Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyВт 17 Ноя 2009 - 22:50

Игорь Олегович, подскажите пожалуйста что происходит с ребенком. Официально у нас стоит СДВГ с 5 лет - поставила невропатолог по месту жительства. Причем без обследований - просто по моим жалобам и по поведению ребенка на приеме. Потом по совету садичного психолога мы посетили платного психоневролога, она поставила ППЦНС, неврозоподобный синдром. Вообще с рождения он не такой как все, спал по минимуму, грудь мог есть только в одном положении, часто ревел. Пропили фенибут в 6 мес. - стал спать лучше. Потом пошел в садик - там начались проблемы с поведением - делает только то, что ему интересно, к воспитателю никакого уважения - может ее обозвать, послать...Пытались ходить в школу развития - даже не пытался особо делать то, что там предлагали. Еще было такое - например перед сном одеваем пижаму, и если он забыл умыться перед этим, вспоминает, ревет, стаскивает пижаму, одевает обратно футболку, колготки, потом умывается и переодевается в пижаму. Ну и еще другие случае - когда что-то шло не так, как запланированно им - истерика. Посетили психолога - она сказала что у него не гибкое мышление. Мне казалось что интеллектуально он тоже недоразвит - стихи учить не хочет, рисовать, лепить тоже - только машины, техника, компьютер. Но в садике ходил на логические игры - и оказалось лучше всех соображает в группе. И сейчас та же история - постоянные всышки гнева, ярости, но при этом по тестам самый развитый в группе, спортом занимается регулярно (у-шу, плавание) - физически хорошо развит. Ходим на занятия в воскресную школу при хорошем математическом лицее - и там хорошие результаты. Причем занимаемся максимум по 15 минут в день - соображает быстро, но т.к. СДВ - очень быстро отвлекается, но этого хватает чтобы все усвоить. Последние 3 недели я его вообще ничем не загружаю - в садике карантин, в воскреске тоже, даже на у-шу не ходили. Думала отдохнет - станет спокойнее, но стало еще хуже. Постоянные возгласы - вы меня ненавидите, вы тупые и т.п. Пропили весной тенотен, летом пантокальцин и фенибут - эффект был хороший. Сейчас опять стала давать Тенотен - то рыдает, то кричит, то стульями кидается. У меня уже закрадываются такие мысли - может это что-то психическое, не дай бог шизофрения. Хотя в наследственности нет болных людей, но есть взрывные. Что посоветуете, какие действия и обследования провести. Психоневролог прописала нам курс Тенотена, затем курс Атаракса+ Магне В6 + Кудесан. Еще по снимкам шеи у него подвывих одного позвонка. Я боюсь что скоро с ним совсем не справлюсь - сегодня еле удержала когда стулья стал раскидывать, причем взорвался из-за малейшего пустяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyВт 17 Ноя 2009 - 23:15

Еще забыла написать - у ребенка много страхов - боится высоты, собак, ездить на лифте, лететь на самолете, переходить дорогу и пр. Из дома лишний раз не выгонишь - ходим по торговому центру - смотрит на потолок, говорит что не хочет идти под лампами и вывесками чтобы те не упали ему на голову...Ест только определенный набор продуктов, одежда тоже должна быть только мягкой и гладкой, от прикосновения к шероховатостям просто начинает истерить. В туалет в посторонних местах не ходит, дома тщательно все изучит перед тем как сесть.Не дай бог найдет какой-нибудь волосок в ванне - опять истерика. Но при этом красавец, отличное чувство юмора, девчонки в садике его обожают, парни даже не смотря что он может больно стукнуть стремятся идти с ним на контакт. Читать в 4 года научился - причем занмались по 5 минут перед сном - на большее терпения не хватало. В нем как будто 2 половинки - и когда что то не по нему - просто звереет, даже страшно становится. Зато когда все хорошо - залюбуешься какой парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyПт 20 Ноя 2009 - 2:38

Вы понимаете, что проблема непростая... Ее и очно решить было бы непросто... Я бы рассуждал так: если, не дай бог, заболевание серьезное (как, кстаит и СДВГ), то хуже от того, что мы будем лечить СДВГ точно не будет. А вот если не бороться с СДВГ - будет хуже точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСб 21 Ноя 2009 - 19:13

Галерина, я заметила, что когда пытаюсь своего сына "разгрузит", он "съезжает с катушек". т.е. ему нужно быть постоянно чем-то занятым. (у него кстати тоже сдвг не покрывает всю "картину проблем" и я переживаю, как бы не было чего ещё...:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСб 21 Ноя 2009 - 19:49

Извините, что вмешиваюсь. Но на этом сайте консультирует детский психиатр Пережогин Лев Олегович. www.otrok.ru. Он помог многим форумчанкам определиться с планом дальнейшего обследования. Возможно, поможет и вам. Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСб 21 Ноя 2009 - 21:49

Девушки, спасибо за советы! Не заню что делать, вроде пока ребенок держит себя в руках - думаю что все нормально, я просто себя накручиваю. Но когда сходит с катушек - закрадываются нехорошие мысли.
Игорь Олегович, т.е. вы считаете что это все-таки не покрывается СДВГ и со временем не израстется? Мне бы план действий - куда пойти, какие анализы, обследования провести?
Земляника, мне тоже психолог сказала в садике что его надо грузить, иначе он сам себя загрузит не тем чем надо. Но ведь ребенок постоянно стонет что ему не дают просто дома спокойно посидеть, все время куда-то тащат. Но и дома когда сидит находит причины для недовольства на каждом шагу.
У меня еще есть такая мысль - у меня мама точно такая же. Т.е. это все-таки может характер. Но опять тоже вижу, что маме нелегко приходится по жизни, поэтому все равно надо что то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСб 21 Ноя 2009 - 22:11

грузить тем, чем ему нравится (я например, играю со своим в какую-нибудь игру, интересную для него)
мне ещё здесь на сайте посоветовали хвалить побольше и обнимать
когда "самый кризис" был - говорила какой он хороший, и я в него верю и люблю, внимание. Т.е. как просит подойти или посмотреть, (а делает иногда каждую минуту) - уделять внимание и не говорить "сейчас подожди", а сразу. И как-то отошёл немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСр 25 Ноя 2009 - 0:03

Галерина: Стоп! Мухи отдельно....
Время посидеть у ребенка должно быть. Есть непростая задача - гармонично загрузить ребенка физическим/интеллектуальным "трудом". Идеально для совместных занятий найти друга (сверстника - чтоб он не чувствовал себя "единственным загруженным"). Но и "посидеть просто так" время быть должно... Задача, подчеркну. сложнейшая.
План дейстивий? Вот бы он был... В идеале, найти корректного врача, скорее невролога, который бы выработал гибкую схему лечения и в соответствии с его планом вы бы и проходили необходимые обследования ("прямых" методов, увы, нет). Очень интресно, что бы порекомендовал психиатр..
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСр 25 Ноя 2009 - 23:23

Игорь Олегович, спасибо! Про психиатора я уже думала, но родственники считают что это все просто характер, и мои походы к психоневрологу не особо одобряют, так что я думаю что к психиатору меня саму поведут, если я на это намекну...психоневролог нам назначает медикаментозное лечение + физ. процедуры, но обследования никакого не проводит, все с моих слов. Сейчас пьем тенотен неделю - совсем другой ребенок. Вспышек стало меньше и они раз в 10 короче. Причем все таки это видимо не педагогическая запущенность, т.к. например до Тенотена он случайно закрыл мультик на компьютере, и вместо того чтобы позвать меня, давай бить клавиатурой по столу, потом стулья раскидывать. А сегодня произошла точно такая же ситуация - но ребенок просто спокойно сказал - мама, помоги пожалуйста. Т.е. среагировал так, как я его учу, и значить он это все таки воспринимает, но в момент вспышки гнева просто не успевает об этом подумать. Т.е. я так понимаю это все-таки органическое нарушение психики?
Видимо придется пойти к психоневрологу и подробно вот эти моменты с ней обговорить.
Земляника, спасибо за участие. Я стараюсь загружать его в меру, заинтересовывать. Просто у нас проблема выйти из дома - чтобы пойти на секцию. Начинается - да вы меня мучаете, да я еще хочу телик посмотреть/на компьютере поиграть/лего пособирать...но когда до секции дошел - там уже нормально занимается, с настроением. Но в принципе большинство детей такие, так что тут я особо не заморачиваюсь. А обнимать почаще его трудно - он как ежик, не знаешь с какой стороны подойти. И еще есть маленький ребенок, приходится уделять ему массу времени, может поэтому еще старший такой нервный. Стараюсь конечно. Но тут психолог садичный сказала что наоборот не надо особо его обнимать, что вроде парень взрослый уже, должен уже отдалиться от мамы, а то он требует к себе внимания как маленький. Но тут я с ней несколько не согласна, т.к. сама помню как мне хотелось чтобы мама меня обняла, а она уже стеснялась - думала что я уже взрослая и мне это не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Будур



География : Trfnthby,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007
2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-12-01

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyВт 1 Дек 2009 - 12:44

Galerina, я как про своего ребенка прочитала. Мой такой же с самого рождения. И приступы буйства бывают, и одежду он не оденет, если она без кондиционера постирана- царапается! Страхи тоже есть и математические способности - трехзначные числа быстро складывает, в шахматы играет с 4-х лет, сейчас 2 разряд. Просчитывает в шахматах на несколоко ходов вперед. Схемы разные выстраивает. Но пишет и рисует очень плохо. Почерк такой корявый, что сам иногда не может прочитать. Теперь о грустном. Я показала его очень грамотному психологу, а она отправила нас к психиатру. Диагноз психиатра: С-м аффективной неустойчивости.Неврозоподобный синдром. Психиатр сказала, что надо наблюдать, это первые звоночки шизофрении. Неврологи говорят - последствия родовой травмы. На ЭЭГ - умеренные изменения, на Узи сосудов мозга - усилен кровоток. ОБСЛЕДУЙТЕСЬ! Желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyВт 1 Дек 2009 - 14:00

Будур, спасибо! Пойду почитаю что такое аффективная неустойчивость. Т.е. надо еще пройти ЭЭГ и узи сосудов мозга? У меня ребенок тоже обожает всяческие схемы рисовать..у него всегда не рисунок, а какой-нибудь чертеж со стрелочками, подписями, знаками. Насчет шизофрении вы меня конечно убили, но у меня у самой такие мысли прокрадываются. Хотя родители говорят я в детстве такая же была практически, только вместа буйства могла сутками реветь, но сейчас же тьфу-тьфу вроде нормальный человек. Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Будур



География : Trfnthby,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007
2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-12-01

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyЧт 3 Дек 2009 - 10:12

План минимального обследования:
- ЭЭГ
-Доплерография сосудов мозга
- Рентген шейного отдела позвоночника в нескольких проекциях
- Консультация детского психолога или психоневролога
- Консультация психиатра
Желательна консультация вертебролога. Не затягивайте, а то дальше вообще никакой нормальной жизни Вам не будет и младшему ребенку тоже. Он будет расти, и за старшим все повторять - проверено! В шизофрению мне тоже верить не хочется, поэтому и лечимся сейчас изо всех сил. Может адаптируется или будет какая-нибудь легкая форма. Никто не знает. Только надеяться и молиться. А "родители говорят я в детстве такая же была практически, только вместа буйства могла сутками реветь" это и есть наследственная предрасположенность к неадекватным реакциям. Мы стараемся много читать, разговаривать о жизни, сейчас к психологу пойдем на занятия, + таблетки = стало вроде получше. Сил это отнимает очень много, все время и внимание - все ему. Иногда думаю, что не справлюсь. Но наорать или взять ремень - это у психиатров и называется "аффективная неустойчивость"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:28

Хочу прокомментировать план обследования... ЭЭГ - просто для исключения (без прямых показаний, хотя косвенных почти всегда достаточно для однократного(!) проведения ЭЭГ).
Остальные же пункты направлены на диагностку проблем с кровотоком в ВББ. Для этого д.б. основания (хоть патология и распространенная). Я, ввиду этого, и говорил - обследование затребует врач, отталкиваясь от клинической картины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyЧт 10 Дек 2009 - 9:54

Спасибо за ответы. Кровоток нам не мешало бы проверить, так как психоневролог заметила у него небольшие синяки под глазами, говорит что может быть нарушение кровотока. Но направлений на обследований она не дала, т.к. ходили на прием платно. А поликлиничный невролог может дать направление на обследование? Или надо идти в специальную больницу для этого?
Я уже стараюсь не орать на него, и тем более не бить. Но вот другие люди считают что это просто избалованность, всем не обьяснишь что у мальчика проблемы. В садике правда я подробно все расписала, Грина книжку "Взрывной ребенок " пересказала, они теперь повнимательнее к нему относится стали.
Сейчас пьем Тенотен, гораздо легче живется, весной планирую провести все обследования, будем двигаться дальше. Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Будур



География : Trfnthby,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007
2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-12-01

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyПт 11 Дек 2009 - 13:47

Все направления на исследования можно получить у своего невролога в поликлинике. А еще лучше обследовать ребенка, там, где есть что-то типа "стационара одного дня". За день все делают и дают рекомендации. Можно даже в своей детской больнице по месту жительства, если есть неврологическое отделение. Даже бесплатно. Позвоните в свою больницу в справочное, спросите телефон зав. отделением или подойдите сами - поговорите. Вам наверняка что-нибудь предложат, м.б. дневной стационар. Все это хлопотно, но делать надо. А то всю жизнь будете Грина книжку "Взрывной ребенок " всем встречным пересказывать. Желаю крепкого спокойствия! Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyПт 11 Дек 2009 - 13:52

Напоминаю, что это раздел консультаций невролога. Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания 173186
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания Vide
СообщениеТема: Re: Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания   Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания EmptyСб 12 Дек 2009 - 0:31

Будур, у нас принято, что в консультациях специалистов консультируют только приглашенные специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Как отличить СДВГ+импульсивность от начала серьезного психического заболевания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-