Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:55

Крути-верти пишет:

а ведь большинство тренеров ориентированы на спортивный успех.
Нам , в этом плане, с тренером повезло.Моя плаванием занимается.В спортклубе.Это хоть и платно, но считается промежуточным этапом между абонементной группой и спортшколой.Я тренеру( сама имею спортивное образование и 20 лет тренером отработала) сразу объяснила, что из моей дочери спортсменки не получится.На что он мне ответил, что Вике плавать надо просто для здоровья и что он сразу понял, что она от него просто так не отстанет, поэтому, пусть плавает. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 714595 И, что интересно, ведь он с ней не либиральничает, и прикрикнет - бывает.А Вика его слушается.В общем, спасибо ему, не гонит нас. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:02

Цитата :



а ведь большинство тренеров ориентированы на спортивный успех. Ведь детей уже в 5 лет кто они интроверты или экстроверты


Ну это, вероятно в спортивных школах только. А до спортшколы существует множество районных клубов, где тренер с простыми детьми работает. Во всяком случае у нас - так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:24

Вот и у моего такая же тренер в спортшколе была - у неё собственные амбиции полностью реализованы (чемпионкой СССР была в своё время), поэтому реализовывать их за счёт учеников ей не надо. Она добросовестно занималась со всем детьми - и сколько человеку надо было раз объяснить чтобы он понял и понял ЧТО КОНКРЕТНО делает не так, столько и объясняла.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 8 Ноя 2009 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:25

Агава пишет:
Цитата :



а ведь большинство тренеров ориентированы на спортивный успех. Ведь детей уже в 5 лет кто они интроверты или экстроверты


Ну это, вероятно в спортивных школах только. А до спортшколы существует множество районных клубов, где тренер с простыми детьми работает. Во всяком случае у нас - так.

Ну да, группы здоровья практически при любой секции есть - замечательная штука если вы хотите чтобы ребёнок занимался спортом, но при этом не имел дополнительный стресс в связи с соревнованиями. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:34

Мамадена пишет:
А мой терпеть не может самокат (возможно интутивно чувствует, что ему это не есть хорошо...)
А мой обожает Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 24093 .
Иовчук моему порекомендовала и теннис, и бадминтон, и фехтование... Главное - индивидуальные виды.
Тренеры действительно разные - в Дельфинарии тренер ругался, но терпел и уговаривал не бросать, в ФОКе тренер сказал - я не могу с ним справляться,уходите, а сейчас (бассейн при гимназии) тренер вообще говорит, что у нее нет претензий... А ребенок один и тот же... Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 24093 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:36

А моего одного попросили не приходить на айкидо, причем наказали из-за второго. И ваабще, сказал тренер, не могу с ними двумя, только по одному. деть рыдал в раздевалке, еле успокоила,второй не грустил, сказал, что пойдет на освободившийся день на плаванье или будет просто свободный день.Попереживав ночь, я решила, что пусть так и будет или еще дополнительное плаванье или свободный день.Но ведь за 3 года занятий у них уже были успехи! Вот где печаль! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 35939
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:58

Цитата :
А ребенок один и тот же... .
Это да. Но один и тот же ребёнок будет по-разному себя вести с разными людьми, и хороший тренер одним своим видом может заставить себя уважать и слушать.

Когда мой умудрился огрызнуться довольно грубо на одну тренершу на соревнованиях и об этом его основной тренеру собщили, она (его тренер) в шоке была - за пять лет от моего ни разу слова поперёк не слышала! Потому, что её дети ВСЕ уважают, она у них как вторая мама (хоть и очень строгая).
Но хоть она и поняла, что просто так он бы огрызаться не стал, всё равно на разговор его вызвала, вломила за борзость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 23:08

ясный день пишет:

Пошли на у-шу, сначало всё было в рамках нормы(более-менее), но другие родители стали роптать, что занимаем внимание тренера во время занятия. А так хорошо всё начиналось. И ей на у-шу нравится.
Не уходить, пока впрямую не погонят! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 714595
Ну, а если погонят, то пробовать все, что есть в радиусе досягаемости.
Остановились на гимнастике, с нашими нежными феями (тренерами) не забалуешь Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 0:07

Насколько я знаю, детям СДВГ не рекомендованы виды спорта, где возможны травмы головы. В том числе, гимнастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 0:37

А где они НЕвозможны? Можно и в бассейн воткнуться неудачно и кирпич на голову шмякнуться может...

Вот у моего как раз сегодня случилась травма головы - стоят около раздевалки новые тренажёры силовые, тренер ясно сказал "Садиться на них нельзя! Только под моим руководством и когда я скажу", нет, мой ПОСЛЕ тренировки (когда за него уже только я отвечаю) плюхается на один из них, а сзади девочка (тоже умная очень) снимает штырёк какой-то и металлическая палка, за которую спортсмены держатся когда качаются, шмякается ровно моему по голове!!! Спасибо что это не блин от штанги был...

У моего вид спорта, где травмы вообще ВСЕГО возможны - но на то есть обучение тезнике безопасности, технике катания и защита (шлемы и тп обязательно). Но реально если дело до травмы доходит - всё это лишь декорации.

Но у моего травм в этой секции на тренировках не было ни разу - а вот на отдыхе, в школе, во дворе - это всегда пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 1:23

Цитата :
Насколько я знаю, детям СДВГ не рекомендованы виды спорта, где возможны травмы головы. В том числе, гимнастика.

Шахматы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 1:39

Мамадена пишет:
А где они НЕвозможны? Можно и в бассейн воткнуться неудачно и кирпич на голову шмякнуться может...
Есть виды спорта, где вероятность травм более высока, чем в других.

"Некоторые виды спорта более травматичны и опасны для здоровья вашего ребенка, чем другие. Как правило, все виды спорта можно разделить на «спорт с высокой степенью контакта», «спорт со средней степенью контакта» и «спорт с низкой степенью контакта». Считается, что чем больше степень контакта в спорте, тем больше риск получения травмы.
Виды спорта с высокой степенью контакта:

- Бокс
- Баскетбол
- Футбол
- Реслинг
- Хоккей
- Боевые искусства
- Регби
- Гандбол
- Ролики
Виды спорта с низкой степенью контакта:

- Бадминтон
- Боулинг
- Гребля
- Гольф
- Метание копья, ядра или молота
- Плавание
- Теннис
- Легкая атлетика
- Художественная гимнастика"


Последний раз редактировалось: Сабрина (Пн 9 Ноя 2009 - 2:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 1:41

Menta пишет:
Цитата :
Насколько я знаю, детям СДВГ не рекомендованы виды спорта, где возможны травмы головы. В том числе, гимнастика.

Шахматы?

Шахматы - это, конечно, идеально. Но к сожалению, здесь нет физического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 1:50

Сабрина, ну хоть один вид спорта назовите, где невозможны травмы. Шахматы - это не то, что не идеально, это вообще никак в данном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 8:57

Мамадена пишет:


Ну да, группы здоровья практически при любой секции есть - замечательная штука если вы хотите чтобы ребёнок занимался спортом, но при этом не имел дополнительный стресс в связи с соревнованиями. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 714595
Мой начал ходит в группу здоровья "Красивая осанка", там 40 мин.ЛФК и 40 мин. занятия в воде. Группа такая только в одном из 3-х городских бассейнов и только у одного тренера. Занятия достаточно недешевы - 220 руб. за 1 посещение, но у Дани начальная стадия сколиоза, плоскостопие и миопия, т.е. ему эта группа необходима. И вот неделю назад тренер сказала, причем в присутствии сына, что он ни одно объяснение не выслушивает до конца, делает все не правильно, что он мешает другим детям и т.д. и т.п. и лучше если он не будет посещать её занятия, либо посещать только по понедельникам (там бывает 2-3 человека, а по субботам - 10). Да, я знаю, что он импульсивен, тороплив, иногда суетлив, что не все упражнения может сразу же правильно выполнить, но ведь если бы он был другим, то и ходил бы не в группу здоровья, а в спортивную секцию. После этого разговора Даня рыдал по двум причинам: 1) в школе меня все любят, а здесь нет ; 2) я не хочу быть горбатым. Стою на распутье. Очень хочется плюнуть, добиться возврата денег за абонемент (месяц ведь только начался) и уйти, но хуже от этого будет сыну. Ему нравятся занятия и он искренне не понимает что он делает не так, за что его так не любит тренер, которая, тем не менее, ему очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 10:09

Мамадена пишет:
Камбоджа, ну вашему сыночку ведь 6 лет я так понимаю всего... Конечно поиграть хочется! В 6 лет мой ходил только на горные лыжи 3 раза в неделю и в детский сад....
Ой, это я ваш год рождения не увиделаSmile Я надеюсь, что позже в школе будет что-то еще. А сейчас да, сад и у-шу. Его с одной стороны занимать надо, но с др. стор. - повышенная утомляемость и большая потребность в сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 11:53

малёк, так а что тренер-то сказал такого? Ну поплакал... Так теперь, может, будет больше стараться. Надо ребенку объяснить, что любит-не любит тут ни при чем, а не тренера сразу обвинять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 17:09

Присоединяюсь. Объяснить, что не "не любит", а не может справиться, тяжело ему, надо бы пожалеть человека Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 714595 .
И ходить дальше, пусть пока и по понедельникам.
А на шахматах тоже можно травму получить: со стула/табуретки упасть. Ваши джигитовкой на них не занимаются? Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 18:15

трио пишет:
Моя мечта отдать детей в конную секцию. Читала даже, что есть иппотерапия для проблеммных детей, инвалидов.
Мы ходим на иппотерапию второй месяц, пока заметных результатов нет, но как мне говорили это длительный процесс, главное сыну нравится Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 19:19

Малёк, я бы на вашем месте:

1. Попросила на будущее тренера, чтобы насчёт того "лучше если он не будет посещать её занятия, либо посещать только по понедельникам" говорила вам наедине, тк ребёнок очень переживает, а вы со своей стороны поговорите с мальчиком и постараетесь донести до него необходимость дисциплины (вы главное тренеру это скажите, ей уже легче станет от того, что вы ей пытаетесь помочь). Опять же напирайте на НЕОБХОДИМОСТЬ занятий для ребёнка!

2. С сыном поговорите, объясните как важно слушать тренера, тк (особенно на воде!!!) это его же безопасность и она за них отвечает! Вы не представляете себе КАК мне пришлось вломить своему за непослушание (за то что он плюхнулся на тренажёр несмотря на запрет) - все шансы были голову проломить и обвинять можно было потом только себя... (см. мой пост выше).

3. Возможно тренер права насчёт понедельников - я бы пошла на это. Тк ИМХО ребёнку лучше будет когда немного народу и привыкнет потихоньку в такой малочисленной группе к дисциплине (все на виду ведь), а потом вполне возможно добавите дней! ещё лучше было бы если есть возможность индивидуальных занятий с тренером (возможно будет стоить дороже, мой ходил за 500 р в час) - и к ребёнку отношение сразу резко в лучшую сторону меняется и они сами потом стремятся довольно быстро в группу перевести.

4. Когда меня отловила тренер сына в бассейне и сказала что "Это ваш? Аааааа!!!" No я ей сразу сказала "Разрешаю и приветствую метод 70 приседаний!"
Она сразу заулыбалась почему-то и сказала "Хорошо, когда совсем достанет, применю!" (на самом деле этот метод работает безотказно - 1-2 раз достаточно, только преподносится должно беззлобно, просто как следствие определённых поступков). Laughing


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 9 Ноя 2009 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 19:21

Да, кстати, тенис - действительно не очень контактный вид спорта, но мы уже и это проходили и знаем;) В первое время дети в основном занимаются довольно нудной работой по выработке правильного удара (как я поняла), стоят в строй и по очереди кидают мячик - отрабатывают удар, потом бегают собирают без конца мячики по полю. Я пару месяцев бегала на занятия, сидела, потом по полю бегала за своим сокровищем, пока всем это не надоело, мне еще и уходить с работы надо было раньше.
Насчет лошадей тоже не надо слишком очаровываться - моему в школе дали это, целый год занимался. Когда на лошадях верхом, то это нравится, а так - воняет, боится, чтоб его копытом не пришибли, да еще всегда пара нужна, чтоб ухаживать за конем, а в одиночку нельзя, в общем, много своих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 19:25

Цитата :
Виды спорта с высокой степенью контакта:

- Бокс
- Баскетбол
- Футбол
- Реслинг
- Хоккей
- Боевые искусства
- Регби
- Гандбол
- Ролики

Я думаю про горные лыжи составители этого списка просто не слышали, иначе внесли бы вместе с роликами. Мой и роликами и горными лыжами сколько занимается - как уже упоминала травм не было ни разу (если не считать одного падения лбом с асфальтовой горы - в тот единственный раз, когда он "забыл" надеть шлем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 21:42

Года два назад решили лошадьми заниматься. Не для моего оказалось Sad . У лошадей свой темперамент - у него свой. Громкий голос, резкие движения и т.п. Не сошлись характерами. Sad В итоге лошадка (большая пони) его укусила. Больше не ходил.
Зимой катаемся на горных лыжах. Вроде ничего получается.
Ходим в бассейн, но не в группу, а вдвоем по утрам, когда народу никого нет.
Очень нравится прыгать в воду. Но уже стар для этого вида спорта.
А так, наверное, прыжки в воду для СДВГ-шек очень хорошо. Точная программа действий, минимум контактов с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 21:45

БлОнДи пишет:
Мне кажется, что у-шу подходит для спокойных детей, это точно не наше. Нужно что-то подвижное. Плавание очень хорошо, можно легкую атлетику.


занятия у-шу очень успокаивают Lazy , знаю по себе, и нашим детям (если это им нравится) должно подойти.
Мой, например, выбрал таэквондо. Сначала были проблемы с поведением, но через год попустило. В этом году переведен в среднюю группу (перевод осуществляется по навыкам) и является там самым младшим. Должен, вроде как, уставать, ан нет после тренировки еще 30 мин. Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 21:46

Цитата :
Очень нравится прыгать в воду. Но уже стар для этого вида спорта.
А так, наверное, прыжки в воду для СДВГ-шек очень хорошо.
Да, и прыжки в воду тоже советовала Иовчук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-