Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок все время громко разговаривает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:17

У нас тоже громкий. Но, не самый:-) Сидели в кафе, ребенка аниматор забрал поиграть, он на все кафе вещал, думаю все все про него услышали:-) Муж сидел, глаза прятал. А потом появился еще один мальчик, лет 9-10. Да как давай орать:-) Вот тут мы и поняли, что наш еще ничего:-)
Вообще, у ребенка дизартрия. Дизартрики часто имеют высокий противный, громкий голос и не умеют им управлять.
А быстро, много и напористо у нас старшая говорит. Без диагнозов совершенно:-) Вот уже почти 20 лет:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:32

Цитата :
А потом появился еще один мальчик, лет 9-10.
Мой, наверное... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:56

ох, как знакомо. у моего ор-это способ общения. всегда напряжена шея и вздуты вены во время разговора.
я стараюсь настаивать на том, чтоб он нормально разговаривал. если он кричит, то не отвечаю, твержу как попугай-скажи нормально, не кричи. с 3-4 попытки может нормально сказать.
но все равно аки дятел, долбит мой мозг ежедневно
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:59

June пишет:
Цитата :
А потом появился еще один мальчик, лет 9-10.
Мой, наверное... Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 69655
надо провести контрольный заход :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyПт 23 Апр 2010 - 23:14

Дася пишет:
Сочетание громкости и словесного поноса -взрывоопасная смесь. Sad
+1 Sad у нас также Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyПт 23 Апр 2010 - 23:19

юксаре пишет:
раньше пытались замечания делать, получая неизменный ответ "у меня голос такой!"
ооо, это любимый ответ нашей гипервозбудимой бабушки (заводила тему о ней) на просьбу говорить потише. Ооочень утомляет, у меня сразу дико начинает болеть голова, т.к. голос у нее громкий, визгливый, истеричные нотки. Просто пила "дружба" и так часами без остановки Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 19:55

мой вроде стал говорить потише. все еще громко, но это уже не ор.
зато каждое движение сопровождается звуком "тыдыж тыдыж". как у Евдокомива с веслом "дын дын дын", а у него даже крошечные мумитролли ходят по домику "тыдыж тыдыж". я скоро заикаться начну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 19:59

ага, тоже болтун и горласт не в меру.. после 7 стал понемножку притихать.. посмотрим что дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 20:22

Коза пишет:
а у него даже крошечные мумитролли ходят по домику "тыдыж тыдыж". я скоро заикаться начну.

Представила Laughing Этакие "мумитерминаторы" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 20:24

У нас проблема теперь даже не в громкости, а в постоянно раздраженном скандальном тоне. Чуть что вопит. и главное, его вопли всех вокруг достают, и все раздражаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 20:37

Мало того что не говорит, а орёт, ещё и с плюется при этом (дизартрия то сказывается). ПрЭлестное сочетание Laughing

А вообще в саду нашем логопедическом почти все оручие были. И почти все гиперы. Выходят гулять - хоть уХи затыкай, по дороге занавески оборвут, игрушки из корзин вывалят, дворника метлу на прутики разберут, лопату сломают, передерутся. И всё это за какие- то 15 минут. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 21:01

ОООО Как всё знакомооо Yes У нас еще и братик 2,9 так старшой и его "тыркает" что бы и он пищал-визжал. Младшенький-то может тихо сидеть играть, а у нас не то что "мумитерминаторы", у нас ЛЮБОЕ действие сопровождается воплями. Multistars Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 10:04

Listen точно, все действия сопровождаются звуком, везде, всегда и к вечеру громкость усиливается. А еще вопросы разные может позадавать в общественном транспорте не меняя громкости звука, или к людям поприставать. Просить сделать потише бесполезно, ее даже на секунду не хватает Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 10:27

А моя не орёт, а... я не знаю, как сформулировать. Может, это называется "мило щебетать"? В общем, впечатление такое, что в квартире стая скворцов. Только что прилетевших из тёплых краёв и обалдевших от счастья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 13:53

Smile И я, и я к вам!
Мой тоже оооочень громко разговаривает. Особенно если рассказывает что-то, прям кричит. Раньше останавливала, спрашивала чего так кричит. Сынуля обижался, что перебиваю его.
Теперь как-то приучился жест понимать - говорит тише когда я палец к губам прикладываю. Но очень скоро снова переходит на крик. Сам себя не контролирует совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori

Tori

География : Казахстан/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(темат.),2007,2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-15

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 11:15

Smile И у нас все точно так же,старается всех перекричать,такое впечатление, что он думает его не слышат,когда прошу говорить потише,успокоится на пару минут и опять громкоговоритель включается.Многие думают,что от невоспитанности ребенок так громко говорит....всем не объяснишь что это такая особенность,и ребенок не всегда может себя контролировать.Надеюсь со временем научиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 11:53

Только хотела пожаловаться, а тут целая тема. Laughing Причём еще с 2009 года начата)))))
Так что нового не напишу.
Ореть...
Блажит.
Голосит.
Выкрикивает ответы.
Спорит и жалуется - голося на невозможной громкости, протяжно.

Педагоги просят принять меры.
Щаззз... подумаю.... Как придумаю, сразу же приму! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:05

Силли, не отчаивайтесь. Smile Мой орал так, что хоть беруши вставляй. Сейчас с возрастом почти прошло. Думаю, что самоконтроль таки стал появляться Smile

Вспомнился случай - сидим мы с ним у магазина в кустиках на лавочке. Он мороженое ест, я семечки. А мимо дети идут, и нас не видят. Говорят между собой: "За кем зайдём гулять? За В. ?" - "Неее, за В. не пойдём, он орёт так, голова от него болит!"

Мой сокол ясный призадумался с тех пор крепко... Ну, а потом как-то то ли помаленьку контролировать себя начал, то ли само прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:10

У меня начальница такая. Хорошая тетка, но орет. Многие возмущаются. А я знаю - она когда нервничает начинает обычным тоном, а потом разгоняется. И сама уже себя остановить не может. Особенность такая. Я привыкла, так не обращаю внимания, а народ обижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:24

Силли пишет:
Щаззз... подумаю.... Как придумаю, сразу же приму! Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 69655

КляпРебенок все время громко разговаривает - Страница 2 69655

А если серьезно, то как мне сказала одна преподаватель до смены голоса, есть надежда, что лет в 15-16 будет говорить потише. Дожить бы.

Громкий голос - это не только вопль возмущения, а и обычная речь.Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:25

Ой, и мои тоже, когда вдвоем орут как у водопада! Когда по одному - вроде ничего, только сын всё время создает "фон". А вообще, когда идешь по улице и видишь детей, мило беседующих между собой, создается ощущение, что собеседники сплошь слабослышащие - не разговаривают, а орут...
Есть такой "бородатый" анекдот: В СССР приехал иностранец и остановился в Москве в гостинице. Слышит в соседнем номере орут: "не слышу,алло! Казань! Алло!". Он, не понимая, что происходит (русского не знает), бежит к дежурной по этажу: "там в соседнем номере, наверное, убивают кого-то!". Дежурная ему:"не беспокойтесь! Это Ваш сосед с родственниками из Казани разговаривает." Иностранец, округлив глаза: "А по телефону нельзя?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori

Tori

География : Казахстан/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(темат.),2007,2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-15

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:30

Девочки, у кого дети школьники,как в школе учителя реагируют на "громкоговорливость"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 20:11

У нас никак. Поскольку школе орут так, что моего - не слышно. А вот дома: говорим-говорим - ГОВОРИМ. Если что не нравится - на повышенных тонах. Но у нас есть оправдание сын занимается вокалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 19:47

Вот и мой громокоголосый. С младенчества. Весь бабушки во вдоре знали его как главного крикуна.

При этом он любит громко и деланно смеяться, выкрикивать "шутки", придуманные слова, дурачиться, менять интонации на неестественные, растягивать слова, издавать разные звуки.

Одно хорошо, любит мелодии "мурлыкать" себе под нос, тогда потише. Любит на ходу песенки придумывать, слова по ситуации и без рифмы и ритма, просто нараспев, тогда тоже чуть слышно.

Но вот вечером, в постели, читаем книжки, укладываемся спать, а он комментирует книжки, выкрикивает, аж уши глушит. Устаешь повторять - Не кричи, я же рядом, чего кричишь. А оказывается, это характерно для гиперов.
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 20:36

Кулёма пишет:
А оказывается, это характерно для гиперов.

Вот ответ на мой вопрос.
А я своего водила к ЛОРу, спрашивала почему громко разговаривает. ЛОР сказала, что наверное у нас в семье так общаются. А у меня очень тихий голос .
А ребь не замечает, когда децибелы начинают зашкаливать. Я ему говорю: 'ты сейчас орёшь'; а он ' я не ору'.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок все время громко разговаривает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-