Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:02

Мышь, я тут почитала про педиатров и вызовы. Врачи как передвигаются? Они ходят пешком на вызовы или поликлиника обеспечивает машиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:12

зависит от того, участковый педиатр по вызову или неотложка. Педиатр обслуживает небольшой микрорайон, обычно рядом с поликлиникой, передвигается по нему пешком или проезжает несколько остановок транспортом. Неотложка обслуживает более крупный район, у нее свой транспорт. Скажем, у нас до поликлиники - 7 минут пешком, все адреса - в пределах 10-минутной ходьбы. Другие участки чуть подальше.
Неотложка базируется в крупной поликлинике в 15 минутах езды транспортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:15

500 долларов - это не очень большая зарплата, по московским меркам, средняя скорее (но в питере цены чуть ниже московских, возможно). Зависит от того, что лечить в платной клинике. Если насморк - так это одно, а если как я - большое обследование с двумя томографиями - то как раз вся зарплата на это и ухнет Sad
А цифры я приводила просто для иллюстрации, что проценты никак не могу высчитать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:15

Мышь, что такое "неотложка"? Чем она отличается от скорой, кто в приезжает на вызов? Я как-то этот момент недопонимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:19

Мышь, я там читала-читала, так и не поняла, сколько-чего в результате, потому что цен не знаю. ну как бы это терпимо? Мне, например, было очень тяжело платить за альтернативное лечение 1200 шек в месяц, я выдержала всего несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:22

Про цену в 1500р это я писала. По моему разумению- весьма дороговато. Но дальше там дешевле. Чем дольше ходишь, тем дешевле. Но всеравно дорого. Так уж сложилось у нас. Все цены равняют с Питерскими. Доходит до смешного- некоторые вещи гораздо дешевле сделать в Петергофе ( у меня там родичи, 30 минут до Питера) чем в нашей глухомани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:25

значит, так.
Участкового врача можно вызвать только утром, с 9 до 12 часов. Врач ходит по вызовам либо где-то с 10 до 2, либо с 2 до 5 - до приема или после приема.
Если ребенку стало плохо после 12 дня - поликлиника вызов обработать уже не успеет.
На этот случай на базе крупной районной детской поликлиники есть детская неотложка - они как раз и берут на себя большую часть вызовов "на температуру", чтобы не дергать скорую. Кроме того, в неотложку можно позвонить и посоветоваться, что делать.
Можно вызвать и скорую - но она будет дольше ехать, и сами бригады скорой просят (в ЖЖ читала чье-то докторское воззвание на эту тему) вызывать на сопли, кашель и температуру именно неотложку, а для скорой оставить - острый живот, остановки дыхания, вообще более сложные и критичные случаи.
Взрослой неотложки не бывает. Взрослому - только скорая, если надо.
Но вообще - детская неотложка - это очень нужная и хорошая служба, и врачи из нее обычно хорошие приезжают. Работает с 12 дня до 8 утра, потом информацию по больным передает в поликлинику по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:26

Да, в неотложке на вызов приезжает дежурный педиатр из той поликлиники.
В скорой - специальная педиатрическая бригада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:27

Цитата :
Доходит до смешного- некоторые вещи гораздо дешевле сделать в Петергофе ( у меня там родичи, 30 минут до Питера) чем в нашей глухомани.
В принципе это, наверное, правильно: чем дальше от центра, тем меньше выбора, следовательно, дороже, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:31

Мышь, а у нас, когда я была ребенком да и потом тоже вообще неотложек не было. Действительно хорошая служба.
А дома врач из-за того, что у меня было вывешено на балконе белье, не разглядела герпетическую ангину у ребенка в полтора года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:36

НО чем дальше от центра, тем меньше зарплата. За одну и туже работу платить могут в два раза меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:38

у нас в Новосибирске тоже не было - я даже не знаю, есть ли они там сейчас или это столичная штука такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:39

Хельга пишет:
НО чем дальше от центра, тем меньше зарплата. За одну и туже работу платить могут в два раза меньше.
Рыночная экономика в действии Sad У нас тоже, между прочим, так. Зарплаты на периферии низки и выбор работ не ахти. Разве что на медицину цены от этого не зависят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:48

Неотложки у нас нет и не было никогда. По скорой приезжает педиатр, или если много вызовов -фельдшер.
А про цены и зарплаты - у нас очень специфический город- в середине девяностых на самом крупном предприятии были ооочень большие зарплаты. Давно нет тех зарплат, а инерция осталась- у нас наверно самый дорогой город в области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 2:54

Хельга, у меня дальние родственники жили в каком-то закрытом городе под Ленинградом (и сейчас живут, но теперь он вроде открытый) - это оно? Название не помню Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 11:28

Цитата :
Участкового врача можно вызвать только утром, с 9 до 12 часов.
Только что звонила своему участковому врачу(вызывала к мелкой) - у нас в поликлинике теперь вызовы принимаются до 16.00.Из-за гриппа , наверное.
Цитата :
Педиатр обслуживает небольшой микрорайон, обычно рядом с поликлиникой, передвигается по нему пешком или проезжает несколько остановок транспортом.
А наша по вызовам на собственном авто ездит. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 11:49

Здесь есть объяснение устройства системы неотложной помощи в России:
http://www.kp.ru/daily/24385/564055/
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:00

Вита, спасибо, хорошая статья.
Я вчера сопоставила цифры... В общем, получается, что поход к платному врачу стоит примерно 30-50 долларов? Что на эти деньги можно купить?
Например, если взять стоимость оплаты скорой у нас+оплата (личное участие) обслуживания в приемной покое в случае, если не госпитализируют, получается прим. 500 шек, это на сегодняшний день прим. 130 долларов (доллар упал), раньше было, скажем, 100 дол. На эти деньги можно купить пару очень хорошей обуви - или две пары похуже. Или оплатить два месяца занятий в кружке (недешевых). Или месяц покупать сигареты (не курю, цена примерная, типа пачка в день).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:03

Сколько себя помню, всегда была неотложка - мне мама частенько вызывала в детстве.

Насчёт "дорого" или "дёшево" стоит у нас приём врача проще посчитать через конвертер валют. 1500 р = 187 новых израильских шекелей.

Считала тут: http://finance.rambler.ru/currency/world/?code=ILS
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:06

Menta пишет:
Паллада, про Краснодар было в одном из постов. Классно, потому что в станице в 40 км от Краснодара есть все специалисты (а не один-два как в подмосковном городе), и еще бесплатная подвозка в Краснодарскую больницу каждый день.

Почему в 40 километрах?! До Краснодара порядка 400 км. Да уж, Мента, интересно Вы смотрите -что-то в 10 раз уменьшаете, а что-то, ИМХО, на порядок увеличиваете Медицина в странах СНГ. - Страница 10 953780 .
Что есть "все специалисты" в краснодарской станице, я не писала, и подруга не говорила. Пальчиком покажите написанное,плиз.

Кстати, спросила "уральских" девчонок про Пышму. Честно сказали, что конкретно из этого города знакомых нет,но то, что в Е-бурге спокойно можно попасть к нормальному врачу -клянутся головой, хотя их городки примерно в 100 -150 км. Но там родители, сестры с детьми и т.д. А уж то, что за полгода не попал кто-то к ЛОРу... Поинтересовались, откуда я такую чушь взяла Медицина в странах СНГ. - Страница 10 218200 .


Кстати, я сама из Подмосковья, так что, как ни смешно, там дйствительно скорее может врача-специалиста в поликлинике не оказаться, народ больше с Москвой связан, туда ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:08

Мамаденна, по курсу посчитать несложно, но ведь зарплаты, оплата жилья, товаров не одинаковы. По эквиваленту покупать легче понять.
187 шекелей - это относительно небольшая сумма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:10

Сурок, точно, там было 40 тыщ жителеей, я почему-то подумала про километры.
Про Екатеринбург речь не шла - там все нормально.


Последний раз редактировалось: Menta (Ср 28 Окт 2009 - 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:17

Цены очень разные. 30-50 долларов, т.е. 1000-1500 рублей - это на один раз сходить в магазин за продуктами или в аптеку для лечения всяких там ОРВИ. Обувь - от 300 рублей до нескольких тысяч, т.е. 1-2 пары недорогих можно купить, если поискать. Кружки - разные цены тоже. Вот у сына скалолазание 3 раза в неделю по полтора часа - 500 рублей в месяц, а карате 3 раза в неделю по часу - 2000 в месяц. При этом там же шахматы, гандбол, футбол и рисование и хор - БЕСПЛАТНО!!! Но он, паршивец такой, не хочет. Пачка страттеры 7 капсул стоит около 1000 рублей, хлеб 15-30 рублей за батон, молоко стерилизованное - 30-35 рублей литровый пакет, картошка-морковка 15 руб/кг, а красная икра 1500 руб/кг. Билет в кинотеатр возле дома - 200 рублей. Проезд в автобусе по городу - 20 руб, в маршрутке - 25, в такси - 200.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:24

Сурок пишет:
Сейчас разговаривала с подругой, которая живет в маленькой станице(40 тыс.жителей) в Краснодарском крае, в 400км от Краснодара. Спросила, как у них с медицинской помощью. В станице есть своя больница. очередей там нет, записи тоже нет, идешь и попадаешь ко врачу (ЛОРов, говорит, 2 человека). если нужного специалиста или оборудования нет в больнице -врач выписывает направление в Краснодар. Каждое утро в Краснодар ходит бесплатная маршрутка до краевой больницы. Там она ждет всех, кто приехал, и отвозит обратно. Денег это не стоит. Хотя в больнице и х/р (платный) центр есть. У нее были проблемы с глазами -ей предложили направление в московскую клинику, но не понадобилось.
Кстати, она сказала, что к дяде их не пускали в реанимацию , и это было правильно...ОРВИ очень многие болеют, а в реанимации все совсем слабые, если заразить -не выживут...
Еще сказала, что зарплаты у врачей не плохие, хотя, конечно, за границей больше. Она "химик" в школе, большинство их врачей учились у нее. Многие уехали в Англию, в Германию. Приезжают к родителям, местную медицину не хают Медицина в странах СНГ. - Страница 10 34500 . Это еще один взгляд "из глубинки".
Сурок, даже если я допустила неточности, все равно многие такому обслуживанию могут позавидовать.


Последний раз редактировалось: Menta (Ср 28 Окт 2009 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 10 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:25

вот честное слово, я так скурпулезно бы выясняла о проблемах чужой страны, если бы вдруг решила срочно эмигрировать! Laughing
Мента, вы случайно, не того, а? Wink В смысле, не подыскиваете новое ПМЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-