Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 2:46

Агава пишет:
А лично для меня очень значимым показателем послужила отмена нейролептика ребенку. Т.е. лекарственная терапия для вашего мальчика может быть более мягкой. А это многого стоит. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 714595

Да нет, снятие Сонапакса - это было решение невролога. С формулировкой "посмотрим, что будет", а не "больше не надо". Ну, и из тех соображений, что ребенок должен начать санаторный курс без таблеток - пусть там сами смотрят.

Но целое лето он провел без таблеток в условиях дачи. Т.е., с сохранением всех "домашних" требований и с дополнительными самостоятельными занятиями по летней программе.

Тут неоднократно говорили, что, возможно, влияет сама школьная атмосфера (многолюдье, шум, суматоха). Я теперь буду пытаться искать кого-нибудь, кто способен оттестировать его поведение именно в этом аспекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 3:22

Mightymouse, я бы посоветовала Вам обратиться в Кризисный центр на Чапыгина, 13 (телефон легко найдете. Просто звоните и записываетесь на прием к психотерапевту). Вероятно, Вам там помогут разобраться в причинах такого поведения ребенка. Если есть необходимость, предложат регулярные занятия с психотерапевтом. Главное, Вас это ни к чему не обязывет, информация ни в какие инстанции не попадает.
И еще одно. Нейролептик - это не но-шпа, он действует только при достаточно длительном приеме, тем более, доза едва ли большая. Может стоит попробывать другой - их действие очень индивидуально.
И еще один "умный совет": присоединяюсь к большинству форумчанок - не бойтесь "отпускать" ребенка.
Все это - из моего личного очень непростого опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 3:27

Петербурженка пишет:
Mightymouse, я бы посоветовала Вам обратиться в Кризисный центр на Чапыгина, 13

Ок, пасиб. Сейчас наблюдаемся на Садовой, 50, но там мне не нравятся программы психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 9:06

Mightymouse пишет:


В помощи ему никогда не отказывают, но попытки ослабить надзор (скажем, за содержимым портфеля) всегда приводили к тому, что в школе у него не оказывалось с собой даже ручки. С другой стороны, контроль его, безусловно, тяготит. Он хочет "доверия" (сам сказал) - т.е., чтобы не контролировали.
Вот и получается: предоставить свободу - допустить невыполнение - в школе это выяснится, и тогда возможна могучая истерика на основе рефлексии (ту же ручку забыл).

По поводу сбора портфеля.Я у нетематического проверяю каждый день, что бы не видел. Никогда ничего не забывает, но проверяю.Обжегшись на тематической дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 10:51

Цитата :
Тут неоднократно говорили, что, возможно, влияет сама школьная атмосфера (многолюдье, шум, суматоха). Я теперь буду пытаться искать кого-нибудь, кто способен оттестировать его поведение именно в этом аспекте
папа Мышь, в санатории тоже много народу. Не только в этом дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 11:56

Папа, извините, но вы (здесь по крайней мере) ведете себя достаточно негибко. Похоже, что и с сыном у вас та же проблема. Не получается посмотреть на происходящее его глазами.
Социализация - это не безропотное исполнение требований. Это когда требования общества становятся внутренними требованиями человека к самому себе. У вас очень распространенная ошибка - считать, что внешним давлением можно эти внутренние требования сформировать. На самом деле так можно добиться либо их полного отторжения (вплоть до антисоциального поведения), либо слепого, некритичного принятия (когда любые требования могут быть навязаны кем угодно). Проявится это ближе к подростковому возрасту. Проблемы с взаимопониманием и контактом возникнут тогда же.

Он у вас действительно не справляется. Дома еще держится (выбора вы ему не оставили), а вот в школе начинается срыв. Ибо в школе не могут последовательно проводить вашу линию: школа учит (готовых к учебе детей), а не воспитывает. А если требуемое поведение не является естественным для ребенка, вести себя ожидаемым образом он долго не сможет - как вы, например, не сможете долго ходить в вынужденной, неестественной для себя позе: при первой же возможности (когда никто не видит) расслабитесь.

Что делать? 1. Требования снять вообще. Вместо этого - совместная деятельность в любом направлении, которое ребенку интересно. Но - обязательно созидающая деятельность: конструктор, рисование, моделирование, решение логических задачек, физические опыты, спорт... какие у него есть увлечения? Телевизор и мультики, дуракаваляние всех видов - нет. Только продуктивная деятельность, не связанная со школой, и обязательно - с вами: с взаимным интересом, азартом, полным вашим проникновением... После этого можно аккуратно предложить сделать что-то связанное со школой (на таком принимающем фоне детям легче дается выполнение внешних требований). Но не все и не сразу.
2. Обязательный эмоциональный контакт (ну категорически нет его... неважно, какие именно слова вы пишете... есть такая вещь, как контент-анализ - анализ написанного текста... по вашему тексту дефицит эмоционального тепла - увы, очевиден). На фоне этого контакта ребенок постепенно захочет быть похожим на вас, будет воспринимать ваши ценности как свои собственные, т.е. будет САМ стремиться им соответствовать. Пока, похоже, вы их только насаждаете, а при небольшом послаблении деть уходит "вразнос", потому как самому ему эти ваши требования нафик не нужны. И даже, скорее всего, тяжелы и неприятны.
Возможен откат, если вы решитесь действовать в этом направлении. И откат долгий - от нескольких месяцев до года (почитайте вторую книжку Гиппенрейтер).
3. Что делать со школой? вы не сможете навязать школе и другим родителям свои требования. Несколько путей: а - любые виды индивидуального обучения, как вам советовали (индивидуальное, семейное, экстернат); б - поиск школы (точнее, профессионала) с устраивающим вас подходом к воспитанию именно вашего ребенка (долгое, практически безнадежное дело); в - коррекция ваших ожиданий относительно ребенка и вашего отношения к "требованиям" (об этом мамами уже много всего написано). Ну и, г - путь войны со школой... с жалобами в РОНО... департамент... если вы на это готовы и вам так легче.

У меня есть положительный личный опыт многолетнего последовательного следования позиции, которую я описала. Парню 15 лет, так что можно уже уверенно говорить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 12:48

Цитата :
В школе ставят - пятерки. А "зачем вводить" - затем, что оценка - это не закорючка на бумажке, а показатель деятельности, и я хочу, чтобы ребенок это отчетливо понял до того, как его начнут действительно оценивать.
особенно мне нравится сочетание "его оценивать".
Оценка в школе - оценивает не "его", не ребенка, не его личность; даже не его усердие; она НЕ показатель деятельности - она оценивает только соответствие этой деятельности стандарту. Не соответствует? - значит, надо разбираться, почему не соответствует; "мало старался" - только один из вариантов. Я вон чаще всего в школе вообще не старалась - ни мало, ни много, все на лету хватала, мне легко было учиться; тем не менее свои пятерки исправно получала; и что - это оценкой деятельности было? старания? а в чем, сосбно, старание - прочитать параграф не на перемене даже, а на уроке, пока идет опрос - и когда до меня очередь дойдет - блестяще ответить, потому что память хорошая, эрудиция большая и язык подвешен?
Я, правда, свою долю звездюлей все равно огребала - за плохой почерк, за помарки, за полуоторванные манжеты и грязный фартук, за забытую сменку, незаполненный дневник, всякое такое... Но это все никаким удвоением старания и никакими двойками не лечится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 14:54

Mightymouse пишет:
Мышь пишет:
зачем вводить оценки тогда, когда их даже в школе не ставят - я вообще не поняла и вряд ли пойму.

В школе ставят - пятерки. А "зачем вводить" - затем, что оценка - это не закорючка на бумажке, а показатель деятельности, и я хочу, чтобы ребенок это отчетливо понял до того, как его начнут действительно оценивать.

Где не прав ?

А вы знаете ПОЧЕМУ сейчас законом запрещено ставить оценки в первом классе? В школе, где учится мой ребёнок так до 4 класса включительно их нет.
Эти чисто психологический момент - ребёнок в этом возрасте, сколько вы ему ни объясняйте про "систему оценивания" и тд и тп, воспринимает оценку данную его труду как оценку СЕБЯ САМОГО. Поэтому и ставят у вас сейчас ТОЛЬКО пятёрки - чтобы дети себя чувствовали хорошими, успешными и тп. А вы своими объяснениями про двойки ломаете весь смысл этого приёма - "нет, братец, ты тут не сделал - а это на самом деле ведь двойка", а ребёнок это воспринимает "ты не сделал, это значит ты - неудачник, плохой и тп"

Поэтому вас и спрашивают все - зачем вы информацией этой не нужной пока, про двойки грузите сына? Всему своё время, правда...

Хотя с многими вашими рассуждениями я согласна - насчёт обязанностей и последствий.
Ребёнку на самом деле легче ориентироваться когда он точно знает что можно, а что нельзя. Я по своему вижу, с папой, который в раз более последовательный и строгий в отношении обязанностей, ребёнок всегда знает чем заняться, становится более спокойным и уравновешенным (тк соблюдается строгий режим), сам вызывается помочь, участвовать в домашних делах и тп, а меня постоянно пытается прогнуть на тему "А можно не...." (не делать того или этого).

Но конечно определённая гибкость с нашими детьми необходима. Например, сколько ни заставляй мы собирать сына самого портфель - он обязательно забудет нечто важное, и ладно бы ручку, а то пенал целый запросто. Учебники, или работу, которую делал полдня именно к завтрему... Стоять над душой и контролировать не хочу - это и есть недоверие. Делаю проще - когда уснёт заглядываю в портфель и добавляю недостающие детали Laughing


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 1 Ноя 2009 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:08

Чемпион младших классов по декламации - это порадовало! Декламация - это вид спорта новый? Хотя с успехом конечно поздравляю!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:10

И ещё насчёт переписывания добавлю - не знаю как у вас в школе, а у нас заставлять детей переписывать просто запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:37

Героически прочитала все тему.
Вижу, что все-таки коллективный мамский разум склонен к додумыванию ситуации.

Я бы посоветовала в первую очередь добиться, чтобы кого-то из родителей пустили на уроки посмотреть своими глазами, что и как там происходит.
Я правильно поняла, что в секциях ребенок не истерит?
Если бы его заводило большое количество народа, он бы и там психовал, и на каких-нибудь мероприятиях...

Потом - найти психолога, который займется вашей проблемой живьем, не виртуально... Если психолог тоже скажет, что у вас завышенные требования - значит, коллективный мамский разум прав.

Сонопакс помогал? Может, сейчас, когда учеба в разгаре и вообще поздняя осень, обостряются неврозы, депрессии и прочие пограничные состояния - возобновить прием?
Моему сыну все лекарства на лето отменяют - но в учебном году он без них не может.
(Мне с ним проще - он везде истерит, и дома, и в школе.. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 69655 .)

И еще - подумать, как еще можно погасить истерику кроме "прикрикнуть" (моему сыну учительница говорит тихо - "Выйди успокойся". Его это приводит в чувство, даже выходить не нужно. А вот если прикрикнуть... это будет трандец Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 69655 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:14

Да уж, прикрикнуть на лягушиного чада... Я б не рискнула! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:19

Как я тут гляжу, так у моего какое-то другое СДВГ - он нигде ничего не забывает, еще и требует проверить, выходя из автобуса, не забыла ли я чего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:51

Ой,СДВГ у каждого свое,родимоЁ! Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 496488
И у моего отличная память,но очень ранимый ,но в тоже время веселый мальчик,добрый,но может психануть,если что не так как он хочет и упрямит.Но мы много разговариваем на эту тему,и,иногда,он мне говорит:"Вот видишь,мама,я не упрямлю,соглашаюсь с тобой!"
Или:"Вот видишь,ты сказала и я сразу сделал,мне не надо 100 раз говорить"!
Стал сговорчивее,а,если кричать на него,то ,он сильно обижается и на контакт не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:09

А мой, пока из себя не выведет, ничего не сделает. Даже и не слышит. Причем такое "СДВГ", судя по всему, и у его папы и брата. Сил никаких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:21

Мамадена пишет:
И ещё насчёт переписывания добавлю - не знаю как у вас в школе, а у нас заставлять детей переписывать просто запрещено.
У нас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:29

к слову о переписывании - однозначно грамотные методисты говорят "нельзя"...
а вот нашла прелестный текст учительницы каллиграфии:
http://parsova.livejournal.com/4788.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 18:08

Уважаемый папа Mightymouse! Вы заново перечитайте всю темку от начала и до конца и Вы сами поймёте, "ЧТО не так в вашем государстве" Wink . Ведь Вы даже к мамочкам здешним вроде бы как за советом обращаетесь, а сами им же указываете: "вы мне вот это и то не говорите!", "отвечайте только вот на этот и тот мой вопрос!"... и так далее. Поэтому Вам и говорят, что с Вами трудно общаться, это как бы игра в одни ворота- Вы слушаете, даже дискуссируете, но не слышите.... Всем и так понятно, что вы очень образованный человек, очень заботящийся о своём сыне. Но проблемка-то в том, что вы абсолютно закрыты не только для своего ребёнка, но и для тех людей, у которых спрашиваете совета. И если действительно проблема у ребёнка так серьёзна, а Ваши методы ни к чему не привели, так может стоит всё-таки не просто выслушать мнения и оспорить их, а постараться именно прислушаться и попытаться действовать не так как Вы привыкли, а так как это видится лучшим вариантом со стороны. ПЫСЫ. Хорошо, что есть ещё папы абсолютно не равнодушные к своему ребёнку! Вас так мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 18:31

Я также прочла всю тему и пришла к выводу, что вы Mightymouse сами себе противоречите. Это видно из многих ваших ответов.

Сначала пишите, что ребенок истерит, причем так, что стоит вопрос ухода из школы. А через несколько страниц "Я бы его нервным не назвал".

Обращаетесь за помощью к тем у кого дети СДВГ, а потом спрашиваете есть ли такая болезнь.

Я бы могла продолжить дальше, но моя цель не в поиске противоречий. Как я поняла у вашего ребенка нет конкретного диагноза. Поэтому мой вам дружеский совет. Как пишут иногда на рецептах: N.B! (вне всякой очереди) обследуйте ребенка! У вас в Питере есть Институт Мозга РАН и в нем есть Центр нейротерапии, руководителем которого является Чутко Л.С. Там же есть специалист по СДВГ - Ливинская А.М.
Моя подруга приезжает к ним из Краснодара, а до этого ребенку 7 раз диагноз меняли.

Чтобы понять, что с ребенком прочтите книги:
1. Сиротюк "Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивность:Диагностика, коррекция и практические рекомендации родителям и педагогам".

2. Болотовский, Чутко "гиперактивность ребенка - лечить или наказывать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 19:19

MightymouseЯ еще раз хочу обратить ваше внимание-что я тоже из Санкт_Петербурга и наши проблемы схожи.На ул.Чапыгина в Кризисном центре сейчас можно записаться только на комплексное обследование, хотя раньше записывали и только к психоневрологу...Верещагина Валентина Владимировна-очень хороший специалист.Летом сонапакс отменяют всем детям.Осенью и весной наступает обострение-и его опять.как правило ..начинают принимать...этой осенью мы пока тоже обходимся без него...но мне кажется-этого будет не избежать..Одно скажу-лечение и ..само время работает на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 21:47

Лягушкина пишет:

Я правильно поняла, что в секциях ребенок не истерит?
Если бы его заводило большое количество народа, он бы и там психовал, и на каких-нибудь мероприятиях...

Да, на секциях все в порядке. Конечно, все тренеры его отмечали как сложного, но вот именно истерик и нет. И на массовых мероприятиях - тоже.
Но ведь ни то, ни другое не занимает целый день...

Лягушкина пишет:

Сонопакс помогал? Может, сейчас, когда учеба в разгаре и вообще поздняя осень, обостряются неврозы, депрессии и прочие пограничные состояния - возобновить прием?

Нет, его снова поставили с начала осени. В этом году истерик уже нет, и всяких жутких влений типа бросания предметами во всех подряд - тоже нет, но поведение остается неудовлетворительным, и уроки также срываются.
Деталей мы, увы, не знаем - из-за неконтактности школы.

Лягушкина пишет:

И еще - подумать, как еще можно погасить истерику кроме "прикрикнуть" (моему сыну учительница говорит тихо - "Выйди успокойся". Его это приводит в чувство, даже выходить не нужно. А вот если прикрикнуть... это будет трандец Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 69655 )

Дома он у нас не истерит. В этом сезоне он вообще почти не требует "руководящих и направляющих" акций вроде криков. Стал, правда, чаще ныть "ну, вот опять...", "вечно так...", "ну вот, опять не успел телевизор...". Но это - не истерики. Так, хныкнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:25

Nancy пишет:
(почитайте вторую книжку Гиппенрейтер).

Подскажите, пож-ста, как точно называется книга ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:28

Цитата :
Подскажите, пож-ста, как точно называется книга ?
http://www.umlit.ru/catalog/view/74151
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:16

Mightymouse пишет:
Nancy пишет:
(почитайте вторую книжку Гиппенрейтер).

Подскажите, пож-ста, как точно называется книга ?

Если у Вас есть возможность, прочитайте обе книги, начиная с первой.
Первая книга называется "Общаться с ребенком. Как?"

Лично мне эти книги очень помогли разложить информацию "по полочкам": лучше понять причинно-следственные связи в поведении и реакции ребенка на возбудители. и, соответственно, скорректировать свои педагогические методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 10 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 0:11

Бейлиз пишет:


Если у Вас есть возможность, прочитайте обе книги, начиная с первой.

Уже медитирую над первой.

Все можно начинать немедленно. Удивительно конкретное пособие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-