Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:13

Меламори, обвинять неизвестных людей и приписывать им всякие глупости тоже очень невежливо. Я терпеливо ответила в нескольких постах, как было, но это, видимо, непонятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:13

Menta пишет:
Агава пишет:


Почему? Медицина в странах СНГ. - Страница 4 172347 Медицина в странах СНГ. - Страница 4 458396 Почему нельзя поговорить об Израиле? Интересно же! Медицина в странах СНГ. - Страница 4 714595
Потому что тема была открыта об медицинском обслуживании в странах СНГ Медицина в странах СНГ. - Страница 4 714595 Пожалуйста, открой тему о медицине в Израиле, и я все, что знаю, отвечу.
Хм, в заголовке написано Медицина. Без указания области земного шара. А про Медицину Израиля модераторы бы объединили с вашей практически сразу. А тут вы не можете ответить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:14

Мента, у меня есть ссылка на интересный пост и обсуждение в ЖЖ о российской медицине. только не знаю, можно ли тут ссылки постить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:14

Меламори пишет:
Кстати, я как-то на старом форуме заводила подобную тему, но мне было очень любопытно как в разных странах все устроено... Без сравнений.
Вот я и открыла тему - без сравнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:15

Мурашка, в приват мне пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:15

Menta пишет:
Меламори, обвинять неизвестных людей и приписывать им всякие глупости тоже очень невежливо. Я терпеливо ответила в нескольких постах, как было, но это, видимо, непонятно было.
оно, коннечно, может и так. Но выражено было более мягко. И вежливо. Я бы сказала, без агрессии. Медицина в странах СНГ. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:15

Мурашка пишет:
Мента, у меня есть ссылка на интересный пост и обсуждение в ЖЖ о российской медицине. только не знаю, можно ли тут ссылки постить.
можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:18

Меламори пишет:
Menta пишет:
Меламори, обвинять неизвестных людей и приписывать им всякие глупости тоже очень невежливо. Я терпеливо ответила в нескольких постах, как было, но это, видимо, непонятно было.
оно, коннечно, может и так. Но выражено было более мягко. И вежливо. Я бы сказала, без агрессии. Медицина в странах СНГ. - Страница 4 714595
Ага. Это уж как аукнется Медицина в странах СНГ. - Страница 4 714595Я не заметила никакой мягкости, совсем наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:19

Menta пишет:
обвинять неизвестных людей и приписывать им всякие глупости тоже очень невежливо. Я терпеливо ответила в нескольких постах, как было, но это, видимо, непонятно было.
где конкретно я кого-то обидела и приписала глупости?
А вот ВЫ нахамили на ровном месте, вообще-то на этом форуме так не принято общаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:21

мента, доморощенная психология и убогие выводы - это грубо.
У вас уже есть несколько предупреждений после просьб быть повежливее; по-хорошему я вас сейчас должна просто забанить за постоянное нарушение правил форума.
Ну ни в какие ворота уже не лезет такая грубость, уж простите вы меня.
Невозможно все время присутствовать в ваших темах и смотреть, как бы вы еще кому-нибудь не нагрубили. Почему - почему - где Мента, там свара непременно?
Только отошла на час - опять какой-то кошмар в теме.
Сколько раз надо напоминать о правилах форума, о вежливости, наконец?
Девушки, это и ко всем остальным тоже относится.
Достали все ссориться.
еще одна реплика в том же духе - тему закрою.
Мента, последнее предупреждение. Еще одна грубость - и я вас забаню, чесслово. Просто потому, что мне неприятно терпеть такую стилистику в своей виртуальной гостиной.

НЕМЕДЛЕННО ВСЕ ПРЕКРАТИЛИ ВЫЯСНЕНИЕ ВОПРОСА - КТО КОМУ ЧЕГО СКАЗАЛ.
Хотите обсуждать медицину - обсуждайте медицину. Или закроем тему.
На этом форуме выяснять "кто первый начал" - не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:22

Venera, я еще раз перечитала ваш пост. Если он написан не с целью ообвинения моей гостьи, а типа объяснения, то отвечу, что у нее и в мыслях не было просить меня о таких вещах, а посторонними мы уже не были после всех событий, что произошли с ее сыном. Хотя на самом деле это вообще знакомые из интернета Медицина в странах СНГ. - Страница 4 714595
УПД. увидела ваш пост и Мыши. Я не понимаю, почему надо все время искать какие-то подвохи в словах оппонента.


Последний раз редактировалось: Menta (Вт 27 Окт 2009 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:22

Мурашка, ссылки у нас не запрещены, если они не носят отчетливо рекламный характер и не принадлежат церкви сайентологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:24

Мышь, спасибо, а то правила читала, но забыла Медицина в странах СНГ. - Страница 4 69823
Тогда вот ссылка http://azbukivedi.livejournal.com/209287.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:26

Цитата :
Почему - почему - где Мента, там свара непременно?
потому что на один мой вопрос отвчают десяток нападающих Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:28

Мента, я не очень слежу за ходом дискуссии - что могла сказала, вопросов нет - и ладно. Подвохов специально не выискиваю.
Но глаз сам зацепился за "доморощенное" и "убогое". На мой взгляд - чересчур.
Мента, да хоть двадцать нападающих - это же не значит, что надо обзываться?

Товарищи дорогие, даже если вам за Родину в очередной раз обидно - прошу прекратить свалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:29

Меламори пишет:
типа наших полисов, которые прикреплены к одной поликлинике, а якобы должны обслуживаться по всей стране? Медицина в странах СНГ. - Страница 4 69655 Они вообщем-то обслуживаются, другое дело, что в список бесплатных услуг (где б его почитать?) не входит то, что надо.
Действительно, что за полисы и где почитать список? Мышь писала, но мельком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:30

Ох, Мента, я бросила тебе спасательный круг в виде варианта с воспользовавшейся вашим доверием подругой. Права я или нет - не столь важно. Но можно было бы сохранить хотя бы добрые отношения со многими форумчанами. Но видимо, воевать - основное призвание. Увы, это неизлечимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:32

Меламори пишет:

Мента, а средняя стоимость платного приема у вас какая? желательно у американских рублях, чтоб проще соотнести было.

Я плачу частному психиатру 500 шк за приём, сейчас, когда она узнала, что мне не положено возврата, то берёт 400 шк, это примерно 100 долларов, и это не считается дорого, хотя для меня это деньги тоже. Например, если я иду к обычному частному врачу-специалисту, то заплачу дорого, но меньше, чем специалисту, который ещё занимает какую-нибудь должность, например зав. отделением....
Да, не знаю почему, я всегда высоео отзывалась о медицине бывшего СССР, я продукт этой страны, институт сердечной Хирургии, Илизаров, офтальмолог Фёдоров....
Но вот на днях мать моей знакомой приехала с Украины, что бы сделать операцию на катаракту, в частной клинике. Не знаю, я давно не там, но когда жила там, у меня не было обид на врачей, и на школы тоже, что есть соц. работники я даже не подозревала, узнала о них здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:32

Мышь пишет:
Мента, я не очень слежу за ходом дискуссии - что могла сказала, вопросов нет - и ладно. Подвохов специально не выискиваю.
Но глаз сам зацепился за "доморощенное" и "убогое". На мой взгляд - чересчур.
Мента, да хоть двадцать нападающих - это же не значит, что надо обзываться?

Товарищи дорогие, даже если вам за Родину в очередной раз обидно - прошу прекратить свалку.
Мышь, ты не следишь, а я слежу. И мне надоело в каждом посту обороняться от нападок и инсинуаций в адрес своей гостьи и свой. Обзываются иначе, а я вполне литературно выражаюсь. Я уже даже все объяснила, так что кто еще не поймет, может вернуться и перечитать. Лучше бы на вопрос ответили, а не объясняли мне поступки моих знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:34

Агава пишет:
Ох, Мента, я бросила тебе спасательный круг в виде варианта с воспользовавшейся вашим доверием подругой. Права я или нет - не столь важно. Но можно было бы сохранить хотя бы добрые отношения со многими форумчанами. Но видимо, воевать - основное призвание. Увы, это неизлечимо.
Агава, спасательный круг нужен не мне. Ты лучше про полисы расскажи ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:34

Цитата :
это примерно 100 долларов, и это не считается дорого,
ох...

Цитата :
Например, если я иду к обычному частному врачу-специалисту, то заплачу дорого, но меньше, чем специалисту, который ещё занимает какую-нибудь должность, например зав. отделением....
да, у нас так же. Во всяком случае во многих лечебных заведениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:36

агавааааа!
я просила прекратить войну?
Всем, дружно?
Я не могу вечно сидеть в этой теме и всех растаскивать.
Я вообще счас уйду с собакой гулять.
Если через полчаса приду и увижу, что тут свалка - закрою тему и начну всех банить не глядя.

Про полисы обязательного медстрахования в Москве - объяснение тут:

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00040?OpenDocument
про другие города не знаю, п. ч. живу в Москве с тех пор, когда это только начали вводить.
Это - бесплатная помощь.
Добровольная - вот пример, один из многих, в одной из многих страховых компаний:
http://www.rosno.ru/ru/individuals/dms/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:37

Цитата :
Не знаю, я давно не там, но когда жила там, у меня не было обид на врачей, и на школы тоже, что есть соц. работники я даже не подозревала, узнала о них здесь.
Фанта, тебе тогда 20 лет было и ты была здорова, верно? Smile Я тоже не знала про социальных работников, а ремнем воспитывать вообще было вполне допустимо, мы сейчас живем в другое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:39

Мента, учись с меня, уж очень я ассиративная и не скандальная...А хорошо там, где нас нет. Бесплатной медицины не бывает, и в Израиле тоже. Сколько бы платишь за кассу? Я плачу ежемесячно более 50 доллларов на себя и детей, не включая мужа, он сам платит за себя.И это ежемесячно. И если мне надо что-то более специфическое, то мне это не положено, или я должна принчть в этом денежное участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 4 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:41

Menta пишет:
Цитата :
Не знаю, я давно не там, но когда жила там, у меня не было обид на врачей, и на школы тоже, что есть соц. работники я даже не подозревала, узнала о них здесь.
Фанта, тебе тогда 20 лет было и ты была здорова, верно? Smile Я тоже не знала про социальных работников, а ремнем воспитывать вообще было вполне допустимо, мы сейчас живем в другое время.
Мента, у меня астма тяжёлая с 7-месячного возраста, и мне выдавали бесплатные лекарства, санатории ежегодно, и меня выходили наши аллергологи и пульмонологи
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-