Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и высокая температура Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и высокая температура Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и высокая температура

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 8:31

У ребенка 7 лет грипп. Температура держится уже 2 дня и не опускается несмотря на все меры ниже 39. Литичка, а так же Ибуфен снижает темпер. на 0,5 градуса в среднем. Парацетамол не помогает, обтирания тоже нет. В анамнезе были судороги в 3 года. В прошлом был сильный логоневроз, но прошел практически без следа. На фоне высокой темп. возобновился, и появились какие-то хаотичные движения. Что это может быть? И что делать?
Имеет в карточке записи: СДВГ, внутричерепная гипертензия, ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 8:39

Крути-верти, у нашего такая же история. Пока нет Ефиммова отвечу. Наш педиатр и невролог считают, что это может перейти в фебрильные судороги. Поэтому надо стараться сбивать температуру хотя бы до 38,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 9:57

Извините, что в консультацию вклинилась.
У моего после высокой т-ры часто речь ухудшается, поэтому я тоже сбиваю, не дожидаясь 39. Чуть больше 38 - сразу даю жаропонижающие. С нурофена, который стал вызывать сильные боли в животе, перешла на парацетамол в свечках. Бывает, приходится до 3 раз в день ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 10:38

Да как жэе ее снять-то????
Парацетамол не помогает, Ибуфен не помогает, обтирания с уксусом не помогают особо, теплый душ не помогает. Бабушка посоветовала к пульсу прибинтовать клюкву, на что я решилась. Получилось раздражение. Заикание прогрессирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 10:53

А противовирусные препараты-то даете?
Грипп же, да?
У Миши один раз т-ра держалась 7 дней, это была ангина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 10:58

Да, даем Арбидол. Вчера "скорая " приезжала, назначила только его и жаропонижающие. Дозировка как у взрослых по 1 капсуле 4 р в сутке по 100 мг. Жду врача из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 11:17

Моему ребенку в такой ситуации помог "Найз". Доктор от головных болей прописал, а оказалось, что еще и температуру сбивает. Жаропонижающие не действовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 11:25

Моему педиатр из ЦКБ, когда тоже до 40 градусов доходило и не сбивалось никак, сказала, что хоть детям (6 лет тогда было) анальгин и нельзя давать, но в таких ситуациях, если ничто не действует, 1 раз можно дать, от одной таблетки одноразово - ничего страшного не случится. И правда, хватило 1/2 таблетки, чтобы температура упала до 37,5 и несчастное дитя, наконец, успокоилось и заснуло. Без лечащего врача советовать грешно, но может Вам спросить у своего врача - можно Вашему-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 11:37

Я своему сильную темп. анальгином сбиваю. Детские микстуры не помогают. Т.е. они помогают, когда темп. небольшая - а когда у него 39-40, даже 40.2 вот было на днях, да подолгу - только анальгин помогает. Посоветовал врач, я раньше считала анальгин обезболивающим.

Применяли уже много раз, ттт, ничего плохого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 11:55

всегда пользуюсь свечками,хотя мой ребенок уже большой,хорошо помогает эфферолган.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:06

Да, у моего Цефекон (свечки) довольно быстро дает эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:15

Свечки не дает... Дала анальгин. Посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:17

Я давала парацетамал пол. таблетки. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:21

Mangust пишет:
Я давала парацетамал пол. таблетки.

я целую дала. Как мертвому припарка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:23

Антибиотики тогда только помогут. Но это пусть назначит врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:32

Может я позно. Но что-то вспомнила что нам почему-то врач строго запретила обтирать холодным при высокой температуре. Потом когда побольше стал сказала что с осторожностью обтирания, так как могут судорогу справоцировать. Но может это только нас касалось. Держитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:36

Вау!!! до прихода невропатолога не буду обтирать. А ведь заикание это ведь уже судороги....Но не в той форме, но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:38

Крати-Верти, у моего ребенка тоже на фоне высокой температуры в 4 года были судороги. Теперь, если температура поднимается выше 38,5, сразу даю одну таблетку Найз. Температура спадает через 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 12:41

Я при высокой температуре даю полтабл. парацетамола,полтабл. тавегила, полтабл.ношпы.По совету неотложки. Правда вместо парацетамола говорили-анальгин. Последний раз в течение часа с 39 упала до 37,2.Анальгином не пользуемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 13:32

при выс темпер,у моего тики включаются,темпер сбить тяжело,поэтому я сбиваю с 37,врач сказала,если дети температ переносят плохо,то лучше сразу збить.Обтираю уксусом с водой,самое лучшее средство,что моему помагает,в 6 лет даю пол анальг и 1,5 парацетамола,анальгин можна 2 раза по половинке в сутки,или 2 парацетамола по 200,Хорошо сбивал "Найз",но его сняли с продажи,так как пару детей умерло,от"Нурофена" аллергия
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 15:56

От "Найза" умерли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:02

Цитата :
но его сняли с продажи,так как пару детей умерло
Ольга13, это уже не первое ваше сообщение, в котором вы утверждаете, что "дети умерли" (то от прививок, то вот теперь от "Найза"). Информация из серии "одна бабка сказала" на форуме не приветствуется. Или давайте ссылки, откуда взяты соответствующие сведения, или воздержитесь, пожалуйста, от голословных утверждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:03

Крути-верти, мой такой же доходяга. Нурофен не помогает, а вот наш российский дешевый Ибупрофен - снимает. Мой весит 21-22 кг - три четверти таблетки даю. До 39,5 сбивает температуру. После - только коктейль в инъекциях - Анальгин плюс Димедрол плюс Но-Шпа (это когда при жаре ножки-ручки ледяные). На уколы лучше вызвать скорую. Всё-таки под присмотром врача нужно делать такое. Снижается температура быстро. Вы у своего педиатра поспрашивайте. Потому, что каждому ребенку - свои таблетки подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:07

Сейчас был врач, выписала Ибуфен... А он нам не помогает. Тогда взамен предолжила анальгин, но-шпа, супрастин по 0,5 все вместе. Дала эту смесь. Температура с 39,6 начала снижаться . Сейчас уже 39!
Вот только прогрессирующее заикание меня смущает и подергивание ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и высокая температура Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и высокая температура   СДВГ и высокая температура EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:21

Крути-верти, со снижением температуры ножки перестанут дергаться. Про заикание - не знаю. Тики могут сохраняться некоторое время. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и высокая температура

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-