Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пройдет ли истощаемость?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:04

У него какая-то психологическая астения. Физически он не устает почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:20

Нова, но динамика-то видна. Смотри - сколько выдерживал в 1 классе (в т.ч. как засыпал, сам сон, уроки и т.п.), сколько - сейчас. Есть прогресс? Тем более, он у вас без декарств обходится. Вообще всё очевидно.
У меня такой-же. К 4-5 уроку - уже в состоянии "офф". Только двигательно-болтательные функции усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:28

Сон в порядке уже давно, слава Богу. Энурез прошел наконец-то. Уроки, вообще школа, реально получше стал. Виден прогресс, в прошлом году был ужас-ужас, а в этом году уже нормально учится. Благодаря моим усилиям, но все же. В том году ничего не помогало, никакие сверхусилия мои Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 69655 Насчет спорта прогресс слабенький. Когда только пришел в хоккей, то был в пятерке лучших вплоть до школы. Потом резкий спад. Сейчас еле в основу входит. Берут, потому что скорости высокие, клюшкой владеет отлично, катание обалденное, но борьбы не показывает. А в хоккее главное - бороться за шайбу. Вот и думаем, чего нам ждать. Может уходить оттуда, хотя он точно не согласится. Но хотя бы знать, на что настраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:34

Нова, а зачем уходить? Ребенок привык к секции и людям. Шевелится регулярно на занятиях. В нашем климате это очень важно- найти место, где ребенок будет интенсивно регулярно двигаться. Летом-то , конечно это не проблема. или зимой в хорошую погоду. А вот в межсезонье, которое иногда длится 8 месяцев в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:34

Нова, бороться не может - это и правда психологический момент. Но не истощаемость! Ты этот вопрос психологу задай. Что останавливает сына, удерживает его от борьбы? Страх сделать кому-то больно? Самому себе? Это барьер, он даже не с вниманием связан, а с какой-то внутренней установкой. Как-то так получается. Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 714595


И уходить - ЗАЧЕМ ??????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 16:04

Страха сделать кому-то больно нет. Он с удовольствием дерется и борется с ребятами. Сдачи без проблем дает всегда. Знаете, он умеет бороться и за шайбу. НО когда смотришь на него на тренировке, кажется, что у него полузаряженные батарейки, вполсилы все делает. Не боится, а как бы ленится. Иногда борется как надо, но не часто. Уходить мы пока не будем, но хотим знать, на что настраиваться. Я уже писала, что сын хочет быть хоккеистом. Я не знаю, стоит ли мне его в этом поддерживать. Или настраивать на что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 16:15

Нова, вы каждый раз даете разные описания происходящего с ребенком. Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 714595 Вполсилы делает - это уже к усталости ближе. Не борется - к психологическому барьеру.

Но, в любом случае, зачем настраиваться заранее на именно профессиональный спорт? Ребенок растет, взгляды и желания его меняются. В 14-15 лет он по-другому будет думать о жизни. И о роли спорта в его жизни. Но поддерживать ребенка всегда надо. Даже если не получается так, как хочется...Все хотят стать известными и знаменитыми...получается не у всех. Ведь если у вас в школе сын не отличник - вы же не собираетесь забирать его из школы, правда? Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 16:26

Агава, я стараюсь описать все, как есть. Может быть получается противоречиво потому, что я не очень понимаю откуда у него проблемы. Он не борется как бы из-за лени, понимаете? Но не из-за усталости физической, точно. Устает морально, что ли. Не знаю, как еще объяснить.
Цитата :
Но, в любом случае, зачем настраиваться заранее на именно профессиональный спорт?
Сын настраивается. В любом случае, ему уже хочется быть успешным. Я просто хочу знать, проходит или нет. Даже если спортсменом он не будет, в любом деле такая истощаемость (или как это назвать не знаю) повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 16:44

Нова, а с профессионалами ведь перед игрой еще и психологи работают. А с вашими спортсменами? Может, тренер подскажет, что с ребенком? Ведь и у взрослых не всегда одинаково получается выступить - настроились на игру - выигрыш. Нет - сольют даже более слабой команде. Т.е. это не только вашего сына проблема. И это не только в хоккее - в любом виде спорта присутствует. Хоть у бегунов-прыгунов, хоть у шахматистов. Какой смысл менять вид спорта? Если только вкусы у самого ребенка изменятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 16:47

Тренер говорит надо выкладываться на тренировках, а мой этого не делает. Хотя до слез утверждает, что делает, но мало кто ему верит... Менять спорт мы не сможем, т.к. сын этого не хочет. Только хоккей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 16:51

у меня создаётся впечатление по вашим описаниям, что он концентрироваться устаёт во время игры.
мы по той же причине из футбола ушли. сын начинал баловаться и тем мешал другим.
а ваш с интересом ходит, не смотря на трудности. так важно найти для ребёнка занятие по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 17:15

Цитата :
Хотя до слез утверждает, что делает, но мало кто ему верит...
Главное, что б вы ему верили. И поддерживали.

Я бы не делала ставку именно на профессиональный спорт. Получится -хорошо. Нет - в мире еще столько интересного. Пусть играет для себя! Для собственного удовольствия и здоровья. Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 714595 Так и внушайте ребенку. Он не для тренера играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 17:24

Да, Агава, полностью согласна. Тоже самое и говорю ему и мужу. Но я у доктора хотела спросить, проходит или нет это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 17:37

Нова, пройдет-не пройдет. Не в этом даже дело. Большой спорт - большие моральные, физические и материальные вложения. Высокий риск травм - физических и психологических. И еще лотерея... Всё равно доктор не скажет, сможет ли мальчик стать профессионалом. Скорее даже, как повезет.

Вы сына берегите. В т.ч. и от тренерских "наездов". Скорее всего, ребенок и так играет во всю силу. И ему обидно, что ему почти никто не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 18:11

Понятное дело, что доктор не сможет сказать кто станет, а кто нет профессиональным спортсменом. Я не думаю, что это вообще возможно предсказать. Я же не так вопрос ставлю.
Цитата :
Нова, пройдет-не пройдет. Не в этом даже дело.
Почему не в этом? Я все-таки хотела бы знать. Дело даже не столько в спорте. Ведь это во всем проявляется, просто в спорте уже сейчас бросается в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 14:31

А что, доктор мне не ответит? Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 744205
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:35

И на мою очень похоже. Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 69823 Чем больше надо прилагать усилий, тем быстрее "расползается" (не физических, при физических "расползается" только если нудно-монотонно).
Вроде с возрастом лучше... Дольше "в форме". Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 417695
На танцах тренер говорит, что первый год внимания хватало на 10-15 мин. Второй на 20-30. Сейчас всю репетицию может работать.
Хотя конечно бывают заскоки.
В театральной студии я сижу всю репетицию.
По наблюдениям могу сказать, что внимания максимум на час.
Если идёт смена деятельности и она всё время вовлечена в процесс.
Нет - интервал где-то 10-20 мин. Если "не включить" ещё раз, бесцельное "телоболтание" Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 342162
Поэтому сижу стараюсь поймать момент и "включить".
Репетиция идет 2-3 часа... Если идёт постоянная смена деятельности, она сама "включается". Так, как любой процесс у неё начинается с верхней точки и постепенно сходит на нет, каждый новый процесс опять начинается с верхней точки и соответственно, она "как бы" "не устает" и "не ленится" (так это выглядит со стороны).
И ещё "земля и небо" если она смотрела ТВ/комп или нет... Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 387791
Внимание 5 минут, постоянно надо "включать", при том я уже вижу, что бесполезно... ибо не может она включится...усё, поезд тю-тю...
Добавляется порой: "не хочу", "не могу", "пойду домой" и т.д.
Ещё после магазина, игр с друзьями и т.д., как полсле ТВ.
Вообщем со стороны у нас выглядит так: как будто не работает в полную силу, ленится и не старается, устала. Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 745340
На деле: однообразная деятельность, ждёт своей очереди, на какое-то время нет конкретной задачи, что-то сложное и т.д. - выпадает из процесса, чем дольше была выключена, тем сложнее включить.
"Не пнёшь - не полетит..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 23:06

Цитата :
"Не пнёшь - не полетит..."
Вот точно. В одной фразе - наше все Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пройдет ли истощаемость?   Пройдет ли истощаемость? - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:45

Уважаемы мамы! Я совершенно не имею возможности прочитывать весь форум. Вынесети вопросы в новую тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пройдет ли истощаемость?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-