Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? Учитель избил сына. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? Учитель избил сына.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 0:24

Мой сын несколько раз рассказывал мне, что уч-ца каз.яз. бьёт детей на уроке. Естественно, ему достаётся обязательно. Я как-то на этом не заостряла внимание, говорила, что сам виноват, нужно было сидеть как положено, и т.д. Но вчера вечером, после уроков он рассказал, что эта уч-ца несколько раз ударила его по голове за то, что он смеялся на уроке. Другого мальчика отодрала за уши, третьего ударила по животу, да так, что тот скрючился.
Сразу же после того, как она отколотила сына по голове, его затошнило и он попросился выйти. Она его не пустила. Тогда он вышел без спросу и в туалете его вырвало. Получается, что он после такого «воспитания» получил сотрясение мозга. К сожалению, я не смогла повести его к врачу сегодня, чтобы зафиксировать сотрясение, т.к. в субботу поликлиника не работает.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять – подойти к самой учительнице, к классному рук-лю, к директору....?? Написать заявление, или в устной форме предъявить претензии..
Я понимаю, что сын у меня не подарок, но здесь, на мой взгляд, явная неадекватность учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 0:29

Написать заявление директору школы. Копию в ваш местный аналог департамента образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 0:41

Я промолчу... Я НЕ ПОНИМАЮ почему вы не "заостряли внимание" на том, что учитель БЬЁТ вашего ребёнка - это уму непостижимо... НЕ понимаю - неужели у вас нет НИКАКИХ врачей - в пятницу (ребёнок же в пятницу сообщил?) и в субботу? Платные, скорая? Травмпункты? Сотрясение мозга - это в травмпункт. Что вы теперь делать будете - не понятно, тк в первую очередь надо оказывать помощь ребёнку и фиксировать побои. ИМХО

Я не представляю что бы я сделала в подобном случае... Pirat Извините за резкость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 0:58

Вызвать неотложку и увезти сына в больницу. Сотрясение мозга - состояние, требующее наблюдения и лечения. При подтверждении диагноза - письмо в школу и в милицию. Это подсудное дело. Учмтель не имеет права поднимать руку на детей. А причинение телесных повреждений при этом - уголовная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:05

Дааа..... Сегодня же в травмпункт. Не может быть, чтобы у вас там их не было! Ну хоть в платный. Сотрясение мозга это же очень серьезно! Последствия потом могут на всю жизнь остаться. И о каких устных претензиях в данном случае может вообще идти речь??? Обследование у врача и письменно - во все возможные инстанции -директору, в РОНО (или как там в Казахстане это называется?), а если сотрясение подтвердится, то и в милицию можно - это уже уголовный кодекс - нанесение вреда здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:11

Обязательно скорую, хоть сейчас. Зафиксировать. Написать заявление в милицию. Подать в суд. И т.д., и т.п.!!!
А вообще, я в ужасе! Это в Казахстане нормальная практика - бить детей?!? Affraid
Как это?! Это выше моего понимания!! Я бы сама порвала учителя в клочья за это! А муж, так тем более!! Ну, как минимум, заявление уже бы лежало в милиции. Я не верю, что такое вообще может быть. Не верю, что на такое можно не среагировать мгновенно... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:13

ТОЛЬКО в письменном виде заявление директору школы, копию в органы образования.
Спокойно рассказать обо всех известных вам случаях рукоприкладства.
Можно привести выдержку из вашего закона об образовании - наверняка в нем есть аналогичная нашей статья о том, что обучение должно осуществляться без физического и психического насилия.
Напомните, что ответственность за безопасность ребенка в школе несет школа.
Потребуйте привлечения виновной учительницы к ответственности - и требуйте обезопасить своего ребенка (перевести его в класс к другому учителю и т. п.)
Обязательно зафиксировать факт побоев и приложить КОПИЮ медицинской справки.
Копию заявления обязательно сохранить у себя.

И как же это можно - не обращать внимания на такие вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:13

И если не подтвердится - все равно можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:16

Juka пишет:
а если сотрясение подтвердится, то и в милицию можно - это уже уголовный кодекс - нанесение вреда здоровью.

Чтобы учитель ударил ребёнка.. Думаю, это уже наказуемо.


ЗЫ: Я бы ещё посоветовала обзвонить родителей, чьих детей тоже били. Рассказать им об этом. И действовать единым фронтом.
Как вариант - позвонить журналистам.
Защитите своего ребёнка, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:22

Малыш, да это понятно, что учителя по-любому к ответу. Но уголовная ответственность - именно если нанесение вреда здоровью (даже легкой степени тяжести). Остальное очень трудно доказывается. А по инстанциям - однозначно писать и прилагать все имеющиеся справки.
И вообще, если это сотрясение, то ребенку нужен постельный режим. Поэтому к врачу - немедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:25

МАМА! Если у ребенка СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА Что делать? Учитель избил сына. 464669 , так это, как минимум - причинение телесных повреждений средней тяжести. Уголовная статья. С этим в милицию и к судмедэксперту (при чем тут суббота?!). А у ж потом к директору, РОНО и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:28

Юка, я думаю, что написать заявление всё же стоит. На хулиганство, как минимум потянет. вы не забывайте, она УЧИТЕЛЬ! И побила ДЕТЕЙ! Это же не взрослые подрались! Жаль, я не знаю кодекса. Но статья должна быть за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:34

Уже всё написали. Простите, Сабрина, но вы, как лицо, которое в первую очередь отвечает за безопасность и здоровье вашего ребенка, повели себя мягко говоря безответственно. Нужно было немедленно показать ребенка врачу в травмпункте или отвезти в больницу на скорой. С такими вещами не шутят. Потом уже разбираться с учительницей - писать заявление директору с копиями медицинских документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:35

Сабрина! Прочитала в другой теме, что сотрясение было вчера. А сегодня Вы отправили ребёнка опять в школу. В ту же школу!! Как же так?! Или это я только такая больная, что за своего ребёнка готова убить? Ну, как минимум, грудью защитить и глотку порвать... Как можно, ничего не предприняв, отправить ребёнка туда, где его бьют?!
Извиняюсь за импульсивность, приняла очень близко к сердцу. Сердце колотится, в голове не укладывается. Просто шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:40

Всё дело в том, что это произошло на 2м уроке 2 смены. Когда я за ним пришла (у них уроки кончаются около 6 часов вечера), он уже нормально себя чувствовал (относительно). Вся эта тошнота и рвота была сразу после этого рукоприкладства. Поэтому скорую я не вызвала, т.к. дома уже никаких проявлений не было. А учительница эта, оказывается, не их постоянная, а просто заменяет у них иногда.
Я в понедельник поведу его к врачу, конечно, и заявление директору отнесу. Потому как учитель явно психически неадекватен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:42

Рвота могла быть реакцией на стресс, не пугайтесь так Smile Но исключить ЧМТ все-же стоит.
Хотя, ситуация в любом случае, ужасная и требующая обязательного вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:46

Однократного проявления достаточно.
В круглосуточный приемный покой, срочно.
Не хочу вас пугать.
Слышала одну историю - девочка -дошкольница умерла во сне. Оказывается, одногруппник накануне ударил ее чем-то по голове, но родителям ничего не сказали, а проявлений они, видимо. не заметили...
В общем, с головой не шутят.
А учителя - в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:49

Сабрина пишет:
Всё дело в том, что это произошло на 2м уроке 2 смены. Когда я за ним пришла (у них уроки кончаются около 6 часов вечера), он уже нормально себя чувствовал (относительно). Вся эта тошнота и рвота была сразу после этого рукоприкладства. Поэтому скорую я не вызвала, т.к. дома уже никаких проявлений не было.

И поэтому на следующий день вы его со спокойной душой опять отправили в ту же школу? Ничего не сделав с учительницей, не написав заявление, не поговорив с директором, не проверив ребёнка, не пойдя в школу с ним?

Списываю всё на Ваш шок и неспособность из-за шока адекватно мыслить.

Прошу прощения, если обидела, ухожу из темы, т.к. боюсь наговорить лишнего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:49

Малыш, я не хотела пускать его в школу. Он сам стал проситься.
Я потому так неуверенно повела себя в этом вопросе, что его классная уже давно поднимает тему домашнего обучения для нас, настраивает родителей, не знает, как избавиться. Поэтому я готова к тому, что они в ответ на моё заявление противопоставят свои жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 1:55

Ага, и на этой волне вырастает понятие - мой ребенок плохо себя ведет, поэтому он заслуживает того, чтобы его били посторонние люди????
Даже если это не сотрясение, а нервная реакция, как говорит Маячок, то представьте себе, КАК себя чувствовал в тот момент Ваш ребенок, что его вырвало!!!! Все, я тоже ушла, а то лишнего наговорю......
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 2:51

Цитата :
Я потому так неуверенно повела себя в этом вопросе, что его классная уже давно поднимает тему домашнего обучения для нас, настраивает родителей, не знает, как избавиться. Поэтому я готова к тому, что они в ответ на моё заявление противопоставят свои жалобы.

Наоборот, количество жалоб на ребенка резко сократится. Что делать? Учитель избил сына. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 2:57

Мышь пишет:
Можно привести выдержку из вашего закона об образовании - наверняка в нем есть аналогичная нашей статья о том, что обучение должно осуществляться без физического и психического насилия.
"Статья 28. Организация учебного и воспитательного процесса
4. Учебный и воспитательный процесс осуществляется на основе взаимного уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогических работников.
Применение методов физического, морального и психического насилия по отношению к обучающимся и воспитанникам не допускается."
Закон Республики Казахстан об образовании - http://www.zakon.kz/141156-zakon-respubliki-kazakhstan-ot-27.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 8:17

Нет, у нас не принято бить детей, даже самых непослушных. Да согласна, если ребенок уже жаловался на учителя, желательно было бы сходить и выяснить. Можно даже не обязательно прямо спрашивать, а так типа "зашла узнать как дела у сына". Учитель должен знать, что у ребенка есть родитель который за него волнуется, а значит есть защита. Это понятно конечно, что у всех детей есть, но учителя почему то об этом иногда забывают, особенно если ребенок плохо себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 8:26

У нас в прошлом году, тоже с учителем каз.языка было небольшое недопонимание. Сын сказал что ненавидит казахский прямо учителю, ну это как в смысле ненавидит школу. Она это восприняла как оскорбление и после этого придиралась к нему по пустякам, за забытую тетрадь ставила двойки. У сына ненависть больше росла к предмету и к ней самой. Я сходила поговорила с ней, но результата было мало, потом папу отправила. Короче мы не оставляли в покое ситуацию, затем я пошла и сидела на уроке наблюдала. И только после этого у сына оценки пошли получше, да и страх перед учителем снизился.
Сабрина, надеюсь что ваш ребенок оправится от стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. EmptyВс 22 Ноя 2009 - 11:37

Девочки, спасибо всем за советы и за поддержку. Сегодня позвонила в скорую. Сказали, нужно наблюдать, и что приезжают и тем более забирают в больницу только в случае клинических проявлений. А проявления у него закончились уже к вечеру того же злополучного дня. Буквально на следующий день, как ни в чём не бывало. Если он и получает стресс - на очень короткое время. А вот мне потом приходится долго отходить..
Очень жалею, что в тот же день не поделилась с форумом. И упустила время.
Завтра поведу в поликлинику к невропатологу или может врача на дом вызову, посмотрю по обстоятельствам, и конечно заявление директору. Скажу, что если ничего не предпримет - копия пойдёт в ГорОНО.Что делать? Учитель избил сына. 405303.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? Учитель избил сына.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-