Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:22

да я тоже недоношенный)))))на цельных 2 месяца!!)))))церковь-это отдельный разговор.и ко мне отношения не имеет(потому что я атеист)!!!!и рассуждать на эту тему не считаю вообще возможным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:28

Цитата :
рассуждать на эту тему не считаю вообще возможным!
Cогласна. Тоже не собиралась рассуждать Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:30

Barsik пишет:
а где я написал, что я врач?????а я сказал, что не применяйте сонопакс?я прочитал то, что написано у вас, а уж отменять или нет-дело родителей.Мента, а Вы вообще адекватная женщина или нет?Может тогда вообще никого из дома не отпускать потому что там насильник прячется под лестницей?я не считаю себя не родителем и не считаю себя 5-ой ногой, мы не можем , не зная ситуации, кричать-"вы тот, а вы этот".Женщина знает всю серьезность моих намерений и я не думаю, что лучше было бы , если бы в первый день знакомства она мне сказала все свои диагнозы??!!откуда Вам известно , что я не родитель????Кто Вам сказал??
Тихо, Барсик, вы так нервничаете, что я уже за дочку вашей подруги переживаю Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 714595
А детей одних не отпускают гулять - просто запомните это как аксиому.
Про сонапакс вы написали, что после прочтения форума больше не принимает.


Последний раз редактировалось: Menta (Сб 14 Ноя 2009 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:32

Мента, мы с мужем отпускаем сына гулять одного во дворе иногда. Уже два года как. Просто даю сотовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:37

Barsik пишет:
Мента, а Вы вообще адекватная женщина или нет?
Попрошу не переходить на личности! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 458396
Я всего лишь сижу за экраном компа в тыщах километров от вас Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:40

Как это-не отпускают детей одних гулять?
я тоже дитё своих родителей и сейчас живу в другом городе, вроде как меня отпускают Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 69655
а даже если судить по себе,...хм, вы знаете, я по-моему с 5 лет гуляю самостоятельно и пока еще живой....у каждого свои методы воспитания и меры...Вы можете хоть до 20-ти своего ребенка никуда не отпускать, но утверждать . что так должны делать все-Вы не имеете права.Держите свои методы воспитания при себе и используйте также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:41

Мента, у нас давать детям нейролептики или нет - решают родители. Особенно, если толку от них нет. Был бы толк - не было б желания отменять что-либо самим.
А гулять я бы своего одного уже выпустила, если б двор был, который в окно просматривался. У нас нет законов, запрещающих детям днем гулять одним. Но вот нет двора...Приходится гулять с деточкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:41

извините меня за переход на личности
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:47

[А детей одних не отпускают гулять - просто запомните это как аксиому.
\

А кого тогда отпускают?бабушек и дедушек? не смешите Бога ради!
Если ребенок хочет сам гулять/может, то пусть идет.а держать его взаперти, аргументируя тем, что ОБС сказала-не вижу смысла.Если мы будем думать , выходя на улицу,о том, что нас неприменно убьют, изнасилуют или что-то еще.Может вообще запереться в квартире и не рисковать?а вдруг взорвут?что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:52

Barsik,да если есть возможность контролировать дете не выходя из квартиры и двор безопасный и деть не имеет обычая говорить уходить с чужими людьми,дык ради Бога,пусть гуляет.Просто у наших детей (у многих) не развит в достатке самоконтроль(рот разевают,с чужими говорят,уйти могут куда-нибудь.если увлекутся и т.д.)вот поэтому многие мамы выгуливают своих детей до подросткового возраста.И вы думаете им это нравится?Ничуть.Просто по другому пока никак.


Я тоже гуляла одна с пяти лет,но это когда было?А сейчас и люди злее и машин больше и вообще детям особо погулять негде,площадок безопасных крайне мало.

А про взорвут...Когда рядом с вашим домом другой дом взрывают,это знаете ли ооочень влияет на восприятие действительности.


Последний раз редактировалось: Дася (Сб 14 Ноя 2009 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:54

Barsik, когда мы гуляли сами, было другое время. Не было ни такого движения, как сейчас, ни такой преступности, и вообще были другие стандарты. Я ходила в школу через опасные дороги без светофоров в первом классе, а моя мама меня оставляла у ворот садика с младшей сестрой, и я отводила ее в ясельную группу, а сама шла в свою. Когда-то было нормально оставить грудного ребенка дома одного и уйти в магазин. Сейчас все иначе. если наши социальные службы узнают, что до-8летний ребенок остается дома один, могут сделать родителям много проблем. До 9-ти лет нельзя ребенка отпускать одного переходить дорогу. И не рассказывайте, что кто-то там едет через всю Москву в школу один. Моя питерская подруга весь день бегает забирать-отводить сових близняшек из школ на кружки - не отпускает одних, хотя ее старший тоже везде мотался сам. Если у вас обстановка спокойная- замечательно, но береженого, как у вас говорят, Бог бережет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:00

Барсик, мне кажеться, в этом случае, вы подходите к воспитанию ребёнка обобщающе. Извините за резкость, но думаю, что СВОЕГО ребёнка вы бы боялись потерять.
Честно говоря, меня вообще смущают ваши отношения с дувушкой. Такое впечатление, что она вам не доверяет или стыдится своего ребёнка. А может, не сильно беспокоится по этому поводу. Похоже, это больше вас беспокоит. И то, беспокоит не из желания помочь ребёнку, а из соображений ваших интимных отношений с девушкой и вашего же за девочку стыда. И ищете вы "как устранить досадную проблему и помеху", чтобы девочка вам не мешала, а не как ПОНЯТЬ и ПОЛЮБИТЬ такого ребёнка!
Уж извините, но у меня сложилось такое впечатление. Прочитала ВСЮ тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:03

Barsik пишет:
В 6 месяцев водили на сонографию и там специалист со стоажем в 25 лет сказал, что извилин у ребенка в 6 месяцев столько же сколько у 9-тимесячного(по-русски, ребенок в 6 развит как ребенок в 9).
Дословно так и сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:04

Барсик, так к Заваденко вы не хотите обратится???
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:05

не-не, я всего лишь отвечаю на ваши вопросы/аргументы и т.д.по моему мнению, чем больше ребенку будешь внушать про то, что он даун и ничего не умеет и пусть ждет своей очереди, тем больше будет в это верить.
Насчет того, что детей одних не отпускают гулять и это аксиома....А Вы чего тогда из дома выходите?может не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:05

Kat, тётушка Чарли пишет:
Barsik пишет:
В 6 месяцев водили на сонографию и там специалист со стоажем в 25 лет сказал, что извилин у ребенка в 6 месяцев столько же сколько у 9-тимесячного(по-русски, ребенок в 6 развит как ребенок в 9).
Дословно так и сказал?
Кэт, а разницы не видно???? на НСГ вообще видно извилины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:06

Цитата :
И не рассказывайте, что кто-то там едет через всю Москву в школу один
Я могу рассказать. Хотите? Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 24093 Правда, ребенку 10 лет. И школа, и кружки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:08

Barsik пишет:
не-не, я всего лишь отвечаю на ваши вопросы/аргументы и т.д.по моему мнению, чем больше ребенку будешь внушать про то, что он даун и ничего не умеет и пусть ждет своей очереди, тем больше будет в это верить.
Насчет того, что детей одних не отпускают гулять и это аксиома....А Вы чего тогда из дома выходите?может не стоит?
Ага, с удовольствием бы дома сидела, так ведь не дадут Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 714595
А вот дауны, знаете ли, сами гулять могут тоже. Я недавно наблюдала дувочку-подростка с СД, вечером выгуливающую собаку. Зачем вы так говорите? вы думаете, что наши детки с их проблемами для многих выглядят полноценными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:17

Barsik,хочу сказать,что "даун,дебил,идиот" и пр.-это диагнозы,которые мы здесь употребляем к МЕСТУ и несколько в другой форме ,а не в суе так сказать и эти термины уж тем паче не употребляем как определение чьих -то умственных способностей.Я писала уже про это.Пожалуйста,воздержитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:25

Цитата :
вы думаете, что наши детки с их проблемами для многих выглядят полноценными?
Мой сын, например, выглядит и является полноценным для всех. И гуляет сам во дворе с друзьями с 7 лет точно. С мобильником. А на даче - и с более раннего возраста. А то, что у него на уроке мысли разбегаются в стороны и от напряжения в попытках их собрать голова болит - так это только на уроке, и гулять не мешает. А на улице ведёт себя адекватно, с чужими никуда не пойдёт, и далеко никуда не уйдёт. Все дети разные, родителям видно, когда для чего деть готов.

Вообще, у него поведенческих проблем не было в д/с и дома, он даже был любимчиком у воспитательницы, проблемы полезли только в школе, и то в середине 2 класса когда сменилась учительница. Вернее, проблемы были, как я теперь вижу, но они никому не мешали и не были заметны окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:25

МАЛЫШ, а где что-то про интимные отношения написано?Причем тут наши интимные отношения?читайтк внимательно эту тему.я ищу решение данной проблемы на опыте других, столкнувшихся с такой же проблемой.Если мне нужна эта женщина, у которой есть проблемный ребенок, то причем здесь интим?я женщину люблю и люблю ее ребенка(чтобы вы мне не говорили), в моих интересах вырастить нормального человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:28

Людииии!Тема превращается в выяснения отношений.Может вернемся к сути,а то читать уже даже не хочется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:30

Меламори пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Barsik пишет:
В 6 месяцев водили на сонографию и там специалист со стоажем в 25 лет сказал, что извилин у ребенка в 6 месяцев столько же сколько у 9-тимесячного(по-русски, ребенок в 6 развит как ребенок в 9).
Дословно так и сказал?
Кэт, а разницы не видно???? на НСГ вообще видно извилины?
Мел, какой разницы не видно на УЗИ? В развитии? Конечно, не видно. Извилин у людей у всех - одинаковое количество. Судить о качестве ( я имею в виду интеллектуальное развитие человека) извилин невозможно Smile Видны ли при НСГ извилины ,не знаю. Учитывая, что УЗ диагностика основана на разности в плотности структур, то полагаю, что нет
http://www.svsmedical.kz/info/german-mat/neuroson.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:30

Цитата :
а из соображений ваших интимных отношений с
МАЛЫШ, вам ли не знать, что это немаловажная часть любых близких отношений? Посоветуете Барсику не заниматься этим вообще? И еще, иногда и мне за своего ребенка бывает неудобно. Я его понимаю, но всем не объяснишь... И еще, Барсик и не воспитывал девочку. Её няня, у которой та жила, воспитывала.

Мэл, на НСГ несколько иное смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 22:35

Чем дольше ведём беседы, тем больше мне кажется, что проблемы у Барсика не дочкой, а её мамой. А это их личные отношения, дочка лишь катализатор этих проблем. И сколько б мы ни надрывались с советами, "пока в товарищах согласья нет- на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него не дело, только мука..." Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 9 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-