Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 9:55

Агава пишет:
Удирает - значит не только вожатым плохо. Было бы ребенку хорошо, не удирал бы.
Да знаете, в лагере - Удрать - это гарантировано привлечь к себе внимание! Я помню когда работала в лагере у нас один товарисч( уже достаточно взрослый 12-13 лет) просек, что если он убежит из лагеря и не придет домой, а просидит где-нибудь у друзей - вожатым и начальнику лагеря сильно влетит. Он этим простым и незатейливым шантажом держал в страхе всю администрацию. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:02

Но убегал-то подросток не от того, что в лагере ему нравилось. А за нарушение режима спокон веков домой отправляли. В Договоре такой пункт имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:07

Агава пишет:
Удирает - значит не только вожатым плохо. Было бы ребенку хорошо, не удирал бы.
Агава,дак это показательные выступления...все равно далеко не убежит..смелости не хватит)
Хотя должна соображалка работать ,что в лесу так то можно и потеряться )))
И вот это нездоровая тяга к сладкому..ббббрррр..
на днях зашел к вожатым и забрал все их сладости , пока их не было в компнате.
А мне потом сказал,что заходил за фонариком (хотя понимаю сочиняет)
Агава, как думаешь с чем может быть связано такая сильная зависимость от сладкого..дома пока все сладсти не съест, не успокоится (((
К какому врачу сходить?
Привет кстати всемSmile
Давно меня тут не было Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:11

в данной ситуации самое печальное,что влезла в долги,чтобы купить путевку и на тебе..завтра,сегодня вынудить забрать его(((

В общем все как всегда

..время идет, дети взрослеют..проблемы +- теже Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:20

Агава пишет:
Но убегал-то подросток не от того, что в лагере ему нравилось. А за нарушение режима спокон веков домой отправляли. В Договоре такой пункт имеется.
Как раз это и собирались сделать - за нарушение режима отправить домой. А он убег и поймали его уже практически на подножке электрички. Привели в лагерь - а он говорит: если позвоните родителям - я все равно убегу и буду прятаться. И старшая вожатая заключила с ним "сделку" - я не звоню родителям, ты - остаешься в лагере и ведешь себя в дальнейшем хорошо.
В итоге он до самого конца смены куролесил, а выгнать его не могли: он чуть что грозился сбежать ( а старшей вожатой было стыдно потом признаваться родителям, что она сразу не сообщила им, а вроде как покрывала его... и в итоге покрывала до самого конца - но это уже совсем другая история Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:49

Если на вопрос темы отвечать то моего не отправлю не с какого возраста а то с ума сойду от страха
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:50

А еще на правах вожатой с 5-летним стажем хочу дать совет мамам, отправляющим ребенка в лагерь: несмотря на то, что в лагере с детьми занимаются, они там очень часто маятся от безделья. Особенно если это не тематический лагерь, не спортивный или не санаторного типа. Поэтому постарайтесь обеспечить ребенка каким-то "развлечением" - книжку интересную (если читать любит) или игрушку типа "Тетрис", ну я не знаю то, что может разлечь его самого в минуты тоски... особенно на первое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 11:07

выхухоль пишет:
Если на вопрос темы отвечать то моего не отправлю не с какого возраста а то с ума сойду от страха

Ага, и женится не дадите. Вообще будет маменькин сынок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 11:09

Снегурка пишет:
Я помню когда работала в лагере у нас один товарисч( уже достаточно взрослый 12-13 лет) просек, что если он убежит из лагеря и не придет домой, а просидит где-нибудь у друзей - вожатым и начальнику лагеря сильно влетит. Он этим простым и незатейливым шантажом держал в страхе всю администрацию. Shock

Ничего себе какая сообразительный товарищ в 12 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyПн 10 Июн 2013 - 11:55

Скала

Жениться дам но только на богатой.он в курсе согласен
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 714595А в лагерь не пущу
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВт 25 Июн 2013 - 15:50

Мой 9-летка завтра возвращается с 1 смены.
Обычный детский лагерь под Питером.
У нас был выбор: либо ехать со спротивным кружком в компании не очень желательного друга (там СДВГ еще покруче) либо с одноклассником в обычный лагерь. Но в обычном лучше бытовые условия.
Решили ехать в обычный. Долго думала, отпускать-не отпускать, отправила с готовностью в любую минуту вернуть ребенка домой. У ребенка проблемы с общением. Парень не глупый, но ему сложно подерживать контакт и находить общий язык со сверстниками. Может, например, долго втирать детям про игры, которые ему интересны, при этом собеседнику это безразлично. Дети начинают его игнорировать, он обижается... Может начать обзываться , чтобы привлечь внимание, за что получает в нос и пошло-поехало...

Первые 4 дня. Ребенок в полном восторге и эйфории. Мы приехали на выходные. Вижу, что ходит вроде со всеми, но вроде как и сам по себе. Но на него не жалуются. Ему нравится, просит остаться. Нас вообще выпроводил с папой из лагеря, дескать ему некогда.
Под конец первой недели пошли звонки: "Заберите меня отсюда, я не хочу, мне плохо". То есть начались конфликты. Обзывания - и по плану. Воспитатели уже были готовы всучить нам ребенка назад. Разбираться с ним никто не хотел. Пришлось ехать папе. Выяснилось, что на 100 человек детей всего один взрослый с пед. образованием. И то руководитель какой-то сборной России по чему-то там, которая занята подготовкой своих детей, и ей до остальных дела нет.
Вожатые - по-моему даже школьники. Ну, или студенты 1 курса. Постоянно менялись. Бардак, короче, полный.
Отец провел с сыном воспитательную беседу на тему: "Почему дети так с тобой себя ведут. И давай будешь мужиком, и докажешь, что ты сильный, сможешь найти общий язык с остальными".
Каким-то удивительным образом внушение подействовало. Ребенок прекратил звонить с жалобами, вожатые и педагоги сказали, что мальчика как подменили.

Еще через пару дней он звонил мне со словами: "мама, у меня теперь есть друг!!!" В эти выходные я приехала туда к нему.
Люди, он так вырос!!! Он научился дружить. По крайней мере, он научился идти на компрмиссы, ему стало доставлять удовольствие радовать ребят. Я вижу, что его приняли в коллектив на равных и никто его не игнорирует. Одноклассник, с которым они поехали считает его лучшим другом и просит вожатых, чтобы их поселили в одной комнате. (а ведь в школе с ним никто не хотел дружить!)
Фиг с ним, что ребенок был абсолютно чумазым, с грязными ушами и ногами... Он уже перестал быть абсолютно мамочкиным мальчиком. Стал таким мужичком Smile что ли ... Подарил нам с дочкой подарки, которые сделал своими руками. 
Мне даже кажется, что эта смена в лагере сделала для него больше, чем год хождения по психологам и психотерапевтам на групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВт 25 Июн 2013 - 20:54

Африка, вот здорово то как.Завидую вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВт 25 Июн 2013 - 21:32

Отчитываюсь. Мои мальчики вернулись. Сказать, что очень довольны не могу. Старший (тем.) сказал, что больше в лагерь не поедет. по крайней мере в этот. Там очень странные деления детей по отрядам и по комнатам. Мой 12 летний жил в одной комнате с 14 летними... Поменял по собственному почину 2 комнаты.  Туалет был в корпусе. но не унитазы, а дырка в полу. В душ было не попасть.Мне никто не звонил и не жаловался и это большой плюс. Появились друзья, с которыми он общается по скайпу, это огромный плюс. Большой минус- половину вещей дети домой не привезли. Но в целом, считаю, что первый опыт был достаточно удачным. И у меня вывод: каждый ребенок индивидуален: кого-то можно в лагерь и 7 лет, а кому-то никогда.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВт 25 Июн 2013 - 22:48

когда я проходила пед. практику строго полагалось на каждый отряд 2 вожатых и на младшие отряды и трудные-воспитатель.... и все равно это тяжкая работа при копейках в зп. но сейчас могут на 25 человек детей поставить 1 вожатого. и это нормально. а ребята действительно 1 курс и не педагогического вовсе... и очень трудно. хотя, если текучка постоянна- дело плохо. в лагере- бардак. 
своего дитя брала с 5 лет в лагерь на отряд. при мне был и думаю, поэтому многих проблем не было. многие лагеря, где мы были, принимали социальных детей т.е. окружение соответствующее. очень важна здесь политика лагаря, чтобы ребенку сесть было некогда, а в тихий час он падал. но мне попался только один такой.Sad за все 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСр 26 Июн 2013 - 0:10

Вот и я думаю, что если еще и поедет - то в спортивный лагерь с тренером. У них не спорт.школа, поэтому лагерь не обязателен. По крайней мере туда кроме тренера в качестве вожатых ездят мамы детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСр 26 Июн 2013 - 1:22

Мицу, что это был за лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:41

в котором вздохнуть было некогда? ленинградец. рощино. мы там были в августе прошлого года. что сказать. корпуса убогенькие, но есть хуже. однако, там нормальный, отремонтированный туалет и душ с горячей водой есть еще баня. весьма крутая. девочки наши на душ делали фе и гордо шли в банюLaughing кормили классно. есть библиотека. кино зал. но фишка была: ни минуты без занятий! с утра-флэш моп на плацу, потом какая-нибудь большая спортивная игра: клад, найди мамонта, веселые старты и т.д. обед, сон час, полдник, отрядная игра обязательно!. вечером : квн, концерт, соревнования танцев мира, спектакль, ужин, дискач, сонник и отбой.... ребенок был в восторге. привез кучу грамот. я чуть не умерла. очень много работы. все свободное время это подготовка к соревнованиям, конкурсам, фестивалям....
но зимой поменялся директорSad говорят, стало хуже. лагерь круглогодичный. корпуса теплые. есть батареи и их топят даже летом, если надо. довольно много кружков. правда, работают так сяк. но все же ребятами там занимались. из плохого: есть магазин. для нас, воспитатей и вожатых это был выход- там есть где за телефон платить и купить чего -нибудь. алкоголя и сигарет там нет. мы их не видилиLaughing. что реально плохо-дорога. от рощино-15 минут. но автобус раз в 3 часа. а такси дерут страшно...SadSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСр 26 Июн 2013 - 19:05

В любом лагере есть свои плюсы и минусы. Вопрос чего больше спорный. Действительно есть лагеря, где детей занимают и не дают им скучать. В таких лагерях наверно плюсы превышают минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВт 23 Июл 2013 - 21:34

О!!! Моя второй день в лагере. Уже понеслось нытье на тему:"Со мной не хотят дружить" "Ночью мешает спать их болтовня" "Меня обозвали"... и т.д.
Зная своего нудного ребенка и то, что она думает что весь мир вращается во круг неё я понимаю почему у неё сложности. Но как помочь не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВт 23 Июл 2013 - 22:38

Рика, подождите, не порите горячку может все еще устаканится. Как помочь я тоже не знаю. Разговаривать с дочерью конечно надо, но вы же понимаете, что эти разговоры сразу ее не поменяют. Может быть, когда поедите поговорите с воспитателями и вожатыми об особенностях своего ребенка, попросите помощи у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyВс 27 Апр 2014 - 2:00

Alma пишет:
Все зависит о того, какой лагерь. Сын сейчас восьмой раз за полтора года в лагере, начал ездить в 11. Вожатые не только его, но и меня по имени знают, я многих детей уже помню. отпускаю с легким сердцем. Каждый день на форуме директор лагеря (директору 25 скоро будет) и вожатые пишут о лагерных событиях, фотки выкладывают. На "экватор" скучающие мамашки и двое менеджеров собирались в кафе (дети сейчас в Крыму, родители скучают), очень душевно посидели. Когда в комнате возник конфликт, вожатые "разрулили" за 15 минут. В эту смену сын сказал "мама, я стал мыться!!!!", зубы чистит уже вторую смену, стал хорошо есть:-).
Скажите пожалуйста,а как назывался лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСб 31 Май 2014 - 14:20

Подскажите пожалуйста.
Есть ли такой лагерь, чтобы взяли сына, и мы могли бы с семьей (я , муж, дочка) жить рядом, чтобы как бэ и под присмотром, а то страшно одного отправлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСб 31 Май 2014 - 15:22

bahar1975 пишет:
Alma пишет:
Все зависит о того, какой лагерь. Сын сейчас восьмой раз за полтора года в лагере, начал ездить в 11. Вожатые не только его, но и меня по имени знают, я многих детей уже помню. отпускаю с легким сердцем. Каждый день на форуме директор лагеря (директору 25 скоро будет) и вожатые пишут о лагерных событиях, фотки выкладывают. На "экватор" скучающие мамашки и двое менеджеров собирались в кафе (дети сейчас в Крыму, родители скучают), очень душевно посидели. Когда в комнате возник конфликт, вожатые "разрулили" за 15 минут. В эту смену сын сказал "мама, я стал мыться!!!!", зубы чистит уже вторую смену, стал хорошо есть:-).
Скажите пожалуйста,а как назывался лагерь?

Хаглар. мой тоже туда ездит (по наводке Альмы).
Еще аналогичный по условиям. отношению и занятости детей - Оранж (там был сын другой форумчанки и нейротипичные дети знакомых).

Минус один - совсем не даром.
В остальном, с точки зрения отношений и социализации детей - замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСб 31 Май 2014 - 23:17

Фемида пишет:
Подскажите пожалуйста.
Есть ли такой лагерь, чтобы взяли сына, и мы могли бы с семьей (я , муж, дочка) жить рядом, чтобы как бэ и под присмотром, а то страшно одного отправлять...

Есть санатории и детские лагеря на одной территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 12 EmptyСб 31 Май 2014 - 23:41

Фемида пишет:
Подскажите пожалуйста.
Есть ли такой лагерь, чтобы взяли сына, и мы могли бы с семьей (я , муж, дочка) жить рядом, чтобы как бэ и под присмотром, а то страшно одного отправлять...
Я тоже слышала, что есть лагеря где можно и родителям отдыхать... Поищите по местным сайтам, наверняка найдётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-