Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мат... прошу совета - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мат... прошу совета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 13:15

Я тоже всегда говорю, что из вашей же школы и принес, хотя реально и на площадке тоже есть чего собрать ))).

Один раз мне учитель ответила, что она знает, что ребенок с няней в маршрутке ездит, может там набрался?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 13:54

Лея пишет:
. Мы дома заготовки делаем типа как пошутить над обидчиками чтоб не сильно обидно, всем весело и ты в выигрыше.
Лея, поделитесь, пожалуйста креативом. Никак фантазии не хватает. Мне самой всегда тяжело ответить слету, а ребенок и вовсе не справляется. Хотя предпочитает именно словесно разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 14:08

Mur пишет:


Один раз мне учитель ответила, что она знает, что ребенок с няней в маршрутке ездит, может там набрался?
Гениально!Наверное пора книгу писать,Ильф и Петров уже пожалели,что не в то время жили.Ёлки-палки,сколько неприкрытой глупости ,а всё ради того,чтобы по детски,свалить вину на ребёнка. мат... прошу совета - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 14:38

Кстати, о маршрутке, когда сын вшей притащил из школы, оказалось, что я одна такая дурочка, которая не вывела тихонько, а медсестре сообщила. И училка наша такая в истерике, ну откуда он интересно мог их принести, еще такого нам не хватало. Как, говорю, откуда, школа полного дня? Он же нигде больше не бывает?

А она опять - ах, не может быть, говорит, видимо в маршрутке подцепил.

Прямо не маршрутка, а ужас какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 15:54

Считаю, что обязательно нужно выяснять, какими же такими плохими и матерными словами говорит ребенок. Порой жалобщики неадекватно оценивают сказанное нашими детьми. Мой сын в этом году пошел в первый класс. И уже в начале сентября, при встрече ребенка после занятий, ко мне подошла мамочка одного из мальчиков и сразу же агрессивно начала мне выговаривать, что мой сын бьет ее мальчика портфелем, ругается нехорошими словами и чтобы я имела ввиду, что ее мальчик такой замечательный (сам не дерется, матом не ругается) немного потерпит, а потом будет давать сдачи мат... прошу совета - Страница 2 Affraid . Ее сын в это время стоял рядом, внимательно слушал и мило так улыбался. Зря она так сразу-то, настроение у меня было неважное, за ребенка своего стало обидно, поэтому я ей сказала, чтобы она осторожнее была с угрозами "дать сдачи" моему ребенку, и вообще мой ребенок матом тоже не ругается, и мне было бы очень интересно знать, что же за слова были произнесены. В ответ я услышала, что ее сын "плохих слов не запоминает", тут же он подтвердил, что "плохих слов он не запоминает, они у него из головы вылетают и он их не повторяет". Вот как. Мамочка мальчика, поняв, что извиняться я не собираюсь, отошла. А мальчику я сказала, что сын его больше бить портфелем не будет и обзывать тоже. Он отошел, но через пять минут подошел ко мне и говорит: "Вы скажите Денису, сейчас или потом, когда домой пойдете, что если он меня будет бить портфелем и говорить плохие слова, то я ему дам в лоб". мат... прошу совета - Страница 2 357355 Спокойно говорю: "Дрогой, но если ты дашь Денису в лоб, то он тоже даст тебе в лоб, будет драка, разве это хорошо?". Молча, задумавшись, отошел. Со своим потом провела беседу о недопустимости никого бить или толкать портфелем и говорить плохие слова мат... прошу совета - Страница 2 962893 Кстати выяснилось, что это были слова "дурак" и "кикимора болотная", а сталкивал он мальчика портфелем с лавочки, так как тот не уступал место девочкам мат... прошу совета - Страница 2 69655 . На следующий день сын гордо сообщил, что с мальчиком они теперь дружат мат... прошу совета - Страница 2 605565
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 16:15

Кстати, да, надо выяснять, что учителя подразумевают под "ругаться матом". У нас со старшим был такой казус в началке. Его приятель рассказывал о своей собаке, у которой появились щенки. А мой ребенок переспросил:" Вадик, так у тебя Боня - сука" . Бог ты мой, сколько было сказано слов о моем ругающемся матом сыне нашей крокодилицей. И когда она озвучила эту историю, о ужас- ужас..... Я у нее спросила, а как надо было выяснить пол собаки. Учительница ответила: Ну спросил бы, Боня - девочка? мат... прошу совета - Страница 2 357355 И тогда я озвучила рассказ в другом ракурсе : У меня дома ощенилась девочка! - по моему звучит просто дико. И у собак нет девочек и мальчиков, а есть кобели и суки, а бык покрывает корову и нет в этом ничего оскорбительного и стыдного. Больше она меня на предмет ругани не дергала. мат... прошу совета - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

мат... прошу совета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мат... прошу совета   мат... прошу совета - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:21

Мне как-то учительница поведала о том, что в классе ОДИН (наверно, только его засекла) матерится. Причем мальчик этот не русской национальности, по-русски говорит очень-очень плохо, но, по словам учительницы, ругается матом на чисто-русском, с правильными ударениями и окончаниями. :D Когда я у нее осторожно поинтересовалась, какие это слова (мало ли, может она тоже слово "сволочь " за мат принимает), она сделала большие глаза и сказала "Вы таких слов даже не знаете". Вот теперь и думаю, каких же таких страшных матершинных слов я еще не знаю. :D
За своим ребенком как-то услышала, когда еще в больнице с ним лежали. Объяснила, не вдаваясь в подробности, что означают эти слова, что мне неприятно слышать от него подобное. Такие слова человека не украшают. Пока больше не слышала. Smile Но не исключаю, что в детской среде он тоже кое-какие словечки употребляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мат... прошу совета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-