Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:01

Цитата :
Мой тоже пишет "улыпка", а проверяет словом "улыбаЦа" (при этом уверен, что все верно написано). наш логопед говорит, что пока для шестилетки это допустимо. Звуковой анализ делает верно, списывает слова без ошибок, в НА СЛУХ - с ошибками.
-Щестилетнему давать такие задания? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 357355 Да ведь это во втором классе проходят! А в шесть лет человек имеет полное моральное право вообще не уметь писАть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:01

Меня тоже убивает, когда диктует правильно, а пишет не то. Например, тетрадь, пишет "тетродь"... ААААА!
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:02

У меня пишет все что проговаривает,но он и говорит не верно. Писал девочке письмо с преложением "цылаваца", а когда прчитал - самому смешно. но он так слышит, по другому не напишет, наверно. чувствую, плакать будем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:02

troya пишет:
Цитата :
Мой тоже пишет "улыпка", а проверяет словом "улыбаЦа" (при этом уверен, что все верно написано). наш логопед говорит, что пока для шестилетки это допустимо. Звуковой анализ делает верно, списывает слова без ошибок, в НА СЛУХ - с ошибками.
-Щестилетнему давать такие задания? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 357355 Да ведь это во втором классе проходят! А в шесть лет человек имеет полное моральное право вообще не уметь писАть.
Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:04

Спортакус! это что предложение было? В смысле поцеловаться? Laughing
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:14

Моя диктует себе правильно, а вот на бумаге воспроизводит...см.выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 17:05

щас принёс самостоятельную по окружайке - стоит 4 , НО если прочитать ..... вообщем ошибок море
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 17:33

Спортакус ! Диктует правильно, а рука за языком не успевает. Плюс проблемы с анализом и синтезом (все слова в одно слово пишет или разделенными на слоги ШАР ОВ). Песня вообщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 18:41

А у меня и проговаривает неверно. Сейчас в задаче ответ "7 салфеток", сам себе диктует "солфеток". А прочитал до этого в условии "словеток", удивился даже - что это такое. Но написал правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 19:03

А мой шестилетний пишет ЛЁБЛЁ вместо "люблю". ЧИБЯ вместо "тебя" и ничего исправляем ошибки, конечно он расстраивается, но нужно не смеяться, аккуратно делать замечания, а то всю охоту отобъешь писать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 21:12

Я не выдержала Head table - купили стирающуюся ручку. В тетрадях теперь красота, сын доволен.
Сегодня по русскому на дом задали составить 6 предложений (сложные, с прямой речью, с однородными членами), не знаю, как деть читал задание, написал вместо 6 Affraid -16 предложений. Получилось текста на 2 страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 21:45

Электра, я бы гордилась! И если учитель это завтра не оценит...! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 598386
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 4:31

Троя, нам логопед задает, чтобы сын визуально учился написанию этих парных согласных, но его же никто не ругает, исправляем. Сам с ошибок смеется, иногда и правда смешные перлы выходят. Еще она подбирает логопедические тексты для чтения с таким правилом. Сын хорошо пишет печатными буквами, и без ошибок, если предложения ему по возрасту типа "мама мыла раму". Но по телеку уже не раз голосят о том, что со следующего года будет якобы всюду программа 2100. Учитывая географию нашего города и наличие второго малька, приходится выбирать учителя в ближних школах, а там полностью вводится такая программа точно.
Крути-верти, именно целоваться, ему девочка одна во дворе очень нравится, он ей даже цветы хотел покупать на сыкономленные деньги (но обошлись цветочком спатифиллума с домашнего цветка). Девочка цветочек не оценила - желание целоваться отпало. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 2:04

У меня ребенок год назад писал диктант, так вот слово "сенокос" он написал "сенокоз". Я спросила,как он проверил , что пишется в конце слова."Я поставил слово во множественное число "СЕНОКОЗЫ". А к слову "гадать" , чтобы проверить безударную "а", подобрал проверочное слово "гадить".
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:41

Ага! А к слову "вареЖка" проверочное - "варЮжка".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:48

А у нас вчера птицы вместо торопились на юг - вначале "торились", затем "топились" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:51

Электра пишет:
Я не выдержала Head table - купили стирающуюся ручку. В тетрадях теперь красота, сын доволен.
Сегодня по русскому на дом задали составить 6 предложений (сложные, с прямой речью, с однородными членами), не знаю, как деть читал задание, написал вместо 6 Affraid -16 предложений. Получилось текста на 2 страницы.

Мы тоже купили ручку с ластиком. Очень удобно, можно стирать, стоит 50 р. У них в классе многие пишут такими ручками, пока учителя не запрещают.
До этого была сначала ручка-корректор, затем ручка-замазка, их как-то не приветствовали.
А теперь красота - некоторые задания можно делать без черновика. Правда я не заметила, чтоб скорость выполнения ДЗ сильно увеличилась, но напрягов меньше стало. Раньше так напортачит, что все надо переделывать, а не хоца, вопль стоит, а тут стер - и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:17

Электра, птицы топились - это класс))
Тоже куплю сыну такую шпионскую ручку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:31

А что в потоплении птиц что-то есть... Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:26

Гошка с вечера сопливится, поэтому голова у него не варит совсем.Пыталась позаниматься с ним по-русскому, результат плачевный.
Диктую: неоткуда ждать помощи ,пишет: неоткудО жАть помоЧи,
диктую: незачем волновться, пишет: незачем волнАватЯ.
И все в том же духе, бросила это дело, видимо сегодня толку не будет Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 23:54

И в самом деле, а что волноваться? У дитя сопли!





























































Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 6:55

О-па! А я тоже очепятку влепила, а еще на детя жалуюсь Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 7:13

а у меня самой врождённая неграмотность , но сына стараемся вытягивать ...
вот щал логопеда нет, так бабушка с ним занимается
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:37

Моя что-то ЖЖОТЬ нИПАДЕЦКИ... переутомление, видимо. В четверг-"пара" за классную по русскому;11ошибок, в т.ч. : "У бОбушки много гусей". Посмеялись, сделали работу над ошибками. В пятницу "исправилась": "У бабУКИ на гряДБЕ рОстёт мАРКВА". Affraid
Такса, а давайте переименуем наших девок: я свою- в "БОбушку" или "бабУКу" (ещё не решила), а Вы свою- в "КАкушку" или "КукАшку" (что больше понравится). Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 12:41

Цитата :
Мы тоже купили ручку с ластиком. Очень удобно, можно стирать
-Девочки, хочу предупредить, т.к. сама уже "нарвалась" год назад. Не всем детям такие ручки-БЛАГО. Моя излишне самоуверенная Звезда, получив такую ручку, совсем "сорвалась". Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 405303 Писать сразу же стала жуткие каракули, совершенно не стараясь:а чё, ручка-то "волшебная", всегда стереть можно написанное. Ес-но, ни фига оно не стиралось (охота была у детки стирать да переписывать!). То ж самое с ошибками: их количество и "качество" резко возросло по той же причине. И самый апофигей-это цветочки на полях тетрадей. Зацвели, понимаешь ли, по весне. Причина-всё та же: якобы всегда можно стереть, и никогда ничего не стиралось.
В итоге я отобрала у дочери такую ручку и вручила ей ручку-"самоучку", более удобную в практическом применении и "нестираемую".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-