). Ведь даже когда мы дышим, все клетки окисляются и стареют. А стареть мы начинаем сразу после рождения. Так что лекарства надо тогда ВСЕ исключать. Зато я знаю, что без поддержки мой ребёнок не сможет, будут проблемы с мозгом, а он двигатель всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:10

Если кратко - многие из нас обходились педагогическим методами, когда ребенку было 4 года.
Но ребенок растет, и требования к нему у общества растут, а его возможности, увы, растут намного медленнее - и вот мы приходим к тому, что и пугало, и отталкивало нас когда-то - надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:11

При назначении лекарств на долгий срок обязательно делают каждые полгода анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:13

Melody, полностью "вылечить" СДВГ не удастся(за несколько лет), это все же особенности развития, но удалось скорректировать поведение детей почти всем -в большей или меньшей степени. Таблетки не является единственным и необходимым условием лечения/коррекции. Есть мамы, которые в силу разных причин не давали детям таблетки. Но тогда было что-то еще - нейрокоррекция, занятия с психологами, БОС и многое другое. Вы посмотрите, в "лечении" два раздела. Я своего ребенка корректировала и таблетками, и занятиями с психологом. Результат, конечно, есть, но и проблемы остались. С печенью проблем нет.
А насчет способностей... Моего ребенка тоже называли в детсаду вундеркиндом. Но я понимаю, что, во-первых, это может быть просто моя заслуга( я занималась с ребенком), а во-вторых -способности еще надо уметь проявить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:15

Да в любом же случае никуда не денешься...А как же живут, например, астматики? Тысячи людей принимают лекарства....Нет тех, кто не боится побочек, но те, кто видит проблемы детей, понимают, ЧТО у них на кону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:25

Цитата :
Если кратко - многие из нас обходились педагогическим методами, когда ребенку было 4 года.
Но ребенок растет, и требования к нему у общества растут, а его возможности, увы, растут намного медленнее - и вот мы приходим к тому, что и пугало, и отталкивало нас когда-то - надо лечить.
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 304291 Не факт, что вам придется прибегнуть к медикаментозному лечению. Даже надо бы постараться не прибегать. Большинство родителей, которые дают лекарства ребенку, делают это только потому, что иначе будет хуже, тому же ребенку, его будущему. Если встает, например, выбор: будет ребенок учиться в школе, но пить таблетки, или не будет учиться в школе, но и не будет пить таблетки.... Большинство мам выберает первое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:34

Нам десять лет, пить лекаства мы начали с двух..Это системное занятие-циклы приемов осень-весна...Разной направленности..разные дозы..разные воздействия.Вредного влияния не почки и печень не отмечено.Нова...если было только так..вы имеете в виду именно ..то, что называют "корректоры поведения", но мы пьем лекарства и улучшающие кровобращение и электросоставляющую работы мозга..Это не для школы-это для нас самих.Мое мнение-если бы мы вовремя не взялись учиться и лечиться..было бы намного все хуже..Мы в коррекционной школе-и как печальный пример учителя говорят с сожалением о тех детях, которые по каким-то причинам не лечились..а могли бы учиться не в вспомогательных классах, если бы их лечением занялись вовремя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:40

Мой на лекарствах 2 года. Без них была бы труба.
К психологам ходим тоже. Сын к своему, я к своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:46

Ну, положим, классы не вспомогательные, а коррекционные. Но в остальном всё верно-многие бы могли избежать пребывания в коррекционках. Вот и моя мелкая тоже осенне-весенние курсы получает. То уколы, то таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 23:53

voiticНет..я не оговорилась-в коррекционом классе "А"по программе "школа России" учится мой сын.Его друг учится в "В" классе по программе вспомогательной школы..Я хорошо знаю его маму..она принципиально не давала детям своим даже пантогам..даже глицин...Она не ходит по врачам..Это не мое мнение-а мнение коллектива школы."Мама лишила  своего ребенка шанса"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:07

Такие классы есть и в школе моей дочери, т.к. школа для детей с нарушениями зрения-она уже коррекционная и такие классы действительно вспомогательные (чего тут ещё корректировать). Но ведь все же знают, что ЗПР это пограничное состояние, будешь лечить-у ребёнка есть шанс, не будешь-до вспомогательных школ и классов недалеко. Вот почему в дет.домах так много детей с отклонениями- их никто "тянуть" и лечить не будет.
Недавно говорила с одной мамой, которая считала, что раз её дочь плохо понимает математику, то ей самое место во вспомогательной школе. Она искренне радовалась и хвалила её учителей. А я сказала, что она приложила с трудным ребёнком мало усилий, и что одна математика это не критерий для вспомогательного класса. Лично я сама её никогда не понимала и меня в 8-ом классе из-за неё оставили на второй год. Это если учесть то, что в гуманитарных науках я неизменно держала самую высокую планку в классе и даже в школе. Что это за родитель, который как бы рад промаху ребёнка и не борется за него7
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:23

voiticДа..все правильно..У нас в школе оочень гуманное отношение в этом смысле..если естьу ребенка возможность переходить на более высокий уровень обучения-на это пойдут с удовольствием...Я так думаю-что просто у мамы убеждение-что лекарство это бОльшее зло, чем отсутствие полноценного образования..получит какую ни есть профессию-и досточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:23

А как ваши дети относятся к тому, что им постоянно или курсами приходится принимать какие-то лекарства? А особенно уколы. Когда я своей укрепляю иммунитет и даю витамины она спрашивает: "Я что, больная?". Ребенок живет на таблетках или уколах. Он при этом не чувствует себя неполноценным? Извините, если кого обидела. Но ведь уже в первом классе он понимает, что кто-то прилежно учится сам по себе. А ему необходимо что-то для этого принимать. Ведь это дополнительный повод для внутреннего конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:27

MELODY, мы не делаем уколы, вообще никогда такое не назначали.
таблетки - да, было время, когда ребенок очень сопротивлялся. Объясняла, убеждала. В конце концов привык. А если у ребенка, например, астма или длругое заболевание, что тогда делать? Тоже не давать таблетки? Находишь подходящее объяснение и даешь, выхода-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:27

Мелоди, от чего уколы в школе? Прививки?
И не только в учебе дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:30

Цитата :
Но ведь уже в первом классе он понимает, что кто-то прилежно учится сам по себе. А ему необходимо что-то для этого принимать. Ведь это дополнительный повод для внутреннего конфликта.
И что - лучше пусть плохо учится, но без "дополнительных поводов"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:32

June пишет:
Цитата :
Но ведь уже в первом классе он понимает, что кто-то прилежно учится сам по себе. А ему необходимо что-то для этого принимать. Ведь это дополнительный повод для внутреннего конфликта.
И что - лучше пусть плохо учится, но без "дополнительных поводов"?

Ага, пусть его лучше в классе травят из=за поведения, тиков, постоянной несобранности - тогда будет еще и внешний конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:39

MELODYЯ думаю..что пока у вас нет проблем,какие- то вещи вы не поймете в принципе.Пока вы не начнете говорить не "ваши дети" а наши дети",многие слова мам на форуме будут проходить мимо ваших ушей-потому что вы твердо решили "это не про нас"..Будет день-будет и хлеб))Может у вашего ребенка нет СДВГ-а она просто шустрая и немного избалованная...вот и все..Зачем вам все это тогда?))а если ..почувствуете отчаяние..беспокойство..что весь мир-казклось-против вас-все наши слова и участие будет воспринято вами совсем по другому.У вас еще тот возраст...когда СДВГ только начинает выглядывать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 0:52

От приема лекарств учеба не повышается автоматически. Нет такого, чтобы принял таблетку - стал отличником. Лекарства для коррекции СДВГ улучшают концентрацию внимания и снижают гиперактивность - что создает более благополучную атмосферу для учебы. Часто это действительно позитивно влияет на учебную успеваемость. Если есть дополнительные проблемы, например, дисграфия, дислексия, дискалькулия, - надо ими заниматься тоже.
Своему сыну объяснила, что он не больной, у него всего лишь есть такая особенность, которая мешает ему концентрировать внимание и контролировать свое поведение; что он принимает лакарство для повышения концентрации внимания и улучшения способности контролировать поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 1:02

Боже как мне становится страшно за мою Бусинку. Особенно живя в Украине. У нас сейчас все развалено. О психиатрии вообще смешно говорить на фоне всего происхожящего. Знаете как в фильме "С легким паром". Уж лучше б я улетел в какой нибудь другой город!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 1:06

Мелоди, не нравятся психиатры - идите к неврологу. Насколько я понимаю, вам особо и не с чем пока туда идти. Ребенок гиперактивен. И все. Возможно, к школе эта проблема рассосется сама собой. такое тоже юывает. У вашей девочки СДВГ - приеё собранности и умении выполнять задания, делать упражнения вместе, и лишь на переменке - проявлять нетерпение, - вообще не должно стоять.

Откуда вы берете информацию о 4 часовом действии лекарств, укаолах, которые колят детям? Непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 1:10

MELODY пишет:
А как ваши дети относятся к тому, что им постоянно или курсами приходится принимать какие-то лекарства? А особенно уколы. Когда я своей укрепляю иммунитет и даю витамины она спрашивает: "Я что, больная?". Ребенок живет на таблетках или уколах. Он при этом не чувствует себя неполноценным? Извините, если кого обидела. Но ведь уже в первом классе он понимает, что кто-то прилежно учится сам по себе. А ему необходимо что-то для этого принимать. Ведь это дополнительный повод для внутреннего конфликта.
Если ребенок видит, что ему трудно сосредоточиться на уроке, что его постоянно ругают за поведение - и при этом видит, что после таблеток все это уходит, то он предпочитает пить таблетки.Сам. И еще. Все дети разные . Если соседская девочка хорошо читает в 3 года - Ваша ощущает себя неполноценной, потому что она так не может? А если ее подруга плавает с рождения? Или рисует в 10 раз лучше? Если Вашу девочку "попросили" из танцевального кружка -как она себя ощутила ? А если ее будут постоянно "уходить" из всех секций? Она комфортно будет себя ощущать? Как с "дополнительным конфликтом"?
Дети в 6-7 лет понимают, что они разные. Мой спокойно пьет таблетки и не считает себя неполноценным( наоборот, скорее, слишком самоуверен).

Бояться нечего, на форуме есть девочки с Украины, везде можно жить Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 1:25

MELODY, на Украине сейчас активно обучаются врачи (неврологи, психиатры), работающие с детками с СДВГ. Не всё так плохо, как Вы пишите.
http://www.health-ua.com/articles/3299.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-