Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну купи хоть что-нибудь! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну купи хоть что-нибудь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:16

Посоветуйте как выйти из ситуации. Мы не можем ходить мимо ларьков. При виде ларька начинается канючение "Ну купи хоть что-нибудь!" на днях чуть с ума не свел. Сходили в цирк, потом прогулялись по набережной, потом в кафе посидели, потом шариков накупили, очередную машинку, потом в комнату смеха зашли, потом арбуз купили, конфеты, печенье недешевое. И вот подъезжаем к дому. Гошка как дикий орет "Останови, вон ларек, купи хоть что-нибудь!" Я в ауте была в полном.... Ну купи хоть что-нибудь! Affraid
Не могу сказать, что ничего ему не покупаем в ларьках, хотя ему почти ничего из ларечного ассортимента нельзя (аллергия), но иногда "что б как все" покупаю скрепя сердце какую-нибудь дрянь...
Как объяснить что нельзя? Как убедить???? Какие аргументы привести - не знаю... Может это только у нас так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:29

Я бы четко лимитировала сумму на ларечные ненужности. Например, вот 200р - это на неделю. И больше не будет до следующего понедельника. Вот тебе кошелек. А потратить все сразу или распределить - решай сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:31

А здоровье? А в 7 лет выдать деньги не страшно? Что-то не готова.... Вы пишите, а я думать буду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:33

Для начала выяснить, что для него означает покупка "хоть чего-нибудь".
Что ему важнее - мусорная еда или сам факт покупки и т. п.
потому что пока не могу понять, чего он добивается - то ли внимания и знака любви от мамы, то ли условно-вкусной бяки, то ли хочет быть как все...
то есть - чтобы правильно вылезти из этой ситуации, надо понять, чем она обусловлена: выяснить, чего он НА САМОМ ДЕЛЕ хочет - и эту его настоящую потребность удовлетворить каким-то приемлемым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:35

Быть как все, "Ну все же едят, а я чем хуже? И это вкусно! Сама попробуй." Но ведь уже даже экзема была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:36

Не обязательно дитенка с деньгами отправлять. Просто эту сумму отдельно положить, чтоб он видел как она тратится. У мам и пап ведь кошельки бездонные. Ну купи хоть что-нибудь! 39997 Только покупай. Ну купи хоть что-нибудь! 94323
И покупайте с ним вместе, показывайте ему - вот ...р. потратили, теперь осталось ...р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:39

ну и еще. про здоровье. понятно, что один чупа-чупс в неделю кардинально не испортит зубы, а полпачки чипсов в месяц не повлекут за собой цирроза печени Ну купи хоть что-нибудь! 25657
что аллергию вызывают ВСЕ продукты ларькового ассортимента - поверить не могу; наверняка можно найти такие, которые не аллергичны.

Дальше -
тогда надо смотреть, почему он хочет "быть, как все", чего ему не хватает. Почему именно мусорная ларьковая еда у него ассоциируется со статусностью - и нет ли альтернатив, которые тоже будут статусными, но не вредными.
С детскими понятиями о статусности бороться очень трудно. Тут еще с психологом имеет смысл поговорить (скажем, попросить Маячка, чтобы заглянула в тему); я бы сказала - "купи" - это только верхушка проблемы, видимая вам.
Внизу под ней - много другого. "Все покупают, и я хочу" - это может быть завязано и на вопросы самооценки, и на вопросы самостоятельности, и еще на что-то...
а "вкусно" - уже дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:42

Крути-верти,здравствуйте!У меня ребятенок примерно такого же возраста, как Ваш.Ситуация такая же. Немного был спад, когда кризис реально прижимал, говорили об этом, и он даже своему знакомому мальчику говорил:"Нет, мне папа это не купит, потому что кризис!" Может быть, как -то так попытаться ребенку объяснять. Сейчас у нас все по - старому, так ведь сами опять покупаем всякую ерунду, балуем и сами балдеем от этого, а последствия будут негативные однозначно...Совет о лимитировании суммы хороший,попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:47

Бывает, что ребенку еще очень трудно распределять 200 р на неделю, тогда лучше давать по 30 р в день.
Мой только год назад научился управлять деньгами, выданными на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:58

У нас тоже проблема- Соня все времязаворачивает в магазины. Куплю и то и это - все мало. Сегодня отказала ей в мороженом - чихает. Так Соня шла через парк и орала: "Я плачу! Я плачу!!!" так, что я от хоъота заходилась - артистка в ней растет та еще. А орет-то так что прохожие оглядываются. И что с ней делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:03

да ничего не делать, скоро она поймет, что это с мамой не работает, если мама хохочет, а не ведется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:08

При одинаковой ситуации двое моих детей ведут себя совершенно по-разному. Старшая понимает слово денег нет, младшая только начала понимать. До сих пор-можно мне "что-нибудь" купить? Года 2 объясняла, что "что-нибудь" такого товара в магазине нет. Через 2 года сменилось на более-менее понятные названия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:14

Мы отвадили от ларька ребенка методом приучения ребенка к ларьку с мороженым. Мороженое и не вредно и обычный стаканчик стоит всего 10 рублей.


Последний раз редактировалось: Rika (Вс 18 Окт 2009 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:15

У нас под что-нибудь" четко подразумеваются чипсы, всякие Сникерсы-марсы, орешки, какие-нибудь чупы от которых чешемся потом до крови...Быть как все. Например, дети выходят после шахмат и все к автомату за пепси и колой, мой тоже.... "Ну ведь все пьют, а я че, лысый?" да, попробовать нужно обязательно, но ведь ни одного ларька не пропустит без гундежа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:17

Ларек с мороженым, а может действительно переключить. попробовать, мысль хорошая! Только увы не каждое мороженое нам можно. Гоша выбирает мороженое обычно какого-нибудь противно-розового цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:20

Крути-верти, а вы скажите, что розовый - для девчонок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:27

Точно! Коллективный разум вещь великая!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:27

Крути-верти, та же проблема. Помогает четкое "Нет, сейчас не куплю. Раньше нового года (дня рождения, дня города-чего угодно) не куплю." Сначала было трудно, прежде всего мне. Потому что деточке от его ХАЧУ точно плохо не станет, а я с ума сходила от нытья у палаток и в магазине. Стискивала зубы и терпела. Теперь уже гораздо легче. Еще сейчас бывают беседы с обьяснениями про кризис, и что работы нет, и прочее в том же духе. А еще раньше хорошо срабатывало, когда я в ответ начинала ныть: "А я хочу тууууфельки! Крааааасные!!! Ааааа!!!! Почему тебе надо машинкууу! А я тооооже хочу! Туууфельки крааасные!" Сейчас это просто обьясняется, что папа и мама тоже люди и мы тоже что-то хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВт 20 Окт 2009 - 19:42

Та же история - "что-нибудь купить". В качестве вечернего моциона таскаю тематического гулять вечером с собакой, вырабатываем рефлекс - гулять, ванна с пеной и травами, спать). И катастрофа ежевечерняя - а мы в киоск зайдем? а мы что-нибудь купим? Вот это "что-нибудь", разумеется, какая-нибудь пакость....
Не могу пока решить, что лучше - гулять и покупать, стараясь сместить если не к полезному, то хотя бы не настолько вредному, мороженому хотя бы, или не брать его тогда вечером...
Поход же в магазин - в принципе апокалипсис. Ощущение такое, что ему нужен именно процесс - мама достает кошелек и отдает деньги за "что-нибудь", не очень важно что... Зачастую это может сопровождать комментариями типа - конечно, на еду у тебя деньги есть....
Стараюсь по магазинам без него успевать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВт 20 Окт 2009 - 21:47

Нам чувство брезгливости помогает. Типа "ну посмотри, какой этот ларёк грязный и ржавый, и бомжи вон стоят, да там и внутри всё вонючее и испорченное; давай будем покупать только что-то очень хорошее в большом хорошем магазине (можно проговорить это дома под подходящую по теме телерекламу, вкоторой все успешно-счастливые в супермаркете), а от ларька меня тошнит". Придётся, конечно, что-то купить, но супермаркеты хоть на каждом углу не стоят, да и выбор там побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВт 20 Окт 2009 - 22:49

У меня была подобная проблема со старшим. Мы тогда только приехали, ему было 2,5 года, денег у нас совсем не было, а выйти из дому даже в магазин за хлебом просто нельзя было с ним - он требовал что-то купить, так продолжалось очень долго. В конце концов я нашла способ: когда он начинал свое "купи", я повторяла его поведение. Возле каждого магазина одежды просила, чтоб он купил мне вооон ту кофточку, возле ювелирных просила купить мне "вон то кольцо! и вон те сережки! и тот браслет! ну я же очень тебя прошуууу!!" Вы знаете, помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВт 20 Окт 2009 - 23:26

Menta! Оригинальный способ, ничего не скажешь! Еще раз убеждаюсь в мощном, могучем действии коллективного разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyВт 20 Окт 2009 - 23:47

Крути-верти, если б еще коллективный разум подсказал, как мне убедить старшего не курить кальян Sad Сейчас у молодежи мода такая - собиратся, треплются и курят кальян, всякие фруктовые табаки. Мой ребенок, который никогда не курил, в армии на хорошем счету, занимается серьезно спортом, муж не курит тоже, подцепил тоже это увлечение. Я уже и в инете находила про вред, зачитывала, и просила - как об стенку. Говорит, они по очереди (там одноразовые личные "чубуки"), и типа немного на долю каждого прихожится. Я уже этот запах ненавижу просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyСр 21 Окт 2009 - 0:03

а может возрастное? у нас вот не было никогда раньше, а сейчас потихоньку накатывает та же фигня.... и я тоже все перечисленное - и про кризис - ну щас папа работу нашел, уже не очень помогает, но все же.... ондаже рассуждал, что плдохих людей с маминой и папиной работ, которые их уволили, надло в тюрьму посадить... и смех и слезы... А передразнивать начинаю - А я хочу... в круиз! В Африку!!!! сквозь слезы ржать начинает и грит - в Африку не надо! Там злые крокодилы.... Smile))) Но в принципе помогает фраза - деньги закончились или тогда не хватит на ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Ну купи хоть что-нибудь! Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! EmptyСр 21 Окт 2009 - 6:01

Приезжаю забирать ребёнка из школы. Он каждый раз встречает меня со словами: "Привет, мам! А ты ЧТО-НИБУДЬ мне сегодня купишь Confused?!" -я: "А чего ты хочешь?", он: "Ну чего-нибудь..." или "а на что у тебя денег хватит?"
То есть заведомо никакого конкретного желания нет, кроме самого желания покупать Unknown ... Но если удовлетворить это желание таким путём: "ну если тебе так нравится что-нибудь покупать, то сходи-ка в магазин за молоком", то сразу возникает конкретика: "а на жвачку денег дашь?". Если даёшь "на жвачку", сразу же следует: "а на киндер не хватит?", "а может на журнал хватит?"... ну и как с этим бороться Question Вопрос, по-моему, риторический!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну купи хоть что-нибудь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-