Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все время врет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:14

Дась... стописятпервый раз...Перевести не хочешь? Ну вот такое место ребенок в стае занял. Все время врет - Страница 4 405303 Он и сам не рад. И изменить не может...

И ты злишься и переживаешь. Все время врет - Страница 4 307268

Пожалей ребенка тоже. Он переживает. Иначе не было бы пунктов 1 и 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:23

Дась, он когда-нибудь ходил на групповые занятия с психологом, чтобы научиться общаться со сверстниками? Результат есть, нет? Похоже на неуклюжие попытки само-терапии, проигрывание различных вариантов ситуаций, с которыми ему приходится сталкиваться в социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:57

На групповые не ходил. Сейчас записала к очередному психологу-посмотрим,что будет и как.

Агав,даже психолог говорит,что переводить нет смысла,потому что станет еще хуже.Такого же мнения классная,наш папа и я,если честно.Тем более,что переводить мне его некуда.Недавно в очередной раз в этом убедилась.Встретила маму знакомую,у которой трое детей.Она сейчас определяет одного из детей в школу(один уже учится и не очень удачно).Так она вот сейчас прошерстила все школы района и говорит,что нормальных школ нет.Школы отличаются только сложностью программ,а отношения и дети везде одинаковые,много приезжих(эти вообще кланами).Учителям ничего не надо.
Я уже слышать про перевод не могу.Сколько примеров на форуме,которые подтверждают,что это помогает далеко не всем.

Хочу написать классной письмо в Электронный дневник.Разговаривать очно уже нет сил,да и эмоции просто зашкаливают.Стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 0:12

Дась, не знаю.
Во-первых, учитель тебя четвертый год не слышит. Думаешь, через письмо доходчивей будет?
Во-вторых - о чем писать?
В-третьих - с ребенком бы разобраться. У него уже стереотипное поведение.
Ну а вранье - это и защитная реакция (в т.ч. и на тебя - ты мама строгая), и ОТ действительности. Sad
По-хорошему - семейный психолог нужен. Щаз еще в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 0:15

Ты думаешь,что психолог способен изменить стериотип поведения?Что-то я сомневаюсь,если честно.Психолог лишь подталкивает к верному решению проблемы.а пациент решает проблему сам.С моим этот номер не проходит.Я ж говорю,он ВСЕ знает,ВСЕ понимает,но нифига не применяет на деле.Я уже не знаю,КАК ему вдалбливать и что делать вообще.Может классная права,когда говорит,что он просто меня на эмоции разводит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 0:26

Так один ребенок не изменится. Smile Тут и семья задействована должна быть. Smile
Почему-то письмо еще не дошло - висит как неполученное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 0:36

Получила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 8:58

Агава пишет:
Ну а вранье - это и защитная реакция (в т.ч. и на тебя - ты мама строгая), и ОТ действительности. Sad
Дась, я согласна с Агавой. Я ведь тоже в этой теме плакалась. Так вот, как только я отпустила ситуацию стало легче в мульон раз, причем обоим. Что я сделала : 1) перестала выверять и перепроверять все сказанное сыном (ловить его на вранье).
2) иногда, когда вранье было очевидным сразу же, закрывала временно на это глаза. Профилактическую беседу откладывала как минимум до следующего дня. К тому времени острота момента сглаживалась у обоих и разговор шел легче, без бурных эмоций.
Причем все это случилось как-то само-собой и одномоментно, я даже не боролась с собой. Складывается впечатление что у меня сработал какой-то защитный клапан, т.к. МОЯ нервная система не выдерживала нарастающую как снежный ком проблему. Я даже не заметила что вранье ушло, ну не совсем, конечно Laughing , но постоянное, буквально во всем и абсолютно на пустом месте – точно ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 9:35

Дася, а не вестись? Ты же понимаешь, что рассказанное ребенком на 90% неправда. Ну и фильтруй. Если будет действительно что-то серьезное, ты все равно узнаешь.
Я про своего младшего поняла в какой-то момент - нужно меньше жалеть, это только во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 12:10

Дась, я тоже делю рассказанное на 10. Но мне сейчас легче - я спрашиваю учителя, она за детьми наблюдает, психологическое тестирование просит проводить почаще, потом изучает и делает выводы. Выводы можно у нее узнать. Вот она мне и рассказала, что большинство детей оценивают ситуацию с разницей в 180 градусов в зависимости от момента и слушателя.
Поэтому я слушаю...и не реагирую. Вообще. Если вижу вранье - говорю "фигня". Без эмоций. Потому что уже знаю, что мой, рассказав, что Н сказал ему гадость - на следующий день с ним играет,бегает и треплется пол-урока. А потом выясняется, что и мой тоже выражался отнюдь не как лорд Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2012 - 12:56

Цитата :
на следующий день с ним играет,бегает и треплется
Да!

Но если слушать и реагировать на рассказы МОЕГО, то можно таких дров наломать.... Начиная от "Матвей ударил меня ногой в скулу (ни пятнышка на лице) до "Я ЕГО заломал и избил". Матвей - ровно два ВАни. Все время врет - Страница 4 69655 Первая часть - преувеличивает от обиды и ждет, что б его пожалели. Во второй - самоуспокаивается. И остается только одно - пожалеть, успокоить и пожелать поскорее помириться. Никаких разборок ситуации. Часто - рассказывает реальное папе. Особенно. когда нужна поддержка (сам виноват был - понимает же), но для того, что б подойти и извиниться у самого не хватает духу.

Согласна - поменьше эмоций при прослушивании рассказа. И - действий по защите.

Дась, тут и твоя часть есть, которая "стимулирует" на вранье. Если честно, для меня это даже не совсем вранье... это что-то замещающее действительность для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 9:50

Вот читаю и смеюсь и плачу....
Мой сынок тоже постоянно врёт.... Уже и ни книжки и не разговоры,  ничего не помогает. Помогает только этот сайт успокаивать мне нервы, огромное спасибо создателям! Хоть где-то и кто-то тебя понимает, а не осуждает.
Вот читаю Ваши сообщения еще 2011 года, понравилась цитата, что растут гении Smile
Я тоже искренне верю, что мой сын "гений", особенно как что выкинет  Jaw drop
И откуда только такие мысли возникли на эту идею..
Уже замечаю, что и сама начала врать, в целях защиты. Очень часто на воросы людей "как дела? Как сын?", отвечаю "хорошо" , иногда приходиться выручать своего сына (конечно же не при нем), выкручиваться...

Интересно, те кто писал тут в 2011 года, детки же Ваши подросли, изменилось ли что-то с годами? Меньше врать стали? Или может что-то достигли наоборот благодаря...Подтвердилась ли теория "гения" Scratch ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 11:53

Лимона-лям пишет:

Интересно, те кто писал тут в 2011 года, детки же Ваши подросли, изменилось ли что-то с годами?
Мы с Биглик тогда говорили... Ох, Господи... плачу...
Что тут написать... Только повторюсь: ОЧЕНЬ страшно за наших любимых балбесов...
Чему я так и не научилась, так это перестать за неё бояться, за Козушку мою.

Лимона-лям, что рассказать...
Через 7 лет вранья стало в миллион раз меньше.
...передо мной уже взрослая двадцатилетняя девушка с собственным взглядом на жизнь.
"Фантазийное" вранье переросла. Вранье "лишь бы не наругали" тоже.
Человек дорос до готовности к критике. На это тоже нужны силы, которых, как я понимаю, в том возрасте недоставало...

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 12:19

А таблетки тоже пили?
По мне дак таблетки никак не влияют на нас, ни плохо и не хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 13:28

Лимона-лям пишет:

Интересно, те кто писал тут в 2011 года, детки же Ваши подросли, изменилось ли что-то с годами? Меньше врать стали? Или может что-то достигли наоборот благодаря...Подтвердилась ли теория "гения" Scratch ?
Sad Не могу сказать, что особо меньше вранья стало. Мне, правда, врет меньше, чаще недоговаривает, чем вреет. Но, по прежнему, очень много фантазирует врет про свои достижения окружающим. Но у него с принятием сверстниками проблемы, и с самооценкой. И, хотя и портит этим вот завирательством отношение к себе еще больше (правда же открывается), но продолжает ходить по тем же граблям Sad .
Пы.сы. Спасибо, что разыскали эту тему, почитала как было у нас и поняла - не стоило это таких нервов. Если бы я тогда, 7 лет назад, реагировала не так бурно, то вранье не стало бы второй его натурой, да и мои нервы бы целее были. Очень мудро, впрочем - как всегда, в теме писала Мышь, перечитайте ее посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 14:33

И моя врет про достижения свои не существующие, причем семье, а не друзьям. Ну и это я сама виновата, планка ожиданий чересчур высоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 14:51

Oksy пишет:
И моя врет про достижения свои не существующие, причем семье, а не друзьям. Ну и это я сама виновата,  планка ожиданий чересчур высоко.
Окси, а как это проявляется, что она вам такое говорит про свои достижения? Мой тоже из себя "звезду" корчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:28

Ну например приходит с какого нибудь конкурса и говорит что у нее первое место. А потом я узнаю что у нее никакого места нет. Или например , говорит, что она одна единственная в классе за какую нибудь работу пять получила. А оказывается не одна. Или говорит, что она отказалааь от участие в каком нибудь мероприятии или от какой нибудь роли, а потом выясняется, что ее вообще не звали.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:44

Oksy пишет:
Или например , говорит, что она одна единственная в классе за какую нибудь работу пять получила.  А оказывается не одна.
Такое у меня было. Я в школьном портале подключила статистику и там прекрасно видно какие оценки получили дети. Сразу прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:56

Так мне причину надо. Зачем ей это? Именно чтоб только она одна. Друзей в классе много. Вроде не похоже что зависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:59

Окси, а кого дочка так "дезинформирует"?
Всех, только семью, только Вас?
Это может быть важно, чтобы начинать разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 21:07

Видимо, таким образом поднимает свою значимость именно в ваших глазах. Хвалите больше. У меня наверное, именно, такая причина была. Я ему сейчас постоянно говорю, что даже если он будет двоечником , я всё равно его буду любить. Но хотелось что бы знания всё таки были. Нет у меня денег на платное образование, а мальчик мечтает в Бауманке учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 22:37

Cilley пишет:
Окси, а кого дочка так "дезинформирует"?
Всех, только семью, только Вас?
Это может быть важно, чтобы начинать разбираться.
Меня, Стаса, бабулю. Ну то  есть семью.  Может наоборот, ее успехам поменьше внимания уделять.... А то  при  реальном успехе  у нас Диана  герой дня .  И ей это нравится и видимо повторить почаще хочется.
У нас за Диану мечтаем мы. Стас о МГИМО, я о Плешке, бабуль об МГУ. Но бабуль самая лояльная, лишь бы муж мол ; ей попался хороший и она счастлива как женщина была..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 23:10

Окси, мне кажется, перехваленных детей не бывает. Confused Это здорово, что в семье ребенок чувствует себя героем Flower

Хвалите! И не только за достижения, хвалите за бытовые мелочи. Пусть будет постоянная атмосфера спокойного одобрения.

Хотя... Мне вот не нравится, как хвалит свекровь ))) Она из частного успеха выводит обобщающую оценку.
Ну, например, ребенок хорошо сдал экзамен по английскому. Бабушка: "У него врожденные способности к языкам!" И тому подобное: "Да он талант! Будущий ученый!"
Ёж на неё поглядывает с недоумением и опаской Laughing

Нам деть (другая крайность) может и забыть рассказать про успех. В конце года могу узнать, что детка участвовал в таком-то и таком-то мероприятии и что-то там занял.
Мы хвалим примерно так же, как ругаем - предметно.
Ребенку ведь не говорят, когда у него плохая оценка - "Ты - глупый и ленивый!", а конкретно распекают, например: "Если вспоминать про заданный стих наизусть только перед сном, то, ясен пень, его нормально не выучить!"
Вот и хвалим обычно по делу. С тем же английским экзаменом... Ежа хвалили, что старался, что готовился, что не растерялся на устном экзамене.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Все время врет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 4 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 23:19

Мы наверное неиправильно хвалим. У нас сразу чуть ли не фотосет, рассылка всем знакомым фотки, торт, искреннее восхищение, всякие умняшка, крутышка и зачастую материальное поощрение. Ну хотя многие родители так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-