ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» жалобы на Колю
автор platinum Сегодня в 6:40

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» Помогите советом с выбором школы
автор Korica Сегодня в 6:11

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 5:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Сегодня в 3:18

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

Мой профиль

Поделиться | 

Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 3:14

Дась... стописятпервый раз...Перевести не хочешь? Ну вот такое место ребенок в стае занял. Он и сам не рад. И изменить не может...

И ты злишься и переживаешь.

Пожалей ребенка тоже. Он переживает. Иначе не было бы пунктов 1 и 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 3:23

Дась, он когда-нибудь ходил на групповые занятия с психологом, чтобы научиться общаться со сверстниками? Результат есть, нет? Похоже на неуклюжие попытки само-терапии, проигрывание различных вариантов ситуаций, с которыми ему приходится сталкиваться в социуме.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 3:57

На групповые не ходил. Сейчас записала к очередному психологу-посмотрим,что будет и как.

Агав,даже психолог говорит,что переводить нет смысла,потому что станет еще хуже.Такого же мнения классная,наш папа и я,если честно.Тем более,что переводить мне его некуда.Недавно в очередной раз в этом убедилась.Встретила маму знакомую,у которой трое детей.Она сейчас определяет одного из детей в школу(один уже учится и не очень удачно).Так она вот сейчас прошерстила все школы района и говорит,что нормальных школ нет.Школы отличаются только сложностью программ,а отношения и дети везде одинаковые,много приезжих(эти вообще кланами).Учителям ничего не надо.
Я уже слышать про перевод не могу.Сколько примеров на форуме,которые подтверждают,что это помогает далеко не всем.

Хочу написать классной письмо в Электронный дневник.Разговаривать очно уже нет сил,да и эмоции просто зашкаливают.Стоит?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 4:12

Дась, не знаю.
Во-первых, учитель тебя четвертый год не слышит. Думаешь, через письмо доходчивей будет?
Во-вторых - о чем писать?
В-третьих - с ребенком бы разобраться. У него уже стереотипное поведение.
Ну а вранье - это и защитная реакция (в т.ч. и на тебя - ты мама строгая), и ОТ действительности. Sad
По-хорошему - семейный психолог нужен. Щаз еще в личку напишу.
Дася

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 4:15

Ты думаешь,что психолог способен изменить стериотип поведения?Что-то я сомневаюсь,если честно.Психолог лишь подталкивает к верному решению проблемы.а пациент решает проблему сам.С моим этот номер не проходит.Я ж говорю,он ВСЕ знает,ВСЕ понимает,но нифига не применяет на деле.Я уже не знаю,КАК ему вдалбливать и что делать вообще.Может классная права,когда говорит,что он просто меня на эмоции разводит?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 4:26

Так один ребенок не изменится. Smile Тут и семья задействована должна быть. Smile
Почему-то письмо еще не дошло - висит как неполученное.
Дася

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 4:36

Получила Smile
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 12:58

Агава пишет:
Ну а вранье - это и защитная реакция (в т.ч. и на тебя - ты мама строгая), и ОТ действительности. Sad
Дась, я согласна с Агавой. Я ведь тоже в этой теме плакалась. Так вот, как только я отпустила ситуацию стало легче в мульон раз, причем обоим. Что я сделала : 1) перестала выверять и перепроверять все сказанное сыном (ловить его на вранье).
2) иногда, когда вранье было очевидным сразу же, закрывала временно на это глаза. Профилактическую беседу откладывала как минимум до следующего дня. К тому времени острота момента сглаживалась у обоих и разговор шел легче, без бурных эмоций.
Причем все это случилось как-то само-собой и одномоментно, я даже не боролась с собой. Складывается впечатление что у меня сработал какой-то защитный клапан, т.к. МОЯ нервная система не выдерживала нарастающую как снежный ком проблему. Я даже не заметила что вранье ушло, ну не совсем, конечно Laughing , но постоянное, буквально во всем и абсолютно на пустом месте – точно ушло.
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 13:35

Дася, а не вестись? Ты же понимаешь, что рассказанное ребенком на 90% неправда. Ну и фильтруй. Если будет действительно что-то серьезное, ты все равно узнаешь.
Я про своего младшего поняла в какой-то момент - нужно меньше жалеть, это только во вред.
Сурок
Модератор
Модератор

Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 16:10

Дась, я тоже делю рассказанное на 10. Но мне сейчас легче - я спрашиваю учителя, она за детьми наблюдает, психологическое тестирование просит проводить почаще, потом изучает и делает выводы. Выводы можно у нее узнать. Вот она мне и рассказала, что большинство детей оценивают ситуацию с разницей в 180 градусов в зависимости от момента и слушателя.
Поэтому я слушаю...и не реагирую. Вообще. Если вижу вранье - говорю "фигня". Без эмоций. Потому что уже знаю, что мой, рассказав, что Н сказал ему гадость - на следующий день с ним играет,бегает и треплется пол-урока. А потом выясняется, что и мой тоже выражался отнюдь не как лорд Wink
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Все время врет   Сб 28 Янв 2012 - 16:56

Цитата :
на следующий день с ним играет,бегает и треплется
Да!

Но если слушать и реагировать на рассказы МОЕГО, то можно таких дров наломать.... Начиная от "Матвей ударил меня ногой в скулу (ни пятнышка на лице) до "Я ЕГО заломал и избил". Матвей - ровно два ВАни. Первая часть - преувеличивает от обиды и ждет, что б его пожалели. Во второй - самоуспокаивается. И остается только одно - пожалеть, успокоить и пожелать поскорее помириться. Никаких разборок ситуации. Часто - рассказывает реальное папе. Особенно. когда нужна поддержка (сам виноват был - понимает же), но для того, что б подойти и извиниться у самого не хватает духу.

Согласна - поменьше эмоций при прослушивании рассказа. И - действий по защите.

Дась, тут и твоя часть есть, которая "стимулирует" на вранье. Если честно, для меня это даже не совсем вранье... это что-то замещающее действительность для ребенка.

Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-