Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учительница - соседка. Это хорошо? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учительница - соседка. Это хорошо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 14:38

У меня сын в следующем учебном году пойдет в первый класс. Знакомые советовали нам учительницу, которая будет набирать первоклашек. Рекомендации самые лучшие. Лично, я с ней не знакома. Вчера случайно узнала, что эта учительница живет в нашем доме, несколькими этажами ниже. Как Вы считаете, это хорошо?
Какие могут быть возможные плюсы и минусы? Надеюсь на помощь вашего коллективного разума. Учительница - соседка. Это хорошо? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 16:19

может она захочет с ним дополнительно заниматься, тогда это очень удобно, отправил мальчика этажами ниже, сделать домашку.

а так... я бы не смогла каждый день встречаться с нашей классной и все это выслушивать ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 16:20

Плюс - может его в школу водить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 16:22

Цитата :
а так... я бы не смогла каждый день встречаться с нашей классной и все это выслушивать ))))))))
Если каждый день, то классная быстро иссякнет имхо. Учительница - соседка. Это хорошо? 714595

Я бы была не против классной - соседки. Минусов не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 16:38

Минусов тоже не вижу. Наоборот, она будет его лучше знать. Видеть, как он себя проявляет во дворе. Может лучше поймёт его проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 16:46

Джанна пишет:
Знакомые советовали нам учительницу, которая будет набирать первоклашек. Рекомендации самые лучшие. Лично, я с ней не знакома. Вчера случайно узнала, что эта учительница живет в нашем доме, несколькими этажами ниже. Как Вы считаете, это хорошо?
Какие могут быть возможные плюсы и минусы? Надеюсь на помощь вашего коллективного разума. Учительница - соседка. Это хорошо? 714595

Огромный плюс уже в том, что Вы можете посмотреть на свою учительницу до начала занятий, подойти к ней, поговорить, показать лучшие стороны своего ребенка. Если по результатам общения до школы она Вам не понравится - идти точно не к ней.
А в школе будет шанс д/з узнать из первых рук! Учительница - соседка. Это хорошо? 69655
Если не злоупотреблять общением, то минусов не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 20:32

Цитата :
минусов не вижу
-А я вот вижу. Мы буквально сбежали от учительницы, к-рая была и остается хорошей подругой моей матушки, и к-рая наблюдала мою Сашку до школы лет этак несколько. Причем, она видела все сашкины "выверты", но, тем не менее, считала её очень способной, "потенциальной отличницей", и сама активно предлагала определить дочу к ней в класс (а я вообще не хотела в прошлом году отправлять её в школу). Уговорили, "уломали", наобещали, "успокоили". А буквально с начала уч. года-НАЧАЛОСЬ... Вот раньше здесь такой зелененький смайлик был с заклеенным ртом,-так это я была примерно такая от постоянных "наездов". К полному нервному истощения мы с дочкой пришли где-то в сентябре-октябре, и вот таким вот образом весь уч. год и "веселились". Всё лето приходили в себя, а недели за 2 до нового уч. года дочь просто впала в депрессию. Причем, она у меня весьма демонстративная особа, любит играть на публику, и многие знакомые утверждали, что и на этот раз она попросту манипулирует мною. Я бы, зная дочь, согласилась с такими утверждениями, но вот вопрос:как далеко не сверхразвитый ребенок 8 лет может столь досконально знать и столь блестяще изображать все признаки клинической депрессии? Дочь просто лежала целыми днями на кровати, глядела в потолок, периодически рыдала и выдавала фразы типа "я повешусь", "я удавлюсь" и т.п. В итоге, 25.08 вечером я просто не выдержала и торжественно пообещала завтра же перевести её в другую школу. Что и сделала. И, что интересно, как только документы дочери оказались в другой школе, вся депрессия резко закончилась.
А нашей бывшей учительнице мы объяснили, что перевелись в другую школу из-за переполненности её класса в новом уч. году (там теперь аж 31чел., а у нас в новом классе-24), и из-за второй смены (мы-то учимся в первую, а во второй половине дня дочь уже мало что соображает).Доводы весьма веские, "не отвертишься", так что "приличия мы соблюли". Учительница - соседка. Это хорошо? 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 21:01

Я бы не хотела учительницу-соседку, ИМХО.
Не люблю на виду быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 21:17

Троя, со "своими" вообще лучше дела не иметь - с них не спросишь, всегда есть риск испортить отнощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 21:35

Несмотря на имеющиеся плюсы,я тоже не хотела бы.Будешь жить как под микроскопом......Хотя от человека тоже зависит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:30

Дася, под каким ещё микроскопом? Если они живут на разных этажах в одной многоэтажке уже явно не один год, и до сих пор незнакомы. В нашем доме живёт учительница наша по окружайке и кажется трудовик - пару раз в месяц встречаемся в лифте, здороваемся - и всё! Безразлично, живёт она в этом же доме или в другом. Специфика профессии - учителю незачем искать работу далеко от дома, когда есть школа рядом.. У нас вот больше 1000 детей и все учителя живут вокруг школы, и ничего это не меняет.

У Трои ситуация совсем другая - друзья семьи это "свои", независимо от места проживания, и действительно бывает работать с ними проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:46

А я жалела одно время, что не попала к учительнице - соседке. Именно из-за того, что рос на ее глазах, знает, видит, приведет-уведет в кр случае, она мне и говорила изначально о гиперактивности, т е в курсе дела, ну и д/з, подпихнуть лишний раз, посмотреть поел-как одет и тп. Она это все итак делала, школа та же. Хотя сейчас я не так уверена, насколько бы хватило ее терпения на всякие подвыподверты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:57

У нас почти весь класс живет в соседних домах, и учительница тоже.
Главный минус для ребенка - если он прогулял школу и пошел вечером гулять - учительница может засечь, и сразу станет ясно, что он не болен.
В нашем подъезде живет учительница физкультуры.
Увидев ребенка, любит спросит у него, был ли он сегодня у нее на уроке - видимо, у нее ДВ Учительница - соседка. Это хорошо? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:32

Я учась в новой школе в 7 классе соседвтвовала с математичкой. Так если она видела мою активную работу на огороде - на следующий день не спрашивала, а если я дома на следующий день - прогон темы по полной. Тоже свой +, не трогали хорошо и гоняли нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:29

Мы в этом доме уже 5 лет живем, но еще ни разу не сталкивались с этой учительницей, или просто не обращали друг на друга внимания. Так что постоянные встречи в подъезде нам не грозят. Мне придумалось вот что:
Минус - может "наклепать" соседям, что ребенок проблемный, мать не воспитывает и т.д. и т.п.
Цитата :
Главный минус для ребенка - если он прогулял школу и пошел вечером гулять - учительница может засечь, и сразу станет ясно, что он не болен.
И это тоже.
Плюс - не станет откровенно выживать ребенка из класса, если он придется не ко двору. Будет опасаться, в свою очередь, что я буду жаловаться на нее соседям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:59

А. кстати, учительница снизу или сверху живет? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:07

Мы на 14-ом, она на 3-ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:09

Да... значит, залить ее (одну) вам не удастся... Учительница - соседка. Это хорошо? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Учительница - соседка. Это хорошо? Vide
СообщениеТема: Re: Учительница - соседка. Это хорошо?   Учительница - соседка. Это хорошо? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:40

Цитата :
Минус - может "наклепать" соседям, что ребенок проблемный, мать не воспитывает и т.д. и т.п.
Мне кажется, наоборот - сама с самого начала сможет убедиться, что ребенок совсем даже не "педагогически запущенный". Если уччительница в самом деле хорошая, то минусов нету, одни плюсы. А то встречаются и беспардонные особы - начинают с "Ах, какую хорошую вы фирму нашли нам в класс пластиковые окна поставить, не дадите ли мне телефончик - дома окна поставить...", и заканчивая "Подъедьте-ка ко мне домой, проследите за рабочими..." Реальный был случай. Никто никуда не подъехал, мальчика перевели в параллельный класс. Правда, далеко не из-за окон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учительница - соседка. Это хорошо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-