ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 18:25

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Умка Сегодня в 18:24

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Тоторо Сегодня в 18:10

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 17:55

» Вход на форум
автор liana Сегодня в 17:04

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Volechka Сегодня в 16:29

» СДВ+инфантилизм
автор liana Сегодня в 16:19

» Помогите советом с выбором школы
автор сальса Сегодня в 15:33

» Желающим поменять ник
автор KotenaLaskovaja Сегодня в 15:32

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Рыбешка Сегодня в 14:32

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите пожалуйста принять правильное решение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Ср 4 Ноя 2009 - 0:09

Здравствуйте,
у нас такая картина: Ребёнок становится агрессивнее с каждым днём, ведёт себя всё более неадекватно. Стал совсем неуправляем, т.е. делает только то, что хочет. Тянет слова, кривляется и разговаривает в кривлявом тоне. На пустом месте (нечаянно толкнула) орёт, что боль не выносимая, корчится и так делает несколько раз в день. У нас разговор с психологом назначен на следующий понедельник. Меня беспокоит состояние ребёнка, ждать ли мне или же есть возможность обратиться в детскую городскую клинику для стационарного обследования, чтобы исключить органическую причину. Не могу решить, дождаться мне понедельника или бежать в клинику. Если нас положат, опосаюсь, что это будет дополнительная встряска для него. Т.к. мне придётся его тащить насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог

География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Ср 4 Ноя 2009 - 19:40

Подождите понедельника. Возможно, многое даст психологическая коррекция...
Земляника

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Вт 10 Ноя 2009 - 16:11

Здравствуйте Игорь Олегович,
мы были сегодня у деткого психиатра. после беседы и заполнения мной акеты, он выписал нам метилфенидат утром и в обед сроком действия 4 часа. (кажется это аналог риталина). Назначил 3 теста по сдвг в течении месяца. направил сдать кровь и ЭЭГ у невролога.
Не подействует ли это лекарство на результат анализа? И потом, правильно ли это, давать препарат без окончательного диагноза, лишь на основании анкеты? Что делать, давать препарат или потерпеть....
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Вт 10 Ноя 2009 - 16:35

Я категорически не имею права отменять лечение или его обоснованно комментировать без очного осмотра... Но я назначаю риталин или атомоксетин только в крайних случаях, когда все остальные методы себя исчерпали (педагогическая коррекция, рег. физ нагрузки, общее лечение и т.п.)...
Земляника

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Вт 17 Ноя 2009 - 5:39

Спасибо, Игорь Олегович.
Хотелось бы ещё услышать ваше мнение по такому вопросу:
проанализировла всю картину состояния ребёнка (с начал октября резкое ухудшения психического состояния) и обнаружила
тенденцию "волнами" - за это время (1,5 мес.) было 2 раза "ухудшения", сегодня начался 3-й. Т.е. на фоне общего ухудшения (трудный в обращении) есть моменты (длятся по 1 неделе), когда ребёнок становится "странный", ведёт себя не нормально, не адекватно как 3-х- 5 летний, говорит ерунду и дурачится и т.д. плюс в эти моменты ухудшается резко школьная успеваемость (например подчерк). Потом опять "просветления" и т.д. Могли бы Вы как-то прокомментировать, с чем могло бы быть это связано?
Земляника

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Вт 17 Ноя 2009 - 21:23

Мы прошли ЭЭГ, результат - всё нормально сказали. Но я то вижу, что с ребёнком что-то не то... Может посоветуете, какие дополнительные обследования можно ещё пройти?
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста принять правильное решение.   Пт 20 Ноя 2009 - 7:22

Обследования много не дадут. Я, впрочем, привык видеть ВП у своих пациентов, но в таком виде его делают только в нашем центре... Думаю надо дальше работать с врачом - это волнообразность течения настораживает!

Помогите пожалуйста принять правильное решение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-