Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:51

Цитата :
Хотя, можно попросить пройти такой же экзамен для детей с СДВГ или другими дидактическими или языковыми проблемами.Но сейчас уже поздно просить,только на будующий год.
такое есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:00

Цитата :

Цитата:
Хотя, можно попросить пройти такой же экзамен для детей с СДВГ или другими дидактическими или языковыми проблемами.Но сейчас уже поздно просить,только на будующий год.
такое есть?

Ага,первый экзамен отсева все пишут одинаковый,а на второй есть "атамот".
Нужно только документы принести от психиатра,или психо-дидактическую проверку,если есть такие проблемы.
Но дитя то жалко,все эти экзамены выдержать психологически очень нелегко.
Есть дети-отличники,но не вундеркинды,у которых очень упала самооценка после этих отсевов.Т.е . они решили,что они уж совсем не так умны...
Попасть в 1,5 проц детей ....А тут собраны отличники на этот экзамен.
С нашей школы 2 чел идут на второй отсев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:14

Хрюшка, ну, допустим, пройдете, а как учиться будете? Вот где собака порылась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:22

Цитата :
Но меня заботит сейчас та травма,которую он может получить,если не сдаст экзамен второго отсева.
Вот в чем вопрос! Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 440817
Обсудите с сыном все заранее.
Покажите, что пройти этот экзамен - не вопрос жизни и смерти. Скорее такое интересное приключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:22

Цитата :
а как учиться будете? Вот где собака порылась...
Почему?
Раз в 2 недели они не учатся в обычной школе и обучаются в центре.Как раз проблемы не будет.
Обучаемость у него высокая,хорошая память и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:26

Цитата :
Обсудите с сыном все заранее.
Покажите, что пройти этот экзамен - не вопрос жизни и смерти. Скорее такое интересное приключение.

Да,здесь прийдется провести серьезную беседу и объяснения.
К первому экзамену я его даже не готовила.Сказали ,что обычный школьный экзамен,одно отличие,что писать надо ручками ,а не карандашами.Да учителя дали другого,не их,рассадили по одному в классе.
Он даже не понял,просто экзамен.
А тут,надо ехать куда-то в другую школу..Одно это его введет в напряжение.Он очень чувствительный мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 EmptyСб 5 Дек 2009 - 17:01

Vita пишет:
Цитата :
Помню до сих пор, как на протяжении двух часов сидели с директором
школы друг напротив друга, он заставлял меня извинится перед его
дочерью и написать та-акую объяснительную, из-за которой меня бы точно
выперли. А я не соглашалась. В итоге, всё равно получилось по-моему. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 496488
Но он, сво.. запомнил, потом на экзамене оценку снизил по истории.
Может, все-таки стоило извиниться? Даже не из-за оценки.
Вита, ну не могу я извиняться, если не чувствую себя виноватой!!! Я спешила на контрольную, а эта дочка посоветовала пьяному вахтёру меня с одноклассницей закрыть в раздевалке-гардеробе. Он закрыл, что ему, он готовенный был. А эта ... - дочка стояла и над нами издевалась, плевалась, обзывалась, ржала... Это ей повезло, что я её только су.. назвала!
Ой, а как её это обидело!! Побежала к папе-директору, нас открыли, и я вместо контрольной попала "на ковёр". Вот и всё. Почему ей можно было вести себя, как свинье, а мне нельзя было за это назвать её собакой женского рода? Она кто? Хозяйка школы? Ей, кстати, за это ничего так и не было. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 315749
Я же говорю, ей ОЧЕНЬ повезло, что был директор, учителя, когда нас открыли. А так бы одними словами это издевательство не закончилось. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 8 97239
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-