Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:57

Цитата :
и положили их на полку на вырост. А на следующий день купили на рынке утепленные джинсы за 1000 р......
Мерки надо точней снимать. Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 953780 А утепленные штаны нужны так и так. Я своему тоже купила. А поскольку покупала без спешки, заранее, то обошлось дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 22:11

А у нас проблема такого рода: если порвал, то никаких латок-заплаток не признает, а только новые. Комплекс какой-то. Поэтому , если сам не заметил дырку, я молчком зашью и не рассказываю об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 2:44

Menta пишет:
Умка пишет:
Есть такая клейкая лента для реставрации вещей. Подкладываете снизу дырки, расправляете аккуратно ткань, чтобы просвет не остался, проглаживаете горячим утюгом через марлю и готово дело, штанцы еще послужат.
Порошок такой, "Заплатка" называется, у меня тоже был, с собой когда-то привезла.
Я покупала клейкие заплатки для штанов старшего. Но заплатки то отклеиваись, то протирались.
Не считала, сколько штанов с дырками было ежегодно. Все штаны, что ниже колен, протерты. В футбол на переменах играл. На воротах стоял. А вратари, кто знает, часто падают, чтобы отбить мяч. В последнее время в футбол играет реже - соответственно, и дырявых штанов меньше. ТТТ. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 2:51

Пеппи, а мой в футбол не играет. В школе немного, но вечно он думает, что он хуже всех и этим мешает, хотя вроде не совсем так.
Проблема вот, что брюки, где пояс не на резинке полностью или частично, он терпеть не может. Есть нарядные, на те соглашается, но не более.
А, кстати, оказывается, бешеные деньги берут портные за ремонт дырок. Недавно надо было срочно старшему на базу отвезти армейские брюки, и я не успевала уже поставить заплатку, отнесла к портному (дешевому!), он захотел 25 шек за маленькую латку: "Там же зигзаг!". Хорошо, что обошлись без них, потом дома сама все починила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 3:19

Кстати, о портных. Я уже несколько лет экономлю на укорачивании брюк. К портным не ношу и сама не подшиваю - ни руками, ни на швейной машинке. Покупаю клеевую тесьму, весьма дешевую, - и укорачиваю брюки и себе, и детям самостоятельно. Меряю нужную длину, лишнее отрезаю, подворачиваю низ дважды, подкладываю тесьму, проглаживаю утюгом - и все. После стирки, бывает, местами расклеивается - после глажки некоторые места склеиваются обратно, а где нужно, подкладываю еще кусочки тесьмы.
Дешево, быстро - и хорошо.
Вот такая тесьма - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50078746
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 40957_PE135151_S4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 3:24

Пеппи, я тоже экономлю, но не с лентой, а сама отрезаю и строчу, иногда просто потому, что не успеваю к портному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 9:51

Ну прям плач моей мамы. Она до сих пор вспоминает, что я - примерная и послушная девочка, изводила штаны пачками. Я просто со всего своего роста падала на колени и так сидела. Все штаны били с вытянутыми коленками, да еще и с много раз нашитыми сверху заплатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:05

Пеппи, я писала не про клеевые заплатки. Это специальная портновская лента, ее отрезаешь кусок, подкладываешь аккуратно с изнанки и гладишь. Отлетала только от частых стирок. Правда, я ее не у нас в России покупала, а еще в ФРГ, старые запасы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:15

Пеппи, +1. У нас она паутинка называется в простонародье. Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 714595 Я уже тоже давно использую, только с джинсами не получается.
А вот про что Умка пишет - мне у нас не попадалась портновская лента. А может просто внимания не обращала. Надо узнать - удобная весчь.
Умка, а как эта портновская лента выглядит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:30

Такая довольно плотная, слегка сетчатая ткань, много плотнее паутинки, у меня она шириной где-то см 6, обмотанная вокруг картонки как лента. Цвет подбирают нужный, у меня бежевый, но я её и для черных вещей использовала, другой у меня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:33

Спасибо. Надо посмотреть. У меня правда сынок мало рвет. У меня муж рвет все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:36

Лея пишет:
Пеппи, +1. У нас она паутинка называется в простонародье. Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 714595 Я уже тоже давно использую, только с джинсами не получается.
А вот про что Умка пишет - мне у нас не попадалась портновская лента. А может просто внимания не обращала. Надо узнать - удобная весчь.
Умка, а как эта портновская лента выглядит?
это флизелин называется
Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Flizelin
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:44

Что флизелином называется, Мента? Флизелин это флизелин, а паутинка - самоклеящаяся лента, очень тоненькая сетчатая. То, про что я пишу, даже близко на флизелин не похоже. Я не знаю, как оно называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:52

Умка,
Цитата :
Флизелин - это термоклеевой или неклеевой нетканный прокладочный материал, который используют в швейном производстве для придания одежде правильной формы.
Сетчатую не знаю, у сестры спрошу, она художник-модельер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 14:02

Нашла, не поленилась, называется Stretchy-Bugel-Flick эластичный. Такая ткань, с одной стороны гладенькая, с другой очень шершавая. И явно тканая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 20:32

Немного не в тему. Дочь была малышкой, колготки были в страшном дефиците. Я дырки на коленках маскировала вышивкой. Вышивала разноцветные цветочки. Многие спрашивали, где такую красоту достали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 20:35

Что-то я совсем запуталась с ремонтом. Сегодня попыталась объяснить в русском магаазине по русски что мне ленту нужно, которую утюгом проглаживаешь и нет дырочки, так на меня так посмотрели и сказали, что такого добра у них нет и не было. А была в самом большом магазине в Нижнем Новгороде. Вечером в инете поищу. Только бы узнать поточнее как называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 20:38

Термоаппликация. Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 20:44

Нет, термоаппликации я знаю, выше писали про ленту, которая подкладывается с изнанки и проглаживается утюжком. Термоаппликации у нас тоже рвутся и протираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:05

У моих "убивается" ВСЕ! Обувь-2-3 недели не зависимо от фирмы ( все тот же футбол на переменах), брюки на коленях за 1-3 недели,шапки, перчатки, капюшоны от курток -это может быть куплено на один раз. Сегодня , например, ходили искать новую куртку, т.к. от купленной весной на распродаже и одетой первый раз осень уже испарился капюшон,а он в нашем сыром климате необходим. Я думала ,что капюшон был потерян в гардеробе на выставке Клода Моне,а при допросе с пристрастием выявилось,что капюшон был оторван и оставлен днем раньше на детской площадке. Я покупаю детям на сезонных распродажах на вырост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:43

Термоаппликацию тоже можно и с изнанки и с лица. Надежней получается. Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:56

Одна моя знакомая,с оторвой-сыном выходила из положения со штаами так(да и с другими вещами тоже):например лето,сын отправляется на лето на дачу,а мама перед этим на вьетнамский рынок и скупает пачками по дешевке футболки,штаны и пр.,а в конце лета все это без сожаления выбрасывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 22:09

Цитата :
+1000 Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 69655
"Только в этом слове и для мамы девочек слилось."
История таже.... Что делать не знаю.
Но у нас кроме штанов ещё и обувь больная тема... Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 130988
Две недели и в помойку. В лучшем случае месяц... и то если в она в ней не гуляет... Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Affraid
+много. Туфли, это да-а... Рвет/о парту "убивает" и т.п. А ещё ТЕРЯЕТ. В последний раз потеряла туфли на каблуке, к-рые сама выбрала и долго меня уламывала ей купить (на каблуке в 8лет,-ну.. вы понимаете). Потеряла и урыдалась. первый раз в жизни переживала из-за испорченной/уничтоженной вещи (до того-только я за неё...) Так, бедная, расстроилась, что и не ужинала, и уснуть не могла, и "жалелки" в свой адрес не принимала. Зато на след. день НАШЛА! Оказывается, в этой школе брошенное всякими Сашами-растеряшами не воруют, а собирают, и всех Саш спрашивают, не их ли это. ЩАСТЬЯ было! Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 548911 А также заявление, что туфли-то САША нашла, а не мама. Т.е., плиз, бонус в виде очередных чипсов. На что злая мама почему-то не согласилась... Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 23:21

мы в магазине так и просим-паутинкуSmile В Тканях, например. В Галантерее, если где остались. Очень удобно штаны школьные подгибать. Потом отдираешь, когда ребенок вырос, подгиб от штанины, приклеиваешь на нужном месте. белая лента шириной от 0,5 до 2,5 см, на бумаге с одной стороны наклеена, как раз шершавой стороной. очень удобная вещь, и при подгибке тонких тканей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!   Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось! - Страница 3 EmptyВс 25 Окт 2009 - 14:20

Торговцы в электричках и метро называют эту фигню "термоклеевая паутинка".


Мой сын штаны рвет, но в меру. Заплатки я делаю сама, причем всегда сочиняю что-нибудь (термонаклейки мне не нравятся - они либо слишком детские, либо уже стоят как сами штаны в секонд-хенде том же, да и не получается у меня так их приделать, чтобы не отваливались). Например, на джинсы цифры какие-нибудь нашиваю из джинсовой же ткани - но другого оттенка.
Починенные мной штаны сын любит в сто раз больше новых, называет "Шестьдесят пятые", "семьдесят пятые" и так далее и готов носить до тех пор, пока они от старости не распадутся. В результате просто вырастает из них. Мне даже удается их по наследству передавать. Он, правда, тяжело с ними расстается, приходится воспитательные беседы проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Штаны.... Как много в этом слове для мамы мальчика слилось!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-