Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 1:27

Можно свои пять копеек вставлю? Мне кажется, что последний абзац надо по-другому сформулировать. Принципиально по-другому. Там же могут и родители еще хлеще бабушки оказаться. Может придет папа-бандит и вообще в драку полезет... Мне думается, что надо настаивать на том, чтобы общаться только со школьной администрацией, а уже они, как хотят, так родителей и разводят между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 1:30

Мышь пишет:
я вам завтра отвечу, хорошо?
на мой взгляд - предложения по делу, а подробностей и эмоций, может быть, и многовато.
Ох если бы только видели что написала эта бабушка, то мой опус показался бы Вам весьма сухим.Но для меня конечно очень важно мнение более опытных в данных вопросах мамочек. Всем заранее очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 1:34

Vahmurka пишет:
Можно свои пять копеек вставлю? Мне кажется, что последний абзац надо по-другому сформулировать. Принципиально по-другому. Там же могут и родители еще хлеще бабушки оказаться. Может придет папа-бандит и вообще в драку полезет... Мне думается, что надо настаивать на том, чтобы общаться только со школьной администрацией, а уже они, как хотят, так родителей и разводят между собой.
Там ребенком занимается только бабушка: и в школу, и со школы и вечером в парке выгулять. А родителей я за 2 года ни разу не видела. Да, последний абзац конечно резковат, но вот и с бабушкой не хочется совсем общаться.P.S. после моего разговора с учителем выяснилось, что эта бабушка 2 раза приходила в школу с термометром -меряла температуру -писала докладные. 4 раза писала жалобу на учителя музыки -обидела девочку. 1 раз на учителя английского -повысила на девочку голос....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 1:37

Мне не кажется последний абзац резким, мне он представляется неправильным по сути. Если ребенком занимается только бабушка, это не значит, что родители не прибегут на жареный конфликт. Лучше самой на себя огонь не вызывать все же, мне так кажется. Тем более, что Вы и не обязаны общаться с родителями других учеников, у Вас есть отношения только со школой. Т.е можно просить оградить Вас от бабушки, но не надо просить звать родителей. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 1:40

Vahmurka, спасибо за ответ. Значит оставлю только прошу оградить от общения, а остальное уберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 15:37

Последние вести с полей: сегодня бабушка молчит, мимо меня пробежала быстро-быстро. Учительнице она сегодня тоже ничего не говорила. Я так понимаю или бабушка пошла на попятную или что то втихаря затевает. Я искренне надеюсь, что пошла на попятную. Я в свою очередь тоже молчу, не жалуюсь, но учительнице дала понять что не жалуюсь пока меня не трогают,  а дальше будет видно. Докладную я отредактирова, последний абзац убрала вообще. Предложение :" Прошу помочь мне как можно быстрее разрешить сложившуюся ситуацию" заменила на " прошу разобраться в сложившейся ситуации и как можно скорее разрешить ее". Так по -моему правильнее  - мое дело довести до сведения администрации школы, а уж они пусть решают, ищут, общаются....Исправленный вариант докладной я распечатала в 4-х экземплярах и положила в сумку - в школу только с ними, пусть на всякий случай будут у меня в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 15:51

Упс, я опоздала со своими предложениями... извините, с утра сыну зуб рвали, потом к педиатру бегали выписываться... не выписались... только собралась приступить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 15:56

Ну так я в правильном направлении двигаюсь или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:02

В правильном, мне кажется. Если хотите, я несколько подредактирую вашу жалобу, но в целом позиция правильная: вы не хотите личных драчек и просите администрацию выступить посредником в конфликте и помочь справиться с ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:06

Мышь - конечно же хочу. У меня совсем нет опыта борьбы, всегда чувствовала себя виноватой, извинялась перед всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯ



География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-02-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyВт 16 Фев 2010 - 16:11

Мышь, Вы писали "Я пришла домой и торжественно разрешила ребенку получать по английскому двойки хоть каждый урок." И как вышли из этой ситуации? Снова ходили к учителю или у репетитора занимались? Понимаю, что дела давно минувших дней, но для меня актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 2:20

У меня вопрос.Про ситуацию моего сына уже все наслышаны.Так вот учительница задала мне вопрос,на который я затрудняюсь ответить,но ожидаю его услышать еще раз:Если они его обижают,зачем он к ним САМ подходит?Мой вопрос:Как ответить на вопрос учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 2:27

Дась, ребенок не может быть один. Он всегда будет стремиться чувствовать себя членом команды. Даже если в этой команде ему отведена роль жертвы.

И ваша училка ЭТО прекрасно знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 2:37

Агав,так она меня спрашивает почему именно к ЭТИМ детям его притягивает?
Я уж говорила,что мой подвижный,те тоже и еще всякую такую чушь,но грамотно ответить на этот вопрос я не могу....Ну так,чтоб мой ребенок при этом не кисло выглядел.У меня разброки в среду,я пытаюсь собраться с мыслями(две ночи не сплю уже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 10:06

Вероятно, эти реагируют на его "подходы". Дась, а с остальными у него как отношения связываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 11:41

Ответ: потому что он чувствует, что эти дети к нему неравнодушны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 11:51

Люля, вышли просто: в конце года у них эта учительница ушла и на следующий год пришла другая, более вменяемая. Иначе - не знаю, как бы выходили.
Понимаете, с дисграфиками тогда никто не работал.
А проблемы у ребенка были не языковые, а дисграфические.
Ни один репетитор бы с ними не справился, а язык она худо-бедно тянула с моей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 13:41

Агав,да я ж не вижу этого,меня в школу не пускают.На площадках проще все как-то.Подходит,знакомится,просится в игру.Приняли-хорошо,не приняли-идет другую компанию искать.Иногда,когда устает от беготни,то уходит к малышам в песочницу,там ковыряется.Иногда дети-его ровесники,чаще-младше его,редко-старше его.Бывают случаи,когда тоже обижают и издеваются,но как правило это дети из его школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 13:46

Цитата :
Бывают случаи,когда тоже обижают и издеваются,но как правило это дети из его школы
Дася, если это так Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 988948 , значит в школе по поводу ребенка со стороны учителя звучат нелицеприятные замечания, фактически учитель сам делает из ребенка изгоя.
А по поводу подходит, Вы подумайте чем могут эти ребята его привлекать (может это лидеры класса, может они веселые...) и Ваш сынишка просто хочет с ними подружиться, но у него это не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 14:19

koya,возможно это так.Но,к сожалению,никаких доказательств у меня нет.опять же по причине моего отсутствия в школе.Я действую исключительно со слов ребенка,но все чаще слышу о том,что мой ребенок врет.Поражает черствость людей,безразличное отношение к чужой боли....


Вот мне еще интересно,может ли учитель написать директору заявление с просьбой освободить ее от моего ребенка,от решения проблем ,связанных с ним? Правомерно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 14:32

Учитель может написать заявление директору, но немного не с такой формулировкой. Либо "довожу до Вашего сведения, что такой-то мешает мне проводить занятия и систематически нарушает дисциплину", либо "в связи со сложившейся ситуацией относотельно такого-то, то прошу помоч мне разобраться...", то есть что-то вот так.
Дася, черствость учителей - это практически повсеместно. не всегда везет с учителем. А в средней школе их больше, надо как-то настраиваться на то, что все тебя любить не будут, но и затравливать себя не надо давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 14:44

Дася, это вопрос к психологу, почему жертву тянет к своим мучителям. Мое мнение, что просто его заело, что им пренебрегают и он хочет утвердиться как-то в глазах этих ребят-лидеров. Просто у него мало жизненного опыта и он не понимает, что ничего хорошего из этого не выйдет и снова наступает на те же грабли. Но даже если он и не будет к ним подходить, отношения к себе он не изменит, поэтому может быть пусть все остается как есть? А вам не так болезненно на это реагировать?
Пусть ребенок сам самоутверждается. Моему помог тренинг "Я-лидер"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 15:25

Уроков он ей не срывает как раз.Ну бывает конечно,шалит,крутится,но не злостно и не критически и не часто.Вся проблема в общении.

Akulina,человечку с низкой самооценкой невозможно самоутверждаться.А ситуация низкую самооценку только усугубляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 15:34

Дася, а вот интересно, уч-ца вообще проводит беседы с родителями тех уч-ков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 15:54

А тут как в анекдоте-говорит,что проводит.

Если сейчас все так сложно у сына с общением,что ж будет в подростковом возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-