Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? Учитель избил сына.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 16:20

Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 19:07

Сабрина! Целый день думала над Вашей ситуацией. Не идёте у меня из головы. Очень надеюсь, что Вы осознаете, что поступили неправильно по отношению к своему сыну. Но ещё не всё потеряно. Тут дали очень много советов. Завтра понедельник. Идите к врачу, фиксируйте удары учителя, состояние ребёнка. С этой справкой в милицию, в суд(судитесь с учителем, школой, государством), куда только можно. Я бы начала именно с этого. Попробуйте обзвонить родителей детей, которых тоже били. Уверенна, многие родители просто об этом не знают. Объединитесь. Вместе у вас больше шансов засудить учителя, лишить его права на обучение, получить компенсацию за моральный ущерб. Возьмите справку у психолога, что это повлияло на ребёнка. На род. собрании обсудите вопрос с клас.рук., как вообще этот учитель попал к вам в класс? Напишите в РОНО. Я повторюсь, в крайнем случае, позвоните журналистам.

Но ПОКАЖИТЕ своему ребёнку, что никто не имеет права его обижать безнаказанно!

ЗЫ: Я прошу прощения, а папы у ребёнка нет, я так понимаю? Можно бить ещё на то, что Вы мать-одиночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 5:53

кто же защитит-то как не мамулька-папулька?!
Ребенок должен быть уверен, что даже если он не прав - родители его поймут и разберуться в ситуации. а не будут хором с посторонними людьми орать какой он негодяй и разбойник или еще хуже - отмалчиваться и делать вид что ничего не было.
Даже если ничего не докажите (время почти потеряно), то напугаете "нервного" педагога до нерного срыва - эт точно! И прежде чем распускать рученки - сто раз задумается! Я бы однозначно созвала собрание родительское по поводу этой приходящей Мэри Поппинс.
У нас с сыном другая сторона медали: очень чувствительно относится к критикеSad(( Был случай, когда при мне его стала ругать учительница по музыке (за невнимательность и витание в облаках)... я молча слушала(ведь она с ним говорила, а не мне жаловалась), а он потом заявил со слезами на глазах - почему ты меня не защитила?! От чего, от справедливой критики?! Так что все очень сложно, кто прав или виноват...
Но распускать руки и язык в грубой форме - это статья, слва Богу! Ест личная зона, для каждого человека она своя(от полу метра, до бесконечности) - никто без разрешения индивида не может ее нарушить, тем более коснутся или ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 9:24

Цитата :
Я потому так неуверенно повела себя в этом вопросе, что его классная уже давно поднимает тему домашнего обучения для нас, настраивает родителей, не знает, как избавиться. Поэтому я готова к тому, что они в ответ на моё заявление противопоставят свои жалобы.
До боли знакомая ситуация, тоже было и смоим сыном в садике, только били дети. Все (родители, педагоги, завудующая, психолог садика...) говорили, что мой сын не адекватен, социально опасен. Медики и психологи с ОДБ опровергли всё письменно. Говорили надо менять садик. За всё время посещения садика мой ребёнок никого не побил, чтобы были жалобы от воспитателя или родителя ( типа, вот царапина - это ваш сын подрался, вот синяк - это ваш сын полставил) такого не было. А у моего сына в три года исцарапали всё лицо было страшно смортеть,я пошла к психологу (она больше всех волновалась за агрессивность монго сына и провацировала родителей на писанину писем). Она ответила:"да, дети деруться..."
В подготовительной группе мне в скользь сказали,его мальчик ударилпо голове, что-то не поделили. Ребёнок был бледен, дома обмяк и уснул. Я поняла, что это небольшок сотрясение. И ещё у него на лице 2 шрама "типа, сам упал, сам виноват" - было в смену одной и той же воспитательницы, которая в последствии и на Новогодний праздник сказала ему "Сиди и не вставай со стула" Так он и просидел в карнавальном костюме весь праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 9:29

Цитата :
Я не справляюсь. Знаете, как вот заканчивается в доме молоко или картошка, или хлеб, так и у меня закончились - только силы, терпение, здоровье. Продукты, правда, можно пойти в магазин и докупить. А вот силы, энергию, не купишь. Всё растрачено..
Тоже испытывала и я.
На тот период пришлось 2 беременности. Меня дергали каждый деннь и вызывала психолог, когда мне уже и встать и ходить тяжело было.
Я понимала, всё... Ничего сделать не могу. Молилась материнским воплем к Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 11:33

Сабрина, только увидела Вашу тему.Не отчаивайтесь.Многие из нас побывали в подобных ситуациях.И не все действовали решительно и сразу, я тож в ступор иногда впадаю, когда все и сразу.Но ситуацию так оставлять не стоит однозначно-создадите опасный прецедент.Сил нет- тож знакомо.Хотя знаете, моего когда трогают, они у меня появляются в нелимитированном объеме, перебор бывает.Я бы в любом случае зафиксировала побои и обратилась с заявлением к директору.В заявлении бы изложила требование реабилитации здоровья сына  и отстранение учителя от работы с детьми на время разбирательства как социально опасного.Заявление в милицию сегодня же.Посмотрите в инете статью УК, где указаны побои, поищите злоупотребление служебным положением и причинение вреда здоровью и психике ребенка.Если контакта с родителями нет, действуйте самостоятельно.Результат будет , увидите.С моего пыль после травмы сдували, и это после того, как я перед травмой( незадолго) обратилась с жалобой на школу в роно(на директора).В любом случае не вините себя, постарайтесь не отчаиваться.Сил Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 11:59

Цитата :
Тогда он вышел без спросу и в туалете его вырвало. Получается, что он после такого «воспитания» получил сотрясение мозга. К сожалению, я не смогла повести его к врачу сегодня, чтобы зафиксировать сотрясение, т.к. в субботу поликлиника не работает
-В такой ситуации необходимо вызвать "скорую", съездить на ней в тавмпункт, и там уже всё зафиксировать официально. С готовыми мед. заключениями-к директору школы с сообщением "ИДУ НА ВЫ". Дальше уже можно сесть и спокойно смотреть, как перед Вами школьные админы плясать будут. Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 12:50

Сабрина, дите обследовали сегодня? У моей после сотрясения, как она говорит, состояние было нормальное. До сих пор простить себе не могу, что не повела ее к врачу вовремя. 2 дня ходила, а потом открылась сильнейшая рвота - больница, упрек врача, угрызения совести. Но это все уже неэффективно, упущено время, а значит и здоровье. Срочно к врачу!!

А на счет избиения. Была где-то тема и мой пост в ней. Но сейчас не нашла.
Я училась в 6 классе, нас девочек-подростков завуч завела к себе в кабинет била в живот и в растущие груди. Было больно - это правда. Причина всего этого -мы в игре показали, на ее шапку. (была такая игра в догонялках - шапка или домик).
Действия моих родителей - письмо директору школы, в РОНО. Помню долго приходили к нам домой со школы и уговаривали, чтобы еще в суд не подавали.
И знаете, что я ребенок, запомнила в этой ситуации? ЗАЩИТУ, я знала что меня защищают. и это было самое важное. Накажут ли учителя,для меня тогда не имело значения. А еще видела заискивающие глаза той самой учительницы. (с тех пор этого просто не переношу). И кстати когда учителя договаривались с моими родителями, знаете, что ответила моя бабушка? надо спросить меня, простим ли мы их.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:14

Цитата :
нас девочек-подростков завуч завела к себе в кабинет била в живот и в растущие груди.
-Блинн, вот стреляйте меня, незаконопослшную, но вот за такое... Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 357355 какой на фиг суд, какие заявы...Отделала б ... (здесь нецензурно) сапогами в отросшую грудь... Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:22

troya
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:36

Мышь пишет:

Сабрина, в ребенке просто не надо воспитывать комплекс жертвы - что во всем плохом, что с ним случается, он виноват сам.
К сожалению, далеко не во всем, что с нами случается, мы виноваты сами. Когда нас грабят, на нас орут неадекватные люди, на нас падают кирпичи с крыши - далеко не всегда во всем этом есть наша заслуга.
Ощущение "я виноват" должно быть адекватным - человек должен точно понимать, что даже если он виноват - над ним ВСЕ РАВНО нельзя издеваться.
А то вот так иные девочки вырастают в убеждении, что раз они плохо пол подметают, так муж имеет право их сапогом по морде бить...

Мышь абсолютно права. Вспоминаю сейчас свою ситуацию в школе. Был у нас такой математик. Математике учил хорошо, но по голове линейкой, или головой об парту - это нормально было. Мне не доставалось, но другим ученикам (особенно отстающим или любящим поговорить) - хорошо попадало.
При этом никто! из детей не говорил об этом - ни родителям, ни другим учителям. Просто боялись (в том числе и я). В итоге дело также дошло до сотрясения у одного мальчика, учителя уволили, разговоры ходили долго. До сих пор еще себя корю, что тогда не сказала. Просто мне от родителей тоже доставалось и факт физического наказания как-то был в порядке вещей.
Так вот я к чему. Если у Вас, Сабрина, уже до такого дошло и Вы не знаете, что делать - то представьте, сколько случаев скрыто, сколько детей унижено, сколько..... в общем, понимаете сами.
такие факты нельзя скрывать, и уж тем более нельзя говорить ребенку - сам виноват. Я сейчас никого не осуждаю, но так оставлять нельзя. Надо писать заявление, в школе должны знать о подобных фактах. Даже если с мальчиком все в порядке, нет сотрясения (дай Бог чтоб так и было).
Сабрина, не оставляйте дело так, и с сыном поговорите, чтоб такие факты не скрывал. Даже если ударили не его, а другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:57

Девочки, я, конечно, возмущена таким рукоприкладством до глубины души, но вот вслед за Белоснежкой свою математичку вспомнила.
Вела она у нас математику с 4 по 7 класс. Учитель очень сильный, знания у нас у всех, безусловно, были. Но она тоже очень любила детей унижать. Назвать "сиротой казанской" или "дубиной стоеросовой" при всём классе - это еще, как говорится, цветочки. Были мы у нее и дебилами,и недоделками,и уродами, и идиотами. За то, что повернулся спросить линейку или карандаш у соседа по парте - 1 на всю страницу дневника. И линейкой по голове, спине или рукам - всё бывало. Звали мы ее Кондрашкой (у нее еще и отчество Кондратьевна). Боялись ее все жутко, даже родители. Меня, абсолютно неконфликтного ребенка, сидевшего смирно-смирно, сложив ручки на парте, она однажды выставила из класса. Помню, что со мной было! Я не могла даже плакать, просто задыхалась там, в коридоре под дверью. Я не была ангелом во плоти, но уж на ее уроках точно сидела тише воды, ниже травы, потому что боялась - она нашла, к чему придраться.
Так вот, такая ситуация длилась в течение 2-х лет. Потом, в 6 классе, мы стали старше, и "Кондрашка" стала к нам проявлять некоторое уважение. Могла и пошутить,и какую-нибудь вольность иногда позволить нам. На уроках геометрии всячески поощряла самостоятельное мышление, умение самому,без учебника, найти доказательство теоремы, устраивала нам "зачетную систему", где мы друг у друга зачеты по теории принимали. Доверяла нашим оценкам друг другу. Отношения наладились настолько, что когда она после 7-го класса нас покинула (уехала в Германию, кажется) - мы рыдали совершенно искренне, сожалели, что она от нас ушла. Старшеклассники говорили, что это у нее такая тактика - сначала всех запугать, закрутить гайки,а потом потихоньку отпускать.
Вот как хотите, так и понимайте,что это такое. Стокгольмский синдром? Но при этом в моей школьной жизни не было учителя ярче, чем она. Не знаю я и математика сильнее, чем она. Хоть сменила 4 школы (переезжали много в связи с отцовской работой).


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 23 Ноя 2009 - 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 14:20

troya пишет:
Цитата :
нас девочек-подростков завуч завела к себе в кабинет била в живот и в растущие груди.
-Блинн, вот стреляйте меня, незаконопослшную, но вот за такое... Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 357355 какой на фиг суд, какие заявы...Отделала б ... (здесь нецензурно) сапогами в отросшую грудь... Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 335740

Мама никогда не вспоминала тот случай, но бабуля.... До сих пор, говорит, что галаза бы выцарапала. Но дело закончилось ничем, мы вскоре переехали.


[quote="armusik]
Старшеклассники говорили, что это у нее такая тактика - сначала всех запугать, закрутить гайки,а потом потихоньку отпускать.
Вот как хотите, так и понимайте,что это такое. Стокгольмский синдром? Но при этом в моей школьной жизни не было учителя ярче, чем она. Не знаю я и математика сильнее, чем она.

[/quote]
Это тактика обучения, а случаи выше - издевательство над незащищенными детьми, и безнаказанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 14:22

Да что уж там говорить,вот сегодншняя учительница математики...
Шок испытываю..
https://www.youtube.com/watch?v=SX2ZA4TBiSU
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 14:28

Много эмоций...
Зафиксировать побои.
Написать заявление директору, в Департамент образования, в милицию.
Спокойно придти к этому "учителю" и сказать : "За рукоприкладство я вас засужу".
Никакие заявления учителей об адекватности ребенка, и о его плохом поведении здесь не важны. Взрослый ударил ребенка. Все. И директору это донести до мозга.
Сабрина, ребенок должен чувствовать вашу "спину", в любой ситуации. Ему так спокойней расти. Ну и Вам крепкого нервного здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 14:37

Хрюшка пишет:
Да что уж там говорить,вот сегодншняя учительница математики...
Шок испытываю..
https://www.youtube.com/watch?v=SX2ZA4TBiSU

Хрюшка, это только в России так, или в Израиле тоже бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 14:41

Афигеть. Надеюсь, моим такая не попадётся. У нас в школе была такая ведьма, в параллельном сыновому классе, уволилась через в прошлом году.

Но с теперешними детками, у которых у всех есть мобильники, во многих с возможностью снимать такие ролики - учителям надо себя лучше контролировать, чтоб не вылететь с работы со скандалом. Может, хоть это будет стимулом держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 14:47

Вряд ли напуганный, наруганный и побитый ребенок станет такое снимать. Да и одноклассники в таких случаях, чаще всего, пугаются и сидят, пришипившись. Вот в старших классах - да, там у детей не "задержится" снять такой увлекательный сюжетик. Они и сами смогут учителю объяснить свои права, за словом в карман не полезут. Да и учитель не станет бить "дяденьку" - десятиклассника. Страдают,как правило, малыши. Хотя, как показывает хоть вот эта тема - не только малыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:03

У нас не те родители (не хочу никого обидеть),да и дети растут со знанием,что никому ,даже родителям,нельзя их бить,толкать,унижать словесно.
Но есть случаи в садах,было несколько судов на тему словесных и телесных(не битья,этого не помню) оскорблений.
И тут такая шумиха подымается:телевидение,передачи,газеты ...Очень осторожно с этим в школе.
Например,я спокойная,в таком случае пошла бы в полицию.Наш папа ,жаркий тунизаец не сдержался бы и таки потрепал бы ее несколько раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:15

Судя по видеоролику, детки не совсем понимают, что это не правильно. Учительнице не ответил никто, только снимают и смеются.И в интернете выложено, чтоб посмеяться над учительницей. И название ролика соответствующее.
Вот как бы до детей донести, что не смешно совсем это, неправильно.

Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 1:34

Хочу вернуться к поднятой мною теме. Повела в понедельник сына к врачу. Послал нас на ЭХО и РЭГ. Эхо показало признаки умеренной внутричерепной гипертензии. РЭГ - значительный венозный застой. По этим анализам очень неуверенно признал, что сотрясение скорее всего было. Но в тетради никакой записи не сделал, и нигде не зафиксировал наше обращение. Хотя лечение назначил. От уроков освободил. Сын с понедельника в школу не ходит. Вчера опять пошла к этому невропатологу и попросила выписать справку для школы. Дал. Сотрясение в справке написал. Я заставила его зафиксировать наше обращение в мед. карте. Ему это не понравилось, но деваться было некуда.
Итак, из документов мы имеем: 1) справку для школы об освобождении от уроков с указанием сотрясения и 2) запись врача в амб. карте с описанием наших жалоб и диагнозом. Теперь, насколько я поняла, можно предъявлять вполне обоснованные претензии.
Дорогие мамочки, Я ИЗУЧИЛА ВСЕ ВАШИ СОВЕТЫ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НИХ И ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ.Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 34500. Почерпнула из них очень многое для написания своего заявления в школу и ГорОНО.
Некоторые фразы мамочек вставляла, не меняя.
Я вот что думаю, может мне где-нибудь выставить это заявление? Может кому-нибудь в будущем пригодится. Или, может кто посчитает, что нужно что-то изменить или добавить. Администраторы, пож. посоветуйте, где я могу разместить своё заявление для окончательной коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 1:38

К родителям других побитых детей обращаться не стала, т.к. сын сказал, что родители мальчика, которого уч-ца ударила в живот, на его жалобу сказали ему: Ты что не мужик что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 1:50

Сабрина, вешайте здесь, вместе доработаем и повесим в юридические вопросы. Только фамилии-имена постирайте, если это для общего пользования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 6:39

КОМУ: Директору сш. № ----
ФИО.
КОПИЯ: зав. rорОНО г.----
ФИО
ОТ: родительницы ФИО.,
проживающей по адресу: -----
Конт.тел.: №---; сот. ---
ТЕМА: Физическое насилие на уроке в отношении ребёнка
ДАТА: 28. 11. 2009

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемая ИО,
довожу до Вашего сведения, что 20 ноября 2009 года мой сын, ИФ, ученик 4 «а» класса, находясь на занятиях в школе, получил телесное повреждение.
Виновником явилась учитель, заменявшая у них урок казахского языка. Ею, во время урока, было нанесено несколько сильных ударов по голове моего сына, после чего его сразу же затошнило, и он попросился выйти. Учитель выйти не разрешил. Тогда сын вышел без спросу. В туалете у него началась рвота.
Сразу же после этого урока он пошёл к школьному врачу, но кабинет был закрыт и сын продолжал находиться на уроках. На следующей перемене у него началась повторная рвота.
О том, что произошло, я узнала от него только в конце дня, когда пришла за ним после уроков и увидела на его щеке синяк, поставленный учителем.

На следующий день сын известил классного руководителя о случившемся. Было ли руководство школы проинформировано о происшествии, мне не известно.

В связи с непрекращающимся плохим самочувствием, в понедельник я повела сына к врачу. Результаты обследования и показания РЭГ и Эхоэнцефалограммы выявили у него наличие признаков сотрясения головного мозга.

Я очень хорошо понимаю все сложности и трудности работы учителя. Однако знаю и то, что учитель никогда, ни при каких обстоятельствах не имеет право поднимать руку на детей. Тем более, причинять телесные повреждения и вред здоровью, которые преследуются УК. Учитель, не умеющий владеть аудиторией, должен искать другую работу!! Учителю, у которого сдают нервы, и который бьёт детей, в школе – не место, ему нужно быть подальше от детей!
Существует множество других воздействий на ребенка. Вплоть до обращения к родителям, психологам, и т.д.

Статья 14 Закона об Образовании РК «Организация учебно-воспитательного процесса» (п.4) гласит:
«Дисциплина в организациях образования поддерживается на основе взаимного уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического, морального и психического насилия по отношению к обучающимся и воспитанникам не допускается.»
Учитель должен соблюдать этические нормы поведения, являться примером для своих воспитанников. О каком примере может идти речь в данном случае?! Данный случай может воспитывать только агрессию и неуважение к учителям, тем более, что такой метод «воспитания» применялся этим учителем на своих уроках неоднократно.
Учитель грубо нарушил закон, свои должностные обязанности и профессиональную этику.

Я, как мать и как законный представитель своего ребёнка, обязана защищать его права. Считаю поведение этого учителя неадекватным и несовместимым с работой с детьми.

В связи с вышеописанным, обращаюсь к Вам с просьбой/требованием:
1) ПРИВЛЕЧЬ ВИНОВНОГО УЧИТЕЛЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ в отношении моего сына, повлекшие причинение вреда здоровью в виде ЧМТ (черепно-мозговой травмы).
2) Вместе с тем, я признаю сложности, которые могут возникать в процессе обучения и воспитания моего сына. Поэтому прошу учесть, что преодолевать их можно только путём совместных усилий школы, родителей, психологов. Но, ни в коем случае, не посредством физического воздействия или унижения человеческого достоинства.

В случае, если в отношении этого учителя не будет предпринято никаких мер, и он будет продолжать заниматься воспитанием и обучением детей в школе, я буду обращаться в суд, Министерство Образования РК и СМИ для разрешения данного вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 10:04

Сабрина, все грамотно и последовательно, только я бы написала немного более сжато и учителя бы потребовала на время разбирательства от работы отстранить.И про сложности и трудности работы учителя не писала бы.Они есть в любой профессии.Вы как будто извиняетесь, а уж Вам точно не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? Учитель избил сына.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-