Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как мы не можем закончить школу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как мы не можем закончить школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:41

Вот и исполнилось моему сыну 18 лет.А он еще( по документам) закончил всего 9 классов. Ну как нам отравляли учителя жизнь рассказывать не буду-все знакомы.Оскорбление в мой адрес и адрес моего уже ,увы,не ребенка сыпались постоянно. И он решил после 9 класса уйти.Поступил в радиотехникум.Я подчеркиваю-поступил,то есть сдал экзамены.Но учиться тяжело,опять ушел в школу,уже в 10 класс.Доучился до конца года и нас попросили забрать документы.Он у меня,кстати,далеко не дурак( как меня убеждали в школе).Поскольку школа была с музуклоном,а он себя искал-и нашел.В музыке.Сначала сдал экзамены и поступил в музучилище на народные инструменты-проучился полгода.Не хочу,говорит быть "народником",хочу играть на барабанах.Бросил.На следующий год,опять экзамены( все 3 на "пятерки") ,поступил на бюджет при конкурсе 6 чел. на место на специальность "артист эстрады".Проучился до 2 сессии и... не пошел ее сдавать,как его не уговаривали. И вот сейчас ему светит армия и на руках аттестат о 9 классах образования. А с введением ЕГ ему даже после армии ничего не светит.Замучилась я совсем.Отсюда вывод: как мне всех жалко родителей,кто столкнулся с проблемой гиперактивности и как я не смог ее решить.Может кто умный даст совет:что делать? хотя наверно уже поздно.Тогда поделитесь у кого такая же проблема-поддержим друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:48

Да нет, не поздно, есть вечерние школы, там без ограничения возраста можно среднее образование получить. Т.е. если человек захочет, он сможет, а если не захочет, значит и не нужно ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:59

Он,конечно, уже совершеннолетний-все сам решает.Но сердце-то болит.Кому он нужен с девятью классами образования.Он сейчас играет в рок-группе и говорят не плохой барабанщик.Но разве это профессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:04

А почему не профессия? Честно, я вообще не очень понимаю/принимаю эту вот цель - иметь профессию. Толку от нее по большей части... Знаю толпы людей, имеющих профессию и не имеющих работы, потому что а) не умеют и не хотят работать, особенно по этой своей профессии, б) профессия никому не нужна, а есть же... что ж теперь от нее отказываться и еще одну получать?!
А с другой стороны, если человек начинает понимать, что в той деятельности, которой он успешно и профессионально занимается, ему начинают требоваться более обширные или более глубокие знания, этот человек обычно идет и сам без истерик и спокойно эти знания получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:15

Я уже это поняла,что надо расслабиться и получать от жизни и общения со своим ребенком удовольствие.Он другой.Ну и плевать.Он мой ребенок-сколько бы лет ему не было.Но жалко,что поняла это слишком поздно,сколько времени упущено,слез пролито,нервов истрачено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:59

Балагур, у вашего сына уже есть профессия, у него только корочки нет. Ну так и что? Он постепенно может прибиться к какому-то коллективу, а может даже свой организовать и работать себе. Что, музыканты не нужны? На свадьбах и т.п. играть, чем плохо? Там дипломом не интересуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 17:00

вечерняя школа - не вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 17:04

Вариант,но ему 11 ноября 18 лет исполнилось.Сейчас у нас без вариантов-военкомат.Но все равно всем спасибо за поддержку.


Последний раз редактировалось: Balagur (Ср 18 Ноя 2009 - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 17:13

говорят, в последние годы страшный лом в армию, план по призыву перевыполняется, желающих - и то не берут Smile
А после армии вечерняя школа - тоже вполне себе вариант, что ж на нем крест-то сразу ставить?
и профессиональные училища есть, в том числе музыкальные - если захочет повышать квалификацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 17:21

Вот я и надеюсь на это,что хоть зимой не заберут может.А то свиной грипп и т.д. ,и т.п.А вообще,раньше мне педиатр говорил,что с таким диагнозом военкомат призывников не очень жалует.Но вот делали последний раз в клинике диагностику и представьте :все у него оказывается в пределах нормы.Радоваться надо бы. Но мне почему-то кажется,что у них негласное указание-всем мальчикам призывного возраста писать норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 17:51

Цитата :
ему 11 ноября 18 лет исполнилось
тоже скорпионище, как и мой! Поздравляю! Как мы не можем закончить школу 714595 А мож, пока не призвали, как-нить с хорошей частью решить? Слава Богу, не везде бардак. Да и музыканты армии нужны, не только землекопы, это плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:46

А это мысля! Военный оркестр и усё такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:49

Да, музыканты нужны,но я уже узнавала-они все по контракту сейчас служат и там еще конкурс пройти надо.А как с "хорошей" частью решить? Я не представляю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:56

В оркестр могут пригласить уже в части, всё легче там. И конкурс у них не сложный - много ли там надо, марши играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 19:48

Вы не расстраивайтесь, пожалуйста! В армии действительно нужны музыканты!
Вот мой муж, например, работал и учился до армии, а в армии нашёл своё призвание! Там он стал поваром, потом шеф-поваром.
После армии потратил 10 лет на другую карьеру. Занимал уже солидный пост и имел очень приличный оклад. Но не его это было.
В итоге, в 30 лет он начал всё с нуля. Именно благодаря навыкам, приобретённым в армии, он начал сразу с повара, через год стал шеф-поваром, а сейчас уже почти открыл своё заведение.
Жаль только, что предыдущие 10 лет были потрачены впустую.
Так что, если призвание Вашего сына - музыка, может, армия ему в чём-то и поможет даже!!
Главное, чтобы при распределении Ваш сын уточнял, что он музыкант! И всё будет хорошо, вот увидите!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 19:56

Марика пишет:
В оркестр могут пригласить уже в части, всё легче там. И конкурс у них не слож ный - много ли там надо, марши играть.
Может быть и пригласят. Но я не стала бы так категорично говорить " много ли там надо..." У нас в городе парень ушел в Армию служить в оркестр с ВЫСШИМ музыкальным образованием. Не все так просто... Но - дай Бог, что б получилось, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 20:20

Balagur пишет:
Он,конечно, уже совершеннолетний-все сам решает.Но сердце-то болит.Кому он нужен с девятью классами образования.Он сейчас играет в рок-группе и говорят не плохой барабанщик.Но разве это профессия?
еще какая!!!! сразу кой-кого вспомнила Как мы не можем закончить школу 69823 Как мы не можем закончить школу 69823 Как мы не можем закончить школу 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:20

Илана, конечно с высшим музыкальным возьмут. Но и без него тоже. А в военных оркестрах у меня родственник работал и работает, он профессиональный музыкант, и там таких много - одевают форму для видимости на концертах, зарплату получают - а и хотели бы набрать настоящих солдатиков, да не хватает - способности нужны к музыке и хоть какое умение, хоть пару классов музыкальной школы. Как мы не можем закончить школу 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:22

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!Боритесь за своих деток,не давайте ни кому в обиду!И главное терпение вам.Только вы можете ребенка поддержать,когда ему трудно.А хороших педагогов ,как и врачей-днем с огнем не найдешь. Уж поверьте-проверено на своем горьком опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 22:00

Один мой знакомый (одноклассник бывший) вот так же ушёл после 9 класса и вроде в какое-то ПТУ... А потом оказалось что он стал крутым барабанщиком - у Найка Борзова играет и ещё в трёх группах!!! Звезда! Мы на концерт ходили и глазам не верили, что это наш Кузя... Гордились что с ним знакомы! Sunny

На вопрос - как же ты вдруг барабанщиком стал, отвечает - хотел очень и сам научился! Музшкол не заканчивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 22:01

Это я к тому, что барабанщик - очень даже профессия! Особенно когда в кайф!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 22:17

Со мной учился один мальчик, он был немного странный, жуткий двоечник, и единственное, что он умел - это играть на ударнике. Еще он любил кушать сухое детское питание Smile
Как стало теперь известно, этот мальчик так и играл потом на ударнике, удачно женился, тесть ему вроде с собственным бизнесом помог. В общем, мальчик процветает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 0:16

Я как-то по молодости сидела секретарем в нашем местном музыкальном училище. Хорошо помню харизматичных дяденек в возрасте, которые приходили диплом получать - то есть они какое-то время честно числились студентами, изредка появлялись в училище, и вслед им с уважением шептали: "О, такой-то пошел... Да ты что, не знаешь, он там-то и там-то играет..." Потом дядечки получали-таки свой диплом, без которого, в принципе, и так неплохо жили, училище вносило их в списки "Мы ими гордимся", и все были довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 0:47

Меламори пишет:
Balagur пишет:
Он,конечно, уже совершеннолетний-все сам решает.Но сердце-то болит.Кому он нужен с девятью классами образования.Он сейчас играет в рок-группе и говорят не плохой барабанщик.Но разве это профессия?
еще какая!!!! сразу кой-кого вспомнила Как мы не можем закончить школу 69823 Как мы не можем закончить школу 69823 Как мы не можем закончить школу 69823
Я тоже нашего вундеркинда вспомнила!!! Нива Wink !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как мы не можем закончить школу Vide
СообщениеТема: Re: Как мы не можем закончить школу   Как мы не можем закончить школу EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 23:03

Толковый барабанщик, то может даже не в одной группе, а сразу в нескольких играть. Если добьется успеха хотя бы в узких музыкальных кругах, то будет неплохо зарабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как мы не можем закончить школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-