Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок спит с родителями. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок спит с родителями.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:25

Дочке 7 лет. Всё жизнь спала со мно и с папой.. Одна спать боится, а может не хочет. У неё есть своя кровать, но одна не спит. Иногда уговаривали поспать одной. Ребенок мучается и не высыпается. Она нам не мишает, но она уже большая и может пора отучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:48

Я до сих пор сплю с мамой, если есть возможность. А уж в 7 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:48

Обычно психологи советуют создать ребенку приятные условия для сна: поставить красивый ночник, включать музыку... Но можно и просто расширить свою кровать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:03

Моя дочка без меня не засыпает. Ложусь с ней, жду когда уснет потом ухожу к себе. Может проснуться среди ночи и придти к нам. Когда болеет жалко и страшно , поэтому cплю с ней . Ребенок спит с родителями. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:06

Мой старший перестал спать с нами, когда его вытеснил младший - лет в 7. А малый отселился в отдельную комнату в два года, но регулярно приходил к нам спать. И до сих пор, если ночью проснется и испугается чего, может ко мне придти досыпать, но это уже довольно редко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:17

Мой, спал со мной в одной комнате,но на своей кроватке, до 3-4 лет.
Как-то муж спросил его-"а когда пойдешь в свою комнату спать?" Сын сказал" завтра",и утром перешел в свою комнату,где спал до этого только днем.
Спал он с мишкой-"сонником",мы так его звали.Это игрушка,а на пузике большая кнопка ,если ее нажать , медвежонок светится.Малой в любой момент мог включить и пойти например в туалет.Больше он с нами не спал,и не просился.Даже если засыпает случайно у нас,ночью уходит к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:26

Я с обоими сыновьями спала лет до 4, с тематическим иногда и сейчас люблю спать рядом, но берегу зубы, любит он головой боднуть
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:32

Дочка спит со мной и уходить пока не собирается... Иногда даже не выпихнуть под другое одеяло...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:57

Мой сонька спит со мной на большой кровати, но под своим одеялом. Засыпает сам и может спать один, но мне когда он рядом спокойней. Я когда его не слышу - плохо сплю. А папа спит отдельно, я к нему в гости хожу Ребенок спит с родителями. 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 1:41

kseniydiv пишет:
Мой сонька спит со мной на большой кровати, но под своим одеялом. Засыпает сам и может спать один, но мне когда он рядом спокойней. Я когда его не слышу - плохо сплю. А папа спит отдельно, я к нему в гости хожу Ребенок спит с родителями. 714595 .
Не очень хорошая практика. Была передача как раз на эту тему, там младшая девочка буквально захватила родительскую постель, выперев оттуда папу. Хуже всего такое поведение влияло именно на саму девочку. При этом она третировала всю семью. да и папе не полезно. Это такая серия передач о воспитании, когда приходит в дом "няня"-психолог и, правильно действуя, меняет все к нормальному состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 1:51

kseniydiv пишет:
Мой сонька спит со мной на большой кровати, но под своим одеялом. Засыпает сам и может спать один, но мне когда он рядом спокойней. Я когда его не слышу - плохо сплю. А папа спит отдельно, я к нему в гости хожу Ребенок спит с родителями. 714595 .

Сейчас на форуме консультирует психолог Виталий Мат...Опишите вашу ситуацию ему. Он поможет вам разобраться и в себе, и ао взаимоотношениях с ребенком. И в вашей тревожности. Ситуация сна с ребенком у вас смодулирована искусственно и только подстегивает вашу личную тревожность. Которая передается ребенку. Ребенок спит с родителями. 405303 И, вероятно, вашему мужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 7:09

Я наверно жыстокая мать. Но мои охламоны никогда не спали с нами в одной кровати, прибежать утречком поваляться - да пожалуйста, но спать только в своей. Ровно в год, каждый из них получал нормальную кровать и переезжал в детскую, благо квартира позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 8:50

У нас тоже удетей отдельные кровати. Малышня усыпают в своих, а каждую ночь приходят. В итоге папа убегает на диван, а мы спим втроем. Старший приходит утром поваляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 9:01

Прибегать -то конечно прибегают, но пригревшись рядом с мамкопапкой, и получив заряд ласки, отправляются к себе или бывают отнесены к себе. Правда старшего уже не отнесешь, весу в нем 62 кг и росту 168 см, что значительно осложняет процесс переноса в свою кровать. Ребенок спит с родителями. 357355 Если только волоком, но жалко, все ж рОдное дите. Ребенок спит с родителями. 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 9:08

Гравицапа +100! У меня дети никогда не спали с нами. Лет до трех в родительской спальне, но в своей кроватке, а после уже в детской. Поваляться да, приходили иногда, или я к ним. Дочери иногда разрешала спать на нашей кровати днем, пока была маленькая, особенно когда болела. За 10 лет всего пару раз она спала со мной, вытеснив папу - но это были экстренные меры: один раз когда сломала руку и отек нарастал, нужно было следить, а другой раз когда была высокая температура и начинался приступ. Вот я ее и караулила ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 9:20

Мой совсем не прочь спать со мной, но мне от него тесно ))))). Поэтому вытесняю я его. Для этого пришлось оклеить детскую комнату новыми обоями, повесить новые шторы, купить пару комплектов постельного белья. Все в сине-желтых тонах, с "лунами и солнцами, в звездах" (по желанию клиента). Теперь спит в своей кровати. Но, когда заболевает, ночью приходит ко мне, благополучно дует мне озеро под бок в постель и утром балгополучно выдает Т 39. Это уже симптом - пришел - завтра заболеет, надул - очень высокая температура через час-полтора.
И как-то великоват уже с мамой спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:30

Я тоже, наверное, бабушка-ехидна, но попытки спать вместе были пресечены ещё в раннем детстве. Сейчас в этом вопросе ребенок вполне самостоятелен, я с ним перед сном и посижу , и почитаю, и поговорю. Но... всё равно червячок какой-то покусывает, что я эгоистка и сделала как мне удобнее, а не ребёнку (ну у меня, правда, со сном у самой проблемы и работа очень напряжённая, так что спокойный сон мне жизненно необходим, тем более что спать всё равно больше пяти-шести часов не удаётся). И , вроде, всё правильно сделала, а червячок грызёт и детку жалко... Самоедствую, неправильно это, да? Ребенок спит с родителями. 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:42

Тарзанка, почему эгоистка. Вот:
Цитата :
Сейчас в этом вопросе ребенок вполне самостоятелен, я с ним перед сном и посижу , и почитаю, и поговорю.
этим все сказано.
Мне думается, вряд ли хорошо тем детям, ктр не могут спать без родителей, не могут самостоятельно уснуть. Нет, когда действительно страшно и плохо ребенку - это другая история.
А если все в порядке, а Вы по этому поводу будете нервничать, то ребенок может понять, что спать одному на самом деле плохо, страшно, и взрослые сами боятся его оставлять. Это создаст дитю лишний дискомфорт и повод для тревоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:01

ммм.... а у нас пока вариант "своя кровать приставленная к родительской", причем во втором нашем нынешнем доме в др городе получилось сделать также - сначала из-за холодов - одну комнату легче прогреть, а щас как бы и ладно.... вбуд детской - опять же в обоих городах - папа себе симпровизировал кабинеты... но деть знает, что это его будущие комнаты.... а так - он и вроде отдельно спит, а в случае чего - и за ручку подержаться во время засыпания, и ночью ежели что я сразу вижу-слышу.... ну и на горшок я его пока сама тащу - его хватает во сне сесть и захныкать... а вот открыть глаза и дойти - неа... ну я вскакиваю и тащу..... а так и не услышу ведь..... но нам 5 пока, поменьше.....
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:04

У сына несколько раз были приступы среди ночи и я теперь все время боюсь, что если буду спать в другой комнате, то не услышу. Сейчас задумала сделать ему комнату отдельную, но квартира съемная, мебель не наша, будем договариваться с хозяевами. На морях или у сестры в гостях товарищ спит сам, ночью не встает. Причем ему совершенно все-равно один он спит или со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:10

Лея Ребенок спит с родителями. 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:16

Мне приходится жить на две кровати: детскую и взрослую. Мой сынуля понимает, что нужно спать одному, но реально НЕ МОЖЕТ. Много раз договаривались, что засыпает один, он соглашался, но уснуть не может (после трех - полчетвертого ночи мы оба начинали рыдать, и я ложилась с ним). После таких экспериментов почти всегда выдавал утром высокую температуру. Жизнь показала, что как настает нужное время, многие проблемы уходят сами. Перерастаем. Так что, ждем-с. Ребенок спит с родителями. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:09

Я рассказываю это, наверное, в миллионный раз Smile
Мой сын спал со мной в одной кровати до 5,5 лет.
Потом мы переехали, и я его отселила в его собственную кровать и в его собственную комнату.
Однако засыпать сам он до сих пор умеет плохо.
Я ложусь с ним рядом и лежу, пока он не заснет.
То есть сам заснуть то он конечно заснет, только вот когда?
В лагере был - не высыпался. У бабушки с дедушкой - смотрел телек до двух ночи (раньше моя мама укладывала его так же, как и я - ложилась рядом, а в этом году это уже было ей влом) - не преувеличиваю ничуть.
Дома, если не уложить его, возможны два варианта - включит свет и будет читать полночи или приползет в мою кровать и там отрубится в считанные секунды.
Можно запретить ему читать - будет большой скандал, который еще больше отодвинет время засыпания.
Можно не пустить его к себе в кровать - тоже будет страшный ор, или придется отвести его в детскую и там опять таки усыпить, лежа рядом.
Вывод - пока нам удобнее так.
Слишком трудно устанавливается режим, чтобы разрушать его воспитательными мерами.
Чтобы приучить засыпать самому, придется разработать целую систему. Возможно, у врача лекарств каких попросить... В общем, это большое мероприятие, которое я планирую, но к которому пока не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:54

Лягушкина, у нас похоже, но не с книжкой, а с телевизором. Всегда ночью есть каике-то мультики, детские сериалы, войнушки и пр. дрянь! И если начинаешь выключать, то такая истерика, что укладывается еще ченрез час-два. Правда, надо все равно настаивать, перетерпеть несколько таких вечеров, потом уже нормально. Но! Начинается: я не могу уснуть, я хочу пить, я боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок спит с родителями. Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок спит с родителями.   Ребенок спит с родителями. EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:13

Укладывание в семье особый ритуал, которого я боюсь уже с 8 часов. В 9 начинается "Сынок, пора спать!" На 10 раз чадо отзывается и заявляет, что хочет чай пить, умирает с голода, потом писать, потом чистим зубы примерно 30 минут, потом умывается примерно 20 минут, потом пить, потом писать, потом читать, потом выясняется, что не то читаем, потом любимый диск послушать, потом забыл любимую машинку взять в кровать, потом "почему папа не в постели?" К 11 часам я уже начинаю одуревать. Наконец-то вроде бы успокоился, но это мне так кажется, он начинает крутиться на 360 градусов всем телом, потом вертеться. К 12 часам засыпает в нашей комнате, но в своей постели, в случае, если постель под ним, а то ведь бывает и на полу. Ребенок спит с родителями. 953780 Часа в 2 просыпается с какими-нибудь вопросами, опять засыпает. Часа в 4 нужно попить. И так до 7 утра. В 7 встает с ясными глазками, а я никакая. Сплю на ходу. Так продолжается уже 7 лет. Никакие успокоительные не действуют, снотворные тоже, но не все. Кстати спит в очень удивительных позах. Сколько раз уже было такое, что голова на кресле, а сам стоит на коленях. Или голова свешивается с кровати, или ноги выше головы. Удивляет, что никогда не хочет спать.
Кстати из нашей постели ушел сам в 4,5 года жобровольно, т.к. выяснил, что его кумир, мой дядя 30 лет спит отдельно без мамы. Ребенок спит с родителями. 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок спит с родителями.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-