Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наказали весь класс. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наказали весь класс. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наказали весь класс. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наказали весь класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наказали весь класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наказали весь класс. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наказали весь класс. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наказали весь класс. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наказали весь класс. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наказали весь класс. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наказали весь класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

наказали весь класс. Vide
СообщениеТема: наказали весь класс.   наказали весь класс. EmptyВт 21 Окт 2008 - 16:00

Как-то я озадаченная сегодня. Вчера ребенок пожаловался, что учительница из-за того, что кто-то из детей просыпал на пол какао из пакетика, запретила им покупать что-либо в буфете - всему классу, так как виновник не признался. Я ему утром говорю сегодня, если захочешь что-нибудь купить, подойди к учительнице и спроси разрешения, скажи, что кушать хочешь - она разрешит. При этом дала ему с собой бутерброд и морковку. Он, конечно, голодный не был, но ему так важен сам факт покупки самостоятельно.
Сегодня забираю из школы, он опять жалуется, что подходил к учительнице, спросил разрешения, а она не разрешила и ответила довольно грубым голосом "Нет, ешь то, что мама с собой дала, до свиданья" Silent
Казалось бы мелочь такая, но у меня такое ощущение несправедливости. Она же не имеет права запрещать делать покупки. Завтра идти с ней разбираться, боюсь от возмущения, могу и в достаточно жесткой форме выразить претензии. Ребенку не хочется тоже портить жизнь подобными разбирательствами - угрозе его здоровью ни физическому, ни психологическому нет. Чего делать-то?
Да, он еще рассказал (я уже не знаю, верить или нет), что 2 мальчика все-таки покупали сегодня шоколадки в буфете с РАЗРЕШЕНИЯ УЧИТЕЛЬНИЦЫ. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

наказали весь класс. Vide
СообщениеТема: Re: наказали весь класс.   наказали весь класс. EmptyВт 21 Окт 2008 - 17:20

Я очень критично отношусь к таким рассказам сына, ибо уже сталкивалась с тем, что он выдает желаемое( или придуманное) за действительное. Возможно, что если ты пойдешь к учительнице, то услышишь нечто другое. ( а может, и не очень приятное) Посему, я бы не пошла в школу, и переживать бы не стала... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

наказали весь класс. Vide
СообщениеТема: Re: наказали весь класс.   наказали весь класс. EmptyВт 21 Окт 2008 - 18:59

Да, что-то я уже начинаю сомневаться в адекватности восприятия им окружающего мира. Сегодня пошли с ним на тренировку. Пока было свободное время, детвора как всегда начала носиться по коридору. Тут мой ребенок сталкивается с другим мальчиком (с которым у него, кстати, в школе часто стычки, но это уже не только по его рассказам, тот мальчик действительно драчливый очень), и моему достается удар в зубы от головы того мальчика. Леша в слезы и кричит, что тот его нарошно ударил. Я ему объясняла, что это произошло случайно и т.д и т.п. понятно, что достаточно больно. Говорю, давай успокаиваться и иди на тренировку. Тот в слезы еще больше - надо мной будут смеяться, что я плакал, а еще тренер будет ругаться, за то, что меня когда бьют, я даю сдачи.
В общем после 10-минутных уговоров, решили вернуться домой. На полпути до него вдруг доходит, что он не ИДЕТ на тренировку и начинает кричать на всю улицу "Отведи меня обратно, я же пропущу тренировку, почему ты не пускаешь на нее!!!" :z4:
В общем, что-то у ребенка совсем нервы сдают. Может быть от школы устал?
А я уже устала от его ежедневных жалоб. Встреча после школы начинается вопросом "Ну как дела?" В ответ "А мальчик один мне сделал так и так..." Shock Shock Shock беседы с ним по поводу других людей, объяснения их поступков проходят в пустую. Он считает, что его многие обижают целенаправленно. Заниженная самооценка? Так на рисунках, когда он себя рисует - очень даже завышенная получается. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наказали весь класс. Vide
СообщениеТема: Re: наказали весь класс.   наказали весь класс. EmptyВт 21 Окт 2008 - 19:07

Радуга, у моей тоже первая жалоба: "ВСЕ ОБИЖАЮТ!" Когда-то я, наивная, свято верила, что так оно и есть. Пока в Детском центре мне предъявили видеозапись занятия (физкультурного). Там из мягких матов дружно построили горку и хотели кататься. Но Саша смешала все карты. С криком: "ДЕВОЧКАМ НАДО УСТУПАААТЬ!"-разогнала всех мальчиков, а потом и девочек прогнала, и каталась с горки в гордом одиночестве. Silent
Кстати, я заметила, что такие "финты ушами" она выделывает чаще всего, когда устает. Вот теперь в школе то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

наказали весь класс. Vide
СообщениеТема: Re: наказали весь класс.   наказали весь класс. EmptyПт 24 Окт 2008 - 16:03

Радуга, у вас предпоследняя неделя четверти? Наверное, устал парень. Мой деть через день устраивает сейчас истерики, видно, что от усталости. Дожить бы до каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наказали весь класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-