ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 5:05

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор AnnanaS Сегодня в 5:02

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 4:25

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 4:24

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 4:16

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Дори Сегодня в 4:16

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор малёк Сегодня в 4:03

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 3:51

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор НянюшкаЯгг Сегодня в 3:31

» СДВ+инфантилизм
автор troya Сегодня в 3:21

Мой профиль

Поделиться | 

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 21:33

Я еще раз прошу перестать превращать эту тему в бессмысленный спор. Это касается всех участников, а особенно Менты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 21:34

Выдержка из правил форума

Цитата :
Форум предназначен для общения родителей и специалистов. На нем нет места для идеологических дискуссий.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 21:46

Мышь пишет:
Much, насчет нормы
Норма бывает тоже разная. Бывает норма-регламент, констатирующая, как правильно, а бывает статистическая - которая констатирует, как оно на самом деле обычно бывает.
Так вот это норма, конечно... но не статистическая, как это ни печально.
Ну вот как с зубами у населения России: физиологическая норма - 32 зуба и все здоровы, а статистическая - тут дыра, тут протез, тут коронка, тут кариес нелеченный, тут периодонтит

Мышь.....ТСССС!!!!!! Я же написала, чтобы он не зазнался ему тут столько дифирамб напели, пускай знает, что такие мужчины, как он, тоже есть. И что нужно свои замечательные качества приумножать а не расслабляться
облако

География : россия
Г.р. детей : сын - 2000

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 21:46

Цитата :
разница в мировоззрениях может сделать его жизнь невыносимой, а тут еще тяжелый ребенок.

Цитата :
Я не очень в курсе, как у православных, но у иудеев семьи, в которых один из супругов начинает уходить в религию, во всех известных мне слуаях распадались.

Мента, я в шоке! Откуда Вы взяли, что девушка "начинает уходить в рилигию"?!
Даже если она верующая, а он - атеист, в чем проблема?! Сужу по своей семье. Я законченная атеистка, муж верит в Бога. У нас это вообще не тема для обсуждений. Личное дело каждого. Я с уважением отношусь к его позиции, он к моей. Можем иногда подисскутировать и... мирно остаться каждый при своем. Жить вместе нам это совсем не мешает.
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 21:50

облако, посмотрите на мои призывы выше Smile
я прошу закончить дискуссию, вы ее продолжаете.
Menta
Забанен

География : Israel
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 21:53

Мышь, "особенно" это касается не меня. Я лишь высказала свое мнение. Кстати, подозреваю, что не одинока в нем и вы думаете точно также.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:00

Девчонки,сейчас Мышь тему закроет,а человек специально ее создал,чтоб опыта набираться,не ругайтесь,пожалуйста.

Мента,ну успокойся дорогая Smile
облако

География : россия
Г.р. детей : сын - 2000

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:02

Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:04

Дася, ну очень трудно мне этот сироп... потреблять ;) В жизни все иначе Sad
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:15

Мента, вопрос не в том, кто что думает, вопрос в том, КАК об этом сказать. Вы неизменно выбираете тон задиристый и категоричный, задевающий многих. Это проявляется постоянно и в дискуссиях на разные темы.
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:17

Я еще раз перечитала первый пост. С какой стати все тут говорят, что со временем все лучше будет? Ничего подобного. Это большая редкость и касаеся обычно только проблем с вниманием, без всяких "примесей". Ну и что, что с няней ребенок "все делает сам"? Лучше б она вообще ничего не делала, но нервы не трепала. К сожалению, человек уже сам пишет, что психика у него на грани. А дальше будет еще труднее. И пусть он будет к этому готов. ребенок взрослеет, становится хитрее, умнее. И если появятся еще дети, тоже неизвестно, как воспримет. Есть много случаев не только положительных. Надо быть готовым к этому и взвесить силы, хватит ли, потому что можно из лучших побуждений сломать жизнь и себе, и семье этой девушки с ребенком, и своим будущим детям.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:18

Мента,жизнь есть жизнь,причем не сладкая.Так давай не будем уже ее делать еще хуже.Все,не спорь,дело это пустое.Хочешь,в личку мне напиши,а в тему пиши свои советы по преодолению ,свой опыт и пр.,Ок?
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:18

Мышь пишет:
Мента, вопрос не в том, кто что думает, вопрос в том, КАК об этом сказать. Вы неизменно выбираете тон задиристый и категоричный, задевающий многих. Это проявляется постоянно и в дискуссиях на разные темы.
анекдот про пиво знаете? ;)
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Пт 13 Ноя 2009 - 22:21

офтоп.
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:02

СеЛена пишет:
Мой муж до сих пор не разу не слышал, что у сына "органическое нарушение сосудов головного мозга", т.к. точно знаю, что с ним будет после этого... И со мной! Я ему говорю лишь "сливки" и то изрядно их подсластив и взбив.
Это родной папа?
СеЛена

Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:20

Цитата :

СеЛена пишет:
Мой муж до сих пор не разу не слышал, что у сына \"органическое нарушение сосудов головного мозга\", т.к. точно знаю, что с ним будет после этого... И со мной! Я ему говорю лишь \"сливки\" и то изрядно их подсластив и взбив.
Это родной папа?
Да...

Мышь пишет:
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:22

СеЛена, а почему, собсно? А если б у ребенка была проблема с почками, например, тоже бы скрывали?
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:32

СеЛена пишет:
Да...

ИМХО, это самцовые "тараканы". Многие отцы воспринимают рождение в чём-либо несовершенного потомства как косвенное покушение на свою мужскую состоятельность. Ответственность с себя снимают разными способами: обвиняют во всём жену (нарожала таких, сама и расти); отрицают либо ребёнка как такового (уход из семьи, принуждение к отказу ), или отказываются признавать и обсуждать проблемы у него (см. написанное Селеной).

Особенно нелепо эти выкрутасы выглядят, когда проблема явно унаследована от отца или через него.

Последний раз редактировалось: anon (Сб 14 Ноя 2009 - 2:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:38

Тараканов травить можно. Если отец не понимает всей сложности проблем, то и ведет себя соответственно.
Хрюшка

География : израиль
Г.р. детей : 1990,2002

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:46

Цитата :
Многие отцы воспринимают рождение в чём-либо несовершенного потомства как косвенное покушение на свою мужскую состоятельность
Я тоже вспомнила при обследовании своего сына и сказала психиатру,что мой брат имел,кажется(ведь тогда не обследовали-думали лентяй и дурак)и призналась врачу.
Мой муж молчал и на вопрос к нему врача,а все ли по вашей линии,папа,хорошо.Папа сказал,что все отлично.Улыбнулась я и "выдала" папу...
Я то его семью знаю У папы в семье есть СДВ установленное у сына брата,а не установленное СДВГ(это я так думаю,по моим наблюдениям)у дочки другого брата.Да и братик младший что-то там не такSmile
Так что ,я сначала приняла от него упрек,что ,мол,страдаем по моей линии,а теперь я мяч отфутболили в его семью
Меламори

География : Россия, Фрязино
Г.р. детей : 2005, 2013

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:48

Цитата :
С какой стати все тут говорят, что со временем все лучше будет? Ничего подобного. Это большая редкость и касаеся обычно только проблем с вниманием, без всяких "примесей"
т.е. мне, простите, надеяться не на что??? Теперь только хуже будет??? А почему-то лучше становится, во всяком случае, на уровне быта. Вот и у Мышки дочка - после 8 лет гиперность ушла, и у подруги мальчик до 6-7 лет был тоже очень активный, а теперь один из самых спокойных в классе...
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:53

Menta пишет:
Тараканов травить можно.

Можно; с закавыченными шансы на успех примерно такие же, как с реальными. Вроде перебили, глядь - опять бежит.

Menta пишет:
Если отец не понимает всей сложности проблем, то и ведет себя соответственно.

Не понимает и не хочет понимать - разные вещи.
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:55

Меламори, надеяться всегда надо. Я же там написала, что не всегда тяжелее. Все знают, что подростковый возраст тяжелый, так у гиперов он не легче. Девочки вообще, кстати, гораздо тяжелее мальчиков в этом плане. Что у дочки Мыши конкретно - я не могу знать, у всех диагнозы разные, окружение, обстоятельства... Гиперность - тоже не термин, однако.
Могу сказать за себя, что в чем-то мне было гораздо проще, когда ребенок был маленьким.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:56

Да, Меламори, вам надеяться не-на-что! А мне - надо уже застрелиться. Потому что ребенок уже стал умнее и хитрее, и брат родился.
А то, что лекарства и врачи подобраны уже, гиперактивность ушла, педагогические огрехи исправлены благодаря времени и опыту - об этом я умолчу, шоб не завидно никому было.

Барсик, загляните в тему "Похвастаемся успехами"
Menta
Забанен

1995 (тем.)

СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Сб 14 Ноя 2009 - 1:59

Цитата :
А то, что лекарства и врачи подобраны уже, гиперактивность ушла, педагогические огрехи исправлены благодаря времени и опыту - об этом я умолчу, шоб не завидно никому было.
так ведь и сглазить можно ;)

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-