Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyВт 12 Окт 2010 - 20:01

Alramin пишет:
но вот с учителем литературы, те же проблемы начинаются, опять требования "пролечить". Ну не могу же я его лечить, тогда когда у кого то из учителей нервы сдают
по тем или иным причинам. Может им тогда в доярки? Там коровы стоят , тупо жуют и никуда со стульев не падают. Как таким горе- педагогам донести, что наши дети не хуже других, а иногда и опережают, потому им на уроке скучно.

Алрамин, ну просто крик души! Smile

Я, конечно, не доярка, но слышала, что коровы тоже бывают с характером.

Осваивайтесь. Flower

В этой теме, да и в других есть довольно много советов и вариантов работы со школой, посмотрите.
Если Вы хотите получить побольше индивидуальных советов - откройте свою тему, так Вас увидит больше народу.

И ещё - Вашему сыну очень повезло, что у него в школе есть защитник - класный руководитель, который понимает суть его проблем Smile Вы не пробовали с ней обсудить проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alramin



География : Россия,Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988
1998
2001
2002
2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-10-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:36

Бейлиз, очень даже пробовали. Чуть, что наша классный руководитель мне звонит, предупреждает о надвигающейся опасности. Но есть такие люди, которых не пробить, их мнение это есть истина в последней инстанции. Пока ищу компромисс, но сдавать ребёнка без боя не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2010 - 19:40

Скопирую и сюда
Прошу совета у вас.

Вот только пришли со школы...
Иду я за сыном,смотрю идёт он мне навстречу...побитый и грязный.
С его слов-Трое мальчишек пошли за ним и побили(вся одежда грязная)+в глаза прыснули какие-то духи(от глаз пахло)
Училка сегодня заболела и я ей позвонила,всё рассказала.Она мне ответила,что и не знает,что делать,что надо менять коллектив.Что мой сам виноват,никому прохода не даёт.
А то,что на него набросились трое это нормально.Причём один из них чем-то болен(то ли что-то с печенью),в общем его нельзя трогать вообще.
Я не могу уже общаться ни с одной мамашей,естественно они будут своих защищать.Все эти разговоры из пустого в порожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:00

Девочки, прошу у вас совета - как реагировать и что вообще предпринимать. У меня СДВГ-шка, 5 класс. Начала год очень активно, с хороших оценок и взаимоотношений. Я уже возрадовалась, что былые проблемы канули в лету. Однако. к концу 1 четверти интерес к учебе и новому классу поутих и стали опять "вылазить" на свет все былые недостаки. В основном все связано с поведением, с взаимоотношениями со сверстниками. На уроках теперь сидит на самой последней парте. Раньше учителя писали замечания, дневник пестрил красным, а теперь видать уже рукой махнули и не пишут даже. Сидит там сама себе на задней парте и пусть сидит. На уроках не слушает(не интересно) витает где-то в облаках или занимается своим делом, на замечания учителей не реагирует или огрызается. Детей отвлекает на уроках. Дети практически все настроены против нее. Дома ведутся постоянные беседы на темы взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, и поведением на уроках. Толку - ноль. Недавно была конфликтная ситуация с мамой одной девочки-отличницы, одноклассницы дочери. Дочь (когда я была на работе, а на работе с8 до 20) на протяжении 2 дней названивала домой той девочки и представившись взрослой женщиной, изменив голос до неузнаваемости, представившись якобы родственницей моей дочки отчитывала эту девочку и еще угрожала придти в школу и разобраться если та будет "доставать" мою дочь. Звонила-звонила.. довела ту девчонку до истерики и рыданий. В результате мне позвонила мама этой девочки, выложила всю ситуацию и сказала что будет писать заявление в школу на дочь, если данная ситуация повторится Я кончно же извинилась, сказала , что естественно разберусь с дочерью, что никаких звонков и в помине больше не будет... Пришла в ужасе домой, поотрубала домашний телефон, хотела забрать у дочки сотовый но в связи с тем. что надо постоянно держать ее на связи, не стала этого делать. Конечно отчитала, провела душещипательную беседу. На время это возымело действие, но боюсь что скоро эта ситуация забудется... И еще... мама этой девочки сказала, якобы решив со мной откровенно поговорить (как она сама выразиласть), что ситуация с моим ребенком очень серьезная, что дети в классе за глаза называю мою дочь ненормальной , что она якобы лежала в психушке и что надо держаться от нее подальше и вообще что сней дружить и общаться ни в коем случае нельзя. И что дальше будет еще хуже. Я сказала что это неправда. В психидиспансере мы не лечились. Вежливо попрощалась с ней и потом всю ночь не спала. Поговорила на следующий день с классной. что мол на самом деле такие слухи в классе про мою дочь? Классная сказала, что о таком слышит впервые. хотя тоже говорит что моя девочка очень проблемная, что постоянно попадает в какие то конфликтные ситуациии что она уже незнает что делать.. А наследующий день позвонила мне социальный педагог со школы и тоже сказала что с мои ребенком надо что то делать и что ситуация очень серьезная, вот я сижу и незнаю что делать(((. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:04

Дороти,ну, Вы раньше-то что-то делали? Т.е наблюдались наверное у невролога и консультировались у психолога? Вот и продолжайте тоже самое, а если прерывали, начните вновь.А школе ,если они так тревожатся можно по-хорошему предоставить план вашего лечения и коррекции, и попросить их внести свои пункты.Думаю, социальный педагог этим удовдетвориться, ну а с девочкой работать и работать перманентно, такая уж у нас се ля ви, Вы ж знаете Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonball



География : Россия, г.Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-03-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 0:06

У меня была ситуация, когда про мою дщерь тоже сплетничали. Одна из мамашек (тоже, кстати, девочки-отличницы) в нашем классе где-то от кого-то услышала, что мы не по-хорошему ушли из предыдущей школы. Я не знаю, откуда у меня взялись силы соображать, но я очень настойчиво начала интересоваться, от кого. Та начала вилять, мол, а вам зачем, да какое это имеет значение, и т.д. и т.п. И я (вот уж правда, куда только истерика подевалась, а она была - и нехилая, ведь не просто в коридоре разговор происходил, разборки в присутствии директора и почти всей администрации школы были, повод не особо, я думаю, важен, но если нужно - я расскажу, в связи с чем собирались) так спокойненько ей ответила: "Знаете, для нашей сегодняшней беседы, наверное, и впрямь не имеет особого значения, но я имею твёрдое намерение встретиться с этим человеком и поинтересоваться, кто дал ему право распускать сплетни о моём ребёнке. Причём интересоваться я буду тоже не в домашней обстановке, а в соответствующем учреждении." С мамаши гонор как ветром сдуло, хотя тааакая пробивная особа, умудрилась весь класс убедить коллективное письмо написать. Между прочим, с тех пор активное противостояние с нашей семьёй (потому что цеплялись и ко мне, и к папе нашему, и к бабушке), очень быстро пошло на убыль.
Могу посоветовать начать вот с этого - хотя бы ради уверенности в себе. Мне ОЧЕНЬ!!! помогло.
Насчёт "разберусь с дочерью" - в любом случае, нелишне побеседовать с дочкой. Честно говоря, восхищает - отлично провернула афёру, поверьте, подкапываться тут не к чему. Даже если той мамаше взбредёт в голову пойти не в администрацию школы, а куда повыше, всегда можете отпереться, мол, знаете, ну вот юмор у ребёнка специфический, ну не могла она поверить, что эта умница-отличница её не раскусит. Ах, простите-простите, мы больше не будем. Это я вам говорю, как тёртый родитель, не раз прошедший угрозы милицией, судом и т.п. Никто ничего не имеет права девочке вменить. Дурацкая шутка и только. Всё. Никто ничего не докажет. Кстати, при разборе этой ситуации, на мой взгляд, нелишним будет намекнуть на то, что просто так такие шутки не устраивают всем и каждому, и нет ли вины той девочки (а она есть, поверьте, в ситуации одного виноватого не бывает) в том, что ваша именно над ней решила так подшутить.
Вы сейчас напуганы и измотаны. Возьмите ребёнку больничный. Да, не выход, но возможность восстановить нервы и силы маленького человека. Возможно, и вам будет проще выдержать разборки в школе, зная, что завтра на ней никто не отыграется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 0:11

Dragonball
Вам в самом деле поступок девочки кажется нормальным? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonball



География : Россия, г.Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-03-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 1:09

Что значит - нормальным? Адекватным ситуации, что ли? Так это зависит от причин поступка.
А почему вы об этом спросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 2:16

Dragonball пишет:

Честно говоря, восхищает - отлично провернула афёру, поверьте, подкапываться тут не к чему. Даже если той мамаше взбредёт в голову пойти не в администрацию школы, а куда повыше, всегда можете отпереться, мол, знаете, ну вот юмор у ребёнка специфический, ну не могла она поверить, что эта умница-отличница её не раскусит. Ах, простите-простите, мы больше не будем. Это я вам говорю, как тёртый родитель, не раз прошедший угрозы милицией, судом и т.п. Никто ничего не имеет права девочке вменить. Дурацкая шутка и только. Всё. Никто ничего не докажет. Кстати, при разборе этой ситуации, на мой взгляд, нелишним будет намекнуть на то, что просто так такие шутки не устраивают всем и каждому, и нет ли вины той девочки (а она есть, поверьте, в ситуации одного виноватого не бывает) в том, что ваша именно над ней решила так подшутить.
Не уверена, что другая девочка виновата. Гадость могут сделать любому.
Главное в этой ситуации, что никто ничего не докажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 12:00

Dragonball Спасибо за совет. Я в принципе так и поступила. Поговорила с дочкой. Она рассказала, что та девочка, которой она звонила в школе на нее накричала и как то не очень приветливо с ней повела себя, вот дочь и решила "отомстить". Ну и "отомстила". На сегодняшний момент я убрала из квартиры домашний телефон. У дочки только сотовый но она им пользуется более аккуратно что ли...хотя всяко может быть. может и с сотового что нибудь наговорить... Ведь это у нее не первый 2актерский" подход к решению какой то проблемы или способу получения определенного рода адреналина. поскольку ее во время разговора никто не узнает так она меняет голос до неузнаваемости. В прошлом году была подобная история с нашей бабушкой (она живет отдельно). Дочь позвонила к ней домой и представилась мамой дочкиной подруги и стала убеждать бабушку, что она сейчас придет к ней в гости со своей дочко и пусть бабушка позовет свою внучку (т.е. мою дочь). Пока девочки буду играть, взрослеые посидят, попьют чай. Бабушка как раз болела и ниткаких гостей естественно не ждала. Свою внучку по голосу по телефону она естесственно не узнала, и стала оправдываться и отнекиваться, на что услышала всякие нелестные выражения в свой адрес, мол вы не хотите укреплять дружбу между нашими детьми, вам жалко чаю и прочую белеберду... и повесила трубку. Бедная бабушка очень расстроилась и потом передала мне весь это разговор со "взрослой женщиной". Я дочку расскусила приперев к стенке. Был строгий разговор, папа даже чуть не выпорол. С бабушкой актерская игра прекратилась вроде... И вот опять... жертва - одноклассница.
Перед ее мамой я естесственно извинилась. наказала строго дочери на следующий день после инцидента извиниться тоже перед девочко. Она обещала, а потом приходит со школы и говорит, что не извинилась, потому что они с той девочкой демонстративно не замечают друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 12:05

Причем выдуманная "родственница" была тетей. И для большей впечатлительности не откуда нибудь, а из АМЕРИКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonball



География : Россия, г.Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-03-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 19:00

Августа, гиперы на то и гиперы, что у них всего СЛИШКОМ. В том числе и чувства справедливости - ни за что ни про что от них не получишь, такие дети скорее заступятся, чем подгадят, это ж прямо красной нитью по форуму, почти у всех так. Не знаю, почему так, моё предположение - потому, что они импульсивнее остальных детей, соответственно, первая реакция преобладает над возможными далёкими (относительно, конечно же) неприятными последствиями.
Насчёт ничего не докажет - да, в отношениях СДВГ-семей с внешним миром это, к сожалению, одно из самых главных. К нашим детям и так непросто найти подход, а уж когда думаешь о том, что на вас может свалиться судебное разбирательство, приходы милиции и в милицию и прочая и прочая - впору петлю ладить.
Я ни капельки не сомневаюсь, что Dorothy не станет спускать ситуацию внутри семьи на тормозах, но с внешней стороны пусть ничего не опасается. Никто ничего не докажет. Слава богу, хоть официальным органам нужны эти доказательства, в отличие от педсостава - родителей в классе - соцпедагогов и прочих, которым достаточно сказать "вот ... - он плохой, мы его знаем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 20:23

Дороти! В театралку дочь, срочно! Там оценят ее талант, а это будет островок компетентности для нее! Энергия пойдет в нужное русло, и, может, через время мы на вашу дочу по ТВ будет смотреть. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 22:11

Dorothy
Даже не знаю, что посоветовать. Я на вашу проблему обратила внимание, потому что среди моих родственников есть не очень благополучная девушка, которая свои подвиги также начинала. Sad Поначалу на радио звонила. Родители ее ругали, но вначале больше для порядка, а в общем, это было даже весело, ну и тоже, как Dragonball, многие даже восхищались, что ли...
Сейчас ей 30, позади сроки за мошенничество, несколько браков. Но живет она неплохо, умеет моментально к кому угодно подход найти.
Родители потом жалели, что сразу не спохватились. Успели ее до совершеннолетия на наркотики проверить. а к психиатру были тогда морально не готовы, а потом уже ей 18 и все...
тоже поначалу радовались, какая она ловкая, сколько ее отмазывали. Потом жалели, бедные.

Это, ни в коем случае не говорит, что у Вас или кого-то еще такое будет. все же это редкость, к счастью. Просто объясняю , почему насторожилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyПт 10 Дек 2010 - 23:32

Августа. Мы конечно дочь не отмазываем. ругаем и наказываемза такое "актерство". Но ей дико хочется производить впечатление. Мол такая клевая, так голос может изменить до неузнаваемости! Так некоторые ее подруги о ней отзываются. У нее в классе учится девочка, шепелявит. Дочь ей ТАК подражает - мама дорогая! Меня несколько раз так "напаривала". Подойдет к домофону, когда гуляет, позвонит в квартиру, я подойду к двери - кто там? А она голосом подруги спрашивает выйдет ли дочка гулять. Я несколько раз попадалась и отвечала что она уже гуляет....
Nell На счет театрального... думала об этом... Но она ОЧЕНЬ стеснительная. Может только дурачится на детях и отпускать черный юмор, чтобы подшутить над учителем в классе и чтоб все смеялись. Вот тогда она довольна. А вот действительно играть в театре... Может когда нибудь попробуем. Но она даже стихи боится с выражением в классе читать перед детьми. стесняется. или комплексует
Dragonball Вот как раз чувства справедливости я в дочке совсем можно сказать не замечаю.. Скорее наоборот - эгоизма. Любит только себя особенно в семье это очень заметно((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonball



География : Россия, г.Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-03-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСб 11 Дек 2010 - 10:56

Dorothy, отлично, что вы это замечаете. Значит, есть над чем и в каком направлении работать, а способ справиться вы в конце концов найдёте. Вы же не собираетесь ругать только "для порядка", как я поняла? Многие люди тоже скажут, как Августа, мол, "сроки за мошенничество" к 30 годам (хотя приведён был один-единственный пример, причём неудачный, ведь родители не обратили должного внимания, в отличие от вас). Но в этом случае, вам бы "в общем, это было даже весело", а вы начали искать возможные выходы из ситуации. Так что молодец, выбрали нужное направление, на мой взгляд.
У дочки вашей - комплекс неуверенности в себе, похоже. Может, поэтому самоутверждается за счёт такого вот перевоплощения, мол, смотрите , как я могу? Может, ещё недостаток внимания - вы на работе с 8 до 20, вдруг это сказывается? Или это не ваша ситуация, часто ведь бывает, что мама и по 14-16 часов работает, и не на всех детей это оказывает сильное влияние? Как сами думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyВс 12 Дек 2010 - 3:49

Кончно имеет место недостаток внимания с нашей строны... Но увы..лишнего времени взять неоткуда. На работе до 19-00, потм к плите и в 22-00 как выжитый лимон... Да и дочке уже спать пора у нас подъем в школу в 6-30. Школа с 8-00.
Неуверенность в себе у ребенка есть. Еще какая! она пытается спрятаться за агрессией и привлечь внимание выше описанными способами наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyВс 12 Дек 2010 - 9:26

Уважаемые дамы, почему бы вам не открыть СВОЮ тему и не просить/давать советы там, где вас быстрее увидят и ответят? Тема-то специально заведено мигом для всех форумчан . а для решения своего вопроса открывается новая тема. Давайте придерживаться правил форума. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonball



География : Россия, г.Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-03-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyВс 12 Дек 2010 - 10:04

Как можно вынести это в отдельную тему? Ни разу с этим не сталкивалась. Нужно модератора попросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:28

Девочки, обращаюсь к вам за советом - кто подскажет что мне делать в такой ситуации:
Недавно было род. собрание. На нём я узнала, что у сына за 1 и 2 четверть по естествознанию и истории выставлены "тройки". (узнала только сейчас, потому что в 1й четверти не смогла посетить собрание)
Я в небольшом шоке. Shock
По естествознанию его в 1й четверти не вызывали ни разу. Он проучился половину четверти, остальную половину болел. Есть справка.
Во второй четверти болела уже их учительница. Уроки не заменял никто. Вышла она за 3 дня до окончания четверти. Откуда взялись его тройки, не имею понятия. Так же как и он, впрочем.
По истории за обе четверти в дневнике стоит всего 3 оценки - 4, 4, 5.
Тем не менее, за обе четверти выставлены тройки. На мои просьбы разъяснить ситуацию, одна говорит, что он не сдал какой-то атлас, а другая - что он пропустил занятия, поэтому не знает пройденные темы.
Скажите, пожалуйста, разве учитель имеет право оценивать за то, что ребёнка не было в школе.
Я попросила кл. рук. показать журнал с его оценками по этим предметам и темы, по которым ему поставили тройки. Та дать журнал отказалась, мотивируя тем, что это документ, который не предназначен для родителей.
Просила тогда я выставить эти оценки с указанием материала, за который он их получил, в дневнике, вторую неделю жду, ... никто ничего не ставит.
Теперь вот планирую пойти за разъяснением к директору, но не совсем уверена, буду ли я права. Ведь он действительно много пропустил, но к доске то его не вызывали, а когда вызывали, получал четвёрки. Confused Confused Confused
Как же грамотно здесь поступить?? Можно было бы закрыть глаза на это, но обидно, взяли и просто так нарисовали, да ещё и в дневник не хотят ставить... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 26 Янв 2011 - 0:10

К директору сходить то можно. Но вот какую позицию займёт директор это самый сложный вопрос.
А вообще-то после драки кулаками не машут. Ещё есть оставшиеся четверти. Следите за выполнением уроков по этим предметам.
Может это как раз вам и ему будет уроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 26 Янв 2011 - 0:33

Пышка Сдобная пишет:
К директору сходить то можно. Но вот какую позицию займёт директор это самый сложный вопрос.
А вообще-то после драки кулаками не машут. Ещё есть оставшиеся четверти. Следите за выполнением уроков по этим предметам.
Может это как раз вам и ему будет уроком.

Каким уроком будет? Ребенок БОЛЕЛ, не прогуливал (Если я правильно поняла), когда спрашивали - отвечал, за что и оценки.

Насколько я знаю, у нас так аттестовывать нельзя, откуда у учителя сведения, что ребенок не знает пропущенные темы? а может он занимался самостоятельно и знает?

Я бы точно к завучу пошла... спросила, как из двух четверок и пятерки получается тройка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 26 Янв 2011 - 0:56

Бейлиз пишет:

Каким уроком будет? Ребенок БОЛЕЛ, не прогуливал (Если я правильно поняла), когда спрашивали - отвечал, за что и оценки.
Насколько я знаю, у нас так аттестовывать нельзя, откуда у учителя сведения, что ребенок не знает пропущенные темы? а может он занимался самостоятельно и знает?
Я бы точно к завучу пошла... спросила, как из двух четверок и пятерки получается тройка.

Пышка Сдобная, конечно директор постарается прикрыть как-нибудь своих учителей.

Бейлиз, да, у него не было пропусков без уважительных причин.
Конечно, он не знает те темы, которые пропустил. Но разве можно всё знать, ведь те же самые учителя знают далеко не всё, даже по своему предмету. А уж тем более ребёнок. Как то мне кажется, что 5 класс простой школы это не то место, где, чтобы получить 4 за четверть, нужно обязательно знать всё. И вполне достаточно ответить на 4 по тем темам, по которым вызвали...
Щас вот покопалась и нашла такое:
Имеет ли право учитель поставить ученику оценку «2» за то, что он не был на уроках?
Любая оценка - показатель уровня знаний ученика по предмету, поэтому поставить двойку за отсутствие на уроке учитель не имеет права. Но если ученик пропустил урок без уважительных причин, а на уроке была проверочная работа, то оценка «2» может быть выставлена за фактически невыполненную работу.
Получается, что снижать ему оценку за пропуски не должны были...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 26 Янв 2011 - 1:28

Как-то не вериться просто,что учителя будут пересматривать оценки за первую и вторую четверть.
Я просто думаю, что из-за скандала могут быть потом придирки к ребёнку.
Из моего опыта - учитель всегда найдёт за что снизить оценку на уроке,если он этого захочет (возможно даже из-за вредности)
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 9 EmptyСр 26 Янв 2011 - 6:26

Если разговор с учителем ничего не дал, ИМХО надо к завучу или к директору. Я однажды обратилась к директору с письменным заявлением, после того, как ребенок получил 3 двойки за труд подряд. На уроках он присутствовал, был к ним готов, работы выполнял и сдавал, а ему ставили двойки за то, что он якобы сделал это дома. Во-первых, он не знал, что попросят делать на следующем уроке, а во-вторых, девятилетний мальчик вряд ли будет делать дома кокошник по собственному желанию.
Так вот, после этого нам задним числом поставили 6 пятерок в дневник подряд за прошедшие две недели. Как это получилось, учительница объяснять отказалась Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-