Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 8:24

Глори, и у нас в школах окрестных с постшкольными мероприятиями негусто. В старших классах - и то маловато. Потому хотя бы, что после уроков в школе только "продленка" остается. Остальных разбирают по домам-кружкам секциям. Да и "продленочников" родители стараются в кружки при школе определить. А пропускать не особо хочется. Ну если только что-то необходимое, общешкольное. А по призванию редко кто шел в школу работать. И тех половина сбежала, столкувшись с действительностью. А вторая половина - аккурат в частные школы подалась. Откуда вы как раз и изъяли ребенка. Кстати, а зачем? Понятно же, что в муниципальных школах и половины того, что вы имели в частной, не будет. И с 11 летним парнем возиться-уговаривать слушать, писать уже как-то не совсем интересно. Первоклашки - это понятно еще - адаптация. Вот у вас и Концерта скоро будет в продаже, и Страттера есть. Медикаметозно помочь парню не пробывали? Если уж сам так сосредоточится не может? Не всегда можно СДВГшку педагогическими методами заставить слушать-писать, увы. Это было бы слишком просто. И больше даже к педагогической запущенности относится, нежели к СДВГ. Может, врача просить о помощи? Парню самому было бы легче с медикаметозной помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2009 - 15:24

Цитата :
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?
-Муза, я нашей новой учительнице сказала про СДВГ при первом же знакомстве. Но нам с дочкой крупно повезло-учительница знает, что это такое, т.к. у неё самой сын-восьмиклассник "из наших". Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 39997 Однако, про наблюдение у невролога и пр. я рассказывать не стала. Рассказала об этом сама Саша: на голубом глазу, на перемене, взахлёб, сообщила, что "завтра мы с мамой едем к психиатру. Это наш с мамой врач" Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 55392 Уж теперь и не знаю, что дальше будет...


Последний раз редактировалось: troya (Вс 18 Окт 2009 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2009 - 15:29

Цитата :
"завтра мы с мамой едем к психиатру. Это наш с мамой врач" Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 55392 Уж теперь и не знаю, что дальше будет...
Дальше учительница с Вами третьей напросится, тоже полечиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2009 - 18:24

Агава, ждём концерту, в прямом смысле слова, дни считаю. Прочитала отзывы девочек на форуме про риталин и концерту  и всё, что нашла по этим  препаратам в инете. Готова давать, сделали кардиограмму, ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, анализ крови. Страттеру тоже рассматривала, но у нас врачи её не назначают. Лечение невролога ситуацию не исправлялет. Из частной школы забрала сына по просьбе учителей и родителей детей, причина- неуправляемость. Полгода был на домашнем. Предлагаю сынуле учится дома, поменять школу, класс- не хочет, говорит, что сам исправится. Странно как-то получается, ведь он видит и чувствует неприязнь учителей и отстраннённость одноклассников, но особо не страдает и не заморачивается. Я в раздрае, а он весело каждое утро в школу бежит. Хочется уснуть летаргическим сном и проснуться, когда ребёночный мозг дозреет, поведение наладится и настанут для нас спокойные времена. Сил уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 10:27

это сложный вопрос, зависит от места проживания, школы и конкретного учителя. Я сказала сразу с первого сентября. Звоню раз в 2 недели учительнице, она мне пишет в тетрадке для связи что ему надо подтянуть, на что обратить внимание. Часто говорю ей не заставлять его делать не критичные вещи ( писать строго в строчке, правильно, учить названия букв) . Это не главное и придет со временем, прошу сосредоточиться на необходимых навыках ( само чтение, счет). Пока со скрипом, но двигаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:21

У нас вот тоже, ребёнок в школу бежит с удовольствием. Но при этом у него какой-то депресняк и начал говорить, я ненавижу школу. У меня тоже такое чувство, что что-то не так в школе, а что он не рассказывает... Говорит, всё было хорошо. А может он чувствует общую неприязнь. И учительница ничего такого "особенного не говорит", но какая-то напряжённая. Единственно что он не спокойный, друзей нет, детей задирает иногда и не хочет сразу делать указания учителей, но это всё как бы "в рамках". Может это у меня "глюки" уже. Или мне напрямую поговорить с учительницей и сказать, что нам нужно проверяться и дома он не адекватен. Но я боюсь её "предвзятого" отношения, как к больному. Не знаю, что и лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:28

Долго (полгода ) сомневалась, говорить ли диагноз, нести ли рекомендации.Отнесла, сказала, школьная психолог рекомендации составила учителям.И ровно через 2 недели услышала от мальчика из класса-на мои претензии, что камнями кидаться не стоит-а я его не трогаю(сына), у него же голова больная.Сказано было с ехидством и издевкой.Для себя решила- больше никому и никогда.Ни за что. Пусть будет трудновоспитуемым лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:39

как же я вам сочувствую... я бы разбомбила там эту школу! нет конечно нет, но училку я бы вызвала на серьёзный разговор и пусть она объясняет, почему другие дети знают того, что им не положено... молчу о "профессионализме" и "педагогичности"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:04

А как узнать, от кого пошла информация?В старшей школе учителей много и работы тут- на следственную бригаду МВД.Опять же, говорить могли между собой и случайно дети услышали.Не доросло наше общество до приятия таких диагнозов-моя абсолютная на сегодняшний день уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:26

Ой не судите учителей. Может вовсе и нет от учителей они знают.
У нас вот в школе(правда теперь я уже не работаю) о том что одного учителя снимут и другим заменят я (классный руководитель) узнала не от зауча не от учителя а от ученика. От куда он узнал... Да просто услышал. ("У наших ушки на макушки")

А может тот ученик Вас "на понт" брал. Они это умеют. Им же учится уже надоело, вот они и занимаются тем что наблюдают за всеми и за вся.

Я давно поняла что дети быстрее взрослых проблемы вычисляют.
Веду я урок. Открывается дверь, называют меня по имени и просят выйти.
Я собираюсь выйти и слышу коментарий из класса.
Математики значит не будет (радостно) Видимо опять что-то сын ее натворил(сочуственно).

И ведь верно заметил. Не ребенок, а звездочка.
Только по интонации какой меня вызвали понял что ситуация с моим сыном, что она опять серьезная и что им будет от этого благо (урока не будет) так как ситуация неожиданая и заменить не успеют.
Так что дети настоящии шпионы, а учителя еще те конспираторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:29

Да я все это понимаю ...Но диагноз больше озвучивать не хочу.Слишком больно все это слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:34

такого понимающего учителя, как вы, поискать надо.
да я тоже всё понимаю, если я дома его еле терплю иногда, как же им, учителям -то тогда с чужим ребёнком...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:59

Мне кажется, это - как подать. Я разговор начинала с того, что сейчас таких деток всё больше становится, что они - умные и талантливые, с сохранным интеллектом. Но вот есть такие особенности - и импульсивность,и невнимательность озвучила, и нестабильность нервной системы (сейчас себя хорошо чувствует - всё решит и со всем справится. А вот сейчас не очень - и 2х2 не посчитает. Не потому,что нет знаний или способностей,а потому,что вот сейчас ими воспользоваться не может из-за самочувствия). Приводила в пример, как себя чувствует здоровый человек, например, после бессонной ночи. Что сосредоточиться трудно, и раздражает всё вокруг, и мысли разбегаются. Ну, вот как-то так, по-человечески чтоб поняли,что это за состояние такое. Должна признать,что некоторые учителя теперь даже "ловят" хорошие моменты сына - видят по нему, по поведению, когда он "в порядке" - и в это время его спрашивают, и письменные задания дают. Понимают, что вот сейчас он справится хорошо. И можно будет с чистой совестью оценку хорошую поставить. Им ведь тоже результаты нужны... Когда поведение никакое - некоторые сами уже отправляют его куда-нибудь на минутку, типа в соседний кабинет за мелом или в столовой помочь столы сдвинуть. Или просто стопку тетрадей раздать классу его просят, а не сами раздают. Пробежится, проветрится - и возвращается "человеком". Правда, не все такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 19:57

Поскольку в новой школе отношение совершенно иное - я с учительницей стараюсь быть максимально откровенной. Основной мотив бесед - делаю все, что могу и что не могу, пытаюсь делать тоже. Она, со своей стороны, тоже проявляет большое понимание, один факт того, что она его взяла, зная обо всех его проблемах, дорогого стоит. На днях попросила принести от нейропсихолога "инструкцию по эксплуатации"))), в смысле, рекомендации, как учить мое дитятко. Если он что-то не может, я его и заставлять не буду, говорит она, иначе он все силы на это потратит, а можно их на что-то более разумное направить.
В общем и целом, мы на одной стороне, и занимаемся одним делом. Учитель физкультуры - с бооольшим вниманием отнеслась, велела лишь, чтобы я следила за тем, чтобы у него всегда все было - форма там, и так далее, а уж как его уговорить переодеться - это говорит, моя задача. Учительница английского - а у меня самой такой же ребенок, говорит, сейчас в третьем классе, а до того два года в дверях учился....
Счастье - это когда тебя понимают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 17:33

Не самая подходящая тема, но другой не нашла, а новую открывать не хочется.

Пришла сегодня в школу - прямо около входа на самом большом стенде распечатаны и вывешены в ряд 6 листов А4, на первом заглавие "Памятка родителям (!!!!) детей с СДВГ" и далее классика - что это такое, как соблюдать режим дня, не стоит требовать хороших оценок по всем предметам, требуется поддержка специалистов........
Я практически выпала в осадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:28

Кроме тех родителей, которые понимают, что с их детьми, и оказывают им всю необходимую помощь, существуют еще и те, которые этого не делают. Даже если их ребенку поставили диагноз СДВГ (скажем, на профосмотре перед школой или уже в школе), они считают, что это диагноз не серьезный, и заниматься им не надо. Мол, перерастёт. так вот - это для них. От нечего делать, ожидая звонка с урока, могут и почитать, ознакомиться... Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 714595 . Думаю, это хороший знак. В школе знают о такой проблеме.
Но скорее всего, школу обязали повесить эти памятки. Наверное, проводился какой-нибудь семинар "для галочки", всем школам раздали эти материалы и велели провести соответствующую работу. Это, в общем-то, тоже неплохо. При жалобах на ребенка можно учителя и администрацию отослать к этим стендам, напомнить, что ребенок плохо себя вел не потому что не хочет хорошо, а потому что СДВГ... Если это, конечно, так. Не всякий проступок можно объяснить и оправдать СДВГшностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:43

Глори пишет:
Я не просила рекомендаций для себя, я просила составить их для учителей.

Я не рекомендовал бы приносить учителю рекомендации ОТ СЕБЯ. Потому что учитель - он же профессионал, и к мнению не-профессионалов относится более или менее равнодушно.

У нас рекомендации учителю поступили из коррекционного центра, от психолога. Это ни фига не помогло, но теперь хотя бы есть аргумент в том смысле, что "профильный специалист рекомендовал", а не мама с папой там какие-то.

Хотя все, конечно, от персоналий зависит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:46

Земляника пишет:
У нас вот тоже, ребёнок в школу бежит с удовольствием. Но при этом у него какой-то депресняк и начал говорить, я ненавижу школу.

Так а сам-то деть что говорит, коль остальные молчат ?

Полезно в школе поговорить с детьми пока рядом нет ни учителя, ни родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 19:25

Цитата :
Я практически выпала в осадок.
Да уж, я бы тоже выпала.
Much, напишите потом про продолжение этого начинания, если конечно, оно не ограничится памяткой. Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 19:49

Я вот диагноз прямо не называла,но имеющиеся сложности оговорила.И вот уже второй год беседую с учительницей и так и эдак,тут даже осмелела и предложила ей материальчики почитать.Она согласилась.Но ведет себя странно она:то все понимает,от материалов не отказывается,готова сотрудничать,а то говорит,что я все преувеличиваю,что с ним надо так-то и так-то.Я прислушиваюсь,делаю свои выводы,но вот от детей тоже )еще в первом классе) слышала,что мой сын то нервный,то агрессивный.Кстати,девочку,которая назвала моего сына агрессивным,я спросила,что это слово значит.Ответить она мне не смогла.следовательно она это слышала от взрослых.А после последнего моего разговора с классной я уже и статьи нести не хочу,появилось чувство,что все зря.


Последний раз редактировалось: Дася (Ср 11 Ноя 2009 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 19:52

Напишу обязательно, если конечно будет оно, продолжение Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? - Страница 2 714595
Ровно год назад учителя еще ничего не знали - муж приходил со статьями и практически лекцию читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-