Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипноз и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 18:47

Дась, а перевести в другой класс? У моего учительница сама в нашем соку с младшим варится. Поэтому особо не достает с ребенкиными прибамбасами. И ему и мне от этого легче. Может, и тебе поискать ту, которая вовремя подойдет и спокойненько руку положит на парту детю, когда тот границу переходить начинает? Это ведь так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 18:58

Цитата :
У-ца сегодня сказала,что он на уроке стучит ручками об парту,бормочет,а это всем мешает.
Дась, ну ты чего!
Переживаешь, как будто он стульями кидается.

Мой, к примеру, поет во время контрольных - иначе мыслительный процесс останавливается. И с грохотом двигает стул.
Во втором классе учебниками кидался в бешенстве прям на уроке.
Или расстегнет рубашку - и на пузе у себя рисует.
Почувствуй разницу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 19:10

Агава,да учительница то в целом нормально воспринимает все,сыну она нравится вроде,так зачем переводить,тем более не к кому,другая еще хлеще,да и не возьмет она его.А наша даже мне не жалуется.ели только я сама спрошу,а так нет.Накажет,накричит,но мне не говорит,считает,что ничего страшного пока не происходит,т.е. она пока с ним справляется сама.

Лягушкина,спасибо.Я хоть улыбнулась.представив как твой деть на пузе рисует.Хоть тебе это не весело конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 19:17

Цитата :
Лягушкина,спасибо.Я хоть улыбнулась.представив как твой деть на пузе рисует.Хоть тебе это не весело конечно.

Ну как это не весело.
Прикинь - это не просто урок был, это к ним завуч пришла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 19:19

Да....А наш завуч всегда с нами-она у нас классный руководитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
avgolos



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-06-07

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 14:14

Гипноз при СДВГ может давать потрясающие результаты. Вылечить заболевание нельзя, а вот научить ребенка самого контролировать его симптомы можно довольно эффективно. (говорю как эксперт, я нейробиолог, кандидат наук, случалось работать с СДВГ) И поведение и успеваемость в школе могут могут быть значительно улучшены. Но важно найти хорошего специалиста. В России этого почти никто не делает. Я знаю только пару человек, одного в Москве и одного в Саратове. Наверняка еще кто-нибудь этим занимается, но я их не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.b17.ru/avgolos/
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 20:24

Я тоже думала о гипнозе.Но как-то страшновато,боюсь непредсказуемых последствий.Если-бы гипноз действительно помогал,то это было-бы общеизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:45

Подниму старую тему. Вдруг за эти годы у кого-то был опыт.
Работают ли гипнотизеры с подростками?
У дочери, похоже, панические атаки на контрольных по математике. Только по математике. Я не знаю, что с этим делать. Все понимает, теорию знает, домашку делает легко. На контрольных - двойки. Sad Ступор или глупейшие ошибки... Ее колбасить начинает уже накануне от одного слова "контрольная".
Все репетиторы, которые были, недоумевают, считают ее уровень вполне приличным...
Я серьезно задумалась о гипнотизере, который внушил бы ей веру в свои силы.
Никто не знает проверенного, не шарлатана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 19:32

Бирма, может просто обратиться к психологу по поводу страха контрольных по математике?
Вернуться к началу Перейти вниз
avgolos



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-06-07

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 19:34

С проблемой волнения и ступора действительно можно работать, но не только с помощью гипноза. Можете найти специалиста, который работает методом ДПДГ, или специалиста по когнитивно-поведенческой терапии (хотя последнее мне нравится меньше всего).

В Москве есть хорошие специалисты по каждому из перечисленных направлений. Если интересуют конкретные имена и фамилии - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.b17.ru/avgolos/
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 19:35

Или к хорошему детскому психотерапевту? ПА -это к психотерапевту. Он же гипнозом тоже владеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2019 - 12:33

Я общался с канадской девушкой,она работала ассистенткой на ресепшене в конторе гипнолога,рассказывала,что в анкете отказа от претензий был пункт о диагностированном attention deficit hyperactivity syndrome.Если человек имел диагноз,то проводилась калибровка уровня проблемы.Напрямую сдв не лечили,а некоторые другие проблемы.Сеансы проводились только при полном принятии фармакологического лечения.Если человек имел высокую степень нарушения внимания или не принимал препаратов то ему отказывали.По объяснению товарища который там работал,если у человека нет определенного уровня нейромедиаторов,то в силу нестабильности внимания,ему не удастся пройти характерного для типичного гражданина пути воронки сужения внимания.Люди с синдромом,по его же словам совершенно не гипнабельны,но легко склоны стать жертвой мошенников,ввиду импульсивности.Если кому интересно,могу тему продолжить,так как специально ее мучал вопросами на тему альтернативных подходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2019 - 12:56

Вообще да, интересно. Хотя бы потому, чтобы понять стоит ли рассчитывать на гипноз в лечении каких-либо фобий или тех же ПА.
Ну и вопрос - а что если была гипердиагностика, в свое время, и проблема-то совсем не в СДВГ, а симптом был только верхушкой айсберга совсем другой проблемы? диагноз же не на основе инструментального обследования ставится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2019 - 17:14

Для терапии сопутствующих проблем типа неуверенности,панических атак,тревожности помогало хорошо,но при фармакологической нагрузке.По ее рассказу была пара случаев успішного лечения и бкз лекарств,но в одном случае терапевт взял клиента,сказав ему что у того что-то другое(не гиперактивность) и даже посоветовал какую то диагностику,вроде на болезнь Лайма.В другом случае был какой-то молодой фундаменталист- спортсмен,и сеанс с ним проводили специально после интенсивной тренировки когда он и устал и допамин выше.Еще из интересного,врач с людьми с этим синдромом,проводил быстрые интервенции(работал по системе Элмана),поскольку основным чувством у дефицитовнимательных на постепенном классическом сеансе бывает скуука и раздражение.
Всем таким клиентам(с attention deficit hyperactivity syndrome) рекомендовалось освоить практики осознанности с учетом специфики,то есть не стараться на чем то сильно сосредотачиваться,а осознавать на что перетекает внимание(без окраски и оценки).Также советовал овладеть системами саморегуляции на идеомоторных принципах,поскольку они могут создавать релакс и без участия внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Гипноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипноз и СДВГ   Гипноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2019 - 17:25

малёк пишет:
Вообще да, интересно. Хотя бы потому, чтобы понять стоит ли рассчитывать на гипноз в лечении каких-либо фобий или тех же ПА.
Ну и вопрос - а что если была гипердиагностика, в свое время, и проблема-то совсем не в СДВГ, а симптом был только верхушкой айсберга совсем другой проблемы? диагноз же не на основе инструментального обследования ставится.

Там проблема как раз скорее в недообследованности,то есть диагноз ставился очень многим по запросу,для получения стимулятора.То есть куча людей получила диагнозы и по этой причине,и по проблемам с похожими симптомами.По идее надо пройти кучу специалистов от невролога до инфекциониста+наблюдение поведения в группе в клинике,это стоит в США бешеных денег,или ты пришел по страховке пару раз ,прошел пару коротких тестов и опрос по детскому поведению и получил рецепт.
Логика гипнотерапевта тут в другом,если у человека есть диагноз,или он просто сидит на стимуляторах,то ввести его в гипнабельное состояние,это задача другого порядка сложности,в силу восприятия внутреннего времени и дрейфа внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипноз и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-