Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пойду в школу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пойду в школу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пойду в школу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пойду в школу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пойду в школу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пойду в школу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пойду в школу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пойду в школу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пойду в школу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пойду в школу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пойду в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyПн 16 Ноя 2009 - 20:44

Дочка моя, проболев три недели, стала вести себя из рук вон плохо. Сейчас она должна была первый день после болезни идти в школу. Но не пошла - заявила - больше в школу не пойду и не пошла, уговорить ее никак не получилось - твердила, что в школе неинтересно, слишком легко, а иврит, наоборот, слишком трудно и вообще она не хочет его учить - хватит ей русского и английского (при том что родилась в Израиле), что в прошлом году была учительница ласковая, а в этом (та учительница переехала) новая неласковая и некрасивая я; что лучшая подружка из класса в октябре уехала...и закончила:
не нужна мне школа, буду учиться дома
(Для россиян - В Израиле домашнее обучение практически запрещено)
И все - ничего слушать не хочет, на все доводы -
закон, все дети обязаны...только злится
Я нашла школьного психолога, она мне назначила стречу... через месяц
А пока говорит - приведи ее в школу любыми средствами
Но какими ?
Один раз такое было в прошлом году - я взяла ее на руки,
да и отнесла - больше фокусов с тех пор не было, но во-первых тогда было тепло - одевать не надо, во-вторых я могла ее носить, а сейчас мне врачи поднимать тяжести запретили
Как же поступить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:15

А как у нее с одноклассниками? Если есть хоть приятели - можно "прогуляться" к школе в конце учебного дня... Чтобы ребята ее увидели - подошли? Когда-мол придешь? Завтра... Иногда это добавляет пылу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:18

Только силой тащить. больше никак. Иначе на тебя же школа собак спустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:19

Малиновка, я в приват написала, потому что тут только психолог может отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 10:47

Пошла сегодня в школу как ни в чем не бывало. Но все же буду очень благодарна, если психолог что-то посоветует: я так и не пойму, почему она так себя вела. В первый день (здесь неделя начинается с воскресенья) рыдала и говорила, что боится и не пойдет (я думала,что боится что отстала, утешала, что после большой отлучки учительница строго относиться не будет, даже с учительницей я при ней говорила об этом по телефону и та согласилась) , во второй вела себя очень спокойно, только ворчала о том, что ей в школе не нравится, об этом я уже написала выше и не пойдет никогда. На третий пошла как обычно. Ну как все это понимать ? С ней я два дня говорила, но ничего толком не выяснила, больше поднимать эту тему не хочу - бог знает, что ей еще в голову взбредет.
Хотя скорее всего больше ничего не взбредет - после болезни у нее бывает неадекватное поведение, потом полгода никаких проблем, но все же, откуда такое поведение берется и что с этим делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 12:52

Малиновка, я с вами. Буду ждать ответа психолога. У меня ребенок тоже сегодня в школу не пошел. Силы мои на его уговаривание и на то, чтобы терпеть крик по утрам кончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 14:26

Мммдааа!
Мне вот как-то в голову никогда даже не могло прийти, что так можно - сказал ребенок "не пойду в школу" и не пошел...
То ли мне с ребенком повезло,то ли что... Хотя, у него характер тоже есть, и если уж он чего не хочет - так и не будет делать. Сейчас вообще повзрослел - так свои права научился отстаивать, и огрызаться научился. Где сядешь - там и слезешь.
Но вот любопытный пример, возможно,и Маячок по этому поводу тоже что-то скажет.
Сына невозможно было угомонить, заставить перестать бегать, прыгать и всюду лезть. Но когда ему пришлось полгода пролежать на строгом постельном режиме в 4 года, он ЛЕЖАЛ!!! Несмотря на всю свою супергиперность и до, и после этого периода. Несмотря на то, что если бы он встал - больно бы ему не было (только потом последствия были бы плачевными). Может, просто мы с папой знали твердо, что вставать НЕЛЬЗЯ, и сумели внушить эту уверенность сыну? Может, просто я уверена, что в школу идти НАДО, и у него не возникает даже мысли, что можно и по-другому? Хоть ему тоже далеко не всегда хочется, и прошлый школьный год, например, был для нас просто кошмарным.
Мне иногда кажется, что вот так ведут себя (не хотят идти в школу - и не идут) дети, у которых родители допускают такую мысль, что в школу иной раз можно и не пойти. Что там ребенку плохо и его хорошо бы учить дома. Другие даже если не хотят, все-таки идут. И вот когда ребенок туда идет, не сопротивляется, но идет,словно на казнь - это действительно показатель,что ему там плохо. И надо принимать меры для спасения маленького человека.
Дети очень чувствуют, что можно, а что нельзя, чего мама ни за что не позволит, а в чем можно надавить и добиться своего. И если Вы знаете, что для ребенка опасно какое-то действие - вы не допустите, чтобы он это совершил, какой бы ни был у него характер. А пропустить день в школе, потому что не хочется - не опасно для жизни, хоть и нежелательно.
Ну, вот как-то так.
У вас самих должна быть уверенность,что ребенок ДОЛЖЕН делать то,что должен. И без вариантов типа "не хочу". Дети это чувствуют на подсознательном уровне.
Надеюсь,я никого не обидела... Если что - простите, не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 14:48

Armusik, какие обиды Не пойду в школу 714595 ; сыну почти 9 лет. Да, я могла бы выгнать его пинком, снова накричав... но мне не нужно, чтобы мы с ребенком друг друга возненавидели в конце концов + мы уже всё равно опаздывали сегодня. Я не замужем, живем отдельно от бабушки-дедушки, т.е. единственный взрослый, который в будни от него чего-то требует - я. Я устала. Не спала вчера до 3х ночи. Я больше не могу и не хочу, чтобы каждое утро мне ребенок выносил мозг, я - живой человек + ребенка жалко отправлять туда. где ему плохо. Саму при слове школа уже трясёт. Мне не наплевать на школу, тем более ребенок под опекой, тут особый контроль. Сейчас пойду к врачу справку просить, благо у него насморк, а в школе карантин по ОРВИ и гриппу, может, посадит дома на чуть-чуть.
Ну и вот сейчас надо бы еще на ЛФК и физиотерапию (для спины; кстати, тоже были у него ограничения, нельзя было ходить 4 мес.), отказывается идти - "пойду, говорит, если купишь ...[один подарок за 30 руб.]". Я в принципе не против, но... чтобы он не выдвигал таких условий... а сходил бы и я купила... как себя вести? приказывать? "Слушайся, потому что я мать"?
Вчера в школе замещающий учитель поставил его в угол, я - дома ему лекцию на тему "никто не может тебя заставить делать то, что ты не хочешь" - вот и получи.


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 17 Ноя 2009 - 15:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 14:56

У меня на меня "где сядешь, там и слезешь". Не пойду в школу 197452
В школу "надо" и всё.
Может, потому что она уверена, что лазейки нет,
"не хочу в школу" и не появляется?
В школу "не хочу" я... Не пойду в школу 448100
Ну и опять же в школе любимая учительница и перемены.
У нас было, в классе кажется 2-м,
не хочу делать уроки - не пойду в школу! Не пойду в школу 808795
Мысль о том, что можно не делать уроки и пойти в школу,
её даже не посещала. Не пойду в школу 920134 Мы так никогда не делали.
Я разрешила Не пойду в школу 197452 :
- Не хочешь не делай. Что тогда будешь делать?
Детки вот учатся, родители работают...
- Буду работать!
- Здорово. Где?
- Я маленькая... вырасту буду.
- Ну, правильно, маленькие учатся, большие работают...
А что ты сейчас будешь делать, пока не выросла? Просто так никто же не сидит. Тогда будешь дома работать, маме помогать.
Мама на работе устает, ты дома, значит ты будешь тогда делать всю домашнюю работу. Вот тебе перчатки, мой посуду. - помыла.
- Молодец. Вот щётка, мой ванну. - повыла:
- Ну, это же теперь твоя работа, мой давай - помыла
- Здорово, теперь пол и будет дома порядок!
Ты вполне можешь вырасти и работать уброщицей или посудомойкой,
у тебя всё хорошо получается. Представляешь, ничего не надо уметь! Просто каждый день, мой полы, посуду, туалет. И так всё время. Не пойду в школу 990311 И совсем ничего учить не надо! Только надо будет экзамен по латышскому сдать и всё!:
- Зачем?!
- Ну, так без экзамена по латышскому и в уборщицы не берут.-задумалось дитё:
- Нет, мама, я ещё маленькая, чтобы работать...
Я лучше пойду уроки сделаю и в школу пойду.
До ночи мы правда делали уроки....
Но больше работать желания не изъявляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:10

Муза пишет:
Armusik, мальчику почти 9 лет. Да, я могла бы выгнать его пинком, снова накричав... но мне не нужно, чтобы мы с ребенком друг друга возненавидели в конце концов .

Вопрос в том, почему,чтобы отправить ребенка в школу, нужно на него накричать и выгнать пинком? Ему даже в голову прийти не должно, что можно не пойти. Если, конечно, мама иногда сама так не думает... При этом нельзя сказать,чтоб маме наплевать было на школу. Просто иногда думается,что разок не пойдем - ничего страшного. Ведь он туда не хочет,я устала и т.п. Может,я не права. У меня не такой уж большой опыт и подобные вещи мой не заявлял.

...отказывается идти - "пойду, говорит, если купишь ...[один подарок за 30 руб.]". Я в принципе не против, но... чтобы он не выдвигал таких условий... а сходил бы и я купила... а тут условия мне ставит... как себя вести? приказывать? "Слушайся, потому что я мать"?

Все дети рано или поздно пытаются шантажировать родителей, вымогать у них награду за то,что сделают, чего от них просят. Имой такой же. Но все попытки шантажа пресекаются на корню. Так и говорю: "Я вот и хотела бы тебе это купить (или сделать...), если б ты не стал так требовать. Ну, а раз условия мне ставишь - не получишь ничего".

Вчера в школе какой-то гадкий учитель поставил его в угол, я - дома ему лекцию на тему "никто не может тебя заставить делать то, что ты не хочешь" - вот и получи.

А вот тут уже учительницу эту призвать к ответу можно. Что за методы в школе? Но если б моего поставили в угол (и ставили иногда,правда не в угол,а у парты),я бы не говорила ему,что если он этого не хочет,то его никто не может заставить. Я бы об этом с учителем говорила (и говорила на самом деле, ругалась). Только без ребенка. А с ним - о поведении, которое привело к подобному наказанию.
Муза, все мы разные, у нас разные взгляды на всё... Я не говорю,что я права, а Вы не правы. Просто моё мнение.

P.S. Что-то не получилось цитату на кусочки разбить и между кусочками свои слова вставить... Пришлсь свои выделить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:18

Как писала выше "ребенка не буду отправлять туда, где ему плохо" - он это знает, поэтому и мысли у него такие. Он боится, что его побьют, что снова сломает спину от этого... сдачу не даёт.

Про учителя - правильно, я готова говорить с учителем. Но вот завтра другой будет замещать, к примеру - поэтому разговариваю прежде всего с ребенком.
Ну и сама я школу не люблю, это верно.


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 17 Ноя 2009 - 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:19

Да уж. Ситуация, однако... Так он же старше одноклассников! И крупнее, наверное. Кто ж его трогает? Не пойду в школу 357355
Хотя всяко бывает.
Тут уж учительницу надо ставить в известность о проблемах со спиной и о том,что ответственность за безопасность детей в школе лежит на ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:43

Конечно если ребёнку там плохо, то надо или менять ситуацию в школе или ну её эту школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 16:27

немножко настораживает, что это второй год. ей вдруг стало плохо в школе? или в прошлом году тоже с уговорами ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyВт 17 Ноя 2009 - 18:11

Малиновка, простите за офф. Взбаламутила я тут всех. Ну, сходили на ЛФК, я вначале сходила уточнила, обязательно ли это нужно и когда четко сказала и сама прониклась уверенностью, ребенок легко пошел. В общем, да, Armusik, я и раньше подозревала, что важен мой настрой в большой степени.
Насчет школы - я загорелась суперсоветом Menta в другом (своем) топе о том, чтобы ребенок перепрыгнул через класс и пошел в 3ий!!!
Как раз удачно сегодня в поликлинике встретили 9ти-летнего мальчика, ученика 3 класса. Мой ребенок с ним пообщался на ура, спокойно и адекватно. А на общение в школе больно смотреть (или строит или себя дурачка, чтобы привлечь внимание, или гоняется-убегает от кого-то + говорит мне прямым текстом, что интересы у детей - поваляться-потузить друг друга, а ему это неинтересно). В общем, вышло - с учебой проблем нет (ттт), зато вот с общением - мрак. Девочки, на будущее имейте в виду, что вот и так может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Не пойду в школу Vide
СообщениеТема: Re: Не пойду в школу   Не пойду в школу EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:20

Малиновка, если такие фокусы раз в полгода случаются, то это вполне терпимо. Целенаправленно бороться можно с тем, что происходит систематически, а тут, понятное дело - от раза до раза забывается. После болезни лучше попить чего-то обеукрепляющего, да и действительно тяжело из ленивого режима переходить к обычному графику. Можно договориться с учителем что день -два девочка не на все уроки придет, а на два первых, например. Если это возможно.

Ну и конечно, я бы посоветовала не уговаривать, а предупредить о последствиях (какими они могут быть в Израиле - не знаю, но вряд-ли очень радужными). И дать время на обдумывание. Если мнение мамы тут не совсем авторитет (к чему все-же нужно стремиться) - попросить это сделать по телефону, например, школьного психолога или еще кого-то из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Не пойду в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-