Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все время врет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Все время врет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 5 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 23:26

Окси, ну почему неправильно. Это круто, уметь устраивать ребенку праздник. Важно, что именно говорить при этом.

Я так не умею. И с материальным поощрением тоже никак. Laughing Я, наверное, как говорил мой племянник, "жадница" Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Все время врет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 5 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 23:50

Диана мне вот высказывает претензию, что за пятерки мы маловато радуемся, ей бы вот такой праздник за каждую пять. С фотосетом и прыжками до потолка. Но это она принаглела. Ну вот сегодея притащила конкурсный рисунок из художки, говорит мол нв сказала, что первое место. Я ей - мол нафиг обманывать, так и скажи, что никакое место. Она - ну ведь нв не сказала, что никакое, просто рисунки раздала. Я ей -; так и скажи, обманывать зачем. Она на рисунок свой посмотрела и говоритт - рисунок очень крутой, я бы первое место присудила, видимо смотрели какие то дураки. И все, развернулась и ушла.
. Самомнения у нее на всех хватит.А может это наоборот защитная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Все время врет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 5 EmptyПт 23 Фев 2018 - 6:59

Мой недавно подошел, вот давай за то что я буду неделю сам делать уроки, ты мне купишь то-то, то-то....
Меня это даже испугало, почему достижения нужно оплачивать? Сегодня мелочи, а завтра запросы будут больше о больше. ....и попрбуй не купи, вообще больше стремиться не станет Shock
И я ему сказала, что "уроки и учеба нужна не мне, так как я свое образование получила, а ТЕБЕ, чтобы ты стал образованным, организованным и много достиг, благодаря постоянному усердию. А подарки куплю не за достижения, а по случаю или когда денежки будут "свободные".
За хорошее просто хвалю и целую, всегда говорю, что люблю его в любом случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Все время врет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 5 EmptyПт 23 Фев 2018 - 7:39

Старшего, я хвалила за все и всегда. В конкурсах, олимпиадах - даже за участие. Но как не хвалить, когда ребенок искренне старался на 100%, получалось, на сколько получалось, а работал он на сколько мог. За пятерки в началке я платила по нужным предметам, его это стимулировала положительно. К средней школе оплата исчезла сама собой т.к. ребенок дорос до понимания зачем ему оценки. К младшему, я замечаю, у меня требования выше, могу вместо похвалы сказать, что устное нужно лучше выучить, поработать над физической формой и пр. Потому, что он иногда он склонен лениться и отрабатывать сложные моменты. Хотя хвалю все равно много, ребенок, который знает, что его одобряют способен свернуть горы, чтобы мама похвалила и социум одобрил. За пятерки плачу, это еще один способ одобрения и умения концентрироваться на нужных действиях. Хотя у меня дети не зациклены на деньгах, Владик частенько даже забывал попросить свою награду, поэтому мы в конце недели суммируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-